Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка с котенком,нужна помощь!!
Кошка с котенком,нужна помощь!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Недалеко от того места,где я подкармливаю групку котов,появилась кошечка,Красавица,трехцветная.И с ней котеночик,такой малюсенький,серинький,пухленький и пушистенький.Место не очень благоприятное для проживания.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Если кошка родит - тогда один только вариант: добраться до их "гнезда" и брать всех сразу. Зимой на улице шансов у малюпасов очень мало...

Один котенок у нас. Серенький. Глаз течет, пока закапаем ципроветом. Завтра еду к врачу - и его возьму. Котенок клааааасный на ощупь. Но боится. Тихо сидит в коробке - домике и боится... маму бы сюда, к нему... пока ничего не ел. В руки его можно брать. Боится, но не истерит, не кусается, не вырывается истерически.

Добавлено (16 Декабря 2012, 23:28)
---------------------------------------------
Ну вот, запихнула несколько кусочков еды, распробывал и съел немного сам. Чуток повеселел вроде. Закапали нос деринатом. Наверное, стоит уколоть антибиотик...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
22.  
22
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Fotina)
Наверное, стоит уколоть антибиотик...

подколи амоксициллин, у тебя вроде должен быть
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
23.  
23
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Серенький малыш очень хорошенький rolleyes правда боялся немного, а вот черный с белыи оказался боевым,когда его почти посадили в переноску так начал бушивать,что стало страшно за серенького,который там уже сидел и кошка занервничала... потом он как дал деру и за ним второй серый и больше мы их не видели sad а кошка осталась кушать.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Да,этот серенький-чудо! awiri, взяла его на руки и он был совершенно спокоен.Забрали бы и черно-белого,если бы так не истерил.
Завтра возобнавлю попытку.
Но забирать их надо всех.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Risha)
Но забирать их надо всех.

однозначно.

Quote (Ariana)
подколи амоксициллин

у меня амоксивет. Скока ему колоть? И он же через день, да?

Одному ему в большой коробке страшновато, грустно и одиноко. Положила ему туда грелку. И как всегда - ну что я за бестолочь - ничего не могла найти, сначала грелку, потом к ней затычку...
ну хорошо в итоге нашла затычку от другой грелки (а где вторая???)

Блин, стремно за него... он не вырывается, но очень боится... вирусное да на стресс.... Прокапали нос и глаза, напоила флемоксином, положила в коробочку пальто и грелку. Проверила - там тепло. Это пока все, что я могу для него сделать...

Добавлено (17 Декабря 2012, 02:04)
---------------------------------------------
ох... у меня просто паника... захожу на балкон, засовываю в коробку руку и боюсь... жив ли... blush Хотя на самом деле его состояние вроде не такое уж плохое - просто он в стрессе. Начну ему баюна давать завтра, пожалуй.
Надеюсь, мама и остальное семейство скоро к нему присоединятся.

Добавлено (17 Декабря 2012, 08:44)
---------------------------------------------
Такое ощущение, что как вечером в угол коробки забился - так всю ночь и просидел без движения.... Закапали, дали таблетку. Развели оршанку бульоном - похлебал немного. Когда сиди на руках и осматривается - голова кивается... На балконе хотел защемиться в кучу барахла, что там лежит - поймала, отправила обратно в коробку, поставила ему туда чашку с едой. ... Не знаю, стоит ли его везьти сейчас к врачу, итак ребенок в стрессе, да и переноски у меня третьей нет... Хм, еще вопрос, заведется ли машина...

Добавлено (17 Декабря 2012, 15:51)
---------------------------------------------
К врачу таки съездили. Нашла коробку у себя, упаковала туда Нильса (его теперь зовут так, только он еще этого не знает :) )
Глаза у него кстати сегодня получше. И вроде не такой сопливый. Флемоксин и ципровет продолжаем. Уши - заросли, чистить и гонять клещей (нужные лекарства есть). Глистогонку - дней через 5, пусть окрепнет чуток. Не завредит гамавит (купила) Блох погонять - весь в следах жизнедеятельности (купила капли "Барс для котят")
Возраст - чуть больше 2х, но 3х нет. Значит, будем считать 2,5.

Ехал тихо. Он вообще тихий, пока не слышала, как он мяукает. Молча пытается шмыгнуть куда-нить
Сейчас чашку с едой поставила не в коробку, а рядом - может вылезет. Он уже вроде понял, что коробка - это его домик, и что оттуда можно вылазить, и туда можно залазить.
С мамой ему конечно было бы веселее...

