Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2041.  
2041
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Versan)
Если вдруг нужна какая-нибудь консультация по врачам и клиникам в Москве - пишите в личку, расскажу все, что знаю, а чего не знаю-уточню, у меня есть хорошие знакомые там.

Я пока в такой прострации, что даже не знаю, что мне может пригодиться. Я написала Вам в ЛС. Мы едем к конкретному специалисту, который консультировал нас заочно, он сказал, что для начала всех прогнозов, нужен осмотр собаки, потом процедура введения стволовых клеток, об операции речь пока не идет.
Quote (Versan)
Я знаю, как это непросто, особенно в первый раз, когда едешь в неизвестность, города толком не знаешь

Я тоже этого боюсь, я вообще такие города не люблю громадные, мне больше нравится двух- трехэтажная Европа. Москва для меня - это честно говоря кошмар, такой 10 млн. конгломерат с уровнем цен совсем не для белорусов - очень страшно. Но я очень надеюсь на то, что Крису будет хорошо. Я каждый раз надеюсь на это, когда ухожу на работу и прощаюсь перед уходом со всеми собаками (дети спят еще), смотрю в эти глазки, которые очень-очень надеяться.....
Мне с организацией помогает в Москве одна женщина Светлана, которая организовывает все на месте, она тоже переживает за Криса. Она и oksana123, единственные кстати, кто после большой рекламной рассылки, обратили внимание на маленькую белорусскую парализованную собачку. Светлана купила нам лекарства в Москве, потому что они дешевле, чем Минске. А на первое время помогла нам Настя из Минска достать лекарства без рецепта.
Всем большое спасибо.
Юлия-Юлия, было приятно познакомиться с Вами лично yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2042.  
2042
.
Минск, Победа
2906 сообщений
IrenKos, я ответила на ЛС.
Из того, что может пригодиться. По моему опыту уже с самой старшей своей собакой, которую я тоже свозила в Москву (у нее ДТБС степени Е и позвоночные грыжи, т.е.хроническое заболевание), пока я сидела в очереди, написала на отдельном листе все диагнозы, которые нам ставили, все лекарства, которые назначали, где помнила-с дозировками, какие делались снимки, какие были результаты от лечения, какие препараты не пошли и т.д. Очень пригодилось, поскольку устно бы я рассказывала это полчаса и от волнения обязательно где-то что-то забыла, а так врач быстро пробежал все глазами и ничего не упустил. Там получился лист А4 моим мелким почерком с двух сторон.
Еще обязательно стоит иметь с собой (ну у вас это наверное всегда есть) упаковку своих впитывающих пеленок и памперсов. Они в клиниках тоже продаются, поштучно, и стоят каких-то нереальных денег. В магазине за цену 2 пеленок можно купить упаковку из 10 шт. Расчет на то, что никто не побежит в такой момент покупать в магазин упаковку, купят то, что есть на месте.
Цены на самом деле не настолько страшные, как кажется, многое стоит даже дешевле, чем у нас. И ассортимент аптек и ветаптек такой, что у меня в первый раз глаза разбежались. У нас же много препаратов не сертифицировано, а там есть...
Самое главное-как Вы будете передвигаться по Москве и есть ли Вам где жить там.
Ирина, если у Вас есть время и желание, я могу подъехать к Вам и рассказать про наш опыт, а то писать как-то долго получается, да и не всем интересно это читать наверняка. Очень хочу лично познакомиться с Крисом и с Вами, но ценю Ваше время и понимаю, что визитами Вас наверняка уже утомили, поэтому если хотите-приеду, нет-не обижусь.
2043.  
2043
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Versan, приезжайте yes , а насчет памперсов - мы ведь постоянно в них, с Крисика же все время вытекает, мы все берем с собой, пеленки, памперсы, колбасу (мне).

