Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Ариша хочет жить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ариша исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Ариша, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Ариши, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет… Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, средства для этого и передержка в Минске. В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.

Если Вас тронула судьба Ариши, обращайтесь по телефонам:
+ 375-29 637 53 97, Вита
+ 375 29 340 25 58, Наталья


Исходный вариант истории (длинный) тут:


Так начиналась история Ариши.
Ариша - собачка 3-4-х лет, весом 9-10 кг, которая жила возле базы грузовых автомобилей недалеко от ж.д. переезда. Собака, переходя пути, плопала под фуру. По снимкам и осмотрам заключение врачей - двойной перелом позвоночника в отделе грудной клетки и разрыв связок тазобедренного сустава. Ко всему, у собаки были щенки, которых мы перевезли в Паперню и оттуда девочки с форума их забрали на передержки.
Вот их тема http://egida.by/forum/16-11734-1
Ариша на сегодняшний день жива. И принять решение усыпить ее ни кто не смог. Она терпеливо переживала все процедуры у врачей, ни разу не взвыла, все позволяла с собой делать. И смотрела постоянно в глаза, спрашивая "Вы со мной ничего не сделаете?"
Ариша в Паперне в вольере. Живет вместе с другой собакой. Приспособилась ходить на передних лапах. Но в задних есть чувствительность. Когда врачи ее колят иголками - она поджимает лапки... Она- лидер. когда кормят- сначала ест она, потом, к миске подходит сосед. Ариша чистоплотна: приспособилась ходить в туалет не под себя, а как-то, отбрасывая задние лапы в сторону.

Арише ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Хозяин, готовый заботится об Аришке. Ариша может жить как в частном доме, так и в квартире.

1. Передержка (временный дом), можно платная, с мед.уходом.
2. Финансовая помощь на оплату передержки, визитов к врачу, лекарств, еды, пеленок, памперсов и т.д.
3. Лекарства
4. Пеленки разовые и влажные салфетки
5. Еда.
6. Человек, который займется пиаром Ариши

Вы можете передать деньги:
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет» в Гиппо, пр. Рокоссовского, 2, 2 этаж.
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет», ул. Сухаревская, 38, корпус 2
На конверте просьба сделать пометку "Для Эгиды, Арише", написать сумму, свое имя и телефон. Как только мы получим деньги, мы вам сообщим.


Вы можете перечислить деньги на р.с.
Расчетный счет:
ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Ариши


Имеем возможность заключать договора с юр. лицами.
+ 375-29-630-79-33, Наталья Александровна, председатель ООЗЖ "Эгида"





Группа Ариши в контакте
http://vk.com/Arisha_help

История Ариши: начало (видео).





Просим помочь с распространением листовки
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 13:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
141.
141
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , их не покупают. Марине сделали мастера. Будем просить сделать ДВЕ скамеечки для инвалидиков... rolleyes Да, Марина? только нужно сказать на 1 или две миски. На одну- меньше занимает места. Можно покормить, а потом миску от еды заменить на миску с водой. Можно- две. Но это уже- точно скамейка... rolleyes можно будет и присесть... smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 17.05.2012, 12:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.
142
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно. yes

Чем такую собаку лучше кормить? Сухим котмом?
Оксана, чем Вы кормите своих? Может, будем ОДИНАКОВУЮ еду полкупать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.  
143
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Quote (Наталья)
чем Вы кормите своих?

Всем - Добрый день!
Ночь прошла у нас спокойно, Аришка писала на тряпку, покакала тоже рядом.
Девочка помимо всего и очень аккуратная))
Своих кормлю натуралкой. Честно - не сторонница сушки blush
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
144.  
144
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Лукси,
Quote (Лукси)
возможно пока заказывать не нужно, я заказала вчера вечером для Крисмаса и Ариши, пока из магазина не отзванивались, но должны доставить сегодня вечером. Еще форумчане привезут, вчера ведь обещали, а вот далее, если есть возможность дайте Оксане деньги и тогда уже конкретно закажем адресно.