Сообщение отредактировал: Fotina - Понедельник, 17.12.2012, 02:50
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Нильс - красивое имя и ему очень подходит.Он такой отважный малыш,смело шагнул в переноску.
Теперь бы нам поймать мамочку и остальных малышей.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Видимо из-за насморка он не очень чувствует запах пищи. Покормила его через шприц бульоном, кусочек еды засунула в рот.
Пока ездили - он пописал в коробочке. Вырежу этот кусок и положу в лоток. Но он пока не выходит из домика. Я из-за этого волнуюсь. Детки в его возрасте должны быть любопытные и подвижные, а он сидит не вылазит...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Малыш в стрессе.И плохо ему одному,отарвали от мамы.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Пока я ездила - возила бесхвостую кошь - Нильс все же выходил из своей норки. Искал туалет. Не нашел. Пописал возле порога... Обмакнула салфетки, положила в лоток. Надеюсь, в следующий раз найдет правильное место.
Вечером покушал немного, сидя у мужа на руках.

Коробочка - домик получилась довольно теплая. Пока он там один, я ему кроме того, что настелила, еще положила куртку сверху, под куртко лежит грелка и сидит Нильс. Норка в норке получилась :)

Проблема в том, что меня завтра и послезавтра днем не будет дома... Придется видимо прибежать в обед, хоть и не очень приятно по такому морозу ... хоть грелку ему поменять, оставлять обогреватель без присмотра страшно.
Надеюсь, завтра поймаются остальные - вместе и теплее, и веселее.

Добавлено (18 Декабря 2012, 22:27)
---------------------------------------------
Днем бегала с тренинга домой. Осталась без обеда :) Наконец-то похудею :)

Завтра может и не побегу - грелка была еще тепленькая. А теперь их двое!

Сначала про Нильса
Глазки у него сегодня лучше. Вечером вчера таки добавила еще тетрациклиновую мазь. Сегодня попробуем уколоть анандин и гамавит. Вечером обнаружила лужицу и кучку. Выводы: лоток пока не понимаем; ребенок не хочет ходить в туалет в домике (то есть чистоплотный); Нильс таки выходит из домика и бегает по балкону, и потом обратно залазит в домик; какашки нормальные, не понос. Опять в том же месте, где вчера была лужа. Поставила туда закрытый лоток (но дверцы сняты), положила туда салфетки и какахи, насыпала наполнитель.

Ест мало... может быть колоть ему глюкозу...

Второй котенок - девочка! И у нее звездочка во лбу! Если получится - сфоткаем сегодня. Так что это Сильва!
У нас она уже не истерит. Во всяком случае, пока лечить не начали. Общее состояние получше, чем у Нильса. Немного перестелила в домике - убрала то, что подмокло от грелки. Положила новую грелку (купила сегодня). Теперь сидят там вдвоем. Надеюсь, так им будет веселее.

Versan, Risha, деа, спасибо за поимку малышей! Спасибо за подстилки и за финансовую поддержку. Куплю завтра пакет наполнителя, может быть комкующийся они поймут скорее.
Сообщение отредактировал: Fotina - Вторник, 18.12.2012, 23:27
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
30.  
30
.
Минск, Победа
2906 сообщений
О, я нашла основную темку! Не прошло и полгода... girl_haha Я ж только о поисках видела. blush
Quote (Fotina)
Так что это Сильва!

Ура! Мне она сразу больше похожей на кошку казалась, "личико девичье", но я ж не спец. А царапалась и кусалась она вчера как заправский пацан-хулиган. girl_mad smile
Quote (Fotina)
У нас она уже не истерит

Еще бы... girl_haha Побывав у меня дома, среди больших черных собак и наглой ньюфокошки, она поняла, что бывают места куда более страшные... mosking
Фотки-если получится-очень жду. Я ж ее толком и не рассмотрела, сначала в подвале выцепила из-под кошки, потом за шкирку перехватила и бегом к решетке, а там в переноску-и все, только б не выскочила. Дома я ее не выпускала из переноски во избежание затаптывания... blush Ей и так стрессов хватило на сегодня.
Quote (Fotina)
Спасибо за подстилки и за финансовую поддержку

Извини, что так мало... blush После аванса обязательно передам еще.
Тебе огромное спасибо за приют малышам!!! smile
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
b]Fotina[/b], Первого малыша мы поймали с awiri, И ей тоже спасибо. blush
И Вам огромнейшее СПАСИБО,что приютили малявочек!!!
И Versan и деа Спасибо! Versan вообще лучший ловец котяшек.

Добавлено (18 Декабря 2012, 23:01)
---------------------------------------------
Я тоже сказала что девочка1 rolleyes

32.  
32
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Да, у меня дома Сильва съела примерно полпакета Рояловских пресервов (объем стандартный, 85 г), правда, для стерилизованных кошек, у меня другого не было. Это чтобы рассчитать, сколько она ест. Возле магазина она съела чуть-чуть, но там совсем немного было.

