Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1441.  
1441
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
можно отучить. Но тут будет строгий запрет и постоянный контроль. Это как дерущиеся братья

Надя, опять ты не даешь мне дитенка побаловать, но хто исчо? У него же никого нет? Пока никого... Пусть уж потом новые хозяева разгребают плоды моего воспитания girl_haha

Добавлено (08 Февраля 2012, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
на сайте разместили видео.

Надя, ссылочку плиз для чайничков

Добавлено (08 Февраля 2012, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
я и сама из Толедо душой

А я Тель-Авива yes Очень мне там нравится
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1442.  
1442
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
limeva2003, Limeva spasibo sa sovet no ja snajy yshe . Eto ja tak shy4y...
nash wra4 tose mojemy pekinesy mal4iky tkaoje sredstwo propisal gomepati4eskoje ( dengi na weter) shotbi on ne pisial po yglam ( metki delajet gad)
mama tolko yshe doma pro4itala na ypakovke shto eto takoje....jes4o i spray.... eto yshe isdewatelstwo polnejsheje nad liydmi i sobakami w tom 4isle.
Wi wse molodzi!!!
1443.  
1443
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата: кастрация иногда снимает эти проблемы по отношению к другим кобелям, а чаще и не снимает.
Вот-вот, снимет ли, может правда гормон виноват...
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 08.02.2012, 13:38
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1444.  
1444
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
wot foto koliaski w kotoroj noshki podwiasani

[img=http://s10.postimage.org/cn8vag2sl/hondenrolstoel78.jpg]
Wi wse molodzi!!!
1445.  
1445
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
spasibo Ирине моей коллеге-лингвисту за помощь Кри 300 000
spasibo Насте (встречались вчера возле Парковой) за помощь Кри 100 000

Добавлено (08 Февраля 2012, 21:33)
---------------------------------------------
Всем, кто нас не забыл, добрый вечер!

Спешу поделиться еще одной хорошей новостью. Похоже, у Кри появились люди, которые согласились брать его на передержку (мне в помощь). Это семейная пара и дочка у них. Приезжали знакомиться еще в субботу всей семьей. Только надо убедиться, что Кри подружится с их хохлатым кобельком и котиком. Пока держу кулачки. Завтра после обеда состоится встреча-знакомство.

Сейчас Кри играет с моим сыном, как два лохматых клубка на ковре girl_haha Все же Крис очень любит детей. yes

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1446.  
1446
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (IrenKos)
Похоже, у Кри появились люди, которые согласились брать его на передержку (мне в помощь).

Прекрасные новости! Вот бы Кри подружился с хозяйскими питомцами smile

Quote (IrenKos)
с их хохлатым кобельком

Ооо,думаю с кобельком он уж точно подружится lol
1447.  
1447
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (prettynat)
Ооо,думаю с кобельком он уж точно подружится

Не знаю, с моим же вторым кобелем - любоф типа.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1448.  
1448
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
А колясочка появилась? Завтра у Крисмаса же съемки? rolleyes
1449.  
1449
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (LenDen)
А колясочка появилась?

К сожалению, тока в понедельник получится её забрать с таможни.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
1450.  
1450
.
Беларусь, Барановичи
19 сообщений
этой милой собачке еще нужны памперсы, салфетки и т.д
Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
1451.  
1451
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (katterendel)
этой милой собачке еще нужны памперсы, салфетки и т.д

Пока да...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1452.  
1452
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
s tamoshni??????????????? onash yshe dolshna bila na po4te biz mne Nadia goworila. shto sa blin.
Wi wse molodzi!!!
1453.  
1453
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Anastasiyab, ее мне привезли в рабочее время домой, никому не отдали, меня ждать не стали. Просила позвонить за пол часа, чтоб на такси доехать, а позвонил уже перед дверью. везти на работу им нельзя, тк отдают только по адресу. Сегодня она опять на их распределительном центре. Завтра будет на почте. Заберу в пн. На съемки не успели ((((

Добавлено (09 Февраля 2012, 11:01)
---------------------------------------------
Ну как там съемки?
Йети и Шема должны подъехать.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1454.  
1454
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Ютисан, a ja yshe podymala na tamoshne....etosh poka ot tyda dojdiot. :-)
Ni4ego krismas jes4o yspejet nasnimatsia :-)
Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Четверг, 09.02.2012, 12:48
Wi wse molodzi!!!
1455.  
1455
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
yes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1456.  
1456
.
Беларусь, Барановичи
19 сообщений
СЕГОДНЯ ПОСЛАЛА ПО БЕЗНАЛУ 50000 РУБЛЕЙ. ПОКА БОЛЬШЕ НЕ МОГУ. НО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛИ ДВЕ ЕЩЕ ПРИШЛЮ И ПОПРОШУ СВОИХ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ НА ПОМОЩЬ КРИСМАСУ.ЗАВТРА ХОЧУ ПОЧТОЙ ПРИСЛАТЬ ПАМПЕРСЫ И КРУПЫ.
Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
1457.  
1457
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
katterendel, Спасибо вам большое!
Как только бухгалтер сделает срез по приходу, мы отпишемся на форуме о получении!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1458.  
1458
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Съемки прошли очень здорово, на мой взгляд. Во-первых порадовали профессионалы, никакой суеты, никакого волнения, мы с Кри настроились на одно, а получился совсем другой экспромт, быстро, все с первого дубля. Молодцы СТВ-шники! В пятницу 17.02 рано утром в 6:20 программа по СТВ рубрика хорошего настроения.

Смотрите начинающую звезду шоу-бизнеса Криса!

Если не проснетесь, то можно будет посмотреть в инете, может и здесь ссылку сделаем. Крис показал все, на что он способен, был на улице, катался с горки. Не могу сказать, что был очень скакучий, все же незнакомые люди были, свет, большущая камера на штативе, но он справился, особенно когда пайка подоспела girl_haha Забыл про все условности!

Репортаж был посвящен хорошему настроению, поэтому все самое страшное, что с ним произошло, мы опустили. Пусть люди смотрят и радуются вместе с Кри. Может быть так проще хозяина будет найти. А то в наше тяжелое морозное время негатива хватает и так, а тут включил телик и смотри, как песка живет, хоть и особенный малыш...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1459.  
1459
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
все правильно! бойкот негативу!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1460.  
1460
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Согласна, ведь будней Крисушки никто не видит, не знает как начинается день нетрадиционно для собачки, как продолжается и заканчивается. Все видят только новые атрибуты, позитивные эмоции малыша.... А ведь ему сложно, но это тсссс между нами.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0