Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите Матильде. Опухоли молочных желез (Нужна помощь в оплате операции)
Помогите Матильде. Опухоли молочных желез
ood
1.  
1
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер





Матильда прошла настоящую школы жизни на улице, которую устроили ей бывшие "хозяева". Но кошечка справилась с этими испытаниями и оказалась у волонтёров Эгиды, где уже успела продемонстрировать свой острый ум, общительность и открытость человеку. Иногда Матильда вспоминает о сложном прошлом и очень грустит, но она верит, что ее настоящий хозяин скоро придет за ней и навсегда заберет домой.
Матильде около 4 лет, она уже перенесла одну операцию и предстоит следующая (удаление опухолей молочных желез). Матильда стерилизована, привита и чипирована, есть ветеринарный паспорт. Приучена к лотку и когтеточке. 

Матильда находится на платной передержке с медуходом. Нужна помощь в оплате!
100 рублей в месяц. Мы уже должны были оплатить ее 10 дней назад..

    

30 августа вторая операция! Будут удалять вторую гряду опухолей молочных желез. 
Из-за сложности операции 1-2 дня Матильда останется в стационаре в клинике.

   

Нужна помощь в оплате! К сбору 600-700 рублей.

Помочь Матильде можно:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ
(в поле адрес можно указать назначение «для Матильды»)
- банковские карты:
Беларусбанка 4255 1900 5799 8729 (до 08/19)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Куратор:  +375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: ood - Среда, 19.09.2018, 00:11
781.  
781
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
К Воробьеву больше не ездите?
Нас Воробьев направил на УЗИ глаза, чтобы исключить опухоль за глазом
782.
782
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно. Спрашиваю с умыслом: у Букашки вытек глаз или еще что-то там.. Потому заранее хочу понимать: к кому его потом  записывать  и  кому показывать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
783.  
783
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, из моего опыта с глазами я бы везла к Воробьеву. Если понадобится операция, для меня безопаснее делать у него в клинике. Там очень хороший анестезиолог.
Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 02.06.2020, 00:01
784.  
784
.
Минск, Победа
23179 сообщений
так что у Матильды с глазом после УЗИ и рентгена и Софийской?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
785.  
785
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, едем в воскресенье

Добавлено (07.06.2020, 23:06)
---------------------------------------------
Были в клинике. На УЗИ за глазом ничего не нашли. Это отличные новости, но все равно не объясняет то, почему у нее не проходит этот несчастный глаз. Третье веко покрылось коричневатыми пятнами. Настя вычитала в интернете, что такое бывает при онкологии, которая у Матильды как раз есть.
Софийская сказала, что глаза у нее в нормальном состоянии, несмотря на воспаление. Возможно из-за инфекций был поврежден нерв (я не вспомню название), и из-за этого третье веко уже не уйдет. Назначили гормональные капли на три недели и наблюдать.
В целом состояние нормальное. Рентген на метастазы делать раз в полгода, следующий раз месяца через 4.

  

 

786.
786
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И как тут быть? Зависла навсегда  когка? Такое ее здоровье и такое ее состояние не позволит ее устроить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
787.  
787
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Глаз вроде бы лучше. Матильда чувствует себя хорошо.
788.
788
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедная Матильда, беднные кураторы, бедная передержка  .
 Хоть какие-то просветы иногда.

Добавлено (08.07.2020, 01:29)
---------------------------------------------
Какие новости у Матильды?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
789.  
789
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хороших новостей нет. Мы не знаем, что делать дальше. Глаз воспален по-прежнему и ничего не помогает. Испробовано уже штук 8 способов лечения, никакого эффекта нет. 
Мало шансов, но вдруг кто-нибудь сталкивался с таким? К какому врачу еще обратиться?
790.
790
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна! Что думаете??  Выскажитесь пожалуйста!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
791.  
791
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Инна! Что думаете?? 