Добавлено (18 Декабря 2012, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (Risha)
Versan вообще лучший ловец котяшек.

Глядя на свои руки, я бы так не сказала... lol 2 раза ловила одного и того же котенка, тоже мне ловец...
А Лене деа огромное спасибо за компанию, в подвале вдвоем как-то спокойнее, что ли.
Еще б изловить черного чертенка, а с мамой-кошкой проблем поймать, думаю, не будет. Мне ее так жалко, если б эти шустрики ловились быстрее, она б давно была в тепле уже... sad
Risha, если б не ты, они вообще все сидели бы там в подвале, так что тебе спасибо отдельное! За то, что не прошла мимо. yes
33.  
33
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
В общем все молодцы :)

Теперь будем надеяться, что малыши быстро справятся с вирусом. У Сильвы потекли глаза. Приехала вроде с чистенькими - а когда пошли их лечить, глазки уже были полные белой слизи. Измерили температуру - 39.8. Чуть повышенная, но не так, чтобы сильно волноваться.
Так что ей сразу все тоже самое лечение, что и Нильсу. Плюс еще сегодня взяла в окошке "Анандин" (противовирусное ветеринарное), плюс по кубику гамавита им вколола. Нильс ест плохо. Хорошо, что Сильву поймали - но как теперь определить, кто из них сколько съел?...

Вот они и их "резиденция"
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
34.  
34
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Заболела все-таки... sad Эх, может если б вчера...но что уж теперь. Выздоравливайте, котятки!
А резиденция у них шикарная, тепленько им там. Прижимаются друг к дружке, им так спокойнее, наверное? У Сильвы был хороший аппетит, мне кажется. Я не знаю, сколько должен съедать за раз котенок такого возраста, моя ж тырила у собак еду плюс к своей, она - не показатель.
Света, а что это за вирус, не знаешь?

Добавлено (19 Декабря 2012, 01:50)
---------------------------------------------
Третья фотка классная, где Сильва с язычком. Красивая такая кошечка, только бы поправлялась скорее!
А Нильсу ушко болит, наверное? Он как-то правое ухо прижимает, или это кажется...

35.  
35
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Versan)
что это за вирус, не знаешь?

кто ж его знает. У нас не делают нормальные анализы на вирусы. Делают несколько тестов на самые страшные, но в их достоверности даже врачи последнее время стали сомневаться. По всем признакам подходит под что-то - а тест показывает отрицательно...
Воронец смотрел Нильса, сказал, что дыхание чистое. И ротик чистый. Значит, это не кальцивироз и не ринотрахеит (надеюсь). Поноса тоже нет. Так что оооочень надеюсь, что это какой-то не сильно страшный вирус.
Завтра еду в ДВ, посмотрю, как они будут - может, прихвачу.

Кстати, Сильва себя очень спокойно ведет. Сидит на ручках, в приципе терпит лечение. Ей явно нравится, когда ее гладишь. Завернула ее в свитер - так она даже придремала на руках у меня. Так что в плане адаптации проблем быть не должно.

Добавлено (19 Декабря 2012, 02:09)
---------------------------------------------
Сильва уже вышла из домика, пошла искать туалет. Покакала в лоток, а рядом - лужа. Может быть лоток нашла не сразу. Но ведь нашла. Сняла с лотка "крышу" и второй поставила рядом.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
36.  
36
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Понятно. Это я насчет моей, она от всего страшного привита, и от нестрашного вроде как тоже, но наверное ж не от всего есть прививки? Я в кошачьих болячках совсем не разбираюсь. Мне за ней бдить или пока расслабиться?
Quote (Fotina)
Кстати, Сильва себя очень спокойно ведет. Сидит на ручках, в приципе терпит лечение. Ей явно нравится, когда ее гладишь. Завернула ее в свитер - так она даже придремала на руках у меня. Так что в плане адаптации проблем быть не должно.

Умничка какая! smile Даже не верится, что это она вчера так художественно мне руки разрисовала... mosking А может это она меня так боялась, от меня ж собаками пахнет, а сейчас, наверное, особенно сильно - мои все хором текут. А я как раз перед поездкой двоих расчесала...
Я завтра тогда еще денежку тебе передам, на лекарства и еду. Сильвочка - она ж моя "добыча". smile Я за нее теперь ответственность чувствую. blush

Добавлено (19 Декабря 2012, 02:15)
---------------------------------------------

Quote (Fotina)
Покакала в лоток, а рядом - лужа. Может быть лоток нашла не сразу. Но ведь нашла. Сняла с лотка "крышу" и второй поставила рядом.

