Ариша хочет жить
Наталья
.
Член ООЗЖ «Эгида»
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ариша исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Ариша, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Ариши, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет… Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, средства для этого и передержка в Минске. В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.

Если Вас тронула судьба Ариши, обращайтесь по телефонам:
+ 375-29 637 53 97, Вита
+ 375 29 340 25 58, Наталья


Исходный вариант истории (длинный) тут:


Так начиналась история Ариши.
Ариша - собачка 3-4-х лет, весом 9-10 кг, которая жила возле базы грузовых автомобилей недалеко от ж.д. переезда. Собака, переходя пути, плопала под фуру. По снимкам и осмотрам заключение врачей - двойной перелом позвоночника в отделе грудной клетки и разрыв связок тазобедренного сустава. Ко всему, у собаки были щенки, которых мы перевезли в Паперню и оттуда девочки с форума их забрали на передержки.
Вот их тема http://egida.by/forum/16-11734-1
Ариша на сегодняшний день жива. И принять решение усыпить ее ни кто не смог. Она терпеливо переживала все процедуры у врачей, ни разу не взвыла, все позволяла с собой делать. И смотрела постоянно в глаза, спрашивая "Вы со мной ничего не сделаете?"
Ариша в Паперне в вольере. Живет вместе с другой собакой. Приспособилась ходить на передних лапах. Но в задних есть чувствительность. Когда врачи ее колят иголками - она поджимает лапки... Она- лидер. когда кормят- сначала ест она, потом, к миске подходит сосед. Ариша чистоплотна: приспособилась ходить в туалет не под себя, а как-то, отбрасывая задние лапы в сторону.

Арише ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Хозяин, готовый заботится об Аришке. Ариша может жить как в частном доме, так и в квартире.

1. Передержка (временный дом), можно платная, с мед.уходом.
2. Финансовая помощь на оплату передержки, визитов к врачу, лекарств, еды, пеленок, памперсов и т.д.
3. Лекарства
4. Пеленки разовые и влажные салфетки
5. Еда.
6. Человек, который займется пиаром Ариши

Вы можете передать деньги:
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет» в Гиппо, пр. Рокоссовского, 2, 2 этаж.
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет», ул. Сухаревская, 38, корпус 2
На конверте просьба сделать пометку "Для Эгиды, Арише", написать сумму, свое имя и телефон. Как только мы получим деньги, мы вам сообщим.


Вы можете перечислить деньги на р.с.
Расчетный счет:
ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Ариши


Имеем возможность заключать договора с юр. лицами.
+ 375-29-630-79-33, Наталья Александровна, председатель ООЗЖ "Эгида"





Группа Ариши в контакте
http://vk.com/Arisha_help

История Ариши: начало (видео).





Просим помочь с распространением листовки
Сообщение отредактировала: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 13:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1181.  
1181
.
Польша, W
5893 сообщения
Наталья, ,облазила всё...по высоте больше чем 60...в беларусских магазинах не нашла(((((уже и по покупкам-продажам прошлась..(есть только маленькие(((обидно
Versan
.
1182.  
1182
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Нужно определиться с размером переноски. Их размеры более-менее одинаковые у большинства производителей, плюс-минус пару см разница. Я так понимаю, что сейчас у Ариши переноска 6-ка, судя по высоте? А нужна, видимо, 5-ка, там размеры примерно 80х60х60 (длина-ширина-высота), опять же +\- пару см в зависимости от производителя. У Криса, опять же, исходя из высоты, я предполагаю 4-ку, это маленькая для Ариши переноска.
Если действительно в самолет берут только переноски до 60 см высотой, то это будет именно 5-ка. И ее длина будет около 80 см, больше их не бывает, следующий размер будет уже 6-ка с длиной порядка 90 см, но соответственно, и с большей высотой.
Наталья
.
Член ООЗЖ «Эгида»
1183.
1183
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А как можно спилить и закрепить крышку в пластмассовой переноске?  К кому обратиться? 

 Как же все сложно у нас...  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1184.  
1184
.
Польша, W
5893 сообщения
Versan, ,размер переноски,которую я выше предлагала 78-60-60...Оксана сказала,что мала...
adeki
.
1185.  
1185
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Можно спилить,а потом просверлить дырки и закрепить шурупами.А когда собака летит?Можно посмотреть переноску в Испании,но привезти смогу,не знаю точно,но где-то в конце марта.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Versan
.
1186.  
1186
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Наталья)
 Как же все сложно у нас

