Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1661.  
1661
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
IrenKos, всех хозов будущих буду к вам отправлять. Себе не заберу yes

Добавлено (21 Февраля 2012, 11:11)
---------------------------------------------
Хотя ориентир у меня все равно - заграница.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1662.  
1662
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Вчера перевел денежку, на почте сказали, что я алиментщик. Заразы.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
1663.  
1663
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Barmaley, girl_haha Спасибо!

Добавлено (21 Февраля 2012, 11:58)
---------------------------------------------
я с почты получила переводы
отпишусь сегодня попозже по ним.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1664.  
1664
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
IrenKos, Wi mojo soobs4enije pro4itali? gde kommenti??? bydite iskaz koshizy ili drygoj kakoj sposob objawilsia???
W gollandii skasali shto prosto nyshno wremia poka trysiki pravilno siadiat..po etomy stiortosti poka
Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Вторник, 21.02.2012, 15:20
Wi wse molodzi!!!
1665.  
1665
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Хорошенький и шустрый Крисушка в колясочке! Проверил и обнюхал все пометочки на деревьях!
И кажется, даже было желание тоже оставить свою меточку! mosking
А задние ножки в ботиночках - такие трогательно-бедненькие...
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
1666.  
1666
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Astrav, супер! spasibo smile
1667.  
1667
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
надоело молчать, надоело делать вид что все так как и надо...Ютисан, не хочу Вас обидеть, но поверьте круг общения наш очень уж узок и если ВЫ думаете, что кругом глупые люди не умеющие делать правильные выводы, то ошибаетесь....и ещё ВЫ никогда не допускали мысли что люди которые помогают Крисмасу тоже могут между собой общаться, я думаю Вы понимаете о чем я говорю. Иногда поосторожней в высказываниях...Не зря есть такая пословица, кто позволяет, на том и ездят...очень жаль что здесь все тоже самое...даже делая добро можно вляпаться в....сумбурно все как то получилось, но кто в теме все поймет....после такого действительно руки опускаются....
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
1668.  
1668
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
веня, очень приятно, что вы так переживаете за Крисмаса! yes Спасибо!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1669.  
1669
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Че происходит? girl_mad
1670.  
1670
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
bonny, все нормуль. без конфликта.

Крисмас на СТВ
ссылка не работает(((

Добавлено (22 Февраля 2012, 11:32)
---------------------------------------------
Итоги фотоакции января сайта www.ctv.by. Главная Программа УтроФотоакция Волонтеры в Минске

Волонтера Ирину, ее сына Германа и их собаку мы встретили на прогулке. Появился питомец в этой дружной и заботливой семье чуть больше месяца назад. Ирина спасла его от недоброжелателей 7 января, когда православный мир отмечал светлый праздник Рождества Христова. Четвероногого друга так и назвали – Крисмас.

Ирина Козырина, победитель фотоакции:
Крисмас – необычная собака. У него не действуют задние лапки. Произошло это в результате травмы. Какой - мы можем только догадываться. Позвонки сместились, потом встали, но не на место, и перетерли бедренный нерв.

Прогноз врачей после осмотра был неутешительным, но вся семья Ирины, два других ее питомца и отзывчивые люди решили всеми силами поддерживать Криса. Пес ответил взаимностью! Он активно откликается на любую заботу, игрив, подвижен, энергичен.

Ирина Козырина, победитель фотоакции:
Замечательный пес, приносит большой позитив.

Крисмас всегда с осторожностью принимает посторонних в дом и готов в любой момент защитить близких ему людей. Все как у собаки с прекрасным здоровьем! Что уж говорить про аппетит –он вмиг уплетает тарелку еды! Готов есть все, однако для скорейшего поправления выработана специальная диета.

Ирина Козырина, победитель фотоакции:
Он питается только говяжьим фаршем либо мясом, овощами и злаковыми кашами. Это такая общая смесь, где есть всего по чуть-чуть.

Но особенно счастливому и молодому питомцу по душе игры. И чем их больше, тем лучше! И ничто его не смущает!

Ирина Козырина, победитель фотоакции:
Он любит прыгать за игрушкой, прыгать с дивана, таскать тапочки, причем ему даже подарили игрушку в виде тапочка, он со страстью отдирает подошву от верхней части. Это доставляет ему удовольствие. Но вообще он очень аккуратный, в доме ничего не портит, не грызет... кроме тапочек. Мы ему уже подарили их!

С большой добротой и заботой относится Крис и к детям. Никогда не станет выпускать когти!

Ирина Козырина, победитель фотоакции:
У него чудный взгляд – действительно волшебный! Все говорят, что это рождественский щенок. Что-то в нем есть.

