Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка с котенком,нужна помощь!!
Кошка с котенком,нужна помощь!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Недалеко от того места,где я подкармливаю групку котов,появилась кошечка,Красавица,трехцветная.И с ней котеночик,такой малюсенький,серинький,пухленький и пушистенький.Место не очень благоприятное для проживания.
201.  
201
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Замечательные котейки! Отдых- вообще супер! smile
202.  
202
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Прошу Нильса в каталог котов

Нильс - молодой кот в серебристой шубке с глазами оливкового цвета.

Нильса подобрали зимой, вместе с сестричками и мамой, в возрасте примерно 2.5 мес. Когда он попал к нам, пришлось его долго лечить - кормить таблетками, колоть уколы, обрабатывать уши. Видимо поэтому у Нильса двоякое отношение к человеку - с одной стороны, он робеет, особенно перед чужими, с другой - любит, когда его гладишь, сразу начинает мурчать. 
Сейчас Нильсу примерно 9 месяцев. Он еще продолжает расти, обещает стать довольно крупным котом.  
Нильс очень красив. Шерстка у него короткая, прилегающая, серебристая и блестящая. Он любит активные игры, поэтому Нильс - это сплошной мускул. Когда он бегает, кажется, словно он отлит из серебра. А в ожидании вкусного обеда Нильс любит лежать на спине, демонстрируя свой очаровательный светлый пушистый животик в мелкие пятнышки.
Нильс здоров, кастрирован. Ест сухой корм и натуралку. Доброжелательно относится к другим кошкам. 
Так как Нильс - очень активный кот, крайне желательно наличие сеток на окнах.

Опекун: +375-29-5031626, +375-29-3100395 Светлана.

      

Добавлено (04 Сентября 2013, 14:07)
---------------------------------------------
Держите за нас кулачки! blush

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
203.  
203
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Держим))) yes
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
204.  
204
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Можете нас поздравить - Нильс вчера уехал в свой дом. К кошатнику со стажем. Олег, к которому уехал Нильс, приехал вчера вечером познакомиться с котом лично и хотя б немного наладить контакт, чтобы было проще потом дома. Так вот моя Лизавета от Олега не пряталась, сидела в комнате на кресле. Кто знает мою Лизу - тот поймет :)
Ну а Сильва просочилась из закрытой клетки! А вроде не такая уже и мелкая.

Сильва немного поискала Нильса, когда я отвезла их домой и вернулась с пустой переноской. А сегодня утром носилась с остальными, как ни в чем ни бывало. Вроде даже как-то меньше прячется и боится.
А я немного скучаю, как обычно. mosking Надеюсь, Нильс быстро освоится в новом доме.

Нильса выбрали по каталогу "Эгиды"
Сообщение отредактировал: Fotina - Пятница, 06.09.2013, 10:44
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
205.  
205
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ну если Лиза не пряталась, значит Олег действительно хороший человек ))
206.  
206
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Цитата (Risha)
А котяшкам скоро повезёт,правда не всем сразу!
 Я же говорила!
207.  
207
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Risha, ну не очень чтобы скоро :) Но Нильсу повезло точно. Хорошо бы и остальным таких же хозяев найти.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
208.  
208
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Fotina, Скоро,это после моих предположений smile
Еще немножко..и остальных заберут! Это точно!
Верим в это!.
209.  
209
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Отзвонился вчера хозяин Нильса. Все идет хорошо. Олег работал сутки, за это время Нильс нашел и лоток, и где еда. Уже решился выбраться из норки, хотя и сидит весь в напряжении.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
210.  
210
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ураааа!!! Света, поздравляю! Очень рада за Нильса!  smile
Пусть и Свитти с Сильвочкой так же повезет с новыми хозяевами!
211.  
211
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
а что сейчас с Свитти ? :

http://egida.by/dir/53-1-0-4100
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
212.  
212
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
labrador, Свитти все так же у меня. Как и Калинка, и Сильва. Все стерилизованы, прививаемся.

Планирую сделать в ближайшее время новое фото и проситься уже в каталог котов.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
213.  
213
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Как дела ? 

Мне тяжело курировать всех животных из каталогов. Нужна помощь кураторов !

