Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Шанс. Собака без двух лап!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так все начиналось...


Фото:




ШАНС или трагедия собаки на железной дороге. Есть ли шанс??

Он только начал жить. Совсем молодой. Полный жизни. Полный надежд. НО он оказался вблизи железной дороги, и однажды она стала трагедией его жизни!!
Он попал под поезд. Мы не были свидетелями того, как это случилось. Но 21 марта В " Эгиду" позвонила женщина и криком кричала: "ПОМОГИТЕ!!!!!! Приполз к офису пес на двух лапах. Торчат кости. Зализывает раны... Лежит на снегу......." Сразу на сайте egida.by появилась тема " SOS !!SOS!! Собака без двух лап!!" Сразу начала собираться команда тех, кто готов ехать ловить, везти в клинику, помогать... И думать, как жить дальше!! ИМЕННО ЖИТЬ!!

Поехали. Нашли. Забрали. Отвезли в лучшую клинику " ДокторВет". Прооперировали. Убрали остатки лап, хвоста. Нашли передержку. Начали работу по организации помощи. Длительной.
Сегодня ему дали имя ШАНС. По-русски это - ВОМОЖНОСТЬ. Возможность ЖИТЬ!!!
По-франзузски это- счастье, счастливый... Возможно, это имя подарит ему СЧАСТЛИВУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ жить и в таком состоянии???
Это зависит от Человека.
Пес встает на ДВЕ лапы . И, мы уверены, со временем будет делать это уверенно!
Возможно, кто-то возьмет его второй собакой в частный дом. Ведь ему немного надо: еда, место и Человек.
Мы со своей стороны обещаем выходить его после операции. Обеспечивать лекарствами и оплатой визитов к врачу. Кормить. Помогать всем необходимым.
Если кто-то РИСКНЕТ ПОПРОБОВАТЬ, звоните:


Кураторы:

Вероника Vivienne_, - 8029-760-57-47, помощь можно передавать в районе пл. Независимости (гост. Минск)
Ольга Marilyn - 8029-140-50-69, помощь можно передавать в районе м. Московкая (ул. Калиновского),
Ольга - 8029-669-98-80, помощь можно передавать в малиновка (ул. Слободская)

Сбор средств и отчетность: Людмила Valesta, 8029-188-42 48
Информационная помощь: Ангелина angelina_by - 8029-672-99-86
Лечение и состояние здоровья: Наталья Ariana

Машины:
Торри-Рада, 8029-677-92-29
Ольга - 8029-669-98-80
angelina_by, Ангелина - 8029-672-99-86
Ksane, 8029-660-80-72
July_Bel, 8029-855-19-88 возить будет брат
80293356225 Саша 80291973335 Галина из ВК

Споровождающие: Аня), 8029-681-08-05


Номер карточки АСБ "Беларусбанк": 9112 0000 9473 1482 Срок действия карточки - 11/17

Электронный кошелек EasyPay: 28322826

Кошелек WebMoney долларовый:z199695881355

Вы можете перечислить деньги на расчетный счет ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк» ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Шанса


     

Видео с прогулки (кликайте, откроется в новом окне с плеером):

25 марта 2013г.


17 апреля 2013г.


