• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Нужен приют кошке с котятами (sml[star]кошка и 3хнедельные котята)
Нужен приют кошке с котятами
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Вчера женщина, приютившая не так давно котика, рассказала. Девушка на соседнем рынке, работающая в павильоне, в котором продаются корма и прочее для животных, приютила кошечку, та пришла к ней рожать. Но теперь не знает, что делать. У нее дома - 2 кота и парень, который против того, чтобы кошку с котятами приютить. И квартира съемная.
Ларек холодный, днем она там обогревает, а ночью... начались морозы, котята могут замерзнуть. А если рынок будет закрыт несколько дней...
Кошка и котята все очень ручные, котята беленькие с черными пятнышками на головках. Пока все здоровы.
А если хозяин павильона обнаружит кошку с котятами, все однозначно пойдут на улицу тут же...

Я взять пока не могу, у меня на кухне кошко-монстро, которое пока совершенно не дружит с моими кошками. А кошка с котятами тоже не будет любезна к незнакомым кошкам - изолировать негде...

Может быть у кого-то есть возможность приютить эту кошачью компанию на выращивание и пристройство?

Добавлено (04 Декабря 2012, 15:41)
---------------------------------------------
Люди, аууу, может быть кто-то может приюить семейство? Вопрос с кормом решим, фото и рекламу обеспечим. Кошку после пристройства котят заберу, если не будет возможности ее держать.

Добавлено (04 Декабря 2012, 17:15)
---------------------------------------------
Еще уточнение - котят 2 штуки.

Добавлено (05 Декабря 2012, 09:08)
---------------------------------------------
Если вдруг кто-то пожалеет малышей - звоните мне, 375-29-5031626. Буду помогать.
Я думала приютить семейство на балконе, но там тоже очень холодно - балкон застеклен, но не утеплен.

Или может быть есть клетка, большая но с мелкими ячейками....

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Fotina, ЛС. И в контакте надо попробовать поискать передержку.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
деа,
контакт у меня на работе не доступен, дома вчера интернета не было.... За ЛС спасибо, попробую

Добавлено (06 Декабря 2012, 17:07)
---------------------------------------------
Пока ничего не нашли...

Добавлено (11 Декабря 2012, 15:56)
---------------------------------------------
Котята по-прежнему в павильоне. Пока все неплохо - днем там греет обогреватель, на ночь коробку тепло укрывают. Девочка, которая их приютила, говорит, что когда приходит утром и проверяет их - они не выглядят замерзшими. Из коробки они пока не выходят.
Мой муж утепляет балкон, через несколько дней планируем забрать семейку себе. Сегодня еду знакомиться с ними.

Добавлено (12 Декабря 2012, 00:49)
---------------------------------------------
Вот кошка - мама и пупсы. Мамы зовут Джесси. Она что-то сегодня нервничала


Оля рассказала сегодня мне историю, как Джесси появилась
Она пришла к ним совсем замучанная, совсем слабенькая, совсем еще котенок. Возможно, дети ее мучали - она не любит детей. Ее приютили, и постепенно она окрепла и похорошела. Обрабатывали от блох и глистов. (вот жалко, что тогда информация о ней не попала к нам). Думали, что она еще совсем котенок - а она окрепла и нагуляла котят с местным рыжим ловеласом. Вовремя не заметили, что она уже беременна.
Кошка - просто кошка, но красивая. Пушистая. Она гуляет днем, вечером к закрытию киоска приходит. И днем приходит покормить детишек. Хорошая заботливая мама. Вчера уже принесла котятам шею - ее там подкармливают в соседних павильонах.

Котята: белый нос похоже мальчик, черный нос - девочка. Мальчик активный, девочка пассивная. Как-то не очень реагирует на звуки и движения. Возможно, она просто боится, когда ее достают их гнездышка. А может что-то со слухом.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
блиииииин какие котята клевые... офигеть)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Семейству до 29.12 предложили квартирную передержку. Ура! Но 29 человек уезжает, кто-то сможет приютить семейство после этого числа?

Добавлено (14 Декабря 2012, 12:18)
---------------------------------------------
Вчера котята перехали на передержку к Кристиночке. Спасибо за приют!
Она обещала фото и написать, как котята с мамой провели первую ночь
Кошка - мама Джесика отнеслась к переезду относительно спокойно. Везли котят в коробке, а кошку в переноске. В квартире кошку посадили к котятам, она сразу их стала кормить. Поселили их во тдельную комнату.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Котята чувствуют себя отлично, резвятся, уже выползают из коробки, пытаются уже лизать тарелочку от Джеськиного корма. Может уже начинать их прикармливать?
Мамочка уже обжилась в комнате, ласкается и радостно встречает меня, но еще не знакомилась с Ларой mosking

Была проблема: Джесси ходила в туалет за диван. Я все вымыла дезсредствами, задвинула диван, обозначила ее лоточек... Вроде сегодня первый раз сходила в лоточек rolleyes

Постараюсь завтра-послезавтра сфотографировать малышей. Маму пока нет смысла фотографировать - пока она кормит, я решила ее не мыть.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Quote (Кристиночка)
Может уже начинать их прикармливать?