Радует меня Сильвочка все больше и больше! Пусть только скорее поправляется.
Хорошо, что ее сегодня забрали. Гуляли с собаками, там такой морозище... Даже ньюфы подмерзали, по-моему. А у меня лицо до сих пор горит, прихватило морозом.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Versan)
Гуляли с собаками, там такой морозище...

угу
в коробке на балконе даже при выключеном обогревателе им тепленько. Спасибо мужу, это он придумал обклеить коробку утеплителем. И шторку такую на входе тоже он придумал и сделал.

Добавлено (19 Декабря 2012, 02:35)
---------------------------------------------
Эх... а вчера с обеда бежала - возле дома ходил котик молодой (или кошка), пушистый, просился, чтоб его подобрали... а мне не куда уже :( а красивый...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Какие они хорошенькие!Здорово что они уже вместе! Сидят и думают,какие мы были глупенькие,что сами не полезли в преноску. smile
И домик у них шикарный!!
Не знаю почему Нильс плохо ест.Может не отошел от стресса.Когда я их кормила,он выбегал вместе с кошкой и наедался больше всех.
39.  
39
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Итак, семейство уже в тепле! yes
Сегодня удалось поймать и черненького бегуна-спринтера...не знал он, что с ним соревнуется в ловкости и скорости как раз спринтер-легкоатлет в прошлом... blush mosking И сегодня двуногий спринтер наконец-то оказался быстрее, выше, сильнее! girl_haha Малыш ни за что не хотел идти в руки, мы с ним побегали по подвалу, поговорили, потихоньку смещаясь ближе к туалету, он туда заскочил, я за ним, закрыла дверь, ну и на 2 квадратных метрах его поймать было делом техники. Хорошо, что там валялся капюшон с мехом от старой куртки, иначе к художественному творчеству Сильвы добавилось бы аналогичное от черного когтисто-зубасто-плюющегося кисенка, уж не знаю, парень он или девка...две пары перчаток не спасали... Лена деа, как хорошо, что ты его туда вчера положила! smile Так с капюшоном и сидит в переноске, которую мы от греха подальше тоже замотали скотчем, чтобы дверцу не выбил.
Мама-кошка в подвале гонялась за мной с грозным мяуканькем, но после того, как малыш оказался в переноске, успокоилась и легко дала себя посадить в корзину, которую замотали скотчем. Она не вырывалась, спокойно ехала в машине, только дома разозлилась, увидев встречающих нас больших черных собак. Сидит завывает в ванной, пугает собак, а снаружи ей отвечает ньюфокошь Алиса. В общем, девочки общаются через дверь... mosking
Мама и котята сегодня поедут в ДВ с Fotina, ура! Так что им сразу назначат лечение. Ну и самое главное - они больше не мерзнут!!! Теперь только выздоравливать поскорее! yes

Добавлено (19 Декабря 2012, 18:41)
---------------------------------------------
У мамы-кошки зверский аппетит. Она возле магазина съела 2 пакетика пресервов, а сейчас я попробовала к ней подлизаться с еще одним, чтобы она перестала так громко завывать. Пакетик-то она съела, а вот громко петь не перестала, не нравится ей в корзине сидеть, проверяет ее на прочность изнутри. Хорошо, что корзина надежно замотана скотчем. А может в туалет хочет. Но рисковать выпускать ее не буду, достаточно на сегодня кошачьих боев.
А котеныш сидит тихо-мирно, даже не верится, что я с ним там в подвале так намучалась. Смотрит через щели переноски, лежит молча.

Добавлено (19 Декабря 2012, 18:47)
---------------------------------------------
Черт, сейчас разломает корзину... girl_mad Чего ей не сидится-то? sad
Когтями пытается скотч изнутри разорвать, а спиной выдавливает крышку...

Добавлено (19 Декабря 2012, 20:05)
---------------------------------------------
Все, уехало от меня семейство, Света повезла их в ДВ. Кошку пересадили в переноску от греха подальше, так что корзина осталась у меня. Risha, давай пересечемся где-нибудь на днях, отдам.
Котеныш так и не издал ни звука, сидит тихонько в переноске. А мама возмущалась все время, пока сидела у меня. В переноске затихла, кстати, уж не знаю, чем ей корзина не угодила.
Собаки выпущены из комнат, ньюфокошь придирчиво исследует квартиру на предмет:"А не остался ли здесь кто-нить из гостей?"
Черненький котеныш пока без имени, надо его как-то назвать. Мне почему-то кажется, что это кот. Для мамы у Fotina уже есть имя.

40.  
40
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Versan, Хорошо,созвонимся и пересечемся yes
Может корзинка маловата для кошка,не развернуться.
Ждем новостей от Светы и придумываем имя шустрику.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка с котенком,нужна помощь!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0