Собака с непростой судьбой. В результате несчастного случая, пёс лишился двух лап и хвоста. Никто не знает что именно с ним произошло. 21 марта он приполз к людям на двух лапах, с зализанными ранами из которых торчали кости. Каким образом он выжил на улице с такими ранениями никто не представляет. Пёс очень активно боролся за жизнь, вставал, ел, пил. Сделали операцию, удалили остатки раздробленных лап и хвоста. Дали имя Шанс. После операции ему пришлось заново проходить через всю эту боль, но уже теперь ему помогали люди, кололи необходимые уколы, кормили и верили что всё будет хорошо. Уже не третий день после операции, Шанс попросился на улицу в туалет, его вывели на поводке. Поначалу довольно неуклюже, но, на удивление всем, он стал ходить, даже на поводке! Полтора месяца ему обрабатывали раны, возили в врачу, и хорошо откармливали, он был страшно истощен. На сегодняшний день раны зажили, никакого специфического ухода за ним не требуется. Ему дали имя Лойд, он на него отозвался и мы подумали что оно ему больше понравилось. Лойд очень дружелюбный пес, очень благодарный и преданный. Активно передвигается на двух лапах и сам, казалось бы, даже не замечает что он не такой как все. Проявляет охранные качества, на прогулке защищает хозяина от всех собак крупнее него, бесстрашно оскаливаясь и злобно рыча. С детьми ведет себя как и подобает хорошему псу, позволяет тискать и тягать его за уши.
Лойд - пример мужественности, терпеливости и жизнелюбия для многих людей. Если Вы можете подарить ему дом, семью и любовь, он станет Вашим самым верным другом и Вы будете гордиться тем, что у Вас есть такая необыкновенная собака.
Приезжайте знакомиться с Лойдом. Звоните 8029-669-98-80, Ольга.
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 13.05.2013, 23:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
141.  
141
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
уже не важно из-за чего пострадала собака. сейчас важно найти куратора, долгосрочную передержку и четко выполнять назначения врача
142.  
142
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Цитата (crazy_girl)
уже не важно из-за чего пострадала собака.
Ну если это дело рук человека - то очень даже важно. Нужно искать хоть каких-то свидетелей.
143.  
143
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
В жизни очень важно уметь расставить приоритеты. На данный момент главное найти куратора для собаки и длительную передержку.
144.  
144
Цитата (Xelen)
Ну если это дело рук человека - то очень даже важно. Нужно искать хоть каких-то свидетелей.


Для данной собаки нет. У нас пока тема про эту собаку и ее судьбу. Ну что кто возьмется за этого рыжика для которого УЖЕ есть временная передержка и есть люди которые помогут материально, осталось только одному человек проявить отвагу. Ну что будем жать этого Отважного героя!
145.  
145
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Все таки в первую очередь наверное нужно помочь собаке.
Если вам так не кажется, можете искать свидетелей. Сверху указан телефон женщины, которая позвонила и рассказала про него

Добавлено (21 Марта 2013, 16:55)
---------------------------------------------

Цитата (Tan_chik)
В жизни очень важно уметь расставить приоритеты. На данный момент главное найти куратора для собаки и длительную передержку.
yes
146.  
146
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Решить стать куратором это серьезный вопрос, тем более собаки-инвалида, нужно
осознавать что это могут быть пожизненные передержки, и что помощи
ПОСТОЯННОЙ дальнейшей может и не быть. Тут нельзя на эмоциях, "ой жалко -
давайте я буду куратором". У меня, например, 11 часов в сутки уходит на работу/учебу. Поеду посмотрю сегодня... А свидетелей надо бы найти...
Сообщение отредактировал: Marilyn - Четверг, 21.03.2013, 18:03
8 029 1405069, Ольга
147.  
147
Цитата (Marilyn)
ут нельзя на эмоциях, "ой жалко - давайте я буду куратором".


Когда я брала кураторство над Скайпом, я руководствовалась "ой, мне жалко", а тем что была в шоке почему люди которые "старожилы" не могут помочь. Я вообще не знала даже про Эгиду и взялась за него!

Цитата (Marilyn)
У меня, например, 11 часов в сутки уходит на работу/учебу


Представляете, я зачастую прихожу домой когда уже родители спят! А работаю как и многие 5 дней в неделю. Еще ходила в это время пока была куратором Скайпа на курсы по выходным. Как видите жива, здорова.
Главное желание и вера. Все остальное помогут!
148.  
148
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Marilyn)
Решить стать куратором это серьезный вопрос, тем более собаки-инвалида, нужно осознавать что это могут быть пожизненные передержки, и что помощи ПОСТОЯННОЙ дальнейшей может и не быть.
А я вообще предложила Крисмаса просто привезти ко мне помыть и покормить, о кураторстве и не представляла, потом все автоматически получилось и передержку не предлагала, а теперь вот имею самую лучшую собаку в мире.... собаку-инвалида и тоже только с двумя лапками и не только собаку, но и двух детей, вторую собаку, и кошку, а на тот момент была еще и третья собака.... Повторюсь, чтобы стать хозяином для таких собак, их нужно просто полюбить и больше не будет существовать никаких преград. Пока не полюбишь, размышлять "возьмусь-не возьмусь" бесполезно.