Добавлено (04 Апреля 2012, 14:20)
---------------------------------------------
Да, знакомиться он любит, так как ждет вкусненького girl_haha , типа не-не, все ОК, у меня все есть, только косяка в сторону сумки так и давит.

Добавлено (04 Апреля 2012, 16:58)
---------------------------------------------
Посмотрите, какая интересная вещь получается.
Спасли Крисмаса 7 января в Рождество Христово.
А шанс ему дается 16 апреля во второй день православной Пасхи!

Господи! Пусть эти совпадения будут не случайными. Помоги ему!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 04.04.2012, 17:59
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2044.  
2044
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Будем вместе его просить об этом!!!!!!
(029) 11-88-77-2
2045.  
2045
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Ирина, просьба о помощи в машине и в фин.помощи размещена в контакте. Оставила ваш номер. Надеюсь,будут звонки smile Удачи Вам и Крисмасу! wink
2046.  
2046
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (prettynat)
Надеюсь,будут звонки

Я тоже буду надеяться!

Все же мы поедем! Я очень благодарна Versan и Светлане за поддержку в этом моем решении.

Большое спасибо за помощь Лене из Глубокого, мне было очень приятно познакомится лично.

Большое спасибо за помощь Oksane 123.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2047.  
2047
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Да, Москва подготовилась и ждет). Светлана (из личного общения) подходит ответственно, серьезно, переживает и за Ирину и Криса.
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
2048.  
2048
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Ирина, как Крисмас? blush
2049.  
2049
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
как глаз? на пн запись все еще висит.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2050.  
2050
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Крис - невероятно обаятельный малышик! В нем столько жажды жизни, столько желания двигаться, несмотря на свои непослушные задние ножки... Он просто очаровал нас с мужем! Если есть хоть капля надежды на то, что он все-таки сможет хоть как-то пользоваться своими задними лапками, за нее нужно хвататься... Ирина сделает для этого все, я уверена! Обязательно нужен ДИАГНОЗ, а для этого нужно сделать обследование в клиниках с хорошим оборудованием. МРТ, возможно, рентген с правильной раскладкой, даже не знаю, что еще...врачам виднее. Так что решение ехать в Москву - очень верное.
Я еще вот о чем подумала. Если Криса повезут на консультацию еще и в клинику Беланта, то может быть имеет смысл обратиться от имени ООЗЖ к главврачу с просьбой о скидках? Можно, конечно, и просто ссылку на тему прислать на е-мейл, но от имени ООЗЖ, как мне кажется, будет солиднее. Беланта является официальным партнером сайта Пес и Кот (московский сайт помощи бездомным животным), для подобрашек и бездомных с сайта в клинике существуют скидки. Может быть, главврач согласится пойти навстречу и принять в клинике Кристмаса на тех же условиях, что и животных с ПиКа? Главврач Беланты регулярно бывает в интернете, отвечает на вопросы на сайте клиники, отвечает на письма по электронной почте. Откажут-значит откажут, но спросить-то можно... Как вам такая идея?
2051.  
2051
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Я полностью согласна с этой идеей!!! Еще есть небольшой запас времени- 1 неделя и нужно использовать ее-т.е. послать ссылку на тему на е-мейл, но от имени ООЗЖ и обратиться о скидках. За спрос никто не осудит. Откажут- так тому и быть. Но спросить нужно.!! Versan, если Вы знаете как с ними связаться и как отправить на клинику всю информацию (его историю, фото-он ТАКОЙ КРАСАВЧИК, они его тоже полюбят, его лечение, снимки и все остальное )- было бы ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! Если Вам по силам - сделайте это. Информацию полную можно взять у Ирины. СПАСИБО !!!!

Добавлено (08 Апреля 2012, 15:20)
---------------------------------------------
Крисмасу и Ирине УДАЧИ !!!! ПУСТЬ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ !!! Или будет точный диагноз-это тоже важно!!!

