Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского (Жизненно необходим куратор)
Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Кот Крот - очередная жертва одного из минских стихийников, где тьма животных влачат жалкое существование.
У него неизлечимое генетическое заболевание, из-за которого животное постепенно теряет зрение и в конечном итоге слепнет.
Когда "хозяева" наконец-то заметили, что кот ничего не видит, им и в голову не пришло свозить его к врачу.
Они просто дали ему кличку Крот и на этом всё внимание к нему закончилось. И тем более им не пришло в голову кастрировать слепца
и тем самым прервать цепь рождаемости таких инвалидов. В результате  в стихийнике уже куча слепых и
начинающих слепнуть котов разного возраста, в том числе и котята.
Помочь им уже нельзя, но можно облегчить их жизнь. Для этого нужны спасительные передержки.
И в первую очередь для Крота, потому что он уже дошёл до ручки в этом хаосе.

Крот уже на передержке. Теперь давайте сообща будем искать ему дом!

По всем вопросам обращаться:
+375(29) 316-52-88 Татьяна
+375(29) 646-33-65, https://вк.com/irinaminsk Ирина

      

Милый слепой кот Крот.
Молодой, Красивый, Ласковый... только слепой...
Слепой не от травмы, а от рождения. Рожден с стихийнике. Не обласкан и не  любим.

Из позитивного:
Отлично  ориентируется в пространстве, ладит с котами и собаками, любит сидеть на ручках и мурлыкать песенки!
Только вот пока некому петь песенки- нет хозяина у Крота!
Кастрирован.
Слепота - не  приговор! Много  слепых котов и собак отлично живут в семьях!
Вот только нужно нам найти Человека, который не испугается слепого кота- Крота и откроет двери своего дома для него!
Крота отдаем по акту передачи .

Смелым и Добрым, готовым познакомиться с котом-Кротом звонить:
+375 (44) 768-26-13, Ольга
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 02:37
121.  
121
Online
Минск, Пушкина
17121 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
СОС!!! Крота выгоняют с передержки! Порадовались недолго sad 
Причина - сильно воняет, отмыть невозможно. Квартира съемная, был хозяин, возмущался. А мы с Тошкой такого мнения были о передержке! sad  Ещё и на пристройство надеялись. Тьфу!

РЕБЯТКИ, помогайте постами! Нельзя Кроту возвращаться в ад! Пост сейчас сделаю у себя на страничке, но распространить не смогу, у меня на работе завал.
Богдан Ольга
122.  
122
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Мы сново Бомжи!!!!!

Добавлено (17.01.2018, 11:39)
---------------------------------------------
У нас есть СУТКИ!!,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
123.  
123
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Наверное, кот ещё пока метит
124.
124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!!! Конечно, только волонтеры могут терпеть нарушение комфорта ради перспектив и будущего. А простые люди, откликаясь, не представляют зачастую " во что вляпываются". Люди переоценили свои границы возможностей и не готовы жить в вонизме.
Волонтеры тоже выше головы не прыгнут. Если не найдется  менсто, значит, придется его везти снова в этот ад.
Хочется выругаться. sad    Но  это ничего не изменит. Не будут они их мыть, лечить и кормить. Свет включать и переступать- да. Заботиться- нет.
sad

Я тоже думаю, что его вонючую шерсть еще дополняет то, что он еще метит и моча , наверное, ядовитая.

Добавлено (17.01.2018, 15:30)
---------------------------------------------
Пусть Настя едет туда и несколько раз моет его " Луговым". И сушит феном. Может, немного сбавится вонь и его еще  пару дней там подержат.

Есть ОГРОМНАЯ переноска для лабрадора. Может, им предложить на время его изолировать там??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 17.01.2018, 16:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
125.  
125
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Когда ко мне приехал Лучик, он тоже благоухал. Переноску и подстилку, с которой он приехал я сразу выкинула на лоджию. Запаха стало намного меньше. Если кота хотя бы раз помыть нормальным шампунем, он однозначно благоухать на всю квартиру не будет. Это отмазка.
126.  
126
Online
Минск, Пушкина
17121 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже думаю, что отмазка. Крот конечно вонял в машине, но не настолтко, чтобы мы с Тошкой задыхались.
Боня при перевозке накакал и написял, вот это было хуже!)))
Скорее всего не одобрил парень, с которым живет девушка. Да и вымыла она Крота явно плохо.

Завтра Крот должен переехать на новую передержку в район Я.Коласа

Добавлено (18.01.2018, 00:09)
---------------------------------------------
Крот в программе помощи-животным-инвалидам
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 18.01.2018, 00:10
Богдан Ольга
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно давать текст в соцсети на поиск куратора!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
Online
Минск, Пушкина
17121 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Никто так и не сделал отчет по Кроту.

Поступление из Программы инвалидов 40руб.

ОТЧЕТ на 18.01.2018
Приход: 40,00
Расход: 35,62 - стронгхолд 2 пипетки, акаромектин (чеки в теме программы)
Итого:. 4,38

ИРА, выложите, пожалуйста, чеки на покупку стронгхолда и прочего.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 18.01.2018, 20:53
Богдан Ольга
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!! Настя не собирает, не рассылает по соцсетям  просьбы о материальной помощи, потому ждать от нее неких отчетов, нереально. Хотя бы в общей теме делала отчеты. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
Online
Минск, Пушкина
17121 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня звонила Регине, передержке Крота. Она пожаловаоась на него. Написял прямо у нее на глазах в центре коридора.
Не ходить мимо лотка - это единственное условие, т.к. в квартире везде ковролин. И вот на тебе!
Запаха от кота практически нет. Но моча очень вонючая. Надо проверять почки, сдавать анализы.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 22.01.2018, 16:37
Богдан Ольга
131.
131
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля.Ну возьмите ОГРОМНУЮ ппреноску-дом! И  давайтеиего недели на двк разместим там! Пусть всему учится.

Или клетку.
Потому как ни кто не знает: ходил ли он в лоток и находил ли его в том кошмаре.
Там не было напоннителя. Он может растеряться с чужом месте.. И потерять свой шанс..
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 20.01.2018, 17:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
132.  
132
Online
Минск, Пушкина
17121 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Регинс пока прикрыла Крота в туалете
Богдан Ольга
133.
133
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не верю, что слепой Крот в стихийнике ходил в лоток и вообще понимает, что это. Я считаю, что Крот должен понять лоток в клетке или в нашей огромной доме-переноске.

Его мыли? Он все еще воняет???
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 21.01.2018, 23:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
134.  
134
Online
Минск, Пушкина
17121 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Крот совсем не воняет. Совсем!
Но у него реальные проблемы с туалетом. Он вообще нп знает лотка. Делает дела везде, где ему приспичило, без стеснения.
Регина сначала просила забрать, потом согласилась попробовать клетку.
Сегодня Ира завезла небольшую клетку, чтобы поместились 2 лотка, и не было выбора. Регина купит комкующийся наполнитель.
Посмотрим... Если эксперимент не удастся, придется вернуть в стихийник. sad
Богдан Ольга
135.
135
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возьмите у Виты переноску. Там жил Котя. Там- город!!!  и пластик легко мыть!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
136.  
136
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Пока будет в клетке ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
137.  
137
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Он не круглосуточно там будет, с выгулом по квартире, по крайней мере, вчера так думали) все остальное зависит уже от его поведения sad
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки.  Налаживается ли ситуация у Крота с лотком???
 Как-то неспокойно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья не всё так скоро ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В клетке? Пусть не выпускает, чтобы не дать повода сделать ему  пакость.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского (Жизненно необходим куратор)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0