• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Майя-маленькая,трогательная,беззащитная,со взглядом,проникающим в самое сердце...Казалось бы,ее предназначение-это мягкий коврик в теплом доме,любящий хозяин и беззаботная жизнь.Увы,у Майи все было по-другому-скитание по деревне в 120 км от Минска,постоянная борьба за выживание,бесконечный поиск пропитания...Каждую осень,провожая машины с уезжающими дачниками,ее большое сердечко учащенно билось в маленькой груди,а в глазах стоял немой вопрос:"Вы ведь вернетесь?Вы ведь помните,что я всегда Вас здесь жду?Вы ведь не бросите меня?" Но поры года сменяли друг друга,а никто так и не решался ,по разным причинам,забрать Майю с собой...Она уже не бежала за уезжавшими машинами,а просто лежала где-нибудь рядом и обреченно смотрела,как тают ее последние надежды,покорно принимая все удары судьбы..Но все-таки у кого-то свыше на Майю были другие планы,обстоятельства сложились так,что эту зиму она проводит в тепле и заботе,и только выражение ее глаз выдает всю ту боль,которую ей пришлось пережить...
Майе около 6 лет,у нее паховая грыжа довольно больших размеров,которую планировалось удалить, и искать Майе новый дом,где ее будут любить и заботиться о ней.
Не полюбить Майю невозможно-она ласковая,послушная,ловящая не только интонацию-каждый взгляд человека,преданно смотрящая в глаза и готовая следовать куда угодно за тем единственным,кто признает ее своей собакой...
И опять все не так просто-у Майи обнаружена саркома,ей назначено 6 курсов химиотерапии,после этого будет решаться вопрос о дальнейшей операции.

Необходима материальная помощь для оплаты лечения,которое начинается 18 января .
Пожалуйста,помогите спасти Майю!!! Помогите не обмануть надежду,появившуюся в ее глазах,и сделать все возможное,чтобы ее дальнейшая жизнь прошла без боли и страданий-всего этого у нее уже было предостаточно .

Деньги можно перечислить на карточку :

Белагропромбанка № 4320 3910 0032 6148,действительна до 04/16г.
Беларусбанка № 5470 9105 8039 7131 , действительна до 08/20 г.
или передать лично. Телефон 8044-7633330 Татьяна в любое время.










куратор: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona  +375 (44) 763-33-30

поручитель: Матвеева ОльгаРомановна Mori +375 (29) 602-23-31

2.  
2
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Будете стерилизовать,удаляйте сразу и грыжу.Спасибо за собачку!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
3.  
3
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
adeki,я так и думала,грыжу(если это она) удалить,стерилизовать и искать новый дом-Но в данном случае вследствие месторасположения грыжи доктор сказал ,что лучше стараться избежать операции,т.к. тонкие стенки,в этом месте расположены сосуды,надо будет применять какие-то сетки( мне сложно сформулировать,т.к. не владею вопросом и,хоть и старалась запомнить,очень волновалась и не все запомнила),т.е. сама операция длительная и кропотливая,и стоит ли ее делать-большой вопрос.Вот я и продолжаю маяться в буквальном смысле этого слова-сначала маялась,что не могла ее никак забрать,а теперь тем,как поступить дальше.
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Покажите другим врачам.Когда у Вас будет хотя бы 3 мнения,будет легче принимать решение.К сожалению,наша ветеринария не располагает к доверию.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.  
5
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
В любом случае ждем окончания интересных дней,а они только начались.К слову,у меня никогда не было девок,одни кобели.Хорошо,что мои кавалеры в силу возраста  и незнанию,где что находится,ограничиваются лизанием ее мордочки,потом после предупреждающего рычания с немым текстом в глазах:Ну,нет,так нет" ретируются по местам.Все равно наедине их не оставляю,приходится Майю брать с собой,т.к. она лучше всех ведет себя в машине и не только.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата 236Simona ()
ждем окончания интересных дней,а они только начались.


Цитата 236Simona ()
мои кавалеры в силу возраста  и незнанию,где что находится,ограничиваются лизанием ее мордочки

Они пока ограничиваются только лизанием мордочки именно, потому что течка только началась. Самая тяжелая вторая неделя(((
7.  
7
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата busel02 ()
Самая тяжелая вторая неделя(((
Придется нам с Майей срочно искать передержку на двоих.А если серьезно,может,попробовать  какие-нибудь спреи для отпугивания,правда,я понятия не имею,насколько они эффективны.
В конце апреля,когда родители приехали на дачу ,и к ним прибежала Майя в таком же состоянии,отец закрыл ее в бане ,за что очень сильно поплатился-стадо женихов поломали забор и утрамбовали все грядки,вскопанные для посадки.

Добавлено (19 Ноября 2015, 12:17)
---------------------------------------------
Что-то моя мадам сегодня не стала кушать,да и во время прогулки не подчинялась беспрекословно,как обычно,а упрямо тянула туда ,куда хотела.Вероятно,это обусловлено течкой?

8.  
8
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата 236Simona ()
Вероятно,это обусловлено течкой?

