Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2121.  
2121
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо всем!!! Я сделаю все возможное для него, ну, а если не получится, будем жить так, как есть, сколько нам отведено.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2122.  
2122
Ирина,Крисмас--ни пуха вам ни пера! Удачи!!!!!Будем просить у Франциска Асзиского-покровителя животных-чтобы у вас все получилось,но самое главное, что Крисмас в очень надежных руках,какой бы исход этой поездки не был. IrnCos сасибо вам за него----у вас большая и светлая душа[color=green][color=blue]
2123.  
2123
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Удачной поезки! Держим кулачки за Крисмоса и за Вас Ирочка!
2124.  
2124
.
Канада, Montreal
89 сообщений
Ira, s Bogom i v dobry put'. vse budet horosho yes
2125.  
2125
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Удачной поездки! Крисмас, kiss
2126.  
2126
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Дорогие наши, вы не представляете, какое это счастье иметь интернет в этой блин.... Москве.
Кратко, у нас две новости, плохая и хорошая, без фамилий, первый доктор настаивал на своих экспериментах, хотя Доктор с большой буквы, содрал с нас денег немеренно, намучали нас сильно ожиданием и нервотрепкой. Мы отказались от его услуг.
Второй доктор, Лена Versan СПАСИБО ПРЕБОЛЬШОЕ, это просто несравнимо, великий человечек, замечательная клиника, главврачу низкий поклон, сделали все возможное, осмотр, консультация, скидка, Крис просто стал любимцев всех, даже главврач сказала, что в такие глаза смотреть нельзя - УТОПАЕШЬ, так вот сказал четко и ясно, завтра мой коллега его посмотрит и скажет, нужно ли Вам дальше тратить такие силы и деньги или песка просто будет жить так, как есть.
Мы остаемся еще на завтра и бегом к моим деткам и собакам. Доктору Еремину Дмитрию Андреевичу, если будет нас читать, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!
Наверное, нужно побывать в Москве, чтобы оценить, насколько хорошо дома. Света - волонтер Кожуховского приюта (что-то типа нашей Фауны, те же проблемы), которая нас приютила, очень хорошо нас принимает, заботиться и обо мне о Криске, но Москва shok , наверное, не наш город. У Криски сейчас состояние, которое у меня вызывает дикое беспокойство, такого я его не помню, он лежит с теплым носом (возможно он устал от дороги, стресс от осмотров и жары в Москве), НИКАКОЙ. Аппетит, есть, только на мясо и на курицу, больше ни на что, воду пьет.
Когда подъезжали вчера к Москве, Надя у себя с головы стащила клеща и двух нашли в машине, я очень боюсь, чтобы не просмотреть стресс и клеща. Не знаю, что сейчас и думать. Если до утра, после отдыха его состояние не измениться - будем брать кровь и смотреть его состояние еще до посещения врача. Нам ее здесь очень не хватает
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2127.  
2127
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
IrenKos, большое спасибо, что нашли возможность и написали, Вы не представляете, как ждем новостей от Вас! Держитесь, все должно быть хорошо, ведь столько людей переживают за Вас с Кри и желают только всего самого хорошего.
2128.  
2128
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Tan_chik, как я мечтала о выходе в нет. Мы сегодня с малышухом с 10 утра и до 7 вечера мучились, так приятно, что о Крисике думают. У меня что-то с рукой левой, после того, как Криса просто упал на последнем снимке, у меня стала болеть рука, теперь я ее слабо чувствую, и лопатка болит, тоже перенервничала наверное...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2129.  
2129
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (IrenKos)
у меня стала болеть рука, теперь я ее слабо чувствую, и лопатка болит, тоже перенервничала наверное...
выпейте сами валокордина, ну или валидол хотя бы, чтобы хоть чуть расслабиться. Пусть все у Вас с Крисом будет хорошо! smile
2130.  
2130
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ирина, потерпите ещё немножко, мы все мысленно с Вами и Крисиком!!! Малыш очень устал, должно пройти, обязательно оживёт к утру! Самых лучших результатов обследований завтра!!!!!!! smile
(029) 11-88-77-2
2131.  
2131
.
Минск, Победа
2906 сообщений
IrenKos, я расплакалась даже, читая твое сообщение... Сегодня целый день как на иголках, все время телефон проверяла, вдруг смс... Так приятно, что в Беланте вас с Крисом так хорошо встретили! И главврача Крис очаровал, и Еремина... Сам Еремин, конечно, вряд ли сюда зайдет читать, у него времени нет. Замечательно, что Криса осмотрел этот, без преувеличения, Великий Врач, по крайней мере завтра уже будет точный диагноз, а дальше будет видно. В чем я была уверена-это в том, что Дмитрий Андреевич не будет просто так "выкачивать деньги" на лечение, если оно не имеет смысла. И оно так и оказалось. Ждем завтрашнего вердикта невропатолога Беланты...
Ир, если Крису станет хуже-Беланта круглосуточная клиника, едьте туда, там уже и карточка у вас есть, и Криса там знают. Или вызывайте домой ветеринарную Скорую оттуда-там есть и такая услуга.
Держись, скоро уже домой!!! Мы вас с Крисом очень ждем!
2132.  
2132
Ирина, спасибо за новости! Держитесь там, мы все мысленно с Вами! будем надеяться, что Криска просто устал.
2133.  
2133
.
Минск, Победа
23310 сообщений
Quote (IrenKos)
у меня стала болеть рука, теперь я ее слабо чувствую, и лопатка болит, тоже перенервничала наверное...

