Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Ариша хочет жить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ариша исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Ариша, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Ариши, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет… Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, средства для этого и передержка в Минске. В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.

Если Вас тронула судьба Ариши, обращайтесь по телефонам:
+ 375-29 637 53 97, Вита
+ 375 29 340 25 58, Наталья


Исходный вариант истории (длинный) тут:


Так начиналась история Ариши.
Ариша - собачка 3-4-х лет, весом 9-10 кг, которая жила возле базы грузовых автомобилей недалеко от ж.д. переезда. Собака, переходя пути, плопала под фуру. По снимкам и осмотрам заключение врачей - двойной перелом позвоночника в отделе грудной клетки и разрыв связок тазобедренного сустава. Ко всему, у собаки были щенки, которых мы перевезли в Паперню и оттуда девочки с форума их забрали на передержки.
Вот их тема http://egida.by/forum/16-11734-1
Ариша на сегодняшний день жива. И принять решение усыпить ее ни кто не смог. Она терпеливо переживала все процедуры у врачей, ни разу не взвыла, все позволяла с собой делать. И смотрела постоянно в глаза, спрашивая "Вы со мной ничего не сделаете?"
Ариша в Паперне в вольере. Живет вместе с другой собакой. Приспособилась ходить на передних лапах. Но в задних есть чувствительность. Когда врачи ее колят иголками - она поджимает лапки... Она- лидер. когда кормят- сначала ест она, потом, к миске подходит сосед. Ариша чистоплотна: приспособилась ходить в туалет не под себя, а как-то, отбрасывая задние лапы в сторону.

Арише ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Хозяин, готовый заботится об Аришке. Ариша может жить как в частном доме, так и в квартире.

1. Передержка (временный дом), можно платная, с мед.уходом.
2. Финансовая помощь на оплату передержки, визитов к врачу, лекарств, еды, пеленок, памперсов и т.д.
3. Лекарства
4. Пеленки разовые и влажные салфетки
5. Еда.
6. Человек, который займется пиаром Ариши

Вы можете передать деньги:
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет» в Гиппо, пр. Рокоссовского, 2, 2 этаж.
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет», ул. Сухаревская, 38, корпус 2
На конверте просьба сделать пометку "Для Эгиды, Арише", написать сумму, свое имя и телефон. Как только мы получим деньги, мы вам сообщим.


Вы можете перечислить деньги на р.с.
Расчетный счет:
ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Ариши


Имеем возможность заключать договора с юр. лицами.
+ 375-29-630-79-33, Наталья Александровна, председатель ООЗЖ "Эгида"





Группа Ариши в контакте
http://vk.com/Arisha_help

История Ариши: начало (видео).





Просим помочь с распространением листовки
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 13:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.  
81
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
bimba19, Наталья, prettynat, с врачом договоренность есть. На четверг, после 18:00. только нужно позвонить за пару часов, чтобы не было экстренных операций. Я все сделаю.
Юлия-Юлия, Ники и Виты уже здесь были, надо спросить об их судьбе, чтобы все было хорошо. просто повторяться не хочется, случай неординарный

Добавлено (15 Мая 2012, 12:31)
---------------------------------------------
Кароч, я за Арин/Ариш тогда

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
82.  
82
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Quote (IrenKos)
Юлия-Юлия, Ники и Виты уже здесь были, надо спросить об их судьбе, чтобы все было хорошо.


Нашла через Поиск трёх Вит, всем нашли дом:
http://egida.by/forum/56-1885-1
http://egida.by/forum/56-1354-1
http://egida.by/forum/56-818-1
83.  
83
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Вета - От французского из древнееврейского — богом милованная
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
АРИША!! Тепло.. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
история в шапке темы yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
86.  
86
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ariana, надо там в одном месте исправить Найду на Аришу, в середине текста
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
87.  
87
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
IrenKos, спасибо, не все заметила.
исправила yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
88.  
88
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (Наталья)
А вот Фрося ( Бурлакова ) и Матрона( мощи какие-то напоминает.. )- как-то не очень

