Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1701.  
1701
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Svetlayaa, все полученые указаны.
Astrav, без вопросов.

Добавлено (24 Февраля 2012, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (Svetlayaa)
Svetlayaa

вы имеете ввиду табл или тему?

Добавлено (24 Февраля 2012, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (ШуШу)
Девочки, как там Крисмас. Что то ничего не слышно от Ирины. Как в такую погоду она с ним гуляет ??? Прошли его потертости?

потертостям быстро не пройти, надо, чтоб огрубела кожа.

По УЗИ вроде нет вопросов, кардиограмму расшифруют сегодня.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1702.  
1702
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Здравствуйте, дорогие наши помощники и просто те люди, которые следят за темой Крисмаса, переживают и волнуются за него!
Я подумала, что будет не справедливо по отношению к Вам ко всем, если я не буду писать о Кри, о том, как и чем он живет и радует всех нас. Ведь в его судьбе очень многие люди принмают участие, каждый по своему, но переживают все. Поэтому решила сделать последнюю попытку возврата в его тему.

Вчера мы с Крисмасом были на обследовании. Мальчонка очень боялся. Такой бзудулька малой. Сделали УЗИ органов брюшной полости, кардиограмму сердца, анализ мочи, посмотрели глазки. Сегодня вечером заберу все анализы и буду знать результат.

По УЗИ - вопросов нет, все в норме, в армию годен. За исключением осадка в мочевом пузыре. Что это? Покажет результат анализа.
Глазки - все хорошо, реакция отличная.
С сердцем проблема, какая - сегодня будет расшифровка кардиограммы.
С этими результатами анализов пойдем к Сергею Сасу, нашему доктору, чтобы определиться дальше по лечению ножек и других органов. Будем советываться по применению тех препаратов, о которых писали здесь неоднократно и есть информация в интернете, также учитывая те рекомендации, которые дал доктор при обследовании.

Не спешу пока браться за новый рекомендованный курс лечения (и оглашать его здесь пока), потмоу что очень ценю мнение Саса, его опыт и его рекомендации, возможно получится скорректировать назначения, так как в настоящий момент:

1. слишком много уколов в день получается, 12 уколов в день (внутривенные, подкожные, внутритмышечные), курс лечения 1 месяц. И это только ножки.
2. Могу добавиться еще, если будут проблемы по анализам, тогда их будет еще больше.
3. Все новые препараты отсутствуют в продаже в Беларуси, есть в России, Украине и далее, а это помощь в их покупке, доставка.
4. Необходимо первые 10 дней возить на внутривенные инъекции, а это: поиск ручек и автопомощь в вечернее время.
5. У кнопки прослеживается аллергия, даже вчера вокруг глазок вечером был красный ареольчик, такое у него появляется к вечеру, когда наносится как угорелый.

Кровь не сдавали, так как нет для этого показаний, по УЗИ все органы в норме, не увеличены (кроме мочевого), однородны, эхогенны и т.д.

Средства на приобретения лекарств, визитов на внутривенные инъекции пока есть. Вот почему я берегла собранные пожертвования и тратилась сама, наверное потому что знала, что траты еще впреди.

Теперь по финансовому отчету.
на 24.02.2012 мною лично (я отчитываюсь здесь только за себя) получено пожертвований на сумму 5 090 000, 200 $, 30 евро.
Отчет вела Наталья Притинат на основании того, что регулярно здесь на теме писалось мной.
Из этой суммы потрачено:

- 100 000 Ванечке, когда открылось кровотечение после операции, это мой подшефный песик тоже был, сейчас устроен в семью yes
- 100 000 Раде, передала Юле Бонни, она передала кураторам
- 100 000 визит у доктора 27.01. совместно с Надей
- 150 000 посещение клиники АйБиВет, обследования.

ИТОГО: 5 090 000 - 450 000 = 4 640 000 (остаток на сегодняшний день), 200$, 30 евро

Это результаты осмотра и рекомендованные назначения, чек на сумму 150 000 (отсканировано не полностью, так как еще не конечный вариант, см. выше мои пояснения)



Это результаты УЗИ с обеих сторон:



Добавлено (24 Февраля 2012, 12:52)
---------------------------------------------
Забыла еще дописать по снимкам, у Крисмаса на одном из рентгеновских снимков прослеживается СИЛЬНОЕ СМЕЩЕНИЯ 3,4, и 5-го позвонка. Раньше никто нам этого не говорил, поэтому и снимки возьму к Сасу собой, ему мы не показывали при первом визите.

Смещение позвонков собакам у нас не делается, это делается только в Москва, возможно где-то еще, НО и это не дает гарантию того, что собака может пойти.

Вот такие беды у нас с Крисмасом еще впереди, не знаю, сколько хватит моих сил, но бороьбся буду за него до конца, самы тяжелый вариант - это конечно смещение, если оно подтвердиться и другими специалистами.

Еще доктор сказал, что это никак не травма автомобильная, иначе за такое короткое время внутренние органы (кровотечения) от удара не пришли бы в такую норму, как у него сейчас. Собаку тупо били в одно и то же место тупым предметом.

