Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка с котенком,нужна помощь!!
Кошка с котенком,нужна помощь!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Недалеко от того места,где я подкармливаю групку котов,появилась кошечка,Красавица,трехцветная.И с ней котеночик,такой малюсенький,серинький,пухленький и пушистенький.Место не очень благоприятное для проживания.
181.  
181
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
GVOZDZnea
182.  
182
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (GVOZDZ)
Может пристроился кто?
увы, все у нас. Свитти очень дружит с нашей Кляксой. Калинка уже ни на кого не шипит. Нильс потихоньку становится ручным. А Свитти - та уже давно. На руках, правда, не очень любит, но прийти под бочок, а лучше под два (между мной и мужем пристроится), и чтобы гладили, гладили... Сильва дичится, но потихоньку  Никак им уши не долечу, клещ какой-то упорный. И стресс от процедуры у всех - и у котов, и у нас. Купила новый какой-то лосьен, вот собираемся с духом.

Добавлено (30 Июня 2013, 19:07)
---------------------------------------------
Кошко-кролики :)

Добавлено (05 Июля 2013, 11:09)
---------------------------------------------
А я сегодня чуть не умерла.
У нас обычное деревянное окно - и нам никто не берется делать сетку. Окно широкое в зале. И снаружи "капельники" - внизу такие "козыречки" на тех частях, что открываются - закрываются. Поэтому никто не может придумать, как крепить раму.
Ну вот муж купил "гребенку" - как на раскладушках. Окно затянули марлей ( на других окнах - сетки разные, в общем, что было, сетки не хватило на зал). Гребенкой окно фиксируется в приоткрытом положении, чтобы коты не пролезли. Сетка - чтобы мошкара не залетала. Правда, с балкона все равно щемится - там рама раздвижная, щелочка приоткрыта.
Ну и вот. Утром захожу в зал - на наружном подоконнике, ЗА МАРЛЕЙ (которая по контуру прикреплена кнопками) сидит НИЛЬС... К нему бежать - еще испугается, и сперепугу упадет... сначала думала - он сам залезет, а потом поняла, что он туда как-то прощелмился - а обратно не знает, как... Как он туда вылез и зачем - не знаю. Марля как была закреплена - так ввроде и нигде не оторвана. Слава Богу, Нильс умный мальчик, понял, что в низ ему не нужно - я марлю подняла и он домой вернулся... Почему гребенка оказалась не зафиксирована - не знаю, я обычно заматываю поверх резинку, чтобы держалось крепко. теперь опять будем жить при закрытых окнах...
Хорошо хоть, что это была не Сильва - та бы могла и драпануть, она трусишка, а со страху...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
183.  
183
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Хорошо,что все закончилось именно так!  smile Любопытные они.
Как подросли малюпасы...
Никто не клюет на такую красоту... sad
184.  
184
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
У нас редко бывают посторонние люди, и котята диковатые выросли. Сильва вообще пугливая.
Хотя и по Калинке, которая очень милая и домашняя, не звонят... nea
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
185.  
185
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
У нас тоже деревянные окна...На балконе мы сделали дополнительную дверь с сеткой, а кухонное окно оборудовли балкончиком из сетки.
Позже выложу фото, может что позаимствуете.

Добавлено (05 Июля 2013, 13:15)
---------------------------------------------
Fotina, Обидно....Они такие милые...

186.  
186
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Risha, балкон у нас застеклен, раздвижные рамы. В такие рамы можно сделать еще одну раму с сеткой. Только балкон постоянно завален барахлом, не доходят руки разобраться, а тут еще и наш подвал соседи захватили...

а вот фото балкончика на окне - интересно было бы. Кошки проявляют большой интерес посмотреть - понюхать, балкончик бы их обрадовал. А кто делал, сами? Может и нам бы помогли?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
187.  
187
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Мои на балкончике сидят с удовольствием,утром и вечером,когда прохладно...Днем реже-солнечная сторона,жарко.
Делали сами,думаю что помочь сможем. Выложу фото,если понравится,переговорю с мужем, его пока нет дома,будет в понедельник и ...
А вот и фото. Балкончик не большой,но на двоих хватает и вес выдерживает.Вам наверно нужен побольше на такую ораву. А вдруг все захотят однавременно. smile



188.  
188
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А как эта конструкция крепится? Интересует именно "технические" детали... А окно закрывается?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
189.  
189
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Fotina, Окно хорошо закрывается,ничего не мешает. Крепится шурупам сверху и внизу,не верхнем фото немного видно.
190.  
190
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Просто удивительно, какой ласковой стала Свитти. Может и правда, кличка повлияла :) Стоит только кого-то где-то начать гладить - она тут же приходит, и всячески начинает намекать, что обязательно-обязательно нужно приласкать и ее. 

Но вот посторонних людей она боится. Как-то приходили знакомиться с Калинкой (не сложилось, но не по вине Калинки, да для нее может и хорошо, что не сложилось) - все дети просто исчезли. И даже Клякса старалась куда-нибудь "зашиться" в ужасе. Она раньше детей не видела - и, похоже, эти ей очень не понравились.
А вот Калинка совершенно спокойно себя вела. Смотрела на деток с вниманием: "Ты кто такой и чего тебе здесь нужно?"

