Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь!
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер




Летом 2012 года на дачах под Минском появился молоденький пес с человеческими глазами, встречающий и  провожающий почти всех дачников. Его глаза были настолько выразительны, а взгляд - осмысленным, что традиционные клички типа «шариков» и «бобиков» не вязались с  всё понимающей и скромной собакой. Так он стал "Мальчиком".

Весной этого года повзрослевший Мальчик попал в беду: ему чем-то раздавило заднюю лапку и, как водится, все заспешили по своим неотложным делам… Помощь пришла, но поздно: 1 мая ему вынужденно ампутировали лапку. Послеоперационное восстановление проходит благополучно. Мальчик оказался крепким и готов к новой жизни. Радость в глазах, настроение и живость появились опять. Даже послеоперационный воротник не выдерживает активности Мальчика и ломается. Наличие лишь трех лап никоим разом не
ущемляет его активность  и не делает из него "деда-домоседа". Он прыгает, веселиться и скулит от радости при встречи как и ранее, а чужакам, проходящим за забором аккуратно, но все же дает знать о своем наличии -  наличии охраны.

Масса положительных примеров счастливой судьбы собак-инвалидов говорит о том, что и у Мальчика есть будущее и перспективы.

Тем более что Мальчик – сравнительно молодой (около 4 лет) пёсик, напоминающей миниовчарочку (высотой где-то по колено), улыбчатый, красивый и ооочень добрый! Ну а глаза – это настоящий омут, из которого нет шансов выбраться на волю!

В настоящее время Мальчик находится на передержке в д.Сенница и ждет встречи со своим будущим любящим хозяином. Благодарность и отдача позитива Мальчиком гарантируется. Хозяину необходимо будет лишь подучить его некоторым навыкам и командам.


Мальчик будет рад следующей помощи:

1) ПЕРЕДЕРЖКА в Минске  с 24 ИЮЛЯ по 06 АВГУСТА (хозяйка настоящей передержки будет в отъезде), так же  с СЕНТЯБРЯ и далее;
2) реклама в СМИ для поиска хозяина;
3) оплата  питания, следующей передержки

Давайте все вместе подарим Мальчику шанс на новую жизнь!


Номер электронного кошелька 00703571

Куратор: +375 (29) 755 04 55, Светлана; +375 (29) 755-02-55, Светланин муж

Поручитель: Мори (Ольга Романовна)


Отчёт:


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.06.2014, 13:19
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
81.  
81
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Текст подправила. Пока стучала одним пальцем Ольга Романовна согласилась быть поручителем.  Ольга Романовна. Большое спасибо. что вошли в мое положение. Карточки нет. пенсию на дом приносят. blush Могу размещать пост в "Контакте" и на "Сэконде".
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Понедельник, 21.04.2014, 13:08
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
82.  
82
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
собирайте все чеки,нужно будет их сфотографировать и разместить на форуме!Нужно будет вести финансовый отчет !

Добавлено (21 Апреля 2014, 11:57)
---------------------------------------------
Пожалуйста,сбросьте кто-нибудь ссылку на правила сбора мат. помощи!

Добавлено (21 Апреля 2014, 12:16)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, сбросьте текст сюда!я по-возможности буду разбрасывать в вк ,од-ки и фб

+375296787570 Ольга
83.  
83
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
volia, я всегда плагиачу. когда создаю лоты.   blush Все что я знаю об псе. написано в теме и не более. Может Светлана об нем подробнее напишет. подшливуем и размещу тогда лот и пост.

Добавлено (21 Апреля 2014, 12:21)
---------------------------------------------
Пойду что -  нибудь накропаю в "Контакте". со своих слов.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Вот тут правила согласования сбора помощи: http://egida.by/forum/22-18703-1
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
85.  
85
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата avb__svt ()
в рекламном тексте нужно указать телефон для связи! номер изипей,если есть ,то номер банковской карты!
(изипэй) - номер кошелька  электронного кошелька 00703571, мой номер телефона 029 755 04 55, номер мужа -029 755 02 55
Цитата Mori ()
Тогда напишите, что поручитель -- Mori (Матвеева Ольга Романовна). Телефон в подписи. Верочка на самом деле зовут Вероника. Ее телефон даю в ЛС
большое вам спасибо. нашла Веронику в одноклассниках, мне так легче оказалось, и написала ей в личку, указала вам поручителем.

