Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Ариша хочет жить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ариша исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Ариша, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Ариши, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет… Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, средства для этого и передержка в Минске. В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.

Если Вас тронула судьба Ариши, обращайтесь по телефонам:
+ 375-29 637 53 97, Вита
+ 375 29 340 25 58, Наталья


Исходный вариант истории (длинный) тут:


Так начиналась история Ариши.
Ариша - собачка 3-4-х лет, весом 9-10 кг, которая жила возле базы грузовых автомобилей недалеко от ж.д. переезда. Собака, переходя пути, плопала под фуру. По снимкам и осмотрам заключение врачей - двойной перелом позвоночника в отделе грудной клетки и разрыв связок тазобедренного сустава. Ко всему, у собаки были щенки, которых мы перевезли в Паперню и оттуда девочки с форума их забрали на передержки.
Вот их тема http://egida.by/forum/16-11734-1
Ариша на сегодняшний день жива. И принять решение усыпить ее ни кто не смог. Она терпеливо переживала все процедуры у врачей, ни разу не взвыла, все позволяла с собой делать. И смотрела постоянно в глаза, спрашивая "Вы со мной ничего не сделаете?"
Ариша в Паперне в вольере. Живет вместе с другой собакой. Приспособилась ходить на передних лапах. Но в задних есть чувствительность. Когда врачи ее колят иголками - она поджимает лапки... Она- лидер. когда кормят- сначала ест она, потом, к миске подходит сосед. Ариша чистоплотна: приспособилась ходить в туалет не под себя, а как-то, отбрасывая задние лапы в сторону.

Арише ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Хозяин, готовый заботится об Аришке. Ариша может жить как в частном доме, так и в квартире.

1. Передержка (временный дом), можно платная, с мед.уходом.
2. Финансовая помощь на оплату передержки, визитов к врачу, лекарств, еды, пеленок, памперсов и т.д.
3. Лекарства
4. Пеленки разовые и влажные салфетки
5. Еда.
6. Человек, который займется пиаром Ариши

Вы можете передать деньги:
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет» в Гиппо, пр. Рокоссовского, 2, 2 этаж.
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет», ул. Сухаревская, 38, корпус 2
На конверте просьба сделать пометку "Для Эгиды, Арише", написать сумму, свое имя и телефон. Как только мы получим деньги, мы вам сообщим.


Вы можете перечислить деньги на р.с.
Расчетный счет:
ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Ариши


Имеем возможность заключать договора с юр. лицами.
+ 375-29-630-79-33, Наталья Александровна, председатель ООЗЖ "Эгида"





Группа Ариши в контакте
http://vk.com/Arisha_help

История Ариши: начало (видео).





Просим помочь с распространением листовки
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 13:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1381.  
1381
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Оксана, извини , пжл blush зашла узнать как соседка моя поживает и вот не удержалась blush
Цитата (Лукси)
Но я не позволяю себе такой роскоши (леса-луга-озера) - Я с весны до осени помню о клещах