Наверняка, обычно им не до еды, воды много пьют. Смотрите, чтобы голову из ошейника не выкрутила, у вас начинается, наверное, самая интересная неделя.
9.  
9
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
236Simona, Майя красотка и мне кажется очень даже перспективна в плане пристройства - маленькая и компактная. Недавно именно такую собачку и искали у меня. Повезло Майе несказанно, теперь её жизнь круто изменится в лучшую сторону. Только придётся немного напрячься из-за течки. Думаю, что надо уже начинать искать новых хозяев, а стерилизовать можно и в новой семье, если подвернётся квартирный вариант. Тогда течка вообще не проблема. Главное теперь не проворонить "тесного" общения Майи с вашими кавалерами, а то питомник получится)

Добавлено (19 Ноября 2015, 22:49)
---------------------------------------------
Я попросила Labrador перенести тему Майи в "Не проходите мимо! Собаке нужна ваша помощь".
Сообщение отредактировал: Gamlet - Четверг, 19.11.2015, 23:05
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
10.  
10
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Gamlet ()
очень даже перспективна в плане пристройства - маленькая и компактная.
 
Да,она в холке 30 см,вообще она очень похожа на собачку из темы  http://egida.by/forum/101-26277-1 ,только потолстела и набралась жизненного опыта. Характер ,как я уже писала,для меня вообще немыслимо золотой-она такая умница,как будто бы с ней занимался отряд кинологов,все понимает,ненавязчивая, послушная(пока что,пока я ее не разбаловала),она настоящая собака-компаньон,готовая сопровождать куда угодно  и исполняющая любые команды.У меня был шок,когда на второй день пребывания у меня я сказала ей:"Майя,пошли домой",и она развернулась и привела меня к подъезду.Причем она совсем неприхотлива,и основную часть жизни провела на улице.Если бы ей нашлись хорошие руки,я даже не представляю,чтобы я сделала от счастья.
Цитата Gamlet ()
Я попросила Labrador перенести тему
Спасибо огромное!

Добавлено (20 Ноября 2015, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата Gamlet ()
Главное теперь не проворонить "тесного" общения Майи с вашими кавалерами, а то питомник получится)
Пока все нормально,я бдю,кавалеры пока особой активности не проявляют, у нее последние 3 года не было щенков=эти две собачки,мамы щенков,были последними .

Добавлено (20 Ноября 2015, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата busel02 ()
чтобы голову из ошейника не выкрутила
Она в шлейке,но вчера вечером,когда она меня гуляла в темноте по кустам,я поняла,что шлейка тоже не совсем надежно,надо добавить еще и ошейник,но совместить это и пристегнуть одновременно к рулетке у меня не получается-или брать два поводка?
11.  
11
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
236Simona, я одеваю Гере и ошейник, и шлейку. На ошейнике всегда висит адресник, а рулетку пристёгиваю к шлейке. В нашей собачьей тусовке гуляет кобелёк, ему хозяева купили светящийся ошейник китайского производства. В тёмное время суток незаменимая вещь. Ошейник недорогой, работает от батарейки. Здесь можно посмотреть как это выглядит http://vashipitomcy.ru/publ....1-0-357
Сообщение отредактировал: Gamlet - Пятница, 20.11.2015, 15:42
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата 236Simona ()
.Хорошо,что мои кавалеры в силу возраста  и незнанию,где что находится
236Simona, Джерик далеко не маленький wink , еще и природа подскажет куда чего когда запахи начнутся сильнее girl_haha .
13.  
13
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Gamlet, ошейник светящийся у нас есть,сейчас колдую,как ошейник и шлейку пристегнуть одновременно,у нее маленькая голова и шея и широкие плечи;но пока все слушаются.
Цитата supernadia ()
Джерик далеко не маленький
Надя, Джерри-это мелочи, он трус,Майя рыкнет,и он с тяжелейшими вздохами  и печалью в глазах ретируется пока что, но у нас ведь есть еще сексуальный маньяк,отработавший систему обольщения на котах,при этом у него  такой вид,что отказать ему очень сложно.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата 236Simona ()
ретируется пока что
вот вот это пока, она скоро должна перестать рыкать и начнется веселье girl_haha , нужна клетка чтоб обезопасить девочку.
15.  
15
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
236Simona, вчера нашла телефон женщины из Жодино, которая звонила мне в прошлое воскресенье по Гере. Описала ей Майю, она заинтересовалась её характером и размером. Про течку и грыжу я пока ничего не говорила. Эту информацию можно и потом озвучить. На сегодня у них уже намечены смотрины другой собачки. Если там что-нибудь не срастётся, то я дам ваш номер телефона. Ок?
Сообщение отредактировал: Gamlet - Суббота, 21.11.2015, 10:04
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
16.  
16
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Gamlet, я Вас обожаю,конечно!!!

Добавлено (21 Ноября 2015, 10:12)
---------------------------------------------
Любую помощь в любом вопросе я гарантирую,если ее не испугают эти моменты.

17.  
17
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата 236Simona ()
Gamlet, я Вас обожаю,конечно!!!
Обожаемость взаимная)
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
18.  
18
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Никто нам не звонил. Т,к, Майя пресекает любые поползновения в свою сторону, мои кавалеры лижут мордочки друг другу girl_haha
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата 236Simona ()
может,попробовать  какие-нибудь спреи для отпугивания,правда,я понятия не имею,насколько они эффективны.


лучше специальные труселя от греха подальше wink yes


Что ни делается - к лучшему!
20.  
20
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Оля_Яло ()
лучше специальные труселя от греха подальше
В ветаптеке продаются?Пока все нормально,только бросается на вчера подобранную девочку,и плохо ест,только пьет.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0