Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1421.  
1421
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Quote (IrenKos)
Ну, вот наш гигант половой мысли (чемпион по приставанию к кобелям) наконец-то угомонился. Лежит на коленях и получает массаж новым массажером, я рядом очередь: Гера, Одиссей, Рони за дверью поскуливает (тоже массаж все хотят), а я уже сплю сидя Спасибо LenDen, за массажер.
lol На здоровье Ирина Вам и Вашим домочадцам...... girl_haha
1422.  
1422
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Ирина, главное не забалывать его) а то придется вам оставлять у себя! mosking
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1423.  
1423
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Кажется он уже весьма избалованный мальчик.....Но глядя в его глаза - ПРОСТИШЬ ЕМУ ВСЁ!!!!!!! yes
1424.  
1424
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
главное не забалывать его) а то придется вам оставлять у себя!

Придется нанимать кинолога. Диагноз: забалован. Результат - отбаловать назад, к кобелям не приставать, Роню оставить в покое, можно поприставать теперь к нему.

Добавлено (07 Февраля 2012, 22:37)
---------------------------------------------
lol :lol: lol

Добавлено (07 Февраля 2012, 22:38)
---------------------------------------------
Интересно, а кинолог может отучить песу не воевать с кобелями или это природа, тут не попрешь?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 07.02.2012, 23:38
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1425.  
1425
.
Швеция, Stockholm
10 сообщений
Quote (Ютисан)
marijka, напишите, пожалуйста, подробно анамнез врача. Как дела с туалетом. как она спит? Есть ведь и низкие колясочки и что-то вроде сидячих. У вас есть плюс:
- нет выворота локтей передних, что говорит о более правильном распределении веса
- у вас девочка, т.е. можно ложить на животик.

Как давно все произошло, откуда взяли ее, чем лечили? Ретген.


Здравствуйте, Ютисан! Спасибо, что помогаете и волнуетесь!!! blush
К сожалению, анамнез врача не могу выслать и рентген пока тоже, тк я сейчас не в Минске. Но анамнеза у нас как такового не было :(( рентген несколько раз делали - там видно как переломан позвонок. И потом позвонок еще и раскрошился совсем (это видно на втором рентгене, который делали через 2 месяца после первого), т.к. Кэти еще тогда росла и растущие позвонки раздробили тот, который был переломан.
С туалетом дела у нас очень печально. Она терпит только совсем чуть-чуть, но когда кто-то приходит домой - сразу лужа. Но это от эмоций конечно)) но и без эмоций тоже лужи постоянные. Спит хорошо и спокойненько, на мягкой подстилочке под кроватью. Но только сон, особенно дневной, очень чуткий - малейший шорох, и Кэтинька может проснуться. Но ночью спит хорошо, спокойно.

А произошло все около двух лет назад, ее сбила машина, но как мы е видели. Мы нашли ее лежащую на обочине, когда она уже почти не дышала. У нее еще было сотрясение мозга, кроме перелома позвонка. И ножки сами не повреждены были.
Лекарства какие кололи, я так не вспомню, но у меня дома лежат все старые рецепты. Но по-моему, мы кололи прозерин и еще что-то. Занимались плаванием, но она очень сильно всегда боялась этих процедур, поэтому я не хотела долго мучить собаку. Ведь если ей психологически было так страшно и неприятно, врядли бы это помогло ножкам..по крайней мере, по моему мнению. И еще иглоукалывания делали, врач тогда говорил, что нервы отвечающие за чувствительность, не повреждены, т.к. на уколы она очень хорошо реагировала.
Ну вот такая наша история. А сейчас у нас конечно пописы это большая проблема((
1426.  
1426
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
а вот что по пописам говорят? И когда вы сможете сделать повторно рентген (чтоб знать, что там нет ни осколков, ни образований) ведь ей придется держать позвоночник в непривычном для нее положении.

Вы невероятной мужественностью обладаете, что до сих пор собачка с вами с такими проблемами!
Сообщение отредактировал: Ютисан - Среда, 08.02.2012, 00:30
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1427.  
1427
.
Швеция, Stockholm
10 сообщений
По пописам, к сожалению, руками разводят. И кстати, когда прозерин кололи ей, то писялась она в два раза чаще((
Рентген, может, на следующей неделе попорошу маму сделать. Осколки там есть, я так подозреваю, ведь они никуда не могли деться..
Насчет непривычного пложения позвоночника, я поэтому и переживаю, потому что так она уже почти два года только на передних лапках бегает, ну очень редко поднимает вторую половину тельца, но видно что ей так неудобно. Поэтому я и хочу чтобы коляска была низенькая, чтобы она как бы только немного поднимала тело, чтобы задние ножки не тащились по земле и не повреждались...
Ютисан, а может быть вы врача какого-нибудь посоветуете? Который и по рентгену проконсультирует грамотно и в принципе подскажет... ну и анамнез нормальный напишет :)
Я вам безгранично благодарна за помощь!

и тут не мужественность, а скорее...любовь :)
1428.  
1428
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (marijka)
может быть вы врача какого-нибудь посоветуете? Который и по рентгену проконсультирует грамотно и в принципе подскажет... ну и анамнез нормальный напишет :)

В Минске или Стокгольме?

Добавлено (08 Февраля 2012, 11:12)
---------------------------------------------
Спасибо Юле Bony за рулетку, вкусняшки, игрушку.

Теперь парень на прогулке будет как порядочный на поводке - МЕСТНЫЕ КОБЕЛЬКИ могут расслабиться girl_haha

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1429.  
1429
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
marijka, да, где вы находитесь? Подсказать можем yes
Это рентген в Ратомке, визит к Григорию, потом к Сасу не мешало б.