Если меня имеете ввиду, я с глазами на «вы», слушаю своих ветеринаров. А подход один - выяснить причину. У нас сразу тест делают, инфекционный/неинфекционный процесс (экспресс-тест на наличие лейкоцитов в слезе). Если лейкоциты есть, капли с антибиотиком. Если не помогает - идут дальше, слезную жидкость на определение бактерий и чувствительность к антибиотикам отправляют. Капли в глаз в зависимости от чувствительности к препаратам бактерий. Иногда пцр на вирусы делают, чаще всего у собак герпес выявляют, про котов не знаю. Если ни то, ни другое, смотрят слезный канал, открыт ли. Ну и если бактерий/вирусов нет, то иногда гормональные мази назначают для снятия воспаления. Но с Матильдой, наверное, все это проходили. Я не отслеживала ее тему с глазами. У неё один глаз проблемный? Если два, то про аллергию можно подумать. Опухоль, конечно, тоже может быть на слизистых, но тогда рост со временем должен быть, а у неё вроде стабильно все, но без улучшения.
792.  
792
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
Если ни то, ни другое, смотрят слезный канал, открыт ли.
Ася Гришина сразу такое проделывала, и правильно, самое быстрое , почти бесплатное и показательное исследование.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
793.
793
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Заколдованная Матильда...
Уже вообще не понятно, что и как с ней делать дальше, на пристройство нет даже малейшей надежды
794.  
794
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата nett-i ()
У нас сразу тест делают, инфекционный/неинфекционный процесс (экспресс-тест на наличие лейкоцитов в слезе)
Это тест Шримера? Мы читали про него. Узнаем делают ли у нас.

Цитата nett-i ()
Иногда пцр на вирусы делают, чаще всего у собак герпес выявляют, про котов не знаю
У котов тоже на глаза больше всего герпес влияет, еще хламидиоз и микоплазмоз. Но мы Матюше в начале года сдавали ПЦР на все возможные вирусы кошек, все отрицательно  dash 

Цитата nett-i ()
У неё один глаз проблемный?
Да, только один. Офтальмолог предполагал заглазничную опухоль, но это не подтвердилось на УЗИ.

Цитата nett-i ()
Если ни то, ни другое, смотрят слезный канал, открыт ли
Воробьев (офтальмолог) сказал, что канал открыт.

Чем пытались лечить (помимо антибиотиков): Вигамокс и Флоксал. Последние Левомицетин. До Вигамокса капали Ципровет.
795.  
795
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
Воробьев (офтальмолог) сказал, что канал откры
А он капал в глаз подкрашенной жидкостью у вас на глазах и смотрел ее появление в носу?
Цитата ffake ()
Флоксал
это и есть АБ офлоксацин, как мне помнится. Инна права, но не знаю, где делают посев смыва с глаза кошки на чувствительность, я бы выясняла на Минина и в Синлаб
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
796.  
796
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата ffake ()
тест Шримера

Спросила у ветеринара нашего, она сказала, что то, что они всем собакам/котам делают, это экспресс-анализ на бактериальную инфекцию при проблемах с глазами. Тест Шримера делают, но очень редко, если есть подозрение на сухой кератоконьюнктивит или гипоплазию слезных желёз. Чаще всего при слезотечении и отсутствии инфекции есть проблема со слезным каналом. Тогда, как Любовь Ивановна говорила, капают жидкость синего цвета и смотрят выделение через нос, моему лабрадору как-то делали, как мне объяснили, это самый эффективный способ проверить, открыт ли слезный канал.
797.  
797
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Были у Курзиной. Она увидела там воспаленное третье веко. Я уже не знаю к кому обращаться, сколько по врачам ездим, столько и мнений собираем.

Лечение:


Может у кого-то есть ВИДИСИК, ВИТА ПОС и ХИЛО-КОМОД?
798.
798
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что нового у Матильды за последние два с лишним месяца??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
799.  
799
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ничего особо. Только то, что немного начинает набирать вес. Любит отдыхать, уже без возмущений дает себя брать на руки и гладить по пузику, периодически отвешивает люлей особо громким котятам на этой передержке. Котята на акции разъехались по домам, поэтому Матюша пока будет в спокойствии. На этой или следующей неделе планируем плановый рентген легких. Потом буду думать, что делать дальше. Честно, я не знаю как ей искать дом.. Если завтра может снова что-то выскочить.

 
800.
800
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слава Богу, что жива.
 Я что-то  боялась спрашивать. Просто смотрела форум: не т темы и нет.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите Матильде. Опухоли молочных желез (Нужна помощь в оплате операции)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0