Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Ариша хочет жить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ариша исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Ариша, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Ариши, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет… Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, средства для этого и передержка в Минске. В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.

Если Вас тронула судьба Ариши, обращайтесь по телефонам:
+ 375-29 637 53 97, Вита
+ 375 29 340 25 58, Наталья


Исходный вариант истории (длинный) тут:


Так начиналась история Ариши.
Ариша - собачка 3-4-х лет, весом 9-10 кг, которая жила возле базы грузовых автомобилей недалеко от ж.д. переезда. Собака, переходя пути, плопала под фуру. По снимкам и осмотрам заключение врачей - двойной перелом позвоночника в отделе грудной клетки и разрыв связок тазобедренного сустава. Ко всему, у собаки были щенки, которых мы перевезли в Паперню и оттуда девочки с форума их забрали на передержки.
Вот их тема http://egida.by/forum/16-11734-1
Ариша на сегодняшний день жива. И принять решение усыпить ее ни кто не смог. Она терпеливо переживала все процедуры у врачей, ни разу не взвыла, все позволяла с собой делать. И смотрела постоянно в глаза, спрашивая "Вы со мной ничего не сделаете?"
Ариша в Паперне в вольере. Живет вместе с другой собакой. Приспособилась ходить на передних лапах. Но в задних есть чувствительность. Когда врачи ее колят иголками - она поджимает лапки... Она- лидер. когда кормят- сначала ест она, потом, к миске подходит сосед. Ариша чистоплотна: приспособилась ходить в туалет не под себя, а как-то, отбрасывая задние лапы в сторону.

Арише ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Хозяин, готовый заботится об Аришке. Ариша может жить как в частном доме, так и в квартире.

1. Передержка (временный дом), можно платная, с мед.уходом.
2. Финансовая помощь на оплату передержки, визитов к врачу, лекарств, еды, пеленок, памперсов и т.д.
3. Лекарства
4. Пеленки разовые и влажные салфетки
5. Еда.
6. Человек, который займется пиаром Ариши

Вы можете передать деньги:
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет» в Гиппо, пр. Рокоссовского, 2, 2 этаж.
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет», ул. Сухаревская, 38, корпус 2
На конверте просьба сделать пометку "Для Эгиды, Арише", написать сумму, свое имя и телефон. Как только мы получим деньги, мы вам сообщим.


Вы можете перечислить деньги на р.с.
Расчетный счет:
ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Ариши


Имеем возможность заключать договора с юр. лицами.
+ 375-29-630-79-33, Наталья Александровна, председатель ООЗЖ "Эгида"





Группа Ариши в контакте
http://vk.com/Arisha_help

История Ариши: начало (видео).





Просим помочь с распространением листовки
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 13:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
181.  
181
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Quote (Topolok)
Как Ариша доехала обратно? Без эксцессов?

Да, всё в порядке)))) только устала очень и проголодалась.
Пока я готовила им еду, у Аришки прорезался голос)) но издаёт она звуки
отдалённо напоминающие лай, какое-то грудное гуканье.
Утром Наталья (Лукси) завезла матрасик, пелёнки и салфетки.
Отдельное ей спасибо за матрасик! (да это целая перинка!)
Аришка теперь как принцесса на нём!))
И вообще - ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
182.  
182
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Арише нужны следующие лекарства:
1. Мальгамма по 1 мл 1 раз вдень в/мышечно 6 дней. Всего 3 ампулы
2. Прозерин 0,05% по 0,5 2 раза в день подкожно 10 дней. 1 упаковка
3. Глютаминовая кислота (готовиться лекарство в аптеке) по 0,1 г 3 раза в день внутрь. 1 месяц
4. Пирацетам по 1 таб 3 раза в день внутрь 1 месяц
5. Ницерголин (инъекции) или сермион (таблетки). По 2-3 г 2 раза в день внутрь. 10 дней. Инъекции в/мыш
3 раза в день по 2-3 минуты на каждую лапку покалывания иглой для того, чтобы боль чувствовалась и для того, чтобы заставить работать ее ноги. Пишу простым маминым языком, чтобы было понятно, без медицинских терпинов.
При благоприятном исходе Ариша сможет привставать на одну заднюю лапку для поддержания своей жизнедеятельности. Спринтовать вряд ли. Парапареза НЕТ. ЧМТ не было, зрение в норме. Чувтвительность есть. Деформация позвоночника сильная (так собака приспособилась, чтобы избавляться от боли). Деформация будет прогрессировать и дальше, если не выполнять упражнения, совсем простые: поднимание за хвост (для выпрямления спинки) и хождение. Затем покалывания. Массаж передних лапок, чтобы контрактура не увеличивалась. Сейчас ее вообще НЕТ.
Вообще состояние собаки (как сказал доктор) до такого Крисмасу еще идти и идти...
Арише от 4 до 6 лет.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 18.05.2012, 11:01
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
183.  
183
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
AksiniaZ, вам спасибо!!! Как хорошо, что Арише найден временный дом, да такой хороший smile
184.  
184
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Вес Аришки 13-14 кг. Вроде ничего не забыла. Если что-то вспомню, допишу.
В наших силах помочь этой собаке. Лекарства есть средние по цене, есть совсем дешевые. Остальное - уход.