Что поменять в тексте ?

http://egida.by/dir/30-1-0-4101
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
214.  
214
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
labrador, Маприна, не доходят руки, нужно сделать новые фото, но как есть время - стараюсь других фоткать, а свои как -нибудь...
Я сейчас в отъезде, вернусь в конце месяца - займусь.  blush
В тексте
"Свитти - ласковый черно-белый котенок-девочка примерно 6-и месяцев.
Трудно поверить, что несколько месяцев назад, когда мы ее приютили, это был дикий зверек, которого поймали с большим трудом."

заменить на
"Свитти - молоденькая ласковая игривая черно-белая кошечка 10-и месяцев. "
И в конце добавить - привита комплексной вакциной, стерилизована.

Спасибо :)

Добавлено (05 Ноября 2013, 23:19)
---------------------------------------------
Свитти выросла уже, но когда страшно - бежит прятаться за маму. Мама пожалеет, вылижит. Ну если что - уши чистить ее первую возьмут.


Добавлено (05 Ноября 2013, 23:27)
---------------------------------------------
А Сильва выросла красоткой. Но очень пуглива и осторожна... и в то же время очень ласковая. Но ласкаться ко мне предпочитает, когда я сплю - а значит, не схвачу и не потащу уши чистить

 

Добавлено (07 Ноября 2013, 14:48)
---------------------------------------------
Свитти
    

Добавлено (10 Ноября 2013, 21:55)
---------------------------------------------


Добавлено (10 Ноября 2013, 23:03)
---------------------------------------------
Свитти - активная ласковая черно-белая кошечка, возраст - чуть старше года. Эта кошка - оптимистка, трезвомыслящая и уравновешенная особа. Когда-то она была диким зверьком, но быстро разобралась, что мы ей желаем добра, и что быть домашней кошкой - это здорово.
Свитти - хорошенькая, ладно сложенная, ласковая кошечка, включающая моторчик-мурчалку по
каждому подходящему поводу. Ее шерстка - это сочетание чернейшего черного и белейшего белого. А черные пятнышки на носу придают ей дополнительное очарование. Любит играть с махалочками, шариками и
мышками. С интересом обследует все доступные места в квартире. Приучена к лотку. Умеет пользоваться
когтеточкой. Мяукает очень тихо и только по делу. Ест сушку, но
предпочитает натуральный корм (кошачьи консервы, сырое или вареное
мяско).
Если вы хотите познакомиться со Свитти и стать ее Хозяином, звоните
Куратор: 029-310-03-95, 029-503-16-26 Светлана.

Добавлено (11 Ноября 2013, 22:29)
---------------------------------------------
И вот еще Свитти-очаровашка
  

Добавлено (11 Ноября 2013, 22:44)
---------------------------------------------
а вот такая вот была


Добавлено (11 Ноября 2013, 22:53)
---------------------------------------------
Сильва, нежная и пугливая


Добавлено (09 Декабря 2013, 12:59)
---------------------------------------------
Калинка кашляет :( не постоянно, даже не каждый день. Но если начинает кашлять - то кашляет долго.

Добавлено (10 Декабря 2013, 23:51)
---------------------------------------------
  

Добавлено (11 Декабря 2013, 12:37)
---------------------------------------------
У нас прогресс. Вчера заходило 2 человека по делам. Сильва в сторонке сидела, даже немного подходила поближе - посмотреть. Не забивалась под диван в ужасе, как раньше.

Добавлено (20 Декабря 2013, 12:43)
---------------------------------------------

Добавлено (31 Декабря 2013, 01:40)
---------------------------------------------
Новогоднее :)
 

Добавлено (08 Января 2014, 00:28)
---------------------------------------------
В коридоре у нас стоит большая клетка. На клетке настелено старое одеяло и покрывало - получилась плотная подстилка, и кошки устроили сверху на клетке лежанку.
Потом как-то попала туда небольшая коробка. И кошкам понравилось лежать как в коробке, так и на ней :) Вот например  - даже Сильва иногда приходит полежать.