Добавлено (24 Февраля 2012, 12:54)
---------------------------------------------
Благодарю всех за помощь, участие, сочувствие, добрые слова, доверие, надеемся с Крисмасом, что Вы не оставите нас и в дальнейшем spasibo
Без Вас у него не будет полноценной жизни.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1703.  
1703
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Quote (IrenKos)
Не спешу пока браться за новый рекомендованный курс лечения (и оглашать его здесь пока), потмоу что очень ценю мнение Саса, его опыт и его рекомендации, возможно получится скорректировать назначения, так как в настоящий момент:

давай те мне в ЛС тогда.

и сами см лс че6рез мин
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1704.  
1704
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, СПАСИБО за новости!!!
Ваш пост вызывает двойственные чувства...
Бедный Крис... Но так ли иначе - путевка в ЖИЗНЬ ему уже дана!!! yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1705.  
1705
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
IrenKos, спасибо за новости!
Сейчас создам отдельную тему отчёта

Добавлено (24 Февраля 2012, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (IrenKos)
Все новые препараты отсутствуют в продаже в Беларуси, есть в России, Украине и далее, а это помощь в их покупке, доставка.

Если нужна помощь, моя мама купит в Москве лекарства и передаст.
Сообщение отредактировал: prettynat - Пятница, 24.02.2012, 14:43
1706.  
1706
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Horsewoman)
Ваш пост вызывает двойственные чувства...

yes
IrenKos, спасибо за титаническую работу и за мужество.
1707.  
1707
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Как-то меня пришибла последняя фраза про тупо били в одно и то же место тупым предметом. Ирина, спросите С.Н., плиз, не полезен ли для Крисмаса танакан в жидкой форме, у меня есть от доброй девушки с Семейства.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1708.  
1708
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Horsewoman)
Ваш пост вызывает двойственные чувства...

Какие Оля?

Добавлено (24 Февраля 2012, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (prettynat)
Если нужна помощь, моя мама купит в Москве лекарства и передаст.

Очень будет нужна, когда определимся точно. Расходы все возместим. Спасибо yes

Добавлено (24 Февраля 2012, 14:37)
---------------------------------------------
limeva2003, спрошу yes

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1709.  
1709
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
что сегодня слышно по машине? Поднимать вопрос?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1710.  
1710
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (prettynat)
Сейчас создам отдельную тему отчёта

Наташ, то есть мне придется опять все заново переписывать в другую тему? Сжальтесь, и так жить некогда, этот отчет занял целый час времени, которого нет и так. Может найдется бухгалтер-помощник на добровольных началах, кому я буду отдавать чеки, а он будет делать отчет?

Добавлено (24 Февраля 2012, 14:42)
---------------------------------------------
Quote (Ютисан)
что сегодня слышно по машине? Поднимать вопрос?

Сегодня нужно забрать анализы, еще нужна машина на воскресенье первая половина дня 12:00-13:00, маршрут Пушкина-Колодищи. Просить все время Лену уже стыдно, она на двух собак разрывается
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 24.02.2012, 15:43
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1711.  
1711
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
IrenKos, я про приезд ко мне

«Против нее был весь мир, но она настоящий боец, - говорит Эрика Дэниел. – Она просто прекрасна. И я очень рада, что теперь у нее все хорошо».
http://ziza.qip.ru/2012....to.html


Добавлено (24 Февраля 2012, 14:45)
---------------------------------------------
IrenKos, я говорила с администратором. Они вышлют на почту или факсом. ехать не обязательно.
Сообщение отредактировал: Ютисан - Пятница, 24.02.2012, 15:45
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1712.  
1712
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (IrenKos)
Наташ, то есть мне придется опять все заново переписывать в другую тему? Сжальтесь, и так жить некогда, этот отчет занял целый час времени, которого нет и так. Может найдется бухгалтер-помощник на добровольных началах, кому я буду отдавать чеки, а он будет делать отчет?

Ирина,вы что? shok Я всё сама сделала yes Через пару минут дам ссылку. Если вы мне доверяете, могу быть добровольным бухгалтером wink
Обращайтесь по поводу лекарств!
1713.  
1713
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
prettynat, ты уже давно добровольный бухгалтер! laie
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1714.  
1714
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
http://egida.by/forum/115-11607-1 финансовый отчёт
Проверьте,пожалуйста. Если есть недочёты в записях-напишите мне и я исправлю

Добавлено (24 Февраля 2012, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
prettynat, ты уже давно добровольный бухгалтер!
wink
1715.  
1715
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
prettynat, спасибо! Большая работа.

По возможности отпишусь там сегодня по тратам.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1716.  
1716
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
IrenKos, я про приезд ко мне

Ютисан, мы будем дома, у нас есть планы
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 24.02.2012, 17:17
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1717.  
1717
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
IrenKos, Крисмас ко мне не едет? я на следующие его взять не смогу.

Добавлено (24 Февраля 2012, 16:18)
---------------------------------------------
спасибо, что хоть предупредили.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1718.  
1718
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
«Против нее был весь мир, но она настоящий боец, - говорит Эрика Дэниел. – Она просто прекрасна. И я очень рада, что теперь у нее все хорошо».

Мы не во Флориде и у нас даже в платный бассейн не пустят с Кри :(
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1719.  
1719
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
IrenKos, а вы пробовали? Йети пустили.

Реабилитацию надо проводить. Дайте мне назначения.
И что за планы - давайте в личку. я могла его пофоткать завтра
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1720.  
1720
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
я говорила с администратором. Они вышлют на почту или факсом. ехать не обязательно.

Боюсь, что качество будет плохое, для отчетов не подойдет, заберу сама
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0