Теперь по этому песику. ВЕРЮ, будет бегать! Значит надо спасать и помогать. Кто согласен?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
149.  
149
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
+1
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
150.  
150
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Irina ya tozhe soglasna bydet begat.
151.  
151
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Oksana123, это +?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
152.  
152
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
No nado potom najti etogo yroda kto poizdewalsa tak.i nakazat.
153.  
153
IrenKos,  согласна! сто раз согласна. Я тут наверное достала со своим Скайпом. Но от него все тоже шарахались.
может 2 лапы - это и инвалид, но у меня Скайп почти на 2,5 лапах и я его считала солнышком с 3 лучиками!!! Он не как все ...потому что не у всех есть такая любящая семья как у Скайпа, а так он как все псы: ласков, любим и самый преданный!
154.  
154
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
будущий куратор должен все обдумать и тщательно взвесить и только потом принимать решение.
155.  
155
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (kpraded)
достала со своим Скайпом
Мы Вам простим, что угодно, если у Вас получится wink
"Свет дает сопротивление"
156.  
156
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Девочки, Я Вас поддерживаю, каждый имеет право на жизнь, поэтому ведь сейчас все и делается для собачки. Но я привыкла в жизни рассчитывать только на себя, взвесив все за и против, потом принимаю решение, потому что знаю, что иногда можно остаться один на один со своей проблемой. Тому и на форуме примеров не мало, а уж в жизни предостаточно. Я уверена, что будет куратор, только не надо никого к этому подталкивать своими личными примерами, тем более, что они исключения.
Повезло Крису, повезло Арише - поехала в Швейцарию, но ведь желаниющих взять проблемную собаку не было. Знаю, что Кена, который на трех лапках, возвращают и его надо пристраивать по новой.
Так что без эмоций необходимо решать все вопросы в данной теме. Эмоции вообще мешают решению любого вопроса.
157.  
157
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Цитата (IrenKos)
А я вообще предложила Крисмаса просто привезти ко мне помыть и покормить, о кураторстве и не представляла, потом все автоматически получилось и передержку не предлагала, а теперь вот имею самую лучшую собаку в мире.... собаку-инвалида и тоже только с двумя лапками и не только собаку, но и двух детей, вторую собаку, и кошку, а на тот момент была еще и третья собака.... Повторюсь, чтобы стать хозяином для таких собак, их нужно просто полюбить и больше не будет существовать никаких преград. Пока не полюбишь, размышлять "возьмусь-не возьмусь" бесполезно.
я у вас была, видела Крисмаса (шенков у вас забирали несли на рынок раздавать, вы их на ночь приютили в ванной, осенью). По поводу этой собаки посмотрим что скажет врач, операция все еще идет. Просто в некоторых случаях, гуманнее не мучать животное своим гуманизмом (врач выходя на это уже намекнул), а в некоторых действительно есть шанс и надо спасать. ждем результатов операции.
8 029 1405069, Ольга
158.  
158
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Цитата (Marilyn)
гуманнее не мучать животное своим гуманизмом (врач выходя на это уже намекнул)
Жить хотят все. Даже умирающие собаки изо всех сил цепляются за жизнь. Большой жизненный опыт позволяет это утверждать.
Этот мальчик очень хочет жить. Вот уже научился балансировать и передвигаться на двух лапах.
Мне брат рассказал, что в России, на одной из электростанций, встретил песика с двумя задними лапами. Приспособился и нормально живет там. И все его любят. А этот песик, как обезьянка, скачет между людьми на задних лапках ... 
Очень надеюсь, что и у нашего калечки  все будет хорошо ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
159.  
159
.
Антарктика, Минск
274 сообщения
Цитата (Marilyn)
гуманнее не мучать животное своим гуманизмом (врач выходя на это уже намекнул)

Некоторые "врачи" и микроспорийных животных "намекают" усыплять.
160.  
160
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если нужна помощь - я свободна!!! yes

Цитата (crazy_girl)
будущий куратор должен все обдумать и тщательно взвесить и только потом принимать решение.
Обычно все на эмоциях в таких случаях, а потом уже включается ум.

Я могу помочь информационно, иногда машиной. Финансово таким собачкам помогают - не перевелись добрые люди. По большому счету, куратор - это информация+руки+ответственность. 
Куратор, ОТЗОВИСЬ!!![size=12][/size]
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0