Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Веня - котик, сбитый машиной (sml[medicine]Нет уха, сломаны две лапы, нужна помощь)
Веня - котик, сбитый машиной
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»




Разыскивается самый счастливый человек на свете, которому повезет стать хозяином самого лучшего кота. Раз шесть я садилась писать этот пост, но никак не получалось. Потому что кроме как "отрываю от сердца" мне нечего про Веню написать.. 
Веня - это не кот, это друг. Самые любимые занятия - кушать и самозабвенно спать. Очень ласковый и нежный, не любит оставаться один. Приучен к лотку, кушает сухой и мягкий корм. 
За свою короткую жизнь у Вени в жизни было много боли и страданий - ко мне он попал без уха, с переломанными лапами и суставами и открытыми ранами до костей. Венечка перенес долгое лечение, 13 операций на лапах, в которых сейчас стоят крутые титановые пластины, за него переживет очень много людей. Поэтому он отдается только по договору самым ответственным людям, которые понимают, что кот - это надолго, что с Веней нужно будет периодически ездить к ветеринару проверять состояние лап, что его нужно кормить хорошим кормом, а не едой "со стола", что это не просто питомец, а член семьи.
Предвосхищая вопрос "почему не оставишь себе?", пишу - потому что Веня заслуживает быть самым любимым и единственным в семье, и на его место я смогу спасти еще кого-то.
+375 (29) 609-46-26 Марина
 


   
    
   
   
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 26.09.2016, 22:31
81.  
81
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Нет слов ((( Держитесь! Сил вам пережить это испытание! Все будет хорошо! А в какой клинике и кто оперировал?
82.  
82
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Aria, спасибо! Стараемся. Веня боец. 
Изначально оперировал Николай Ботвинко, сейчас лечимся у Григория.

    
Вчера были на контроле, Гриша сказал, что конструкцию снимать будем дней через 10-12, все отлично срастается.
83.  
83
.
Минск, Бульвар Шевченко
61 сообщение
Боже мой, без слез невозможно читать!...... спасибо вам за ваш поступок.. теперь я понимаю, что эта пластина вам в стократ нужнее. Выздоравливайте скорее!
84.  
84
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В прошлую пятницу сняли фиксатор с лапки. На лапе ходит свободно, хотя иногда бережет. Операцию на правой лапе планируем в начале следующей недели.

Добавлено (03.06.2017, 17:16)
---------------------------------------------
В четверг у Вени была последняя операция. Вставили пластину в правую лапку.


Левая лапа восстановилась полностью! За это огромное спасибо Григорию.
    

Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 12.05.2017, 13:55
85.  
85
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Какой зевалка-пузатик! у него теперь должно быть всё хорошо!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как дела у котика? Есть ли новые фото??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Веня восстанавливается после последней операции. Новости и фото есть в его группе вк, когда будет возможность, выложу сюда
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Многих нет в группе Вени ВК.
Веня- не имеет с 16 года ни рекламного текста, ни в каталоге его нет.
Или Вы не ищите ему дом??
Не нужно много времени оформить тему. Особенно тем, кто отлично плавает и разбирается в нете.

Кот реально красивый! Каталог смотрят и выбирают в каталоге!\
У тебя есть кому помочь с фото, подходящими в каталог!
Мое мнение: все животные, которые у вас пристраиваются, нужно оформлять темы должным образом и размещать в каталог.
Если конечная цель- устройство.
Веня- красавец, здоров или почти здоров?? Может, его заменят?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Наталья, может вы и поможете Марине оформит каталог, чтобы Веню заметили?  И вообще, в чем проблема написать ваше  восклицательно-вопросительные предложения личным сообщением? Со стороны ваше сообщение выглядит как обвинение в некомпетентности Марины. И я с вами не согласна!
Сообщение отредактировал: shpilka - Пятница, 30.06.2017, 15:34
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shpilka, , я не знаю с чем таким Вы не согласны. Если со своими выводами- то это- Ваше право.
И кто Вы- тоже не знаю. И на сколько Вы понимаете о чем пишу я- сомневаюсь.
Но Вы реально НАКРУЧИВАЕТЕ. Может, есть причина?

