• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка с котенком,нужна помощь!!
Кошка с котенком,нужна помощь!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Недалеко от того места,где я подкармливаю групку котов,появилась кошечка,Красавица,трехцветная.И с ней котеночик,такой малюсенький,серинький,пухленький и пушистенький.Место не очень благоприятное для проживания.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (Risha)
И с ней котеночик,такой малюсенький,серинький,пухленький и пушистенький

Не в полоску? У нас народ матроскиными "заболел".
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Olga_Lugaru, В этом месте вечером плохое освещение.Даже не смогла сфоткать.Но мне,при таком свете показалось что серенькие,не полосатенькие.Но такие красавчики-пушочки. Да,забыла,вечером котят было уже двое! Одинаковые!

Добавлено (24 Ноября 2012, 17:05)
---------------------------------------------
Малыши с мамой живут в очень опасном месте,очень людном и рядом дорога.Малявочки крошечные и очень красивенькие.Кто-то очень "добрый" бросил им куриный хребет,так малявки его так обсасывали и облизывали причмокивая.Пришлось отобрать и предложить взамен кое-что повкусней.

Добавлено (26 Ноября 2012, 17:11)
---------------------------------------------
Может кто-нибудь может приютить этих крошек? Они совсем еще малюсенькие,проподут... Одна малявочка смелая и в руки дается.

Добавлено (26 Ноября 2012, 19:43)
---------------------------------------------
У кошки большой живот! Может она опять беременна... sad

Добавлено (30 Ноября 2012, 00:16)
---------------------------------------------


[img][/img][img][/img][img][/img]

Добавлено (30 Ноября 2012, 00:19)
---------------------------------------------
Еще один серенький котенок прячется,очень трусливый.

Добавлено (03 Декабря 2012, 17:33)
---------------------------------------------
Кошка с котятами живут в куче мусора,заваленного досками,они не переживут холода!

Добавлено (03 Декабря 2012, 22:14)
---------------------------------------------
Сереньких котят трое!!Сегодня выполз ещу один,именно выполз,такой слабенький и худенький...

4.  
4
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Серенький такой хорошенький... хоть бы кого из них приютили бы...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Там трое сереньких! И они очень хорошенькие,чистенькие(пока) и похоже здоровенькие.Немножко хуже выглядит черно-белый.Место их обитания ужасное,лучше бы уже подвал.Они живут в куче мусора,завленного досками.Там спуск в помещение,где был маленький магазинчик.Теперь он не работает и место запущено,и завалено мусором,там и живут котяшки.Там холодно,малыши сидят прижавшись к друг другу.

Добавлено (04 Декабря 2012, 23:51)
---------------------------------------------
Это помещение могут прибрать к рукам и котяшки остануться на улице.

Добавлено (05 Декабря 2012, 13:00)
---------------------------------------------
А ещё хуже -засыпет снегом их пристанище и они погибнут!!Они просто не выберуться оттуда!

Добавлено (05 Декабря 2012, 13:53)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (06 Декабря 2012, 01:12)
---------------------------------------------
Ну не могу я сейчас взять котяшек sad

6.  
6
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Котят надо по одному оттуда вытягивать. Поговорю с мужем, может даст добро приютить хоть кого из малышей до пристройства. Risha, у Вас получится поймать и через ветеринара подвезти. Дома свои кошка немолодая непривитая и собака, не хотелось бы рисковать
velcom 6245819
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Большая проблема-у меня только час свободного времени вечером.В это время стараюсь покормить это семейство и ещё одну парочку.Все они в разных местах.Надо подумать как поступить.Может у вас варианты?

Добавлено (10 Декабря 2012, 21:29)
---------------------------------------------
Караул,просто беда! Сегодня узнала историю этой кошечки.Она домашняя.Когда я пришла кормить семейку,ко мне подошла женщина и сказала,что иногда тоже их кормит.Вот она мне и поведала историю про эту кошечку.Жила она у пожилой женщины,у которой дочь-алкоголичка.Женщина тяжело заболела и её паролизовало.Кошка уже была беременна и дочь этой женщины выкинула её на улицу.Вот кошка и родила котят на куче мусора под досками. Об этом моя собеседница узнала от соседий дома где жила кошка. Себе взять она тоже не может,у неё трое подобранных котов.Женщина г оворит,что когда узнала про кошку,звонила на "Эгиду",ей ответили что подумают что можно сделать.Кошка уже родила,а ей так никто и не позвонил. Кошка красивая,котятки милые,пока здоровы.Кошка людей не боится.

Добавлено (10 Декабря 2012, 23:18)
---------------------------------------------
Помогите спасти котяшек!!!

Добавлено (12 Декабря 2012, 17:59)
---------------------------------------------
Котятки могут погибнуть и кошка...Они не приспособлены к жизни на улице!! Кошечка очень умная,она понимает все что ей говоришь.Когда покормила,она побежала за мной,я ей сказала "нельзя,беги назад" и она вернулась.

8.  
8
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Risha,
я поговорила с мужем. Так как кошке с котятами с рынка предложили другую передержку, для них более подходящую - в квартиру - то эту семейку я забираю к себе на балкон. Муж в выходные закончит утеплять. Там конечно не Сочи, но однозначно будет лушче для них. Будет теплая коробка для отдыха, днем греть буду обогревателем.
От тебя хорошо бы кураторство - в плане финансовой поддержки и рекламы, когда котята будут готовы. Справишься?