2052.  
2052
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Versan)
Беланта является официальным партнером сайта Пес и Кот (московский сайт помощи бездомным животным), для подобрашек и бездомных с сайта в клинике существуют скидки.

может быть просить Белянову, чтобы она связалась предварительно с администрацией "Пес и Кот" и решить вопрос со скидкой?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2053.  
2053
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Svetlayaa, я тоже думаю, что лучше от "Эгиды" обратиться, больше вероятность, что согласятся, чем если я или Ира просто от себя напишут. Вот сайт клиники http://www.belanta.ru/ , е-мейл info@belanta.ru , форум http://veterinarniy-forum.belanta.ru/ , в разделе "Болезни животных" пользователь (модератор) Парамонова Ольга - это и есть главврач.
Fotina, я думаю, что можно напрямую к главврачу обратиться, зачем еще администрацию ПиКа напрягать. Как доказательство того, что это собака не чья-то личная, можно ссылку на эту тему прислать и ссылку из новостей сайта.
Я могу позвонить непосредственно самому врачу, которому мы хотим показать Криса, но он вопросы со скидками не решает. Вот тот врач, к которому мы хотим попасть - Еремин Дмитрий Андреевич http://www.belanta.ru/clinic/doctors/10
IrenKos, если ты даешь добро, я буду звонить, могу и написать, но мне кажется, лучше пусть обращение будет официальным, от ООЗЖ.
Сообщение отредактировал: Versan - Понедельник, 09.04.2012, 01:06
2054.  
2054
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
как глаз? на пн запись все еще висит.

Снаружи нормально, изнутри мне не нравится.
Сегодня Крис плакал утром, подскочила - лопнул фурункул на мородочке (образовался видно от драки с Ронькой, потом попала инфекция, долго зрел). Выдавила, обработала - обиделся и убегает от меня, я к нему - он наутек от меня, чудик!

Quote (Versan)
Может быть, главврач согласится пойти навстречу и принять в клинике Кристмаса на тех же условиях, что и животных с ПиКа?


Quote (Fotina)
может быть просить Белянову, чтобы она связалась предварительно с администрацией "Пес и Кот" и решить вопрос со скидкой?

.................
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2055.
2055
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Обращение напишем. Напишите точно на чье имя и адрес.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2056.  
2056
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, на имя главного врача клиники Беланта Парамоновой Ольги Васильевны. http://www.belanta.ru/clinic/doctors/18
Адрес я на сайте нашла только клиники, в моем предыдущем сообщении есть е-мейл, если главврач не ответит, можно через форум их сайта к ней обратиться, там она отвечает практически ежедневно. Или я позвоню в клинику и попрошу непосредственно ее контакты.
2057.
2057
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , тогда в л.с. yes Так хотите письмо или позвонить? Письмо электронное или почтовое?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2058.  
2058
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, письмо электронное, конечно, обычное долго идти будет. А если Вы позвоните, то вообще хорошо будет, сразу и узнаем, дадут Крису скидки или нет. Там единый многоканальный номер, они переключают на нужный кабинет. Парамонова по отзывам хороший человек, я думаю, что для ТАКОЙ собаки, да еще и за столько км привезенной, в скидках не откажет.
Мы хотим попасть на консультацию к Еремину Дмитрию Андреевичу. Если у Криса есть шанс, Еремин его не упустит. У него колоссальный опыт, он очень многих сбитых, переломанных, покалеченных собак и кошек (и хозяйских, и ПиКовских) сложил заново.
Живое доказательство его золотых рук сопит сейчас у меня под ногами - это моя младшенькая, Мари. Ее видело достаточно много людей с этого форума, не дадут соврать - по ней никогда не скажешь, что эта собака была серьезно травмирована, перенесла тяжелейшую операцию и живет без сустава и вертлужной впадины.
2059.
2059
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , напишите номер ( а) телефона в л..с.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2060.  
2060
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Отправила...
Пусть все получится! rolleyes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0