а еще опасно ходить по дорогам, опасны сквозняки, опасно ездить в транспорте (вирусы) , опасно целоваться (даже сПИД), опасно купаться - утонуть можно, опасно есть жирное-сладкое--соленое и вообще есть и вообще жизнь опасная штука ( и для собак и для людей) girl_haha girl_haha
И если леса-луга-озера опасная ролскошь, то стоит ли вообще жить в колпаке ?? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1382.  
1382
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Поэтому по дорожкам и коротко стриженным газонам.Лукси
Лукси,поспорю с вами.У меня в Кобрине сад 10соток и газон,который я стригу два раза в неделю.Мы, в нашем саду, цепляем на себя клещей больше, чем во время прогулки на речку.(((
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
1383.  
1383
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Не по теме и в тему: Иосиф Бродский, когда узнал, что тяжело болен, что не может курить, пить кофе и делать многое другое сказал так: когда я, поднимаясь утром в своей квартире на ... (не важно где, в Америке), не могу съесть тост, выпить чашку кофе и выкурить сигарету, зачем мне вообще жить??? Финал его известет...но я бы выбрала такой же, но зато жила бы полноценной жизнью и ценила бы каждую минуту, хотя и не Бродская :). Информация к размышлению...
Наташа, спасибо Вам большое за Аришку!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1384.
1384
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой Ред ( и один и второй)  любил убегать!! И мама мне говорила: не отпускай с поводка на улице! У нее во дворе жил тоже  ирландский сеттер. Его 12 лет водили ТОЛЬКО на поводке! Сеттера! Охотника! Вольного ветра! На поводке!!! Мой один и второй прожили  по 9. Но я ни разу не подумала: лучше бы я водила его всю жизнь на поводке..  Они ( ОБА!) прожили полноцненной жизнью охотника!   Невозможно уберечь себя от жизни! Нужно прививать, капать, обрабатывать и т.п. НО ЖИТЬ!!!!! А не всю жизнь всего опасаться!

Наташа! Не бери в голову! Не знаю даже как и назвать такие придирки! sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 18.05.2013, 02:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1385.  
1385
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Трудно понять и принять много мнение Лукси) тут, видимо, оно только своё по какому-то ходу и неправильное) ничего, бывает. Хорошо, когда проходит)
И, что важно, если тут будет разводится волна склочная - я из темы уйду! Не по мне такое(

Аришка шлёт всем Привет! У неё всё хорошо) Новый препарат (Экспот) от клещей, кажись, срабатывает.. Наблюдаю.. Мы ходим к физиотерапевту. На днях мне давали уроки, как самостоятельно дома делать ей массаж. Левую сторону мы решили не трогать особо, так как неизвестно, что там есть. К сожалению, снимок пока мы не делаем, бо шибко дорого, нужно подъэкономить деньжат, остаюсь надеяться, что Аришка этим временем не изведётся. На речу не ходим, бо холодно сейчас у нас, ждём погоды и времени купаний) А сыр козий, кто себе позволить может, супер вещь - почитайте о его свойствах, он крайне полезен и Аришке, то, что надо, при её недугах. Он дорогой, но я надеюсь, что есть Арише польза от него) сама не ем, свою порцию Аришке отдаю) как он её нра) на коровий уже не ведётся) ещё бы)))

Аришке хорошо тут) она выглядит очень довольной собакой! А Я и мой супруг - счастливыми людьми, что у нас появилась Ариша)
Я очень-очень благодарна ВСЕМ, кто поддержал и помог нам сделать это хорошее дело! Часто в сердцах думаю и вспоминаю в а с, тех, кто был с нами) СПАСИБО в а м , добрые дорогие люди! Счастье есть! Быть может мои слова благодарности улыбнут в а с и тоже подарят немного Счастья!)
1386.
1386
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, я увижу Аришу!!! smile
 Меня волнует вес: она все-таки худеет? Ты  не помнишь с каким она прилитела весом?? Оксана точно должна помнить! И сколько она сейчас весит??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1387.  
1387
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Скажу точно вес - 21, 4 кг. Прилетела к 22, как говорила Оксана. Мы сразу по прилёту не взвешивались. Но.. Чётко отмечено, что сразу у нас она стала терять в объёме, с первых дней, так как я стала давать ей чуть меньше корма. Она очень можно сказать похудела) но не худая, нет. Видно очень, что ОБЪЁМ уходит, но не в весе. Как я писала идёт в мышцу. Она стала крепенькая такая) справненькая) Сколько будет уходить ещё, время покажет. А козий сыр, если мне не изменяет память, есть диетический, то бишь хорош при диете) у нас даже и диеты нет как таковой, просто нормализовали моцион с рационом)

Добавлено (18 Мая 2013, 02:14)
---------------------------------------------
Оксана, большое Спасибо за Привет от Братанов! Джой классно выглядит) Мы вас любим) шлём тёплые приветы и желаем больше добрых радостных счастливых дней! :)