Добавлено (18 Мая 2012, 10:01)
---------------------------------------------
Надо также указать и Оксанин телефон в шапке. Теперь о состоянии собаки НИКТО лучше ее знать не будет и все потребности тоже будет знать только она.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
185.  
185
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Quote (prettynat)
AksiniaZ, вам спасибо!!! Как хорошо, что Арише найден временный дом

как говорится - чем могу...
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
186.  
186
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (Лукси)
1. Мальгамма по 1 мл 1 раз вдень в/мышечно 6 дней. Всего 3 ампулы

у меня есть 3 ампулки как раз с хорошим сроком.
Правда я обычно ее хранила в холодильнике, но 1 ночь она у меня пролежала при комнатной температуре. Кто знает принципиально ли это.

Добавлено (18 Мая 2012, 10:49)
---------------------------------------------
prettynat, а группа ее уже есть ВК?
дай мне ссылку пожалуйста, и в нашей группе давай почаще ссылку вставлять будем на ее группу.

187.  
187
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Наталья, Наталья Александровна,я перевела деньги (100т.)в копейку.Заберите,кто может их у Оля-Яло
Мне удобнее оказалось перевести деньги на карточку,чем на р/c blush
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
188.  
188
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (IrenKos)
Надо также указать и Оксанин телефон в шапке

обязательно. yes

Добавлено (18 Мая 2012, 11:10)
---------------------------------------------
Ой, уже есть. Оперативненько!!! yes

+375 (29) 637-53-97
189.  
189
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Ксюша, почти сделала. Позже дам ссылку! В группе конечно буду размещать smile
190.  
190
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
ja tak poniala shto y dewo4ki jesz xoroshije chansi wstaz na 3 alpki. po etomy koliaska otpadajet. eto xorosho. a shto tam s korsetom?????? ja mogy oplatiz. kto etim sanimajetsia???/ sakasiwaz ja tak ponemajy w frekishtake bydite?????
Wi wse molodzi!!!
191.  
191
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно подробнее, какая помощь нужна по манипуляциям и примерно сколько времени это займет? blush

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
192.  
192
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Quote (Horsewoman)
Можно подробнее, какая помощь нужна по манипуляциям и примерно сколько времени это займет?

манипуляции не сложные, я смогу.
сложность в выгуле, но мы договорились с Наташей (Лукси) сегодня вечером пойдём вместе на прогулку
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
193.  
193
Здравствуйте, уважаемые влонтеры!

Я в интернете нашла подгузники, но не знаю там 6 размер или нет (не ориентируюсь)
http://www.zooelite.by/shop/UID_407_podguzniki_*trixie*_dlya_sobak,_sm_2840,_12sht_.html

Скажите, такие подойдут? Я бы хотела заказать, но чтобы уж точно подошли.
194.  
194
детские? для людей которые , да?
195.  
195
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Anastasiyab, сейчас наверное не надо коляску, пока нужно попробовать поставить ее на три лапы, а вот корсет поддерживающий (чтоб за хвост не тянуть) надо. Наталья, просила Надю заняться этим, нужно будет Оксане снимать размеры. Надя должна сказать, какие. Или тот, кто может оказать такую помощь - помогите. Ссылка на сайт франкиштака есть здесь ранее. Снять размеры - 10 минут (это Оксана сделает), заказать позвонить или отослать - полчаса. Вот и все.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
196.  
196
Лукси,
спасибо)) постараюсь оперативно все сделать.
Я вот еще хотела стросить. У меня дома есть шприцы на 2 мл и 20 мл (если мне не изменяет моя память). Может быть они понадобятся? Я как-то для котят покупала, но их все не забирают, значит, наверное, необходимость отпала. Может, Арише они понадобятся? Ну, или кому-нибудь?
197.  
197
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
marijka05, нет, на 20 точно нет, там иглы лошадиные, на 2 можно, НО я колола Криса только инсулинками, там иголочка, как волосок. Жалко ведь, такая иголочка почти не чувствуется. Так что лучше инсулинки на 1 мл.
Quote (Лукси)
Ирина а может корсет и второй собаке, уж очень он бедненький кривит спинку. Если он дорогой то Оксана сама его не потянет может люди все вместе помогут.

Да, Джойка будет очень хорошо смотреться в нем. Нужно 2 корсета.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
198.  
198
Я вот смотрю еще миски на подставке . Скажите, они актуальны еще?

Добавлено (18 Мая 2012, 13:50)
---------------------------------------------
если да, то какая высота оптимальна? Вконтакте мне пока на это не ответили))))))

199.  
199
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Quote (Лукси)
Ирина а может корсет и второй собаке, уж очень он бедненький кривит спинку

девочки, вот ссылка на Джойку http://egida.by/forum/101-5845-1
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
200.
200
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
marijka05, , Миски пока притормозим: нам пообещали сделать скамеечку с мисками. Это будет более устойчиво. Если затянется, то после выходных дадим Вам знать. yes И спасибо за участие в судьбе Ариши. yes

Добавлено (18 Мая 2012, 13:57)
---------------------------------------------
IrenKos, , Так я думала, что корсет нужен только Джою. А Арише- нет.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0