Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1681.  
1681
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Спасибо за поддержку Tan_chik и Ваши хорошие слова. Вы правильно все поняли! А по поводу отчетности- никогда ничего не поздно. Еще ничего не закончилось. Крису еще много, много чего нужно будет. и все будет продолжаться дальше.
Надеемся что Ютисан ответит нам и примет правильное решение. Иначе как же улучшать этот мир ???
1682.  
1682
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
отчетность практически не имеет срока давности
1683.  
1683
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Блин, вот только начинаешь верить во что то хорошее, как тебя сходу опускают на землю. Не знаю никаких разговоров, разборок итд не слышила, не видела...,Принимать решение должна только Ирина, ее бессонные ночи, ее дни, силы, эмоции, чувства потраченные на Криса, время, которое она могла бы уделить своим собакам и своему ребенку. За Криса переживают много людей, не доводите ситуацию до абсурда
1684.  
1684
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
На сайте Кот и Пес финотчет выкладывается на первой странице и без его обновления вообще могут тему заблокировать. Думаю, что по таким большим финансовым темам тоже можно так сделать, на первой странице все выкладывает финкуратор и ни у кого не возникает вопроссов. Не пролистывать же 113 стр в поисках отчетов. А деньги люди достаточно большие перечисляют, лекарства, продукты. Ничего обидного для кураторов в этом нет, все прозрачно и понятно.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
1685.  
1685
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (ratcha)
А деньги люди достаточно большие перечисляют, лекарства, продукты. Ничего обидного для кураторов в этом нет, все прозрачно и понятно.

И НОРМАЛЬНО!!
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
1686.  
1686
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (ratcha)
На сайте Кот и Пес финотчет выкладывается на первой странице

Внесу поправку: это на Хвостах финотчёт выкладывваается в первом сообщении. На ПиКе по другому. Там параллельно основной теме обязательно, если требуются финансы, открывается тема финансирования и ссылка на ней должна быть в первом посте.
Например - основная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183210
Где в первом посте, после реквизитов, есть: "Вот тема по финансированию: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6552250 "
И там даже заикаться о фин.помощи не сметь, если не ведётся "дебет-кредет", да ещё модераторы регулярно проверяют отчёты и не дай Бог там что-то будет не так.
Я давно помогаю ПиКовцам пиаром и ни одной темы не возьму на пиар, пока лично фин.отчёт не проверю. Благо есть опыт бухгалтерский и мне это не трудно.
В данной теме "Чёрт голову сломает"... .
Реквизиты указаны, деньги вроде собирались, а какие, сколько, куда потратились... - "без 100 грамм не разберёшся".
Поэтому я и предложила - или ведите нормальный, внятный фин.отчёт, или убирите реквизиты и пожертвования собирайте и обсуждайте в личных беседах.
Сообщение отредактировал: Astrav - Четверг, 23.02.2012, 02:29
1687.  
1687
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
У кого есть опыт по открытию счета?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1688.  
1688
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
У кого есть опыт по открытию счета?

Какого счета? От имени кого ты собираешься его открывать? Если на физ. лицо - дорогая, налоговая за попу схватит... yes и спросит, откуда и зачем... И правда уж точно не станет аргументом не наложить штраф и не насчитать налог...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1689.  
1689
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Astrav, с Р/с только на клетку.

Добавлено (23 Февраля 2012, 10:28)
---------------------------------------------
Horsewoman, mosking да ни от кого. Просто хочу посмотреть, что мне посоветуют

Добавлено (23 Февраля 2012, 10:29)
---------------------------------------------
просто много советчиков))) ну интересен же их опыт.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1690.  
1690
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
Horsewoman, да ни от кого. Просто хочу посмотреть, что мне посоветуют

А что зедсь можно насоветовать? Только открыть ОО помощи Крисмасу... тогда можно будет обеспечить прозрачную бухгалтерию - такую, какую хотят тут... А так - только на веру...
Ютисан, создай темку, где будет в одном сообщении все: приход, расход...
А ссылку на ту тему - в первое сообщение этой... yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1691.  
1691
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Astrav, нам нужна реклама для поиска хозяина. Есть плакат, есть информация в шапке. Мы с вами в письмах все обсудили. Если найдутся заинтересованные люди (а пока они попроподали), то мы хотели бы аккумулировать и распространить инфу по колясочникам.

Средства никуда не уходили.
покупались ползуны, рентген, еда и первичные все лекарства, осмотр у вета, оплата телефона и бензин (все это единожды).
Колясочку еле упросила компенсировать, тк 300+50 евро - приличная сумма (не под 600, как я планировала, тк обошлись без растоможки). Из этой суммы компенсируем 1,5млн.

