• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » SOS! Кузьме очень нужна передержка! (Срочно и долгосрочная!!!Помогите Кузьме!)
SOS! Кузьме очень нужна передержка!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Топикстартер

  

Это- Кузьма. Кот, который до приюта, кроме жизни на бетонной плите, ничего не знал. Очень больным он попал в приют. Но Кузьма решил еще побороться за свое Счастье! И , благодаря волонтерам , поправился! Остался след от болезни: он постоянно похрипывает. Но, если кто-то его полюбит и найдет местечко в своем доме, разве будет замечать этот пустяк?? Возможно, Вам холодными ночами, наш Кузя будет греть ноги и душу??

Звоните: 8029-570-31-77 Настя.
Сообщение отредактировал: Ariana - Воскресенье, 10.11.2013, 22:51
61.  
61
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Какой кот замечательный.Редкий КОТ.
Привык он уже у Вас,в городской квартире скорее всего скучать будет.
Где же найдешь место чтобы была дружелюбная собака, выгул возле дома и хорошие хозяева?
Только если владелец коттеджа откликнется стать хозяином такого классного кота.
Удачи Кузьме.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Kurt ()
Кузьма - самое удивительно создание из всех, что я видела! такое впечатление, что этого кота вырастили собаки - и по этой причине я за него боюсь. Потеплело, он стал выходить на улицу на пару минуток. Потеплеет еще больше - и его жизни начнет угрожать опасность... впрочем, такая же опасность будет угрожать ему в любом частном доме, к сожалению...
Дело в том, что при виде собаки Кузьма задирает хвост вверх и с воплями "привеееет!!!" несется навстречу, добегает и начинает тереться об морду, подрагивая хвостиком и мурча со своими жуткими прихрипами... в экстазе он не слышит даже начинающегося рычания, не видит ощерившейся морды... на очередном вдохе вдруг до него доходит, что собака не рада - тогда следует прыжок вбок и искреннее удивление: "как же так? Это же моя собака!" Затем следует новая попытка общения - и так до тех пор, пока собака не сдается...
Но у меня на территории есть и другие собаки, цепные - и мне страшно, что он начнет гулять и пойдет вот так "дружить"... а дверь по лету в доме будет открыта постоянно...

В остальном - это шикарный кот, который ловит мух, мышей и крыс, отдаваясь своей работе целиком - в полете за мухой он не разбирая дороги подпрыгивает, ловит, затем падает вниз, задевая на своем пути стол, скамью - заваливается на бок, морщится от боли - но добыча при этом остается в сильно сжатых лапах!
Обожает сухой корм, искренне просит есть, съедает пайку - и если ему кажется мало, просит еще. Не дают - он вытаскивает откуда-то из своих загашников мумифицированные останки очередной мыши и демонстративно, прямо в центре комнаты, начинает делать вид, что он это ест... вообще с мышами у него отношения сложные. Крыс он просто душит, мух - ест, а мышей - препарирует. Раскладывает отдельно внутренности, шкуру и остатки тела (обычно остается задняя часть).

Человеколюбив весьма, однако когда собирается шумная компания - предпочитает залазить наверх на печку - и там переждать, пока народ не сократится до 2-3 человек.

Ходит в хорошую погоду гулять рядом с человеком и собакой - и очень расстраивается, если он где-то задержался. Волнуется и с воплями "мамаааа!" несется скорее поближе к ноге.

Иногда на него находят приступы детства - и тогда он разгрызает на мельчайшие кусочки очередной блокнот или тетрадь - после его чтения склеить что-либо нереально.

Как бы он ни гулял - лоток это наше все! Все свои дела - только туда!


Какой замечательный кот. Могу добавить, что он еще и очень мил внешне.

Добавлено (10 Марта 2014, 10:11)
---------------------------------------------
Могу подъехать в выходные пофотографировать его. Для рекламы

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
63.  
63
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Fotina, можно и наверное нужно. Хотя если честно не верю я в его пристройство... он такой классный парень! только вот клиенты приезжают и все, как один, пугаются его хрипов...
64.  
64
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Kurt, в домике на Гусовского был кот. Сопел и хлюпал носом. Его тоже долго не могли решиться кастрировать. Потом Ломоносов его осмотрел и сказал, что это не потому, что он болен, а потому что было раньше сильное воспаление и в результате искривилась перегородка (как-то так). Его кастрировали. А потом новая девочка-волонтер появилась, и так в него влюбилась, что забрала домой, вторым (!) котом. Потом фото выкладывала - как "хозяйский" кот Барсика вылизывает :)
Так что нужно верить и искать. Должен и для Кузьмы найтись дом и Хозяин.

