Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2061.  
2061
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Versan, если будет возможность, то очень хотелось бы к нему в пон. вечером/после обеда попасть, чтобы не терять день вторник, выходной Еремина
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2062.  
2062
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Quote (IrenKos)
Versan, если будет возможность, то очень хотелось бы к нему в пон. вечером/после обеда попасть, чтобы не терять день вторник, выходной Еремина

или вс вечер.

Что по машине?
Фурункул на носу? Что-то я его в пт не видела ( Может, это просто прыщик?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2063.  
2063
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
Что по машине?

Надя, обратно ничего. Только туда, как и договаривались.

Quote (Ютисан)
Фурункул на носу? Что-то я его в пт не видела ( Может, это просто прыщик?

Я не знаю точнро, фурункул это или нет, но он прорвал, пошел оттуда гной. По виду это даже не фурункул, а карбункул, он имеет дырочки от множества стержней. Сейчас припухлость уже спала, значит кака вся вышла, осталось только пятнышко как от ссадины, подсыхает.
Ты не видела потому, что он у него на мордочке смотрелся просто как внутренний шарик на губе, такой как бородавочка с копеечную монетку, только в субботу появился стерженек, а воскресенье он меня уже разбудил своим плачем и все показывал мне бяку свою. Теперь ношусь за ним, лечиться не хочет, валится на спину и все, типа не тргать, я лежу, убегает от меня, зубами хватает за руки, но не сильно, так, чтобы показать, что ему не нравится перекись и что он вообще против, чтобы я его трогала. mosking
Характер у мальчика стал проявляться, молодец, не тюфяк, с его болезнью тюфяки не выживают, он молодчинка.

Добавлено (09 Апреля 2012, 10:43)
---------------------------------------------
Quote (Ютисан)
или вс вечер.

Да, или воскресенье вечер, но у нас еще в воскресенье не будет результатов МРТ, мы же только приедем.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 09.04.2012, 11:44
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2064.  
2064
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Дмитрий Андреевич Еремин ждет Криса у себя на приеме в 17.00 в понедельник, 16 апреля. Он сделал для Криса исключение и записал его на время, хотя обычно принимает только по живой очереди. По его предположению может понадобиться еще консультация невропатолога Беланты, если это окажется необходимым, Дмитрий Андреевич сам направит Криса к этому врачу, без записи.
2065.  
2065
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Versan, просто супер good2 good2
Спасибо!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
2066.  
2066
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
УРА!!!!!! Моя рыжемордная свинушка-какушка влюбила -таки в себя и Еремина! Осталось Козлова очаровать! СПАСИБО, Versan,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2067.  
2067
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Йети, он обрадовался, когда услышал, что собаку везут к нему на прием ,а не как обычно я буду по телефону ему описывать симптомы и предположения, а он будет пытаться из моих сбивчивых объяснений составить какую-то картину и дать свои рекомендации. girl_haha Хотя такое у нас тоже происходило, и, что удивительно, он оказывался прав в своих предположениях по диагнозу и лечению. Услышав, что у него в этот раз будет возможность самому все увидеть, прощупать, посмотреть снимки и все остальное, он так воодушевился, что мне даже не пришлось его уговаривать, он сразу согласился записать Иру с Крисом на время. Спасибо ему, сразу стало как-то спокойнее, есть уверенность, что Крис точно попадет на прием, а то по живой очереди можно и не дождаться, наверное, если поздно приехать.

Добавлено (09 Апреля 2012, 14:14)
---------------------------------------------
IrenKos, я читала, что он подобрашек и сбитышей с ПиКа любит даже больше, чем хозяйских собак. Не зря же он часто оперирует ПиКовских собак бесплатно, платят только за лекарства и прием... Может это мнение только ПиКовчан (про его любовь), но я сама видела, как он, проходя по коридору в свой кабинет, останавливался именно возле дворняжек, а одну собачку (как оказалось, подобрашку из-под машины) увидел, мгновенно осмотрел и сразу пригласил в кабинет, хотя женщина с ней скромно сидела на кушетке и собиралась идти в порядке очереди.

2068.  
2068
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Versan)
хотя женщина с ней скромно сидела на кушетке и собиралась идти в порядке очереди.