Это ты о скамейках или о пеленках?
Наталья, нам лучше на две миски. А сколько мастер берет денег за изготовление?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
145.  
145
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
я заказала, Арише пеленки, только целый день на работе, мой телефон 3456820 вел
146.
146
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
bonny, , Юля, нужно забрать или млогут доставить на Оксанин адрес?
Ирина! Марина с ними сама рассчитывается. С нас она никогда не берет за то, что делают ее мастера. smile
оксана! варить же неудобно. И много занимает времени: может, на всех будем покупать сухой корм? rolleyes Если нет, то закажем консервы и крупу. КАКИЕ и КАКУЮ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Наталья)
варить же неудобно. И много занимает времени

Есть хлопья , которые только заливают кипятком, они очень экономят время, в них потом развожу консервы, мои кушают и то и другое. Утром - сушку, так как очень рано встаю, вечером - натуралку, а старая собака только натуралку, запор от сушки.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно кормить или сушкой или натуралкой. Иначе- все питательные вещества в сушке не усваиваются. smile Геркулес- слабит, так мне кажется.
Я кормила и сушкой и натуралкой. Но с учетом всегда, как минимум трех собак, перешла тлолько на сухой корм. И долгие годы довольна этим.

Где лучше заказывать консервы? Собачьи же, я так понимаю?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Пожалуйста, не надо сухач. Что не было проблем с туалетом. У нее и так все органы поджаты
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
КТО может заказать( выписать счет-фактуру) на консервы? Оплатим по безналу. Нужно на ТРЕХ собак. Будем покупать на месяц. И так- каждый месяц. Для начала- ГДЕ смотреть недорогие консервы? выписать на Эгиду. Реквизиты даст Алена 380 86 42.

Добавлено (17 Мая 2012, 11:56)
---------------------------------------------
Может, кто-нибудь может поискать по бакалейным базам? И где по-дешевле выписывать крупу?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Приеду к Оксане к 16.30.
152.
152
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Topolok, , вы на машине*?

Добавлено (17 Мая 2012, 12:31)
---------------------------------------------
ДЕВУШКИ!!!! нам нужна на сегодня еще одна машина! Нас едет: Оксана, Ирина, я, Вита, Оля, Ариша, и, если поместится, фотограф!!! Можно кто-нибудь поищет помощи машиной В контакте????

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
153.  
153
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Наталья, у меня нет машины sad
154.  
154
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Quote (Наталья)
варить же неудобно. И много занимает времени: может, на всех будем покупать сухой корм

я уже привыкла варить, к тому же мои сушку не едят, так, иногда только, из баловства.
а Аришке сейчас действительно лучше пока натуралку, я так думаю.
кушает она много (но стараюсь ограничивать) и... сказать с аппетитом, это значит ничего не сказать. она просто заглатывает
моментально, ощущение такое, что боится каб не отобрали((
но вот за сутки животик потихоньку заполняется и круглеет))
ласковая до слёз..
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
155.  
155
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (Наталья)
Можно кто-нибудь поищет помощи машиной В контакте????

откуда куда и во сколько?
156.  
156
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Инна Adeki передала для Ариши 500 000 руб. Деньги у меня, передам вечером. yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
157.
157
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша, , С голубева в Колодищи. И обратно. На Голубева нужно быть к 17 примерно.

Добавлено (17 Мая 2012, 14:50)
---------------------------------------------
IrenKos, , может, пока мы будем на машине, сразу купить банок 20 консервов и крупу? Чтобы Оксана не носила руками. Вита вчера оставила сухой корм.
Кто может у ЮлиБони забрать пеленки?? отвезти на Голубева!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.  
158
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Вита вчера оставила сухой корм

не оставила, потому как отказались.... wink
я заглянула на минуточку, сейчас уезжаю, буду на телефоне.
+375 (29) 637-53-97
159.  
159
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Наталья)
может, пока мы будем на машине, сразу купить банок 20 консервов и крупу? Чтобы Оксана не носила руками. Вита вчера оставила сухой корм.

Может, только я сама побираюсь на форуме информацией, где есть консервы по-дешевле. Надо места знать. Я не знаю, беру, где увижу. Возле меня Корона, сегодня была, одно г.. там только. Надо или "Барсик" или "Мой любимец" - одно мяско. Там ГИППО рядом, можно посмотреть там. С крупами проще.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
160.  
160
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (IrenKos)
Может, только я сама побираюсь на форуме информацией, где есть консервы по-дешевле. Надо места знать. Я не знаю, беру, где увижу. Возле меня Корона, сегодня была, одно г.. там только. Надо или "Барсик" или "Мой любимец" - одно мяско. Там ГИППО рядом, можно посмотреть там. С крупами проще.

В Златке часто бывают Барсики, Аппетитные - надо смотреть (это рядом). В Бресте так же надо смотреть... yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0