Добавлено (06 Июля 2013, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата (Risha)
Вам наверно нужен побольше на такую ораву. А вдруг все захотят однавременно.
Ничего, будут по очереди. 
Я правильно понимаю, что левая часть окна не открывается, только если открутить шурупы и снять сетку?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
191.  
191
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Света,левая часть тоже открывается и откручивать и снимать ничего не надо smile ,все продумано. Даже на зиму снимать не будем,
только уберем дно,оно просто вставляется,кладется на сетку,есть еще специальные крючки на веревочках,
,поднимаем дно,цепляем крючками за сетку,это когда идет дождь,чтобы не заливало.  
Сетку и планочки покупали на строительном рынке. Остальное нашлось дома.

Добавлено (06 Июля 2013, 22:39)
---------------------------------------------
А котяшкам скоро повезёт,правда не всем сразу! 
Может уже и жалко с ними расставаться?

192.  
192
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Вчера на мужа снизошло, он ходил за нашими котами с фотиком и щелкал. Вот первые результат :

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
193.  
193
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Это Нильс?
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
194.  
194
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
GVOZDZ, да, это Нильс :)

Добавлено (09 Июля 2013, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата (Risha)
Может уже и жалко с ними расставаться?

ну с учетои того, что у меня сейчас дома 8 хвостов, то хоть и жалко, но нужно. Главное найти им таких хозяев, чтоб им вместе было хорошо - и кошакам, и их хозяевам.
Но что-то пока никак не находятся :(
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
195.  
195
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата (Fotina)
Но что-то пока никак не находятся :(
Хоть звонки есть? Или вообще тихо?

Ведь очень красивые
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
196.  
196
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я пока Нильс и Сильву активно не рекламирую. Они диковатые.
Был звонок по Свитти - ну так понравилась, так понравилась... и не перезвонили
Калинку один раз приходили смотреть. Но потом оказалось, что у ребенка аллергия на собаку, и пока никого не будут брать.

Добавлено (13 Июля 2013, 23:04)
---------------------------------------------
Сильва. Очень серьезная девочка

Добавлено (14 Июля 2013, 01:38)
---------------------------------------------
Травоядные кошки :)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
197.  
197
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Калинка невозможная Прелестница))) который раз попадается на глаза, не удержалась, вот в теме, высказаться).. Очень Калинка похожа на нашу кошку-найдёныша Дусю-Дусеньку-Дульсинею-Мордастенькую)))) это я так пишу, чтоб улыбнуть) так мы её коротко, просто Дуся, но на Вы! Она не толь у нас Прелестница, но ещё громадная Умница, не кошка, а одно сплошное счастливое удовольствие!))) кажется, что и Калинка такая)))) кстати, нашу Дусю, 2 года местные жители раненую и медленно умирающую наблюдали и никто... Пока не подвернулась мне под ноги. Взяли выходить, но уже на второй день было ясно, что она наша!!! Год как с нами это пуховенькое Счастье! Ещё у нас 3 кошки, породистые, но Дуся всегда просто Душка!) Желаю Калинке найти славных хозяев! Ах, хозяева.. это Дуся наша хозяйка) она нами управляет, но так, что хочется ещё, ещё и ещё! )))
198.  
198
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
alter-ego, да, Калинка очень красивая, и очень-очень ласковая. Она очень ценит хорошее к себе отношение и вся-вся тянется навстречу.
Я у кошек такое первый раз вижу. Она сидит и такими преданными глазами смотрит, это нужно видеть.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
199.  
199
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Значит я не ошиблась) я рада, что кошечка такая славная) найти бы ей таких славных компаньонов-хозяев! Это только одна радость всем будет, даже, когда будет плохо, я имею в виду, когда болеют, например) но это всем неизбежно, главное, эту радость иметь в жизни) и она никуда не уходит, она будет жить всегда в сердце!
200.  
200
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Сильва и Нильс
   

Добавлено (30 Июля 2013, 22:34)
---------------------------------------------
Как было бы здорово пристроить их вместе в хорошие ручки...

Добавлено (30 Июля 2013, 22:48)
---------------------------------------------
 

Добавлено (30 Июля 2013, 22:50)
---------------------------------------------
Свитти


Добавлено (30 Июля 2013, 23:08)
---------------------------------------------
  

Добавлено (01 Августа 2013, 11:07)
---------------------------------------------
Вчера чистила уши Нильсу и Сильве. Сильва, как обычно, впала в панику, как только заподозрила что-то, со второго раза таки удалось ее замотать в покрывало.
Как ни странно, уши у них стали как-то почище.

Когда Сильву выпустила, она удрала на балкон и забралась в переноску Василисы. И бедная Василиса не знала, как ее оттуда выгнать :)

Добавлено (17 Августа 2013, 14:22)
---------------------------------------------
отдых

Сообщение отредактировал: Fotina - Среда, 31.07.2013, 01:10
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка с котенком,нужна помощь!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0