да, пора уже, им же уже месяц есть. К Новому году - или сразу после - они уже как раз будут "на выданье"

Ты говорила со своей знакомой, она сможет за ними смотреть после НГ?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Есть ручки именно на эту кошку, готовы подождать пока котята начнут сами кушать. Частный дом, женщина по разговору мне очень понравилась, звонила по тишке, думала что он девочка, хочет похожего. Выслала фотки она в восторге, так что желаю малышам поскорее научиться кушать самостоятельно.
Женщина стерилизует сама, кошку берет именно в дом. Прошлая кошка, выходила на улицу, только тогда когда там были люди, была привита и стерилизована, никогда не ловила мышей, а тут вышла на улицу, пока муж чистил снег и схватила дохлую мышку, судя по всему отравленную, спасти не успели.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Quote (crazy_girl)
вышла на улицу, пока муж чистил снег и схватила дохлую мышку, судя по всему отравленную, спасти не успели.

ох... если там травят мышей - смогут ли они уследить, чтобы Джесси не наелась отравленых мышей? На рынке она гуляла на улице, так что частный дом в принципе ей подойдет. Настя, эти ручки проверенные? Оля, у которой жило семейство, очень переживает за Джесику, готова взять ее обратно, лишь бы у кошки все было хорошо.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Fotina, нет, мне просто позвонила женщина. Она мне очень понравилось по разговору, хотела кошку похожую на Тишку.
И без породы. У нее был перс, и она его очень долго лечели, в итоге он умер от ХПН. Она готова в случае чего лечить и бороться, но не хочет идти на это сознательно.
Пока все, что я знаю. Буду с ней еще переписываться и задавать вопросы..
11.  
11
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Quote (crazy_girl)
Буду с ней еще переписываться и задавать вопросы

Угу
В общем вроде как и хороший вариант. Только пусть они ее не выпускают... Вот ведь другие кошки и ловят мышей, и нормально все - толи они отраву чувствуют... Может быть пусть эти ручки пообщаются с Олей, если она скажет, что согласна - значит, так тому и быть.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
в любом случае, пока я еще поспрашиваю, разные коварные штучки, если все ок, дам номер Оли тогда.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Quote (crazy_girl)
в любом случае, пока я еще поспрашиваю, разные коварные штучки, если все ок, дам номер Оли тогда.

yes
и спасибо!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
14.  
14
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Ого, ручки на Джеську уже появились))))

Ей было бы рчень хорошо в частном доме, т.к. к лоточку она что-то совсем не приучается(((

Добавлено (17 Декабря 2012, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (Fotina)
Ты говорила со своей знакомой, она сможет за ними смотреть после НГ?

Это еще пока не решенный вопрос.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Кристиночка,
какой наполнитель?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Fotina)
Кристиночка, какой наполнитель?

тот, который привезли - Бенек, вроде Лаванда. Но если пописать она хотя бы пыталась в лоток, то какает исключительно под окном(((

Добавлено (17 Декабря 2012, 16:18)
---------------------------------------------
Котята! Первая вроде девочка, но непонятно...






Это вроде мальчик:




You become responsible, forever, for what you have tamed.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Джесси почти год обреталась на рынке, то есть, по сути, была на улице. Отсюда и проблемы с лотком...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (nabezver)
Джесси почти год обреталась на рынке, то есть, по сути, была на улице. Отсюда и проблемы с лотком...

это понятно) вопрос: как приучить?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Кристиночка, макать в пописы бумагу и класть в лоток, лоток ставить на то место, где случилась шкода.
Джесси девочка аккуратная, она никогда не гадила в павильоне, только один раз - после родов, когда она была слабенькая. Она всегда просилась на улицу. А ночью - терпела, ждала утра. Значит, нужно чтобы она поняла, что такое лоток и для чего. Может быть ей в лоток насыпать наполнителя из лотка твоего кота?

Добавлено (17 Декабря 2012, 16:40)
---------------------------------------------
Еще есть спрэи для приручения к туалету

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Fotina)
макать в пописы бумагу и класть в лоток

так и делала

Quote (Fotina)
лоток ставить на то место, где случилась шкода

а вот так надо попробовать

Quote (Fotina)
Может быть ей в лоток насыпать наполнителя из лотка твоего кота?

Может.. я попробую, хотя они друг к другу нейтральны. Точнее мой кот ее вообще не игнорирует.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Нужен приют кошке с котятами (sml[star]кошка и 3хнедельные котята)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0