Добавлено (23 Февраля 2012, 10:36)
---------------------------------------------
Horsewoman, yes

Добавлено (23 Февраля 2012, 11:50)
---------------------------------------------
Наташ, прошу дозакинуть в табличку то, что обещала ранее (15.02) (+еще 2 квиточка пока не оприходованы):

Большое спасибо
- П. Алена Игоревна ул.Грибоедова 50 т
- Т. Лариса Антоновна ул. Чайлытко 100 т
- З. Анастасия Александровна Витебск Чкалова 50 т
- Ш. Л.И. ул.Солтыса 30 т
- П. Наталья Викторовна ул. Надеждинская 100 т
- Г. Ирина Георгиевна Брест Киевская 100 т
- Н. Елена Александровна Калиновского 100 т
- С. Михаил Валерьевич Партизанская 70 т

spasibo

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1692.  
1692
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Ютисан)
У кого есть опыт по открытию счета?

У юристов и бухгалтеров точно есть.
Пока в Беларуси нет закона о благотворительности, открывать частные счета для сбора пожертвований я-бы не спешила... .
Лучше дать контакты (тел, емейл), списываться, созваниваться и договариваться с желающими помочь.
Реквизиты банковского счёта Эгиды нужно убрать из первого поста.
Это не частный счёт. Куратор Крисмаса, насколько я знаю, не член ООЗЖ, а волонтёр.
Она не имеет к этому счёту никакого отношения.
В связи с этим могут возникнуть "большие вопросы" и к руководству ООЗЖ - чего ради их счёт указан в теме собаки, которая на балансе Эгиды не значится.
Мало того, если начнут со всего СНГ, а то и из Запада (я собираюсь делать сообщения в англо и немецкоязычные группы на Фейсбуке) в тему заглядывать "разные умельцы", то могут запросто почистить счёт Эгиды. Мне не раз попадались жалобы доверчивых незнаек, которые указали номера счетов и в результате поплатились за это (вот почему я никогда в рассылках не указываю номара счетов, а вместо них ссылки на личные страницы их владельцев, или емейлы).
Зачем провоцировать хакеров?
Quote (Ютисан)
нам нужна реклама для поиска хозяина.

17 марта я начну рассылку по теме, с указанием ссылок на тему здесь и на гр.VK, если здесь из первого поста уберутся реквизиты ООЗЖ "Эгида", а так-же из гр. VK.
Я не возьму на себя ответственность за то, чего не могу проконтролировать (нет финотчёта).
Я не хочу подствлять ни себя, ни Белянову.
Вы хоть понимаете - что этими реквизитами Вы ей подставу делаете?
Денег просите, а где тогда тема отчёта по полученным деньгам?
Вы не тратите. Ок! Это ваше дело, хотя не только, но и дело непосредственных дарителей, если у них возникнет вопрос: "А почему"?. Но о полученном дарители, имеют право видеть отчёт.
Коль деньги пришли на счёт ООЗЖ, то за них отчитываться может бухгалтер общества.
Она будет это делать?
Исходя из мною вышеизложенного я повторю - я сделаю посты 17 марта, как и договаривались, но если реквизиты ООЗЖ будут в темах здесь и на VK, то посты пойдут без ссылок на тему и группу.
И кстати, если память мне не изменяет..., то на сайте Эгиды категорически запрещено в темах збор пожертвований.
Или этот запрет уже отменён?
1693.  
1693
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Quote (Astrav)
И кстати, если память мне не изменяет..., то на сайте Эгиды категорически запрещено в темах збор пожертвований.
Или этот запрет уже отменён?


rolleyes

Правила форума
IV. Сбор материальной помощи.
Данный пункт правил не распространяется на разделы форума: "ООЗЖ «Эгида». Собаки", "ООЗЖ «Эгида». Коты", "Домик собачьей надежды", "Домик спасённых душ", "Хутор", "Минская Амстафф-команда" (только члены команды). За нарушения данного раздела правил Администрация сайта оставляет за собой право блокировать или удалять пользователей, а так же темы форума, без предупреждения.
На сайте запрещается сбор финансовой помощи на нужды животных, в т.ч. корма, амуниции, одежды, строительных материалов.

При необходимости просьбу о помощи Вы можете согласовать с Администрацией сайта через личные сообщения (ЛС для Admin), сославшись на тему форума. До одобрения заявки сообщения с просьбой о материальной помощи запрещены. После проверки шапка темы будет отредактирована Администрацией (что будет видно), поставлена отметка одобрения, после чего запрещается редактировать первое сообщение темы.