Mara,
пока заберу всех. Раз один болен - значит, возможно есть вирусняк. Может быть, ты приютишь кота, за которого просит тут http://egida.by/forum/112-14696-1 ?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Fotina, Спасибо Вам,что откликнулись! Я очень хочу помочь этим котяшкам и постараюсь сделать все что в моих силах. Я не работаю,но с денежками что-нибудь придумаю.А вот как с рекламой-я незнаю sad И еще моя семья не в курсе и поэтому времени у меня немного.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Risha)
Я не работаю,но с денежками что-нибудь придумаю

Нужно просто попросить у администрации разрешения на сбор денег, собирать денюжки, если кто захочет помочь финансами (либо как-то направлять на меня), забирать у меня чеки и прочие бумажки по расходам и составлять отчет.
Реклама - нужно будет раскидывать объявки по сайтам. Неужели семья будет сильно против?

Добавлено (13 Декабря 2012, 01:16)
---------------------------------------------
И в первую очередь что нужно - 1) сберечь семейку до выходных 2) в воскресенье помочь мне их найти и погрузить в переноску.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Семейку сберегу,хожу к ним каждый вечер. Найдем и помогу обязательно.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Fotina У меня есть куртка и пара шерстяных джемперочков, могу отдать для утепления коробки, можно внутриположить или сверху на коробку накинуть- нужно?
Сообщение отредактировал: деа - Четверг, 13.12.2012, 11:03
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
деа,
Если успею - коробку обклею плитами утеплительными, но внутрь положить - нужно будет. Тем более, там судя по всему один котенок не совсем здоров, значит нужно время от времени менять подстилки и стирать, чтобы было меньше инфекции
Сколько же их много, вот таких вот беспомощных... эх... вот ведь не хотела никого брать - но сил нет смотреть на это...

Нужно наверное их в субботу забирать. По прогонозу, суббота на воскресенье более холодная ночь... Упеплитель муж весь поклеил по стенка и на пол, нужно еще его зашить вагонкой и фанерой. Не знаю, сколько онуспеет в субооту, главное чтобы пол застелил. Вагонку потом прибьет в компании с котятами и кошкой. У меня на балконе сейчас без обогревателя ночью +8. Думаю, в закрытой коробке им будет тепло.

Risha, оцените там обстановку, сможем ли мы их всех сразу поймать без проблем? нельзя там никого оставить.

Добавлено (14 Декабря 2012, 12:24)
---------------------------------------------
Risha,
и скиньте мне в личку телефон свой, а то мало ли опять что-то с сайтом приключится

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Fotina, Телефон скинула.Обстановка такая--прихожу кормить,зову.Выходит кошка,а за ней котятки.Кошка не пугливая и один серенький котенок тоже,остальные осторожные. Отхожу чуть в сторону-выходят.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ох, боюсь будут проблемы их поймать... :( У меня совершенно никакого опыт нет в поимке...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Да,проблемы могут быть...У меня небольшой опыт есть,но там котяшки были достаточно приручены.Вот недавно так и не смогли поймать двух подростков.Но пробовать надо.Может попросить помощи у опытных "кошколовов"?
Люди,человеки!!!Помогите поймать котяшек!!Ну или советом...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Risha,
я телефона номер не получила nea

Добавлено (15 Декабря 2012, 13:40)
---------------------------------------------
Risha,
я создала тему - ищу, кто поможет с поимкой семейства. Но вашего телефона у меня нет, я даже не знаю, в каком районе семейка проживает :(

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Fotina, Телефон отправила sad Пишу здесь-630 76 44 Ирина
Семейка находится В районе улицы Калинина.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Пытались сегодня ловить... никого не поймали. Маму поймать - нет проблем, сама идет в руки. Но котят без нее оставлять нельзя... Наверное, нужно ловить хотя бы того котенка, который меньше боится, он сегодня залазил в переноску за едой, но я подумала, что не нужно их пугать и не стала его там ловить... сейчас очень жалею... Хоть один бы был в безопасности уже...

Добавлено (15 Декабря 2012, 23:01)
---------------------------------------------
Оставила Risha переноску на случай, если получится поймать завтра кого-ниибудь.

Добавлено (16 Декабря 2012, 00:35)
---------------------------------------------
Да, о кошке - маме. Она какая-то хм... прикольная. У нее вдоль позвоночника ирокез... и хвост она не вверх держит, а загибает на спину, ну а конеч хвоста - крючком закручивает...

Добавлено (16 Декабря 2012, 12:46)
---------------------------------------------
и самое печальное забыла - кошка мама похоже снова глубоко беременная...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Сходила...Увы,днём поймать вообще нереально...Кошка вышла и один малюпас.Спокойно залезли в переноску,а остальные так и не вышли.
Просто беда.Надо попытаться вечером.Одной конечно сложно.Ещё было человечка с переноской sad
Кошка родит ещё козявак и будет сложней поймать.

Добавлено (16 Декабря 2012, 14:28)
---------------------------------------------
Если они выживут sad

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка с котенком,нужна помощь!!
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0