Лена, я-то буду скромно сидеть, а вот Крисмасеныш не уличен в скромности. Если бы Вы видели, как этот скромняга, потеряв совесть и терпение, залез в сумку к Светлане, вытащил оттуда (безошибочно!)пакетик с нарезанным мяском и без зазрения совести поволок его в зубах кушать. При этом ...."Крис, остановись, как тебе не стыдно" - по фигу, буду есть. lol
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2069.  
2069
.
Минск, Победа
2906 сообщений
IrenKos, если Еремин там будет ходить по коридору (а он часто ходит, то в отделение интенсивной терапии контролировать, как после операций отходят от наркоза, то в операционную, то его зовут другие врачи для дополнительной консультации), ты ему нескромно о себе напомни на всякий случай... wink Вот, мол, мы из Минска, собака Крис, вам звонили, вы нас записали на 5 часов... А то вдруг закрутится и забудет, мало ли. В ежедневнике у него запись должна быть, но всякое ж бывает, пациентов много, он один. Чтобы вам долго там не сидеть...
2070.  
2070
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я Криса пущу в это время побегать на крохотульках своих
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2071.  
2071
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
IrenKos, туда есть машина?? А обратно какого числа?
2072.  
2072
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Не знаю, Наташа, все зависит от того, что доктор скажет... Может во вторник, может позже...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2073.  
2073
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
так а МРТ есть в той клинике? В БК есть, где я записана
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2074.
2074
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я поговорила с Ольгой Васильевной. Она сказала так:
- каждый день к ним привозят ТАКИХ животных. И ВСЕХ жалко. НО: письмо написать от оозж и отправить , когда приедите на прием, и Дмитрий Андреевич скажет, СКОЛЬКО может стоить лечение- подойти к ней. И она будет на месте и ТОГДА решать, что могут сделать для скидок. Предупредить, что едите в Москву- НАКАНУНЕ ее.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 09.04.2012, 19:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2075.  
2075
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ютисан, МРТ сделают утром на приеме в Ветакадемии, в Беланте аппарата нет. В БК цены намного выше, чем в Беланте. И Еремина там нет...
Наталья, СПАСИБО! yes Уже не отказали, это хорошо, хоть какую-то скидку дадут. Конечно, ТАКИХ собак привозят каждый день, но Крис будет первым ТАКИМ из Беларуси, за которого просит ООЗЖ Эгида.
Будем надеяться, что Дмитрий Андреевич действительно назначит лечение и назовет его стоимость... Это будет значить, что у Криса ЕСТЬ шансы. Если лечить бесполезно, то и назначений не будет, и стоимости... sad Но я не хочу думать о плохом, пусть все будет хорошо! yes
2076.  
2076
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Versan, Наталья,
может быть стоит попробывать еще связаться с "Пес и Кот", может они тоже помогут - я имею ввиду, если их подопечных лечат со скидками, то может быть они возьмут под свою опеку и Кристмаса.
хотя может уже и не нужно это, раз связались напрямую с руководством...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2077.
2077
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если бы ехали после 20- поехала бы с Вами.

Света. " Кот и Пес"- это ООЗЖ московское или что??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2078.  
2078
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Наталья)
" Кот и Пес"- это ООЗЖ московское или что??

Это не ООЗЖ, это портал, главным бразом форум, где зоозащитники разных "конфессий" обсуждат свои проблемы.
http://pesikot.org/
http://pesikot.org/forum/
Можно договориться с москвичами, открыть на ПиКе тему Криса и таким образом через форум будет возможность и помощь найти, в том числе и материальную (Ира сможет, находясь в Москве дрговориться с пиковцами и через их реквизиты эту помощь получить) и другие проблемы решить, если (не дай Бог) таковые возникнут.
2079.  
2079
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
IrenKos, мне очень приятно было, что я Крис так точно находит свои лакомства!!!Он правильно делает!! Учись у него. Нечего сидеть в Москве в закуточке.))) yes
Astav правильно предлагает- по поводу темы в Москве. Ирине возможно окажут помощь хотя бы в перевозке (с машиной) по Москве. А если еще и в клинике сделают скидку- это тоже замечательно !!
Только не нужно терять время- и сделать это СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС. Времени осталось немного. Кто может это сделать- помогите!!!
2080.  
2080
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Svetlayaa)
Кто может это сделать- помогите!!!

Это нужно делать тому, кто потом будет вести тему - "от автора". Думаю Ирине следует срочно зарегистриироваться на ПиКе и открыть тему.
Тему сначала можно открыть в разделе: "Кошки и собаки из других городов" - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=20
Потом, когда Крис уже будет в Москве и будет известно - что именно нужно, через письмо модераторам тему переставят в "Скорая помощь".
Там нужно будет нажать функцию: "Жалоба" и написать просьбу - что-бы тему переставили в "скорую помощь", это и есть связь с модераторами.
Как только в теме возникнет надобность в финансовой помощи, нужно будет открыть параллельно тему финансирования, где в в первом посте указывается ссылка на основну тему. А в первом просте основной темы - указывается ссылка на тему финансирования.
Когда тема попадёт в раздел "Скорой помощи", то нужно будет ежедневно, в первом посте кратко описывать происходящее.
Без этого тему отбросят обратно в "другие города" и там она будет мало кому видна.
В теме финансирования нужно будет указывать весь и приход и куда он ушёл. Причём сканы чеков, назначений врача, тоже нужно выкладывать.
Думаю, когда Ира будет в Москве, Света поможет ей с этим разобраться.
Но то, что тему на ПиКе открывать нужно - я не сомневаюсь.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0