Получая помощь Вы обязуетесь отчитываться за собранные деньги: выкладывать сканированные или сфотографированные чеки, на которых отчётливо будет виден номер, наименование организации, дата и сумма. Сумма по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта. Игнорирование данного пункта правил будет расцениваться как нарушение.

Строго запрещается, без согласования с администрацией, самостоятельно вносить в сообщение специальные отметки.
Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 23.02.2012, 13:31
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
1694.  
1694
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Ютисан)
Средства никуда не уходили.

Вот ссылка на раздел форма Пёс и Кот: "Требуется финансирование" - http://pesikot.org/forum....orum=22
Рекомендую внимательно ознакомится - как делают отчёты люди, которые давно это делают.
Искать отчёт на 113 страницах темы - далеко не каждый согласится... .
Тогда может быть стоит сделать как на Хвостах: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=18148&start=0
?

Добавлено (23 Февраля 2012, 12:53)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
Правила форума
IV. Сбор материальной помощи.

Спасибо Большое! rolleyes
Сообщение отредактировал: Astrav - Четверг, 23.02.2012, 13:46
1695.  
1695
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Quote (Astrav)
Зачем провоцировать хакеров?

yes согласна
Quote (Astrav)
В связи с этим могут возникнуть "большие вопросы" и к руководству ООЗЖ - чего ради их счёт указан в теме собаки, которая на балансе Эгиды не значится.

на ветке Эгиды собаки под протекторатом yes Поэтому нам и не потребовалось разрешение от администрации на сбор.

Добавлено (23 Февраля 2012, 13:20)
---------------------------------------------
Astrav, Наташа создаст темку yes

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1696.  
1696
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (Ютисан)
Astrav, Наташа создаст темку

yes весь отчёт мы исправно ведём!
Подскажите: тему отчётности можно создать в любом разделе ,например,не проходите мимо и т.д. или в каком-то определённом?
1697.  
1697
Девочки, как там Крисмас. Что то ничего не слышно от Ирины. Как в такую погоду она с ним гуляет ??? Прошли его потертости?
1698.  
1698
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
ШуШу, у Иры на этой неделе большая закрузка на работе, очень устаёт, дома тоже хлопот много. Отпишется по возможности yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
1699.  
1699
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Эгида может иметь несколько расчетных счетов. Один из них может быть непосредственно для Криса. Льготы те же. (Консультация в налоговой). Отчитываться по расходам. Как отчитываться- вариантов море.
Поищите еще квитки. Не все полученные деньги указаны. Я знаю что высылали по почте -первые числа февраля.
Как по поводу указать телефон Ирины? Ждем ответа.....

---------------------------------------------

Добавлено (23 Февраля 2012, 22:05)
---------------------------------------------
Цитирую Tan_chik "первым должен стоять телефон Ирины, потому что она лучше всех знает все про Кристмаса, так как он у нее с первых дней, до сегодняшнего дня потенциальных хозяев не наблюдается, нет очереди и на передержку, дабы заменить Ирину"

Добавлено (23 Февраля 2012, 22:14)
---------------------------------------------
Можно не замарачиваться со счетом , а как советует Astrav- давать личные координаты (тел. email).

Сообщение отредактировал: Svetlayaa - Четверг, 23.02.2012, 22:55
1700.  
1700
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Ютисан)
Наташа создаст темку

И желательно что-бы в темке были контакты непосредственного куратора Крисмаса, у которого он живёт, а не как на плакате - где имя Иры даже не упоминается... .
Quote (prettynat)
Подскажите: тему отчётности можно создать в любом разделе ,например,не проходите мимо и т.д. или в каком-то определённом?

Мне кажется, раз на форуме не предусмотрен (как на ПиКе...) специальный раздел - Требуется финансирование, то лучше вести отчёт в первом посте темы, как это делают большинство на Хвостах.
Или попросить админа создать раздел - Требуется финансирование и в нём открывать темы, в которых указывать краткую информацию об основной теме и ссылку на основную тему. Так-же и в основной теме указывать ссылку на тему финотчёта.
Тогда всё будет компактно и понятно.
Quote (Svetlayaa)
Цитирую Tan_chik "первым должен стоять телефон Ирины, потому что она лучше всех знает все про Кристмаса, так как он у нее с первых дней, до сегодняшнего дня потенциальных хозяев не наблюдается, нет очереди и на передержку, дабы заменить Ирину"

100%!!!
И чем быстрее это будет сделано, тем честнее это будет по отношению ко всем - кто знаком с темой Крисмаса, а по отношению к Ирине - так в первую очередь!

И кстати..., о плакате - я не буду его вставлять вместе с другими фото в посты. На нём нет контактов Ирины. А это не просто не правильно. Если его переделают и вставят в него её контакты - тогда он будет "красоваться" по всему инету.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0