Добавлено (10 Марта 2014, 22:56)
---------------------------------------------
Пока что из неопубликованного

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
65.  
65
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Кузя сегодня обиделся на мужа - тот после поездки сидел за столом и работал, а Кузе непременно надо было, чтобы его гладили... его послали, он сел напротив, укоризненно похрипел пару минут, глядя в глаза - и пошел гладиться к собаке... а что поделать, если ласки хочется, а люди ведут себя непорядочно!  mosking
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , он так и живет на производстве??На улицу ходит?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Наталья,   yes
68.  
68
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Топикстартер
Да, его нужно пофоткать)
Только сначала помыть)
На улицу выходит ровно на метр от человека, дальше нет. Раньше ходил со мной Габи выгуливать. Сам по себе не гуляет)
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как-то нужно ему помогать найти дом!!!!

Что у него сегодня со здоровьем?? Кашляет??? Ты же писала ранее, что НЕЛЬЗЯ ему на улицу. Или болезнь отступает??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Топикстартер
Наталья, он не кашляет. Он хрюкает, с большего проблема в этом. Очень отпугивает людей.
На улице ему нельзя жить, что бы не переохлаждаться. Он выходит, на 5 минут. От квартиры, он начинает сходить с ума. Дерет обои и чуть ли не стучится головой в окно. Тут у него нет рвения лететь на улицу, есть просто желание подышать воздухом и покушать травку.
Он уже как год под наблюдением, тотальных изменений нет.
Из того, что я поняла. Его надо пристраивать в частный дом, с дружелюбной собакой и без свободного выхода на улицу зимой) Ловит мышей и крыс, при этом ходить только в лоточек)
Странный кот, но очень классный)

Да, хрюкает он или из-за перенесенной инфекции или из-за травмы. Скорее всего первое
Сообщение отредактировал: crazy_girl - Вторник, 11.03.2014, 01:39
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Представляете его: метис поросенка!!! smile smile Придут смотреть...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Топикстартер
lol lol lol
точно) новый вид котов) ласковый поросенок)
73.  
73
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
не, не нужно, как поросенка... плохие ассоциации

Добавлено (14 Марта 2014, 10:46)
---------------------------------------------
Kurtcrazy_girl,  можно в субботу в эту устроить фото сессию Кузьме?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
74.  
74
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Fotina, было бы здорово! Только по времени - днем не сможем. Или до 11 утра, или после 16 часов примерно. Ты можешь?
75.  
75
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
После 16. Заодно наполнитель заберу наконец-то.
Фоткать будем на производстве у вас?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
76.  
76
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Топикстартер
Fotina, наверное лучше там.
меня не будет. Нужно купить палочку с перышками)
Надо спросить получится ли у  мамы его развлекать
77.  
77
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Fotina, Света, я наполнитель сама сегодня отвезу - еду с Алесей в детский дом, так что буду за ней заезжать  yes
Давай после 16-ти  yes , спасибо!!!
78.  
78
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Топикстартер
я сегодня не дышу))
     
   

Добавлено (16 Марта 2014, 12:55)
---------------------------------------------
Кузьма вчера был в детском доме)
http://egida.by/forum/14-18744-3#836377

79.  
79
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Какой симпатичный кот.  yes И не боялкин совсем. Далеко не все коты с таким характером.
Это он в детском доме? Там по фото получается что  еще коты есть. Значит детишки животных не обижают. Многое от взрослых конечно зависит.
Сообщение отредактировал: mishail - Воскресенье, 16.03.2014, 15:41
80.  
80
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Топикстартер
mishail, мы с собой привозили 2 котов и собаку)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » SOS! Кузьме очень нужна передержка! (Срочно и долгосрочная!!!Помогите Кузьме!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0