Почему у нас? Переноски как раз у нас не производятся, это к их изготовителям скорее вопрос.
Но вообще очень странно, почему в самолет не берут 6-ку. Я своими глазами видела на выставках огромные переноски 7-ки, в которых прилетали ньюфы, с бирками из аэропортов. Возможно, это какое-то ограничение данной конкретной авиакомпании, почему они так строго ограничили высоту переноски...
adeki
.
1187.  
1187
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Мне тоже странно,что не берут в самолет,я летала с огромной металлической клеткой,правда Lot.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Versan
.
1188.  
1188
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Minutka, Вы как раз 5-ку и нашли. А следующий размер будет 6-ка, которая сейчас у Ариши. Разница в длине переноски в зависимости от производителя будет пару см, это роли не сыграет.
У переносок Клиппер Кайман р-р 5-ки размеры (д-ш-в) 82 х 57 х 60 см, у переносок Гулливер - 79х58х60 см, у Балмакса Вы уже писали...
1189.  
1189
.
Польша, W
5893 сообщения
Versan, понято.спасибо yes
Versan
.
1190.  
1190
.
Минск, Победа
2906 сообщений
http://zootovary.by/index.php?productID=1070
Вот я нашла 5-ку Гулливер в Минске, не знаю, в наличии или под заказ. Но размеры опять же 58 × 60 × 79 см (в-ш-д).
Для перевозок авиакомпаниями рекомендован Ферпласт Атлас Профешнал (по крайней мере так заявлено производителем, что именно эти переноски соответствуют требованиям всех авиакомпаний и спроектированыпо рекомендациям IАТА (Международной ассоциации воздушного транспорта) ), но и у них размер 5-ки 81 х 55.5 х 58 см (д-ш-в), а 6-ки 91х61х66,5 см (д-ш-в), т.е. в искомые 60 см мы не укладываемся...
1191.  
1191
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
объясняю: самолёт, которым летим до Вены - маленький, в грузовой отсек груз поступает по транспортёрной ленте, высота окошка (куда уходит груз) - 70 см,
это не прихоть авиакомпании, а техническое условие, чтобы высота была такой. Как сказали, лучше пусть будет на пару см меньше, чтоб наверняка.
можно лететь другой компанией, другим самолётом, но мы выбирали САМЫЙ ЭКОНОМИЧНЫЙ вариант.
а вот ширина и длина клетки - условие вет.службы, они то и не разрешат узкую и неширокую переноску для Ариши, собака должна стоять в полный рост и
спокойно поворачиваться (крутиться)
высота должна быть 60-68 см, длина от 90
наша переноска - длина 97, ширина 67, очень подходящая, только высокая -75 см
может есть у кого-нибудь есть меньшая, нам бы "примерить"
пока вижу лучшим вариантом - резать крышу.
теоритически понимаю, как это сделать, уже прикинула, а практически... вряд ли сделаю сама, нет ни инструмента, ни силы))))
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
adeki
.
1192.  
1192
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Насколько я знаю,клетку(переноску)с собакой заносят на руках в спец отсек,не туда ,где чемоданы.Это австрийские авиалинии?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
1193.  
1193
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Цитата (adeki)
Это австрийские авиалинии?

да
я долго не могла понять, почему нельзя больше 70 см, спрашивала - а как же люди туда пролазят, если такое маленькое окошко?, а люди туда не лазят!
ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ САМОЛЁТ!!!
с Вены до Цюриха - без проблем сразу разрешают любую, тк самолёт большой
Сообщение отредактировала: AksiniaZ - Пятница, 01.03.2013, 01:54
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
adeki
.
1194.  
1194
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Странно.Но точно знаю,что возьмут только пластик,металлические клетки-переноски не принимают.Моя дочь в январе провезла в салоне собаку 10,5 кг веса.Там есть такая лазейка ,что если у собаки есть справка,что она не переносит холод,то есть варианты,не знаю поможет ли это вам.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
1195.  
1195
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
adeki, очень хотелось бы в салон, я бы доказала, что Ариша оооочень боится холода, но она 22 кг(((
отъелась малыха)))))
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
Versan
.
1196.  
1196
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (AksiniaZ)
высокая -75 см

Ого! Это уже 7-ка, судя по высоте.
По идее в 6-ку Ариша поместится. И они больше 70 обычно не бывают.
1197.  
1197
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Versan, будет очень обидно, если из-за какого-то одного см нас не пропустят((
70 см тоже много, это впритык
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
adeki
.
1198.  
1198
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это замечание про холод,есть где-то на сайте авиакомпании.Надо подъезжать ,разговаривать,только не по телефону.А если в грузовом отсеке,будете давать что-нибудь успокоительное?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Наталья
.
Член ООЗЖ «Эгида»
1199.
1199
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оксана. Перестань искать лазейку.  НЕ ВОЗЬМУТ. У меня Мусс- 15 кг. Не взяли.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1200.  
1200
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
господи.. я готова примотать её скотчем к себе под одежду, лишь бы ей было хорошо

Добавлено (01 Марта 2013, 01:06)
---------------------------------------------
Наталья,  да я и не ищу, куда уж мне с ними бодаться..)))

Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0