Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мидас мечтает бегать на всех лапах (Старый перелом прооперирован)
Мидас мечтает бегать на всех лапах
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
 

Ищем кратковременную платную, надежную передержку с мед уходом. Для этого бедолаги. Идеально,частный дом, с проживанием в доме. Есть куратор !

+375 29 875-07-12 Инна
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
201.  
201
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Зимний вечер Мидаси :

Добавлено (14.01.2018, 22:28)
---------------------------------------------


Это Мидася ещё в Синеокой.

А это уже в Испании :



Диван - это всё !!!

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
202.  
202
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Как он жил на заправке без дивана?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
203.  
203
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата adeki ()
Житель
Беларусь, Минск-Барселона

2635

5501
100
0%
Как он жил на заправке без дивана?
Тяжко, видно, но думаю, что при вашем желании его можно было бы легко отучить от такого ненужного атрибута счастливой собачьей жизни, как диван!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
204.  
204
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А зачем?Он и так инвалидик,так хоть пусть на диванах нежится.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
205.  
205
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Так уже сладенько спит на диванчике ребятенок. smile
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
206.  
206
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Привет из Испании :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
207.
207
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, , он тоже с Вами попал в переплет на дороге??? Или он уже там Вас ждал??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
208.  
208
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нет,Мидас летел самолётом.Хоть тут повезло.Он уже с 10 января в Барселоне.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
209.
209
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну хорошо, что  Мидас не мучался в дороге!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
210.  
210
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Были с Мидасом у врача.Прогноз плохой.Скорее всего ампутация и анализы ткани из задней лапы.На следующей неделе пойдём ещё в одну клинику и будем принимать решение.Можно поставить импланты ,но процент успеха очень низкий.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
211.
211
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любят у нас эксперементы врачи.
 Особенно печально, когда куратор отдает столько сил, денег и надежд...
  Чаще проще убрать лапу и научиться жить, чем долго мучить и  верить..
  Тяжело разочаровываться в результатах сложнейших и дорогущих  лечений.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
212.  
212
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А ещё меня поразило,что пока мы шли от клиники к машине,наверное,человек 15 подошли,пожалели ,спросили ,что с ним,предложили донести.Для них такая редкость калечный Пес.А у нас бегал на двух лапах на заправке и никто не помог.Ненавижу этих людей;если бы кто-нибудь раньше обратил внимание,возможно,лапу бы удалось спасти.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
213.  
213
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Скорее всего, что обращение в нужное время к ветеринару действительно могло бы спасти лапку, но слово ненавижу слишком разрушительное именно для вас, Инна.  Много очень упущенных возможностей из-за равнодушия людей...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
214.  
214
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это правда,совсем не моё слово.Но в сердцах,чего не скажешь,особенно на контрасте с Барселонцами.Здесь бы он и часов не пробыл без помощи,а у нас месяцы....
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
215.
215
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, , Мидас оказался именно там и тогда, когда судьба дала ему ЕГО шанс.
Ни кто не знает, чтобы было с ним в Барсэлоне.  Смотря кто бы его подобрал.
Мне здесь тоже милые люди говорили: молодец, что подобрала, оставь в ветклнике. Хорошо зная, что там его передадут в ассоциацию , а там- эвтаназия. Только они этого не видят , от того и легко живут.
Не все и здесь добрые. И не все  могут , кто несет в клинику,  дальше принять  на  себя ответственность.
Так что он  ждал помощь там, где был его Ангел!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 25.01.2018, 00:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
216.  
216
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Конечно,не все добрые.Но есть закон,есть приюты.Не может здесь собака месяцами на заправке жить.А по поводу эвтаназии,не знаю,когда мне нужно было усыпить собаку в 2004 году(была последняя стадия онкологии),мне нужно было три подписи собрать;двух врачей и хозяина(т.е. Мою).Не так все плохо здесь.Все равно другое отношение.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
217.
217
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не могу согласиться, зная сейчас многое " изнутри".
Здесь тоже- закон. Но усыпляют без  всяких подписей, если есть основания у того, кто ведет прием.
Да. Нет  собак  на улицах. Да, есть приюты. Но не хочу расстраивать наших людей, но в этих приютах тоже зачастую не очень условия.. Ну и эвтаназия тоже существует.
А таких волонтеров сумаЧедших  здесь точно нет( ну или почти нет) :  приехать выгуливать- да! рекламировать- Да! Но не тратить свои деньги, время бесконечно,  тащить в дом... и  тп.
Многое- конечно, по закону и  есть ответственность.. НО людей безразличных к животным тоже хватает.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 25.01.2018, 00:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
218.  
218
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Сейчас в Каталонии фермеры не имеют права убивать животных(коров и т.д.).Только спец.учреждение,где делают это гуманно.Так что есть движение вперёд.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
219.
219
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Везет же!
 Здесь арабы насаждают свою  культуру, и французы им часто уступают. По мясу пример.  Им тут хочется забоя животных своим методом- а это   пугает французов. Зоозащитники добились, что сейчас   многие прпоизводители дают пометку на упаковке об этом. И многие французы не покупают мясо животных, умерщвленных  по методу  чужих. Но это все, что они могут- НЕ ПОКУПАТЬ. А  убивать то ведь разрешили...
 Инна. Во Франции ДАВНО запрещено убивать скот на частных фермах. Я живу в месте, где кругом- поля, животные- производства...  И точно знаю от месных - Убивают. И ничего им за это нет.
   Ну все!! Ре буду Вас разочаровывать! Потому как понимаю: на самом деле- первый воппос- ЗАКОН.  И он у них есть.
  А у нас ни закона ни морали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
220.  
220
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Наталья ()
Да. Нет собак на улицах. Да, есть приюты. Но не хочу расстраивать наших людей, но в этих приютах тоже зачастую не очень условия.. Ну и эвтаназия тоже существует.
А таких волонтеров сумаЧедших здесь точно нет( ну или почти нет) : приехать выгуливать- да! рекламировать- Да! Но не тратить свои деньги, время бесконечно, тащить в дом... и тп.

Такие волонтеры появляются от безисходности , потому что - Нет приютов ни с какими условиями, даже с не очень.
А есть сотни тысяч несчастных , голодных, покалеченных , мучительно медленно умирающих банально от голода, привязанных в лесах, на заправках, на стоянках, вдоль железной дороги , во всех заброшенных местах., в стихийниках .... . И это в больших городах. А в небольших и деревнях просто дикий ужас. И абсолютно ничем и никем они не защищены. И нет мест для них, даже и с не очень условиями.
Для многих мучеников эвтаназия было бы более гуманно , чем умирать длительно в муках. Но даже и этого нет.
Ангелов на всех мидасов не хватит. sad
Такие волонтеры сами мученики. Перед выходов из дому я умоляю (неизвестно кого) чтобы мне никто из несчастных погибающих не встретился на пути. Потому что реально знаю, что помочь я больше, чем помогаю уже, не смогу.
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 26.01.2018, 18:06
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мидас мечтает бегать на всех лапах (Старый перелом прооперирован)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0