Собиралис уезжать. Удалось поймать момент, когда Сильва таки вышла из спальни - и закрыть дверь. Уехали.
Прошло чуть больше суток. Приехали. Все кошки на месте, Сильвы не видно. Прошло часа 2. Я начала волноваться - куда она делась?
Прибрались, вещи-подарки разложили, приготовили ужин, сели ужинать... и вот только тут порошмыгнула Сильва. Откуда-то - за диван.  Видимо, когда услышала, что кто-то идет, таки умудрилась забраться за диван. Потом решилась выйти, есть-то хочется - но не на долго... Вот как в одной кошке сочетается любопытство, ласковость и такая боязнь? ...

Добавлено (17 Января 2014, 14:34)
---------------------------------------------
Сильва

Добавлено (29 Января 2014, 22:05)
---------------------------------------------
Когда наконец ужин-то?

Добавлено (24 Февраля 2014, 15:06)
---------------------------------------------
Никак Калинка не доедет до Браслава, где ее ждут. То никак не получалось, то погода. А потом десны опять воспалились.

Ездили с Калинкой к Софийской, она отправила к стоматологу. Стоматолог посмотрел и сказал, что не видит необходимости вырывать зуб - кошка ест сухой корм, а в частно доме будет мышей ловить, зуб сам вывалится. Прислушалась к его мнению, лишний раз наркозить кошку тоже не хочется.
Показал, как эффективнее десны обрабатывать, чтобы снять воспаление.

Еще сдали для контроля анализы крови - все хорошо.
Так что пора, наверное, Калинке паковать чемоданы и уезжать в новый дом.

Сообщение отредактировал: Fotina - Среда, 11.12.2013, 00:51
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
215.  
215
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Fotina ()
Так что пора, наверное, Калинке паковать чемоданы и уезжать в новый дом.
smile
216.  
216
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
В эти выходные мама Калинка переехала в свою новую семью. Теперь она будет жить в Витебской области
Очень тронула ее привязанность. В новом доме, осмотревшись немного, весь вечер Калинка была рядом с нами. Когда я вышла на улицу - стала нервничать и искать меня. Ночь спала с нами, и утром, когда я уже одевшись стояла и прощалась  - Калинка сидела рядом, всем своим видом показывая, что ждет, чтобы я взяла ее на ручки, что она готова с нами ехать дальше.
Классная кошка. Думаю, что она будет счастлива в новом доме, там ее уже любят.

Можно удалять Калинку из каталога.

Свитти и Сильва все еще ждут своих хозяев.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
217.  
217
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Fotina, поздравляю, Света! Очень рада за Калинку, она такая приятная кошь, здорово, что она будет жить у уже полюбивших ее людей! 

А Сильва все такая же осторожная?
218.  
218
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Versan, ну почти. Причем она очень=очень ласковая. Не передать просто, как она балдеет, когда ее гладишь, подставлет и спинку, и голову, и мявкает, если не захожу к ней в спальню..  но при этом пуглива, как олененок... не знаю, как зайчонок... Муж переживает даже "как ее пристраивать такую, она же совершенно не приспособлена к жизни" и ведь прав...

Добавлено (08 Марта 2014, 22:57)
---------------------------------------------
Как-то неожиданно для меня уехала в новую семью Сильва. Подружкой к девочке. Алиса долго просила маму о кошке, наконец получила разрешение и по фото выбрала Сильву. Личное знакомство не разочаровало.
Да и Сильва, совершенно неожиданно для меня, не стала от них прятаться, когда приехли на смотрины.

В новом доме Сильва сама вышла из переноски (когда никого не было в комнате), и перебралась в домик, который для нее уже купили. В следующий раз, когда мы зашли посмотреть, как она-  она притащила к себе игрушки, которые для нее купили. :)
Дала себя погладить.
Еще ей купили очень красивый, нарядный домик - лоток.
Девочка была очень счастлива, это было видно.
Надеюсь, все у них будет хорошо.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
219.  
219
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Fotina, Поздравляю! Очень рада за Сильву и Калинку!Судя по тому, как подготовились к приезду Сильвы- все будет хорошо .
Счастья им и долгой радостной жизни! smile

Добавлено (10 Марта 2014, 10:52)
---------------------------------------------
Надеюсь, что и Свитти в ближайшем будущем обретет своих любящих хозяев, она красавица!

220.  
220
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Versanдеа,  спасибо :)
Я рада, что они уже дома у себя, но пока что еще не привыкла к их отсутствию. Они так долго были с нами.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка с котенком,нужна помощь!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0