Низкие колясочки тоже делают. Там как гамак на колесиках, задняя часть просто лежит. Но надо в памперсах или с пеленочкой гулять.
например должны появится новинки http://vk.com/frakishtak
http://vk.com/public23467413
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1430.  
1430
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Надя, по проблемам позвоночника это точно к Григорию. И после того, как девочка из Марьиной Горки написала в кач-ве адреса в facebook Мальдивы, я уже на такие вещи , как Стокгольм, просто не ведусь ( я и сама из Толедо душой mosking )
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1431.  
1431
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
мда? млин, а я все грежу своим полузеленым Уручьем))))
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1432.  
1432
.
Минск, Победа
23376 сообщений
И я , видно, что-то пропустила, уже прислали вам колясочки для Криса? счас почитаю пораньше!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1433.  
1433
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
marijka,

Quote (marijka)
Поэтому я и хочу чтобы коляска была низенькая, чтобы она как бы только немного поднимала тело, чтобы задние ножки не тащились по земле и не повреждались...


noshki y takix soba4k prosto podweshiwajytsia. s4as syda foto saka4ajy.
jesle xotite shotbi prosto leshala eto pros4e prostogo beriosh plastinky s derewa ili plasmassi nashiwajesh tyda tkani a na nis prideliwajesh koliosiki....koliaska na kotoroj sobaka leshit???? ne rasy ne slishala...wam obiasatelno nyshno k wra4y....jesle poswoniki smes4eni...moshet moshno operazijy sdelaz??? osobenno jesle oskolok jesz....mojej sobake 13 let ona prolesowannaja delala jej 2 goda nasada operazijy na poswono4nike ( u nejo kalk na poswoni4nike naros) wsio ydalili no ona ne xodit wsio ravno. tak posle etogo jes4o ras operirowali sybi ydaliali i nos jej toshe 4istili, a ona xoz bi xni...takije soba4ki o4en blagodarni sa to shto ix spasli a ne ysipili i oni boriatsia sa swojy shisz bolshe 4em drygije

Добавлено (08 Февраля 2012, 12:09)
---------------------------------------------
[ IrenKos,

Quote (IrenKos)
Интересно, а кинолог может отучить песу не воевать с кобелями или это природа, тут не попрешь?


bila na dniax y nas w magasine zootowarov takoej tam yvidela. gomeopati4eskije sredstwa dlia sobak i koshek....
ot revnosti, jesle sobaka nervnaja, jesle pisiajet po yglam...

ja tak naxoxotalas..... a kogda zeni jes4o na eti sredstwa ywidela 40-50 $

posmotriy moshet najdy tam sredstwo kak oty4iz sobakay wojewaz s drygimi kobeliami :-)
Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Среда, 08.02.2012, 13:01
Wi wse molodzi!!!
1434.  
1434
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Quote (Shema)
Единственное что застудила шею..незнаю может буду болеть, надеюсь что нет все же.

Иренкос, никаких согревающих, фастум гель, кетапрофен гель или ультрафастин, они как раз миозит лечат, невропатолог мне чуть дальше шею не скрутила, когда я про согревающие ей пролепетала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1435.  
1435
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
http://vk.com/photo-23467413_240791725
самодельная, и собака может лежать даже сама по себе.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1436.  
1436
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Anastasiyab)
jesle pisiajet po yglam...

Это моему малому террорюге, ныне ревнивцу-козлецу

Добавлено (08 Февраля 2012, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (Anastasiyab)
posmotriy moshet najdy tam sredstwo kak oty4iz sobakay wojewaz s drygimi kobeliami :-)

Радикальное средство - по разным комнатам girl_haha
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1437.  
1437
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
можно отучить. Но тут будет строгий запрет и постоянный контроль. Это как дерущиеся братья
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1438.  
1438
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (limeva2003)
никаких согревающих, фастум гель, кетапрофен гель

А мне эти препараты, что мертвому припарка. Наверное скорее само пройдет, чем от наших светил толку добъешься yes

Добавлено (08 Февраля 2012, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (Anastasiyab)
40-50 $

Сколько? Так, есть гораздо дешевле средства, выпустить Криса - и Рони "наутек и молчок под шкафок, только урчит злобно girl_haha
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1439.  
1439
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Анастасия, когда увидите гомеопатические средства, то сразу закрывайте глаза и оббегайте их стороной, только фитопрепараты друзья организму. Я намедни решила себя и Дафну полечить от цистита и фурагином, и канефроном (гомеопатия немецкая!), Дафна мужественно терпела до конца лечения, а вот у меня и давление сразу же ушло куда-то выше 130 (для меня это ОЧЕНЬ много), и затошнило всего лишь на 2-й день приема. Их эти разведения (1:100000)ядовитых веществ из растений очень по-разному воспринимаются организмом. Иренкос, это природа, есть что-то такое тестостероном называется, почитаете Бойцовский клуб и еще пару книг этого автора и станете лучше понимать собак кобелей. И что мне сделать, если такие Гарсоноподобные лайки РЕЛ охраняют территорию только от других собак! я уж не говорю о постояных Гав-Гав, когда он торчит в окне и видит проходящих мимо собачек по ЕГО двору, так он еще и Дафну не хочет пускать иногда в их спальню! А ведь она появилась у меня раньше, чем он! кастрация иногда снимает эти проблемы по отношению к другим кобелям, а чаще и не снимает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1440.  
1440
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Спасибо Оксане из газеты "Новы час", на сайте разместили видео. С редакцией связался мужчина с дочкой, которые смогут помочь лекарствами.
http://www.novychas.org/

ПС там есть и жуткая история о подопечных девчонок с Суперпса о закопаных заживо...
Сообщение отредактировал: Ютисан - Среда, 08.02.2012, 13:39
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0