Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Ариша хочет жить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ариша исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Ариша, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Ариши, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет… Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, средства для этого и передержка в Минске. В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.

Если Вас тронула судьба Ариши, обращайтесь по телефонам:
+ 375-29 637 53 97, Вита
+ 375 29 340 25 58, Наталья


Исходный вариант истории (длинный) тут:


Так начиналась история Ариши.
Ариша - собачка 3-4-х лет, весом 9-10 кг, которая жила возле базы грузовых автомобилей недалеко от ж.д. переезда. Собака, переходя пути, плопала под фуру. По снимкам и осмотрам заключение врачей - двойной перелом позвоночника в отделе грудной клетки и разрыв связок тазобедренного сустава. Ко всему, у собаки были щенки, которых мы перевезли в Паперню и оттуда девочки с форума их забрали на передержки.
Вот их тема http://egida.by/forum/16-11734-1
Ариша на сегодняшний день жива. И принять решение усыпить ее ни кто не смог. Она терпеливо переживала все процедуры у врачей, ни разу не взвыла, все позволяла с собой делать. И смотрела постоянно в глаза, спрашивая "Вы со мной ничего не сделаете?"
Ариша в Паперне в вольере. Живет вместе с другой собакой. Приспособилась ходить на передних лапах. Но в задних есть чувствительность. Когда врачи ее колят иголками - она поджимает лапки... Она- лидер. когда кормят- сначала ест она, потом, к миске подходит сосед. Ариша чистоплотна: приспособилась ходить в туалет не под себя, а как-то, отбрасывая задние лапы в сторону.

Арише ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Хозяин, готовый заботится об Аришке. Ариша может жить как в частном доме, так и в квартире.

1. Передержка (временный дом), можно платная, с мед.уходом.
2. Финансовая помощь на оплату передержки, визитов к врачу, лекарств, еды, пеленок, памперсов и т.д.
3. Лекарства
4. Пеленки разовые и влажные салфетки
5. Еда.
6. Человек, который займется пиаром Ариши

Вы можете передать деньги:
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет» в Гиппо, пр. Рокоссовского, 2, 2 этаж.
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет», ул. Сухаревская, 38, корпус 2
На конверте просьба сделать пометку "Для Эгиды, Арише", написать сумму, свое имя и телефон. Как только мы получим деньги, мы вам сообщим.


Вы можете перечислить деньги на р.с.
Расчетный счет:
ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Ариши


Имеем возможность заключать договора с юр. лицами.
+ 375-29-630-79-33, Наталья Александровна, председатель ООЗЖ "Эгида"





Группа Ариши в контакте
http://vk.com/Arisha_help

История Ариши: начало (видео).





Просим помочь с распространением листовки
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 13:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Аришу вечером Вита привезет к Оксане на Голубева.
prettynat, , может, сможете сегодня, пока она будет дома, сфотографировать ее?
Topolok, , может. можно уже сегодня начать съемку: какаую ее привезут? как ее буждут мыть? как фотографировать?- ведь это начало ее истории для фильма?

Ирина, в каком р-не вы живете?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Фрунзенском, до Голубева мне минут 20 ехать на автобусе 28, если я правильно понимаю, где-это
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , если будет время , то, может, и сегодня подъедите хоть просто взгярнуть?? Вы уже как-то оцените собаку.
Оля с видио приедет где-то в 19-30.

Вита привезет Аришу в 16 где-то. Они уже в Паперне.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 16.05.2012, 16:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я попробую подъехать после того, как Криса срули уберу lol (без горячей воды дольше обычного) и покормлю псарню, если Оксана не против.
Мне нужно знать, куда ехать и до какого времени можно.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yes yes Аришу привезет Вита где-то к 16-00 на Голубева. Поможет Оксане помыть.
Телефон Оксаны: 646 23 47. Она- не против. И более, может, Вы увидите ее живьем( Аришу), дадите какие-то советы и рекомендации. А, может, сумеете Оксану убедить оставить ее у себя хоть на время обследования.
Напишите нам ВСЕ, что " пощупаете" своими руками. Может, поможете Наташе в съемке.

