Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Шанс. Собака без двух лап!!
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так все начиналось...


Фото:




ШАНС или трагедия собаки на железной дороге. Есть ли шанс??

Он только начал жить. Совсем молодой. Полный жизни. Полный надежд. НО он оказался вблизи железной дороги, и однажды она стала трагедией его жизни!!
Он попал под поезд. Мы не были свидетелями того, как это случилось. Но 21 марта В " Эгиду" позвонила женщина и криком кричала: "ПОМОГИТЕ!!!!!! Приполз к офису пес на двух лапах. Торчат кости. Зализывает раны... Лежит на снегу......." Сразу на сайте egida.by появилась тема " SOS !!SOS!! Собака без двух лап!!" Сразу начала собираться команда тех, кто готов ехать ловить, везти в клинику, помогать... И думать, как жить дальше!! ИМЕННО ЖИТЬ!!

Поехали. Нашли. Забрали. Отвезли в лучшую клинику " ДокторВет". Прооперировали. Убрали остатки лап, хвоста. Нашли передержку. Начали работу по организации помощи. Длительной.
Сегодня ему дали имя ШАНС. По-русски это - ВОМОЖНОСТЬ. Возможность ЖИТЬ!!!
По-франзузски это- счастье, счастливый... Возможно, это имя подарит ему СЧАСТЛИВУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ жить и в таком состоянии???
Это зависит от Человека.
Пес встает на ДВЕ лапы . И, мы уверены, со временем будет делать это уверенно!
Возможно, кто-то возьмет его второй собакой в частный дом. Ведь ему немного надо: еда, место и Человек.
Мы со своей стороны обещаем выходить его после операции. Обеспечивать лекарствами и оплатой визитов к врачу. Кормить. Помогать всем необходимым.
Если кто-то РИСКНЕТ ПОПРОБОВАТЬ, звоните:


Кураторы:

Вероника Vivienne_, - 8029-760-57-47, помощь можно передавать в районе пл. Независимости (гост. Минск)
Ольга Marilyn - 8029-140-50-69, помощь можно передавать в районе м. Московкая (ул. Калиновского),
Ольга - 8029-669-98-80, помощь можно передавать в малиновка (ул. Слободская)

Сбор средств и отчетность: Людмила Valesta, 8029-188-42 48
Информационная помощь: Ангелина angelina_by - 8029-672-99-86
Лечение и состояние здоровья: Наталья Ariana

Машины:
Торри-Рада, 8029-677-92-29
Ольга - 8029-669-98-80
angelina_by, Ангелина - 8029-672-99-86
Ksane, 8029-660-80-72
July_Bel, 8029-855-19-88 возить будет брат
80293356225 Саша 80291973335 Галина из ВК

Споровождающие: Аня), 8029-681-08-05


Номер карточки АСБ "Беларусбанк": 9112 0000 9473 1482 Срок действия карточки - 11/17

Электронный кошелек EasyPay: 28322826

Кошелек WebMoney долларовый:z199695881355

Вы можете перечислить деньги на расчетный счет ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк» ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Шанса


     

Видео с прогулки (кликайте, откроется в новом окне с плеером):

25 марта 2013г.


17 апреля 2013г.


