• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот Чижик из логойского Гетто (Спасаем вместе!)
Кот Чижик из логойского Гетто
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема общая... Беда общая... http://egida.by/forum/112-34589-1
Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!

Их вывозят поближе к людям (для очистки совести), но подальше от дома, чтобы не вернулись. Они не стерилизованные, часто старые или  больные... И, конечно, большинство погибает. Но больные и старые тоже плодятся. И там, где выбросили 1-3 через год - армия...

Котя-подросток Чижик  (7-8 месяцев от роду)  родился  и  выжил в такой стае уличных беспризорников.  Вывезен третьей партией  в Минск. Его спасение пришлось на канун Рождества. По непониманию происходящего, Чижик сопротивлялся отправке в Минск. Но  волонтеры уверены, что сейчас его жизнь вне опасности и будет долгой и счастливой.

Срочно нужна передержка!

  
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 21.12.2018, 00:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красивый мальчик. Очень пушистый. Был сильно напуган, поэтому скакал до потолка в туалете санатория, где закрыла его уборщица. Дорого "продал" себя: поцарапал мне все руки girl_haha Как только оказался в переноске затих и с тех пор сопротивления не оказывает)))

Был на приеме в ДВ у Курзиной. Микра не обнаружена, темп-ра в норме, глазки и носик чистые. Только ушной клещ.

Сейчас сидит опять в туалете, но у парализованной старушки из соседнего дома. Там конечно плохие условия и не будет должного ухода.
Чижику срочно нужна передержка!
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже писала про вариант квартиры Насти, если мы попадем в сложную ситуацию отсутствия передержек.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Настя уже с'ехала из квартиры
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира кошатница? А вдруг возьмет чистенького?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, какая Ира?

21.12 Чижик впервые в жизни помылся!
Пришлось его и Мику забрать из туалета бабули к себе, помыть их, почистить ушки, а поздно вечером вернуть опять в туалет.
Не сопротивлялся совсем)))
Через 3 дня накапаю адвокат
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира- фантом. smile  Ну нужно спрашивать всех, кого можем. Кого знаем. smile 
 Не  может быть, что так  и не найдем!!! yes 

 Вот какое совпадение: моя директор школы, которая согласилась принять  Ежика с 21 по 27 по фамилии- ЧИЖИК!!! lol  Вот какое интересное совпадение вышло!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, так может твоя директор школы возьмет Чижика? Он конечно ещё не ручной, но и не агрессивный.
Хоть на недельку. Всё же лучше, чем холодный туалет.
Богдан Ольга
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Лилии Николаевне 90 лет. yes 
 Она не сможет приручать к лотку, убирать по углам и  т.д.   У нее умер последний кот год назад, есу было 20 с хвостиком лет. И иногда она  берет котов своих детей и внуков, когда те уезжают.

 С 21 по 27 она дала  добро. 28 за ней приезжает внук и везет ее к себе до 10 января. И это она мне написала ДО того, как я ее попросила взять Ежика. Я знала, когда ей ехать и вмдела, что мы умещаемся в эти сроки. Спрпосила- она не отказала.
 Но я предложила котика уже с понятиями.
 Чижик может гадить. А Л.Н. трудно искать и ползать по углам.
 Туалет она уберет. А вот  приручать - я не имею права ее этим нагрузить.
 Если он пошел в лоток- я тебе напишу ее телефон и сама поговори. Она Эгиду знает, была гостем на акциях, на наших ТВ-программах. Она любит животных и сочувствует волонтерам.

Добавлено (22.12.2018, 15:57)
---------------------------------------------
Телефоны написала в личку.
 Так и скажи: Н.А.  по Ежику дала отбой, но есть еще.. Может, она до 28 и двух примет. Но э
то если они пошли в лоток.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвоню
Богдан Ольга
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Чижику повезло. Он поехал на передержку к Надежде Владимировне вместо Буси. В чистоту и заботу.
Богдан Ольга
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А Бусю куда дели??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Буся поехала в туалет к парализованной старушке. Там нет условий совсем
Богдан Ольга
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И как себя ведет Чижик? Что у него с лотком??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надежда Владимировна накапала адвокат.
С лотком все в порядке. В руки взять можно.
Только трус.
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда у него есть шансы на усройство. Можно ли фоосессию для него???

Добавлено (12.01.2019, 15:04)
---------------------------------------------
Bogdan, . Сегодня поговорила с Н.В.
 Пожалания:
- на акции его хорошо вычесать- он в колтунах( прошу взять шетку на акцию)
- привезти с ним назад драпалку( заберем у Матильды у Юли)
- течет слюна, если гладят- переживает : что это. Просит заглянуть ему в рот на акции( вдруг там что0то не так)

 Переноски нет.

Добавлено (12.01.2019, 16:36)
---------------------------------------------
Переноска уже есть. smile

Добавлено (14.01.2019, 11:37)
---------------------------------------------
С Новым старым годом в новой семье!!!          

 Чижик, он же на последней передержке назывался Степкой, тоже устроился на акции.
 С ним будет сложнее: нужно терпение, на что мы все надеемся.
 Но вчера вечером мне уже звонила его переднержка в Серебрянке и сообщила, что ей уже позвнили новые хозяева с вопросами( на акции мы дали контакты Надежды Владимировны, которая адаптировала Чижика).
 Очень радует, что люди спрашивают и не бояться.
 Очень хочется, чтобы все сложилось!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Созвонилась с хозяевами Чижика. Не такой он и трус, каким казался. Я думала, что пока будет сидеть в укрытии, но нет: выходит, кушает, справляется с лотком, общается с людьми. Молодец, Чижик!
Богдан Ольга
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Чижик требует вычесывания , о чем просила Надежда Владимировна. Она сказала, что много колтунов.
 Наверное, хозяева  заметят и будут не довольны. Или его успели причесать на акции???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я точно ничего не успевала на акции. Даже не вспомнила. Хотя щетку с собой привозила.
Богдан Ольга
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В каком они районе??

  Нужно их успокоить   при следующей беседе, что  вычешем, но чуть позже. А, может, у них и самих получится, если объяснить, какая нужна щеточка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот Чижик из логойского Гетто (Спасаем вместе!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0