Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2081.  
2081
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Цены удивили на самом деле. Вроде посещение от 120 до 170 руб. В среднем - 150. Но после записи я узнала, что к моему вету посещение - 1 500 РФ girl_mad
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2082.  
2082
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Astrav, нет ни сил времени заниматься этим, слишком много условностей. Придется сидеть все время неизвестно где в интернете, у Светы интернет только на работе. Да еще отписываться, что-то контролировать. Справимся своими силами. Спасибо всем за беспокойство. Какой-то, видимо, известный в Москве человек, Паша Речной Ветер, пытается помочь с машиной по просбье Светланы, но точных гарантий нет.
К тому же после таких слов главврача

Quote (Наталья)
каждый день к ним привозят ТАКИХ животных. И ВСЕХ жалко

как-то нет желания просить что-то. Но это ведь и правильно. Это для меня и всех нас он дорогой и любимый, а для них всего лишь бизнес, это же Москва, к тому же обычный дворик, ТАКИХ много.
Наталья, спасибо Вам за желание помочь, но не буду я никого предупреждать накануне, что мы едем. Будем рассчитывать на то, что есть. Он Рождественско-Пасхальный, ему должно повезти, обязательно yes

Добавлено (10 Апреля 2012, 10:21)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
Но после записи я узнала, что к моему вету посещение - 1 500 РФ

Надя, еще не известно, во сколько осмотр у Козлова нам встанет...МРТ, не исключено, что все снимки надо повторять будет.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2083.  
2083
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (IrenKos)
нет ни сил времени заниматься этим, слишком много условностей.

Может быть кто-то отсюда сможет вести тему на форуме "ПиК" ?
Ирина будет отзваниваться рассказывать, что и как.
Сканы чеков может быть Светлана выложит на работе - их нужно будет только потом вставить в тему...

Quote (IrenKos)
не буду я никого предупреждать накануне, что мы едем. Будем рассчитывать на то, что есть. Он Рождественско-Пасхальный, ему должно повезти, обязательно yes

вспонила анекдот по этому поводу... потом как-нить...
В общем мысль такая - что возможность обратиться за помощью - то, что есть куда, - может быть и есть часть этого везения, может быть не стоит отказываться от этого?
Тем более что деньги, как не крути, вопрос важный. Получив скидку - вы сможете за те же деньги сделать больше...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2084.  
2084
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
я лично ничего неприятного в ответе директора клиники не усматриваю, это стандартный ответ. она не отказала в скидках, а предупредила, как поступить. Москва большая, и в клинику действительно привозят много животных, всем скидки сделать невозможно, поэтому такой избирательный подход. конечно ожидать, что будут встречать красной дорожкой, нет смысла.
2085.  
2085
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Fotina)
Ирина будет отзваниваться рассказывать, что и как.

Fotina, знаете, сколько стоит отзваниваться по роумингу из Москвы? У меня нет таких средств.
Quote (Fotina)
Сканы чеков может быть Светлана выложит на работе - их нужно будет только потом вставить в тему...

Сканы чеков я выложу по возвращению из Москвы в Минске и так.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2086.  
2086
.
Беларусь, Минск
35160 сообщений
IrenKos, а сегодня у Ирины день рождения . yes Я правильно поняла ?? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2087.  
2087
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Tan_chik, я тоже ничего не усматриваю плохого, у каждого свой бизнес, просто осадок остался..... Знаете, есть такая притча: два друга встретились как-то раз, сидели общались, потом разошлись. Вдруг один из приятелей звонит и говорит:
- Как ты мог, у меня пропали деньги из ящика стола, НИКОГДА мне больше не звони!
Прошло время, деньги нашлись, их взял без спроса ребенок первого приятеля, его наказали и т.д. Приятель позвонил своему другу и говорит:
- Ты знаешь, дружище, я был не прав, деньги нашлись, но ты все равно больше не звони. ОСАДОК ОСТАЛСЯ...
Так и у меня.

Добавлено (10 Апреля 2012, 11:39)
---------------------------------------------
Мотя, Тамара Николаевна, да, угораздило yes
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 10.04.2012, 12:40
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2088.  
2088
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (IrenKos)
сколько стоит отзваниваться по роумингу из Москвы? У меня нет таких средств.

не подумала... IrenKos, но все-равно же как-то будете передавать информацию, как там у вас дела?

IrenKos,
с днем рождения! hb

Добавлено (10 Апреля 2012, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (Tan_chik)
я лично ничего неприятного в ответе директора клиники не усматриваю, это стандартный ответ. она не отказала в скидках, а предупредила, как поступить.

и я того же мнения
Но решать конечно Вам. и все же - за счет скидки можно сделать что-то еще... подумайте blush
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2089.  
2089
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
IrenKos, я знаю такую притчу про ложки girl_haha если хотите, то я могу позвонить и предупредить, что Вы едите, может еще придется наезжать и не раз, может карточку скидочную получите. я просто всегда. где возможно, получаю скидки, им мне как-то осадки безразличны, у меня целый кошелек дисконтных карточек, на все, что хочешь mosking
2090.
2090
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , простите, но неверная мысль не просить и ждать, что тебе повезет... Уж поверьте, особенно в Москве! Я там все-таки 14 лет провела... Люди- автоматы, в основнм... Последний раз пару лет назад возили с сыном Купера в течении недели к врачу( травма)..... ВСЕ было отлично,но вот цены.. не менее 2 тысяч за день( и это не за первый, когда шли все обследования), а за последующие: посмотрели- обработали- укололи- подули...- и ЧЕК... shok

А ваш случай гораздо серьезнее, чем травма и, думаю, обследования будут более современными и дорогостоящими.