Может Светлана об нем подробнее напишет.Цитата СОСЕДИ
про собаку много сказать не могу. сколько ему годиков, могу предположить, около 4, ну может 3, не меньше точно, то есть от 3 до 5
думаю. видно что зубы крепкие, беленькие, не старик точно. кличем его с
мужем изначально "Мальчиком". команд и даже обычных слов особо не
понимает, ну никто его не учил, бездомный. когда  приходил к нам на участок, оч хотел даже требовал внимания, тем что лапами обнимал ногу и не отпускал, просто не давал уйти, хотел играться. мужа бывало не отпускал по-долгу и приходилось даже для вида замахнуться на него чтоб дал поработать. ну нас он знает и доверяет, относительно нам не агрессивен, вполне адекватный, только глупый. моя личная псинка все понимает с полуслова, а этому особо не объяснишь чего надо ему сделать. но очень нам понравился, добрый, игривый. в субботу конечно ему было не до игр, привели на участок его и он просто лежал, когда был привязан, как отвязали, тихонько ушел. вчера нам звонили на телефон который на ошейнике на бирке оставила, думали что это наша собачка потерялась.
86.  
86
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Пост создала. Правда без контактных данных и номера карточки. Но. со ссылкой на тему. Пошел перепост от моих друзей. большое спасибо им за это.

Добавлено (21 Апреля 2014, 13:06)
---------------------------------------------
Попросила Администратора группы \ написала письмо\. чтоб сделали перепост от группы.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
правила прочла, спс за ссылку. для получения разрешения на финансирование все имеется уже. получается я-куратор, Mori-поручитель, фото травмы выложено, мои данные есть. просьбу на разрешение отправила Веронике, правда через личку  в одноклассниках. фотоотчет об использовании финансирования , чеки и тп. буду делать. мне главное по-началу не забыть все фоткать, а то непривычно и волнителые процедуры, могу и запамятовать, но я понимаю что без этого никак.
88.  
88
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
avb__svt, я к Вам на "Сэконде постучусь". Фотографии буду выкладывать. пока Вы не научитесь сами.  blush

Добавлено (21 Апреля 2014, 13:15)
---------------------------------------------
Перепост пошел от группы. "Помощь бездомным животным! БЕЛАРУСЬ.".  Спасибо большое за перепост.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата СОСЕДИ ()
Пост создала. Правда без контактных данных и номера карточки.

(изипэй) - номер кошелька  электронного кошелька 00703571, мой номер телефона 029 755 04 55, номер мужа -029 755 02 55
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Веронику нашли?

Сейчас праздники. Она могла уехать из Минска.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата Наталья ()
Веронику нашли?Сейчас праздники. Она могла уехать из Минска.
 на мою смс вчерашнюю не  ответила. звонила сегодня - трубку не брала. написала ей в личку на одноклассники-пока тихо. и написала через обратную связь тут на сайте по вопросу разрешения на открытие финансирования и на талон для снимка лапы - пока тихо.
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yes Понятно. Сделали все!!

Ждите окончания праздника теперь. Наверное, она не в Минске, раз не отвечает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Написала письмо Веронике в "Контакте"
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата СОСЕДИ ()
Написала письмо Веронике в "Контакте"

по ходу Веронику атаковали со всех сторон  rolleyes
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я написала в скайп. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
СОС!!! СРОЧНО НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ СОБАКИ!!!
На дачах,под Минском живет молодой, бездомный пес,лет 4-х,по -имени Мальчик!
С ним приключилась БЕДА! У пса раздавлена лапа,торчат кости и сильный отек!
На 22 апреля в 14 часов назначена операция у Григория Чегодаева!Возможно понадобится ампутация!
Предстоит долгое лечение!Очень просим ,если Вам запал в душу Мальчик,помогите ему справиться  с болезнью!
Куратор Светлана-  номер телефона 8 029 755 04 55, номер мужа - 8029 755 02 55
Есть(изипэй) - номер  электронного кошелька  00703571
Финансовый отчет будет в теме форума:http://egida.by/forum/115-19400-7

Добавлено (21 Апреля 2014, 17:33)
---------------------------------------------
текст для рекламы yes ,если,что-то не так,меняйте!
Сообщение отредактировал: volia - Понедельник, 21.04.2014, 19:42
+375296787570 Ольга
97.  
97
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
С меня 200 000.Забирать ,уже знаете.

Добавлено (21 Апреля 2014, 17:35)
---------------------------------------------
В смысле ,где забирать ,уже знаете.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
98.  
98
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Разбросала по группам в од-ки, вк и ФБ
+375296787570 Ольга
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки! Пока придет Вероника , я сама вам согласовала помощь!
Позже пусть они поправят красным!

СОБИРАЙТЕ СМЕЛО!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Kristinперечислила 75 тыс для собачки со сломанной лапкой
http://egida.by/forum/115-19400-7
+375296787570 Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0