1388.
1388
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
alter-ego, , я думаю, ее хороший вес кг 17-18. smile Стремитесь! Конечно, не нужно морить голодом, но пусть худеет! Ей будет легче жить и двигаться!! smile yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1389.  
1389
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Здравствуйте,alter-ego.Напишите,пожалуйста,где любит спать Ариша.Где она облюбовала местечко?
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
1390.
1390
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
AksiniaZ, , мне кажется( или кажется??), что Ариша ростом, как Мусс? Только крупнее в боках. ???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1391.  
1391
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Склонна судить, что оптимал. вес Ариши не ниже 19 кг. Это предел. Док на вскидку сказал, что 20 кг. Я думаю чуть можно брать меньше. У неё рёбра немного с трудом прощупываются - жирок-с) Быть может есть и внутр. ожирение... Она худеет в объёме, это факт. Резко я просто не стала её нагружать диетой, по-тиху) жирок уходит! Вес держится, бо идёт мышца - она тяжелей!
Забыла сказать, что левая сторона её и спереди плохо в суставе двигается. Непонятно почему. И физтерапевт сказала, что ей не понятно, почему такая объёмная грудная клетка %) можно толь догадываться... Я сейчас эскалирую усилия на приобретение снимка.. Держите за нас кулачки!

P.S. На счёт лежаночек... Их у Аришки много! Они всюду, где она сама выбрала) я расскажу, показывая их, но немного позже как-нибудь соберусь, все сфоткаю и расскажу. К каждой лежанке у неё разный подход)
1392.
1392
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
alter-ego, , еще есть фактор  воды в организме. Как женщины- сделали массаж на дренаж- и объем ушел!! Может, еще вода??
 Но есть причина, почему она стала крупновата. Я н придираюсь, но я думаю, что ей будет легче с меньшим весом на больных ногах. Да и нагрузка на сердце!! Мусс немного похудел, а я счастлива и этому. Понимаю, кастрату нелегко похудеть. А Ариша ведь стерилизована тоже. Еще и это.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1393.  
1393
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Что за вода? Верно понимаю - задержка воды в орг-ме? Если так, то она была бы отёчной или я ошибаюсь. И совершенно согласна, что вес должен быть оптимал! Даже здоровой собаке такая нагрузка чревата! Наличие мышц её делает сильней, крепче. А даю кушать чуть больше, бо больная. Знаю, сколько энергии забирает боль. Я иногда не покормлю своевременно и вижу, как она в весе уходит, сгорает просто. Чуть можно, думаю. У меня, например, коша одна - тайская (собстно так и я) имеем проблемы с поджелудкой, сосёт горько, так пока не закинешь что в топку, то и больно нават.
1394.
1394
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
alter-ego, , понимаешь верно!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1395.  
1395
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Думаю заметила бы физиотерапевт, так только пожала плечами.. На ощупь всё как жирок, а внутри что?.. Нужно смотреть... Сама думаю, что при её положение это скорей норма - такая клетка, как говорил врач в Беларуси. Но она уменьшается. Может ещё и своей анатомией она была с большими лёгкими, соответственно и клеткой грудной (как часто встречается у людей). Но слева сустав работает неважно, подвижность ограничена, хотя идёт этой лапкой хорошо. Сзади совсем плохо( Учитывая, что Ариша была малоподвижна и кушала скорей всего больше чем её было необходимо, вот и результат. Замечено ещё, что она при тёплой и влажной погоде неважнецкая в движе, ей трудней. Сегодня у нас такая погода, больше лежит, а встанет, водит её. Скорей бы сделать снимок!.. Уйдут вопросы и сомнения! Док говорит, что с ней надо стараться всегда больше двигаться, столько, сколько ей влезет и массажи по ходу, что мы и