я в КАЖДОЙ теме пишу, если смотрю ее и вижу, что тема не оформлена должным образом, одно и то же:
- первое
- каталог
ВСЕМ ОДИНАКОВО.
И только Вы, первый раз за все долгие годы, отреагировали болезненно на это. Странно. shok

про " помочь Марине оформить каталог..". Не помогу. Потому как каталогом занимается модератор. С Марины нужны пиарные фото( у Марины есть подруга-коллега-фотограф) и рекламный текст.
Фото и текст отправить модератору. И вот тогда, она поможет. yes

И просьба:не вмешивайтесь некорректно в работу, которую Вы не знаете и не понимаете. И не накручивайте здесь народ.
Спасибо.:yes: yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Наталья, мне как читателю и спонсору  просто не интересно читать сообщения касательно работы куратора. Для этого есть ЛС!
Я всегда с трепетом открываю сообщения из этой темы и мне важно знать как себя чувствует кот и какая нужна ему оперативная помощь! Поэтому я так отреагировала. Для меня, как читателя, ваш текст - это оффтоп.  
Но, ваша работа, замечания и активность  внутри этого сообщества - это большой труд (  spasibo ) и я, конечно же, не хочу накручивать народ.
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shpilka, , во-первых, я очень рада, что у Вени есть спонсор. laie laie laie
Это хорошо, когда есть человек, который решает финансовые вопросы животного. yes
Во-вторых, открою Вам секрет- Вы здесь НИ ОДНА. smile
И пишу я рабочие моменты не для спонсора, а для куратора.
Это не только Марине. Это- всем, к кому есть вопросы или замечания.
Надеюсь, больше вопросов организационных, касающихся только нас, у Вас нет? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.
93
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shpilka, то о чем Написала Наталья это стандартная практика и работа в любой теме данного форума. Никто не обсуждал при этом компетентность Марины. Спасибо Вам за желание помочь Вене, но мы не можем передать, сложённую за долгие годы работу, что бы Вам было удобно оперативно реагировать на нужды Вени, для оперативности так же есть лс и телефон yes
Ещё раз спасибо за помощь! yes
94.  
94
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Или Вы не ищите ему дом??
Пишу еще раз - Веня восстанавливается после операции. О доме пока речи нет. Левая лапа восстановилась полностью, операция на правой лапой была только месяц назад, поэтому нужно еще время. Когда Григорий скажет, что все ок, тогда я начну рекламу.

Вот такие у нас успехи

95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так и ушко у него сохранилось?
Он- толстячок. Наверное, ему нужна диета, чтобы легче было ходить!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Веня был у Гриши.. Хороших новостей пока нет (( Пластина в правой лапе немного "провисла", в пятницу будет ставить ему внешний фикстатор на пару недель.. Это 10-ый или 11-ый Венин наркоз, я уже перестала считать sad sad sad

Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 04.07.2017, 21:37
97.  
97
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
     

     

     

     

     

     

     

     

     

98.  
98
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
lol lol lol
Спирит, спасибо за фото!)

Добавлено (23.07.2017, 19:51)
---------------------------------------------
У Веньки все хорошо, на неделе поедем снимать фикстатор, я надеюсь в последний раз!
   

Добавлено (04.09.2017, 14:35)
---------------------------------------------
Фиксатор сняли, зубы почистили, два зуба удалили. 
Это был последний наркоз! 
Лапы срослись отлично, через месяц нужно будет показаться на контроль. Самое главное - все хорошо! Лапы прямые и ходить можно на всех четырех!!! 
Прошел почти год как Веня попал ко мне. Осталась неделя антибиотика и ВСЁ! Сама не верю в то, что пишу. Лечение почти окончено, и совсем скоро будем искать Вене самых лучших хозяев. Спасибо всем, кто все это время был с нами, переживал и поддерживал. Не знаю как оторву от себя эту плюшевую котоподушку, но этот царевич должен быть единственным в доме и самым любимым.

99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина! Как по мне, так это самый лучший из ваших котов!!!

Не рассматриваешь вариант оставить его у себя?? Он столько с тобой прошел,,, Жалко его кому-то передавать будет. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Не рассматриваешь вариант оставить его у себя?? Он столько с тобой прошел,,, Жалко его кому-то передавать будет.
Не бейте по больному.. Я с самого первого дня хочу его себе оставить. Веня это не просто кот, это друг. По-другому не знаю как описать. Но есть много но. В первую очередь то, что, если я его оставлю, я не смогу брать передержки. А для меня это очень важно. Спасти еще кого-то, такого же покалеченного. Плюс с моим котом они до сих пор не нашли общий язык, постоянно дерутся и стрессуют оба. Веня царь и эгоист, ему нужно быть единственным котом в доме.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Веня - котик, сбитый машиной (sml[medicine]Нет уха, сломаны две лапы, нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0