Завтра ехать машина будет с Голубева, по-этому вас подхватит по дороге.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спросите оксану, может, нужна какая-нибудь подстилка? Если да, то, может, у вас что-то найдется? Вита привезет собаку и еду. Поможет помыть и уедет. С собой у нее нет подстилки для собаки. Может, Ира, и 10-2 памперса( вдруг, понадобится? ).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Лукси, ОК.
Возьму пару пеленок и памперсов.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
108.  
108
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Приедем делать фото около 8.
109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Аришу перевезли к Оксане!
Вита и Оксана ее помыли. Вите ОЧЕНЬ понравилась Оксана. У нее есть две свои собаки. Одна из них- на трех лапах. Оксана понимает, что такое инвалид.
В подъезде Ариша испугалась. Описалась. sad smile . Дома, после купания, положили на подстилку. Спокойна и послушна.
Вита сделала несколько фото.
Завтра везем к врачу. yes

Добавлено (16 Мая 2012, 21:38)
---------------------------------------------
Позвонила IrenKos, . Все, КАК она увидела, она напишет сама. А пока- Арише СРОЧНО и ОЧЕНЬ нужны впитывающие пеленки и влажные салфетки!!! Собаке памперсы не нужны- она сама понимает, что пора в туалет. Но оправляться ей придется дома.

Ариана! Можно это КРУПНО добавить в историю Ариши! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 16.05.2012, 22:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
110.  
110
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
я звонила сегодня Наташе, буду помогать чем могу, а так же если нужно будет красиво отснять, я подъеду.
Катя +37529 1382888
111.  
111
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Завтра куплю Крису и Арише
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
bonny, , спасибо! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Только что познакомилась с Аришей. Чудная собака-компаньон. Очень ласковая, очень послушная, никакой агрессии. Абсолютно всеядна, ест с жадностью, но это должно со временем пройти, Крис до сих пор заглатывает все как удав. Я буду все в параллелях писать для сравнения. Мои впечатления от увиденного:
1. Плюсы (если в этой ситуации их можно так назвать): девочка контролирует свой туалет, просто не приучена, писяет в одно место САМА, отдавливать мочевой как Крису не нужно, с нее моча не течет постоянно, как у Криса. Какает тоже сама, не надо стимулировать анус.
2. Тонуса в мышцах НЕТ (лапки не завязываются в узелок), свободно болтаются. То есть разработка контрактуры активная не нужна. Только масаж передних лап, на которые идет вся нагрузка. Связки, по-моему (я не доктор) все порваны, при натяжении струнка даже не прощупывается.
3. Минусы: глубокая болевая чувствительность отсутствует. Реакция на покалывания довольно слабенькая. Выпадает шерсть местами сильно, такими перьями, на лапках голые пятна, похоже на сбритые места, возможно катетер был, или авитаминоз, или что-то еще. Завтра доктору покажем.

Первоочередные необходимые Арише вещи:
1. Матрасик, обтянутый клеёночкой, такой как у Криса, чтобы не промокала постоянно подстилка, я спрошу у Лены Andresik, где она такой покупала.
2. Пеленки разовые.
3. Влажные салфетки.
Медикаментозные средства будут известны завтра после посещения врача.
Ну, и конечно, еда для таптусика. Мнет все подряд, диета не нужна. Памперсы не нужны.

Памперсы пригодились бы Джойке, это собака Оксаны (здесь сейчас находится Ариша), трехлапка, вот у него подтекает все как у Криса, еще ему нужен корсетик от Frankishtak. Размер памперсов на два больше, чем у Криса, у нас 4-9кг.
Вот как-то так. Сколько боли в глазах Аришки, не представляете.....Девочка должна жить.
А вообще, конечно, очень тяжело, я даже коньячка 20г хлебанула, как-то комок к горлу подкатил сразу же.