делаем. Кушает она с аппетитом всегда. Стул отличный!, ни разу не было сбоев. Воды стала пить меньше, чем в начале самом и посл. время не вижу, что она чиститься травой. Ей тут здоровей атмосфера, травку ест, но не срыгивает. Я её почти каждый день вычёсываю. Всю отглажу, отмассирую легонечко, сама она ж не может, когда я это делаю, она растекается))) нравится, когда я ей лапки точечно глажу, массирую. Сзади правый сустав пока мне удаётся неважно, не могу толком прочувствовать её, бо она не шибко даётся. Но док говорит надо. Даёт, делаю, не даёт - я сразу прекращаю. Массаж на заднюю лапу пока без сложностей. Приподнял, вытянул, потянул, согнул,.. навредить трудно. Ещё будут визиты к физиотерапевту, что-то будут предлагать новое, даже без снимка им есть что нам предложить) на снимок копим)
1396.
1396
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
alter-ego, , кк Ариша?? Какие новости у вас?
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1397.  
1397
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Приветствую всех!
У нас всё идёт хорошо! 4-го идём на снимок, правда, решили делать для начала РТГ, так МРТ говорят не всегда тоже может благополучно всё показать, а деньги немалые это! Если понадобиться МРТ, то будем делать позже. Аришка ещё больше похудела. Вес её не знаю на сегодня. Рёбрышки уже прощупываются. Грудная клетка в объёме уходит. Животик весь распушился новым мехом. Цыцечки спрятались уже почти. Много пришла мышечной массы! Ходит она хорошо можно сказать, если погода не квашеная. Часто идёт в бег лёгкий, иногда просто бежит, подбегом как бы идёт, всё время и долго. Часто гуляем с кошкой. Им обоим нравится))) Аришка, если идёт быстро, то оборачивается время от времени и смотрит, где Дуся))) которая всегда идёт сзади) много времени проводим в саду, Аришке очень нравится это, то на солнышке греется, то в тенёк спрячется. Стараюсь делать Арише как можно чаще массаж - ей нравится, но не очень, когда иду по суставам. Конечно, ей больно, но это надо делать. Мы давно уже гуляем без поводка! Ариша очень хороший охотник, нюх у неё отличный. Голос у Аришки совсем прорезался! Всегда лает, когда мы возвращ. домой и так громко! Мне этот нравится) и, конечно, не хватает ей друга-собаки, мне так видится. Ей бы было это много лучше в восстановлении и веселей, несмотря на то, что я постоянно дома. Часто наблюдаю, как Ариша, превозмогая боль идёт вперёд, с гордо поднятой головой! Ей очень нравится жить, пусть и так, но жить! Она каждый раз, когда мы собираемся на прогулки, просто расцветает и больно идти, но она идёт и идёт очень хорошо! Здорово, что В Ы подарили ей Жизнь! Она так благодарна! И наша семья! Потому что Ариша - наша собака! Ведь мы могли её и не встретить..
Фото посл. время я не делала. Так как непогода - серо всё тут и так много работы, что не до фоток.. На днях, думаю, разгружусь и погоду обещают.. Настроение и время будет, скоро снова объявлюсь с известиями..
1398.  
1398
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Ариша молодчинка! Пишите о ее успехах. Всегда радостно читать Ваши сообщения! yes
1399.
1399
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Будут фото- размещай!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1400.  
1400
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Ариша и Наташа!Рассказывайте нам о себе и по возможности шлите новые фото и видео . Так приятно Вас вместе на красивой природе видеть! Не обращайте внимания на очень резкие и необоснованные придирки о плескании (даже не купании !) Ариши и походов на природу . Обрабатывайтесь капельками от клеща и ошейником . Просто некоторым людям, всегда кажется, что только они и делают всё самое лучшее и правильное! А вот насчёт сливок и правда, может ей не стоит давать, раз надо похудеть.Такая красота и умиротворение исходят от Вас и Ариши!
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0