Собака с непростой судьбой. В результате несчастного случая, пёс лишился двух лап и хвоста. Никто не знает что именно с ним произошло. 21 марта он приполз к людям на двух лапах, с зализанными ранами из которых торчали кости. Каким образом он выжил на улице с такими ранениями никто не представляет. Пёс очень активно боролся за жизнь, вставал, ел, пил. Сделали операцию, удалили остатки раздробленных лап и хвоста. Дали имя Шанс. После операции ему пришлось заново проходить через всю эту боль, но уже теперь ему помогали люди, кололи необходимые уколы, кормили и верили что всё будет хорошо. Уже не третий день после операции, Шанс попросился на улицу в туалет, его вывели на поводке. Поначалу довольно неуклюже, но, на удивление всем, он стал ходить, даже на поводке! Полтора месяца ему обрабатывали раны, возили в врачу, и хорошо откармливали, он был страшно истощен. На сегодняшний день раны зажили, никакого специфического ухода за ним не требуется. Ему дали имя Лойд, он на него отозвался и мы подумали что оно ему больше понравилось. Лойд очень дружелюбный пес, очень благодарный и преданный. Активно передвигается на двух лапах и сам, казалось бы, даже не замечает что он не такой как все. Проявляет охранные качества, на прогулке защищает хозяина от всех собак крупнее него, бесстрашно оскаливаясь и злобно рыча. С детьми ведет себя как и подобает хорошему псу, позволяет тискать и тягать его за уши.
Лойд - пример мужественности, терпеливости и жизнелюбия для многих людей. Если Вы можете подарить ему дом, семью и любовь, он станет Вашим самым верным другом и Вы будете гордиться тем, что у Вас есть такая необыкновенная собака.
Приезжайте знакомиться с Лойдом. Звоните 8029-669-98-80, Ольга.
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 13.05.2013, 23:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.  
61
.
Польша, W
5893 сообщения
62.  
62
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
shok класс
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
63.  
63
.
Польша, W
5893 сообщения
не могу найти,где у собаки тоже две лапки,передняя и задняя,но одна левая,другая правая(при чём в россии)и форум читала и фото были(живёт правда в частном доме та собака)...
64.  
64
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Minutka, а что там? У меня на работе все интересное заблокировано.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
65.  
65
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
elena_k, видео показало, что у собаки без правой передней лапы  и правой задней лапы -  отлично бегает.
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
66.  
66
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Девочки, если песик не злой, ручной, то я, как самый крайний вариант, могу взять на неделю попробовать. Уж очень его жаль, если усыплять придется просто потому, что нет передержки. 8-033-635-52-28, МТС, Маша.

Добавлено (21 Марта 2013, 13:53)
---------------------------------------------
Но быть куратором, возить по врачам и рекламировать не смогу! Могу только на самый крайний случай приютить на некоторое время.

А на Земле быть добру.
67.  
67
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Феня, Маша, позвони Ариане!!!
Меня здесь больше нет.
68.  
68
Minutka, Я тоже видела эту статью, там мужчина держит кучу собак и одна из именно такая как Вы описали.

Люди, поверьте, Скайп научился бегать по лестнице, он играет, живет и радуется.
Я это говорю, для того чтобы мы положительные эмоции посылали той собаке, надо верить! Чудеса бывают, слово-то не просто так родилось)))
Держу кулачки.

Добавлено (21 Марта 2013, 13:57)
---------------------------------------------
Феня, Есть не большой опыт. Так что поможем. С миру по нитки...

69.  
69
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
рок, позвонила. Ариана пока не видела собаку.
А на Земле быть добру.
70.  
70
.
Польша, W
5893 сообщения
kpraded, да-да,я именно этого мужчину имела ввиду yes
Феня, ,Машенька позвоните Наташе(Ariana)+375-29-665-02-76, +375-25-638-09-66
71.  
71
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Может, ещё кто-то откликнется.....взять его на передержку.....я живу в чужой маленькой квартире на птичьих правах с 2 собаками.
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 21.03.2013, 15:01
А на Земле быть добру.
72.  
72
.
Польша, W
5893 сообщения
у меня дико сайт глючит,пока нпишу и отправлю ,уже 10 ответов blush
73.  
73
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Если там собака крупнее той что на видео, он не сможет так бегать. И у нас нету условий для реабилитации таких собак.
Ничего плохого писать не очу, но давайте будем реалистами. Для начала на собаку нужно хотя бы посмотреть. Они уже подъехали, ждем новостей
74.  
74
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
ждем новостей от Арианы. от себя предложу материальную помощь, подруга может взять на передержку на неделю после этих выходных, т.е. после Фени, можем сколотить ей будку на крайний вариант у того же предприятия, если среди сотрудников найдется человек ответственный за кормление и присмотр за собакой.
8 029 1405069, Ольга
75.  
75
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
нету левой передней лапы и правой задней, нету половины хвоста.
Мальчик, рыжий пушистик, очень похож на лису. Не крупный, весит килограмм 15, может меньше. В таком состоянии он уже около двух недель.
Сейчас его везут на подшипники, дальше врачи будут решать, что можно сделать.
ждем информации дальше
76.  
76
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за новости!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Нужна помощь машиной на обратный путь и человек, который заменит Ариану в клинике после 16 часов. Ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет уехать.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
78.  
78
.
Польша, W
5893 сообщения
спасибо,что держите в курсе!..значит у него такая ситуация,как у второй собаки,что я писала...бедняга,мучается уже неделю..боженька,помоги ему!
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Свежие новости! Пока ехали, мальчишка на ходу встал в машине на две целые лапы! Парнишка молоденький, зубы белые, только кончики клыков немного обломаны.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
80.  
80
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Карабкайся, малыш!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0