Сейча у Ариши фотограф с Наташей Притинат, посмотрите в эти глаза, помогите этой собаке.
Оксана, мне очень приятно было с Вами познакомиться, такие люди большая редкость.Спасибо Вам!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , а где брать такой матриц?

Ариана, нужно добавитьв тему Ариши( я уже привыкла к этому имени!).:

Арише ОЧЕНЬ НУЖНЫ:

1. Матрасик, обтянутый клеенкой.
2. Пеленки разовые и влажные салфетки
3. Памперсы ( размер 6)
4. Еда.
5. Миски на подставке.
6. Корсет Frankishtak

Ирина! А где купить такой корсет? И сколько он стоит? И есть ли в нем размеры?
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 16.05.2012, 23:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Н.А., у меня появилась одна ампула нейрорубина для Найды-Ариши. Есть подставка для мисок, но рассчитана не на Аришин маленький размер, так что пролетаю. Ирина, у такой собаки Фурик вроде как тоже почти не было никаких болевых ощущений в ноге, однако удалось ногу спасти, и он на нее может становиться.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 16.05.2012, 23:36
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
116.  
116
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Наталья)
а где брать такой матриц?

Я спрошу, где нам покупала Лена Andresik, завтра, сегодня уже поздно звонить. Есть еще вариант, может кто-нибудь может сшить. Наполнитель фабертек, стирается и сохнет моментально, сверху простроченная клеенка.

Добавлено (16 Мая 2012, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Памперсы на 4-9 кг

НЕТ,НЕТ,НЕТ, больше на два размера

Добавлено (16 Мая 2012, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Миски на подставке.

Это не срочно, мы пока коробку от конструктора ставим, сползает, но не первоочердно

Добавлено (16 Мая 2012, 22:39)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/61-12425-536215-16-1336983043
Здесь все о корсете. Надя Ютисан в теме. В Украине. Желательно без пересылки, она очень здорово тянет, почти столько же, сколько корсет.

Добавлено (16 Мая 2012, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
у такой собаки Фурик вроде как тоже почти не было никаких болевых ощущений в ноге,

Да, забыла написать: на правую ногу Ариша становится, но потом подгибает при ходьбе. Вот левая совсем болтается.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , так какой размер памперсов написать? rolleyes

Надя! Мжешь заказать корсет??? какой нужно. И сколько это стоит?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ну вот, у нас наконец-то появился свет и с ним все блага человеческие....
Про Аришу уже все написали - она умница большая - в машине ехала хорошо, в окошко смотрела :smile:, помылись, покушали. Очень радует сообение Ирины про плюсы yes
Оксане, которая приютила Аришу - ОГРОМНОЕ спасибо yes и привет трехлапому красотуну Джойке!
Сориентируйте меня, пожалуйста, по времени - во сколько завтра доктор назначил и где он территориально?
Сообщение отредактировал: bimba19 - Среда, 16.05.2012, 23:47
+375 (29) 637-53-97
119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
bimba19, , клиника- в Колодищах. Ирина позвонит врачу к 16 где-то. нужнозабрать Оксану и Аришу, по ходу заехать за Ириной. Ну а где меня подберешь- сама скажешь. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.  
120
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, думаю 5, у Криса 3, явно Джойке маловат. У меня дети уже взрослые, я забыла, как определять размер. надо на пробу взять у кого-нибудь 4,5,6 размер и посмотреть, помереть. Мамы, у кого есть памперсы 4, 5 и 6 размера? Пожертвуйте по одному помереть.

Добавлено (16 Мая 2012, 22:51)
---------------------------------------------
Quote (bimba19)
и привет трехлапому красотуну Джойке!

Там еще третий красотун Хан, метис чау-чау, просто прелесть медвежонок, спокойный, милый, толстый барсучок girl_haha
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 16.05.2012, 23:51
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0