Потом, Москва съест деньги на переезды, покупку того, что назначат( а что-то, скорее всего, придется покупать сразу из лекарств, потому, что может понадобится при обследовании).
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить и напомнить. И напомнить о себе ДО посещения врача, когда Вы уже приедите в клинику. Просто зайдите к директору, если она будет доступна, и скажите, что вы и есть та женщина из Минска с Крисмасом.. идете на прием... Надеетесь на помощь.. это- НЕ СТЫДНО. Вы не для себя что-то делаете...
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 10.04.2012, 13:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2091.  
2091
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Tan_chik)
если хотите, то я могу позвонить и предупредить, что Вы едите,

Tan_chik, yes

Добавлено (10 Апреля 2012, 12:33)
---------------------------------------------
Quote (Наталья)
Уж поверьте, особенно в Москве!

Наталья, Москва слезам не верит girl_haha Этот оскаровский лаурят мы уже смотрели.
Мой коллега по работе сказал, когда я спросила у него: Как там москвички, ответил "у всех $$$ в глазах", я спрашиваю "а москвичи", он отвечает - у всех фиги в карманах lol

Добавлено (10 Апреля 2012, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (Fotina)
но все-равно же как-то будете передавать информацию, как там у вас дела?

Думаю, что до возвращения - нет, если будет возможность интернета, буду здесь в теме писать.

Добавлено (10 Апреля 2012, 12:40)
---------------------------------------------
Fotina, спасибо.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 10.04.2012, 13:34
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2092.  
2092
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
ИРОЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!! Пусть по жизни светит яркое солнышко и сопутствует УДАЧА во всем !!!!
Согласна с Tan_chik- нужно напомнить о себе. Если Вы можете это сделать-помогите.! У Ирины сейчас столько дел- собраться в дорогу. Я думаю, что времени свободного просто нет. А там на месте в клинике можно подойти к директору. В этом нет ничего плохого. Люди все разные- я думаю она поймет все проблемы и поможет.
Тему открыть конечно тоже нужно было бы. Просто у Ирины нет столько времени, писать здесь в теме и туда тоже. И открыть тему- тоже нужно время. Но, конечно, это стоило бы сделать. Там тоже ЛЮДИ- пусть и москвичи, но понимание и добро они не зависят от места жительства.

Добавлено (10 Апреля 2012, 20:25)
---------------------------------------------
Согласна с Натальей- Ты не для себя лечение и обследование просишь.Ты выступаешь в его интересах и от его имени. Просто как сурдопереводчик. Потому что Крис не знает человеческого ))) Но он надеется на их понимание и помошь !!!!

2093.  
2093
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (IrenKos)
Паша Речной Ветер
Я хорошо знаю "Речного Ветра", не одну тему на ПиКе с его участием мне довелось в интернете освещать.
Очень ответственный человек!
2094.  
2094
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
IrenKos,
С Днем рождения!
И пусть ВСЕ получится!
Пусть все, что Вы делаете, к Вам вернется сторицей.

Quote (IrenKos)
Он Рождественско-Пасхальный

и лапки пойдут.
yes
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 10.04.2012, 22:30
2095.  
2095
Всем добрый вечер! Специально зарегистрировалась сегодня , чтобы поздравить Ирину с днем рождения и пожелать ей, чтобы сбылись все ее мечты и чтобы Крисмас поправился и чтобы все в ее жизни было хорошо и радостно. smile
2096.  
2096
Ирина, с днём рождения!!! Вы такой добрый и светлый человек! Вы дарите нам надежду на добро и веру в волшебство, чудеса! Искренне желаю Вам счастья и здоровья, успехов во всем и, конечно, добрых людей на Вашем пути! Спасибо Вам!
2097.  
2097
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Дорогие мои человечки! Всем большое спасибо за поздравления, за добрые слова, за понимание, за поддержку. Мне хорошо здесь среди Вас, здесь меня понимают. Спасибо за личные поздравления и смс-ки. Вместе мы сделаем многое! Будьте и вы все здоровы и счастливы и пусть каждый из наших любимышей найдет свой дом!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2098.  
2098
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Наталия)
IrenKos,
С Днем рождения!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!


МУЗЫЧКА (из сочинений моего мужа: "Сергей Кирпа - Июльский вечер" rolleyes )
http://music.privet.ru/user/astrav/file/popup/396341854
kiss gift girldance giverose
Сообщение отредактировал: Astrav - Среда, 11.04.2012, 01:27
2099.  
2099
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Irina, posdrawlay s Dnem Rozhdeniya!!! Pyst sbudutsa wse vashi mechty !!!!! Budte vsegda zdorowy i schasliwy !!!!

P.s. segodna moj skajp ne rabotal wes den . zabrala katetory . kupila 10 shtyk . oni ne dorogie. poetomy wzala 10. esli ne nyzhny bydyt, mozhet drygim ponadobatsa. wipisky tak i ne nadali. 100 % amerkosowskoe rasgildajstwo. no ya ix dostany. zawtra bydy s ytra zwonit im. bydy zwonit do teh por poka ne dadyt. zawtra wishlu katetory.
2100.  
2100
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Astrav, Валентина, музыка понравилась. Эта сакс и флейта (во второй части)?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0