ну вот.. Это имена моих любимых собаки и кошки sad И очень даже счастливо живут yes По -моему blush

ну, а Ариша вне всяких сомнений хорошо yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
89.  
89
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Да, а главное, хорошо устроена и любима, на сколько я знаю rolleyes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
90.  
90
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Может кто-то готов взять Аришу на ночь со среды на четверг?
Вита хочет привезти ее в город, помыть (помыть поможем), оставить на ночь, чтобы высохла, а в четверг Вита отвезет обратно за город.
Всего на 1 ночь! yes
375-29-630-79-33, Наталья или + 375-29- 637 53 97, Вита.
91.  
91
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ксюша)
Вита хочет привезти ее в город, помыть (помыть поможем), оставить на ночь, чтобы высохла, а в четверг Вита отвезет обратно за город.

Да, хорошо бы! Девочке бы сразу полегчало.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тамара Николаевна! фрося- это нечто здоровое, озорное и радостное.... На ум приходит фильм" приходите завтра!". Ну а Матрона-??? smile
Ариша- ласково и тепло, как мне кажется... Хорошо, что переименовали... smile

Возможно, кто-то сможет взять Аришу со среды вечера до четверга( до врача). Помыть и переночевать. Тогда бы собачка могла поехать к врачу чистенькой... rolleyes

Добавлено (16 Мая 2012, 00:13)
---------------------------------------------
prettynat, , можно начать рекламу и поиск куратора и помощи. yes ВЕЗДЕ. yes
Ксюша, , дай рассказ о ней ПОЛНОСТЬЮ в " Комсомолку" без очереди.
Topolok, , сможете в черверг вечером с нами?

ПРОСИМ ЕЩЕ В КОНТАКТЕ ПОИСКАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ И МОЙКУ СО СРЕДЫ ВЕЧЕРА ДО ЧЕТВЕРГА ВЕЧЕРА!!!!
Может, за завтра кто-нибудь отклкнется??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 16.05.2012, 10:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Как Ариша к котам относится?
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
94.  
94
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Наталья, смогу, если возьмёте. Я понимаю, что лучше пригласить профессионала, и не обижусь smile
95.  
95
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Наталья, хорошо. Начинаю рекламу. В контакте дала объявление о поиске передержеи до завтра. Оставила ваш номер и Виты
96.  
96
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Topolok, лишнего ничего не может быть, профессионал профессионалом, а пока у нас мало времени, вернее у Ариши мало, чем раньше все начнется в плане пиара, а это средства , и лечения, тем больше у нее шансов
Юлия-Юлия, Юля, я никогда не видела Аришу, но думаю, судя по Крису, они не обидят, в крайнем случае можно оставить в ванной на день, не думаю, что у нее в вольере условия лучше и жилплощадь намного просторнее
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
97.  
97
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (Наталья)
Ксюша, , дай рассказ о ней ПОЛНОСТЬЮ в " Комсомолку" без очереди.

такой большой текст не разместят. Просьба составить на 5-7 предложений.
98.  
98
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ариша исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Ариша, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Ариши, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет… Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, средства для этого и передержка в Минске. В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.
Если Вас тронула судьба Ариши, обращайтесь по телефонам: + 375-29-630-79-33, Наталья или + 375-29- 637 53 97, Вита.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 16.05.2012, 12:23
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша, , добавь" Подробности об Арише и ее судьбе читайте нга сайте...." Так и назови" Ариша хочет жить!!

Добавлено (16 Мая 2012, 09:57)
---------------------------------------------
Юлия-Юлия, , мы не знаем про котов.

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 16.05.2012, 10:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Вита едет в Паперню.
Может привезти Аришу в Минск на помывку.
Кто может взять Аришу на 1 ночь со среды на четверг, чтобы мы могли ее помыть. Тогда завтра Ариша попадет к врачу чистенькая.Всего 1 ночь.
Звонить:
375-29- 637 53 97, Вита.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0