Впереди у Криса еще много нового! Но самое главное, он еще ждет своего хозяина. Волонтеры с трепетом ухаживают за ним и готовы будущему владельцу оказать помощь в уходе за собакой с удивительной судьбой! Посмотрите, как сияют и радуются эти глаза! Крисмас – настоящий боец и хороший друг. Возможно именно вы решите, что в вашем доме не хватает пушистого, задорного и такого обаятельного четвероного, сообщили в программе «Утро» на СТВ.

Сообщение отредактировал: Ютисан - Среда, 22.02.2012, 12:27
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1671.  
1671
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Девочки,простите,что пишу в вашу темку,но очень уж мне помощь нужна.Посоветуйте мне как и каким кремом (мазью) эффективней и быстрей залечить ранку (свищ от абсцесса) моей собачке.Можно в ЛС.Еще раз извините,что засоряю вашу темку. girl_mad
8029 3114123 Татьяна
1672.  
1672
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Ofeliya1970, советую спрей Чеми или Каф. В ранку ложить не надо, чтоб не закупорить гной.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1673.  
1673
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Ютисан, а Левомеколь не подойдёт? Сас прописывал моему щенку обрабатывать абсцесс. Быстро зажило.
1674.  
1674
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
a bepanthemom tolko tem shto po gys4e
Wi wse molodzi!!!
1675.  
1675
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Девочки, помню, историю Крисмаса собирались перевести на английский язык и выложить на зарубежных сайтах и т.д. rolleyes Это сделано? Если да - можно глянуть ссылочки? Интересно. rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
1676.  
1676
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
собирались на первых страницах. Вроде никто так и не перевел. просто оставили комменты, кто мог помочь с переводом. В нэте нигде ничего не нашла.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1677.  
1677
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Ютисан)

1. Расчетный счет :
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование
2. Перевод почтой на адрес : 220125 Минск Гинтовта 8-52 Керн Надежда Сергеевна с пометкой "для Крисмаса"

17 марта я начну "мега-рассылку" - пиар сообщений о Крисмасе.
Я понимаю, что пожертвования на содержание Крисмаса нужны.
Тогда может быть стоит завести для этого отдельные реквизиты и создать тему отчётности о полученном и потраченном?
Иначе лучше убрать из перваого поста реквизиты ООЗЖ.
И если к 17 числу реквизиты всё ещё будут в теме (здесь и на VK), то я буду вынуждена не указывать ссылки на темы в постах.
1678.  
1678
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Quote (Ofeliya1970)
(свищ от абсцесса) моей собачке

Надя Ютисан, нельзя сейчас Кафом или Чеми, лучше всего промыть хлоргексидином и левомеколь внутрь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1679.  
1679
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Согласна с Astrav- нужны отдельные реквизиты на Крисмаса и полная отчетность.!!! Люди дают деньги не Тане, Мане или....... остальное поставьте сами, а Крисмасу!!! Когда у вас был последний отчет? Я уже не помню. Зато обещаний было три- это я точно помню, читала!!! Культурно так и вежливо все !!!! И каждый раз все завтра....Информацию по поступлению и движению денег на счетах можно при БОЛЬШОМ желании узнать. Сейчас все можно узнать.Но хотелось бы честности и прозрачности ЗДЕСЬ!!! Мы здесь не чужие люди...
И второй вопрос- действительно, почему нет телефона Ирины ? Она уже вытеснена из проекта. Или пусть Золушка занимается своими делами...Она что ПОСТОРОННИЙ ЧЕЛОВЕК???? Или у Вас мухи -отдельно, котлеты- отдельно.!! Крис- отдельно, ......- отдельно.??? Ответьте на вопрос. Его ответ интересует многих.
Если Вы все таки улучшаете этот мир !!!!! Или...?
1680.  
1680
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
финансы - они всегда требуют точности и отчетности. при таком масштабном сборе средств изначально нужно было завести отдельную тему по отчетности: графа поступлений (от кого, когда) - графа расходов. сейчас проследить это невозможно, что естествено, а это нормально, вызывает неоднозначную реакцию, вызывает недоверие.
По поводу контактных телефонов на рекламном плакате, то первым должен стоять телефон Ирины, потому что она лучше всех знает все про Кристмаса, так как он у нее с первых дней, до сегодняшнего дня потенциальных хозяев не наблюдается, нет очереди и на передержку, дабы заменить Ирину. Я вот честно сейчас пишу, я бы на себя такую ответственность и такую ношу не взяла, не готова. хотя у меня на передержке очень проблемная собачка. Ирина, к сожалению лично не знакома, редкий человек, к таким людям нужно относиться бережно.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0