Это левая рука или правая? Купите пустырник в таблетках или боярышник Натр продуктовый и попейте. Ждем ваших новостей!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2134.  
2134
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Ирина здравствуйте. наконец то мы добились письменного ответа от врача к которому обращались за консультацией .
1 . 3-4 раза в день опустошать мочевой пузырь. реально убедиться что он пустой. вот такие препараты они предлагают для помощи мочевому - феноксибензомин ( phenoxybenzamine) и празозин ( prazosin).

2. масаж ног , тела, електротерапия. медикаменты которые могут помочь снять тонус мышц- мезокарбамол(methacarbamol ) i диазепам (diazepam)

Добавлено (18 Апреля 2012, 00:10)
---------------------------------------------
как сказал врач, обязательно необходимо посоветоваться с вашим белоруским доктором о дозировке етих препоратов. возвращайтесь домой, мы все волнуемся , переживаем и скучаем .

2135.  
2135
.
Беларусь, Минск
15500 сообщений
После входа в интернет первым делом смотрю, как дела у Криса. Малыш очень устал в непривычной для него обстановке. А Вы переволновались ... Скорее бы домой. Мы все надеемся, что дома все наладится. Ждем в Минске с нетерпением. И желаем Вам с Крисом всего хорошего!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2136.  
2136
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мы дома, очень устали. Все подробно напишу, как только разгребусь. Криска приболел. Это был не стресс, хотя, конечно, стресс тоже присутствовал, у него ночью перед отъездом началась рвота и понос сильнейшие. В рвоте и кале были куски игрушек латексных, которые типа рассасываются и не вредны для организма. Его натрясло в дороге, потом осмотры, снимки, поприжимали - вот и пошло это вон из организма. Как он бедненький дышал тяжело и стонал. Но к моменту выезда стало легче, отпоили, таблетки дали. По дороге никого не беспокоил, тихонько лежал на мне. Умничка. Вообще, все это очень тяжело было. Сейчас он спит, отдыхает. С удовольствием полез в свой домик, долго катался на спинке и уснул.
Хочу поблагодарить куратора Надю, она помогла нам съездить туда и назад в Москву, а главное поблагодарить ее за то, что именно она когда-то спасла для меня такую хорошую рыжую лисичку. Да-да, теперь я точно знаю, что это МОЯ собака. Поэтому и ответственность за него лежит на мне. Крис больше не пристраивается.
Пусть кто-нибудь расскажет мне, что я должна в этой связи сделать на его теме. Должна ли тема закрываться или пусть будет открыта для новостей?
Все подробности чуть позже. Прогнозы, диагнозы, отчеты, поступления, приключения и благодарности. Спасибо всем за моральную поддержку, мы ее там чувствовали, правда...

Добавлено (18 Апреля 2012, 15:52)
---------------------------------------------
limeva2003, я сама в порядке, просто понервничала. Прошло.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2137.  
2137
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
IrenKos, рада, что Вы дома, что все более менее нормально. понятно устали, при этом сообщили нам всем свое фантастическое решение - оставить Кри у себя. я рада за Кри и за Вас, IrenKos, , потому что это Ваше решение убедило меня окончательно, что Вы необыкновенный человек.
2138.  
2138
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
IrenKos, ничего не должно закрываться. Скорее всего модератор перенесет тему. Просто мой номер убрать и все.
Я должна Крису 20 л дизеля и 15 евро (с нас по 5 пошло на страховку).
Спасибо и вам за Криса, если он не тяжел для вас - я рада, но мое мнение вы знаете.

Жаль, что ехали не достаточно осведомленными. Зато теперь я точно знаю, кого можно рекомендовать, а какого вета надо просто игнорить либо разговаривать с ним его же языком.

И еще - всегда уточняйте стоимости перед приемом. я самам шла на одну сумму, а как оказалось, так мне уже на ресепшене!!! прикинули другие процедуры и совсем иную сумму. Не надо тут стесняться, тк расценки там не шуточные. Платить 50 уе или 150 - чувтсвуется, особенно, когда едешь с ограниченным кошельком. А сперва надо подписывать договор (еще не зная стоимости) в которых указано, что вы обязаны оплатить все назначенные услуги. Например, на сайте прием указан в 150 р. Мне он обошелся в 1 500 р.
Я очень довольна своими врачами, правда. И только НЕКОТОРЫМИ Крисмаса и считаю, что поездка стоила затраченых усилий.
Сообщение отредактировал: Ютисан - Среда, 18.04.2012, 17:33
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2139.  
2139
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
IrenKos, Ирина, с возвращением. Как бы там ни было, а родные стены помогают.
Спасибо Вам за Криса и низкий поклон yes
skype dana1-0510
2140.  
2140
Ирина, я так рада за Криса! Обязательно нам рассказывайте про него, мы всегда читаем, нам очень интересно! спасибо Вам за это решение и знайте, что мы всегда придем на помощь (ну я только если финансово, т.к. из др. города)! все мы под Богом ходим и всем воздастся по заслугам! УРАААААААААААААААААААААААА!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0