• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Мишка из Ждановичей (Нужна передержка)
Щенок Мишка из Ждановичей
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В прошлую пятницу решили наконец-то всем семейством выбраться на шашлыки в Ждановичи. Обычно такое удовольствие случается не чаще раза в год. Долго ждали, долго готовились, приехали. И на тебе...
Мы даже ещё не успели расположиться, сразу из леса вышла большая рыжая собака, а за ней на неуклюжих лапках щеночек-медвежонок. Такой милаха! Ручной, урчащий))) И весь в клещах(((  И мамашка оказалась очень адекватной.
Мы с Васькой потеряли покой. Муж разозлился. "Опять животные, приехали отдохнуть, сколько можно..."
Пока мы уговаривали наших мужчин, собака увела щеночка в лес. И в тот день мы их больше не увидели, хотя обошли всё вокруг.
На следующий день мы с Васькой опять приехали. Сначала искали, не нашли, потом разговорились с местным охранником. У сучки есть постоянная пара: кобель "кавказской наружности", более трусливый, чем она, но очень заботливый: каждый добытый кусок несёт своей подруге. Ежегодно рыжая рожает щенков в лесу рядом с санаторием. Когда щенки подрастают, они начинают побираться возле столовой и на них вызывают отлов. В этот раз каким-то чудом остался 1 малыш, но и ему не долго здесь быть.
Потом мы пошли в санаторий. Охранник тоже рассказал нам про местных собак, как к ним относятся администрация и отдыхающие. Кто-то подкармливает, кто-то ругается, администрация, естественно, всегда против. Сказал, что в санатории также полно котов. На своё счастье я не увидела ни одного.
Когда мы с дочкой пошли вдоль забора по территории забора, то увидели за забором в буреломе мамку со щенком. И на этот раз она встретила нас злым лаем. На свою территорию чужаков не пускала). Забрать щенка не получилось. Поэтому я приехала ещё вечером, надеясь, что собаки опять придут на берег к отдыхающим. Но увы!
Пришлось на следующий день (это было воскресенье, акция Эгиды) в 7 утра приехать опять. И как назло на берег пришли только мамашка и папашка, а детёныша не взяли!  И пока они бродили по берегу в поисках пропитания, я побежала в лес. Нора оказалась под горой в обвале старого люка! И малявка оказала сопротивление! Она злобно рычала, гавкала и убегала в нору! girl_haha  Пришлось нырять и вытаскивать. И бегом оттуда, пока не вернулась мамочка.

Вот так я и стала куратором щенка, хотя никак не собачница. И самое главное, боюсь больших собак)))
Сразу полетели в ДВ к Елене Михайловне. Сняли всех клещей, сделали анализ на пироплазмоз, анализы крови. Пока всё более или менее хорошо, пирика нет. Температура немного повышена, возможно из-за стресса. Надо обязательно следить за состоянием, в четверг на повторный прием.
По совету врача обработали щенка от блох и лесных клещей. Глистов гонять только после повторного анализа.
Спасибо Эгиде за талон!

Вчера Мишка-Шашлычок ничего не ел. Во-первых не умеет, во-вторых, не хочет. Из всех блюд полизал немножко детской консервы, но потом его вырвало, причем травой. Короче, расстроил меня по полной. Я с котятами умею, а по щенкам ничего не знаю. Ночью вставала к нему. Такой тихоня! Ни скулёжа, ни беспорядка. Умничка.
Обрадовал только утром. На сей раз я развела кипяченой водой оршанку и через шприц мне удалось Мишку накормить. А потом со мной поиграл! Сын днем тоже впихнул ему половину баночки.
После повторного обследования надо искать передержку, мне не выдержать больше недели бойкот домашних ))

Обращаюсь к соратникам-собачникам!
Чем кормить 1,5-месячного малыша весом в 4860г? Особенно если он ещё толком сам не кушает.
Как приучить к сушке?
Как приучить к пеленке??? В теории я вроде знаю, но как-то малой пока ещё суть не ухватил)))

Куратор Ольга 80447682613



Видео:

Богдан Ольга
161.  
161
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата Наталья ()
Вырос наш Мишечка!!!

Я мечтаю, чтобы до такого дорос (и шансы есть ;) )
162.  
162
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Судя по темпам роста дорастёт!
Богдан Ольга
163.
163
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гималайский, , есть фраза типа: Бойся своих мечт!! lol lol
Потом места для Вашего коврика не найдете дома!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
164.  
164
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата Гималайский ()
наложил кучу и слопалСейчас вот читаю, что делать
что советуют?
165.  
165
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Гималайский ()
Самое удачное. "

А глаза невинные такие rolleyes милаха
Цитата Гималайский ()
Сначала хочу закрепить две боковых (красные на изображении), как привыкнет - зелёные

Ого, какой научный подход smile я не подумала, что может пёс испугаться современной силиконовой новинки. Расскажите, пож., потом, как Мишка реагирует на шторку. Ленты нашла по вашей наводке, сделать будет не сложно, спасибо.
Глянула ещё раз на вашу будку. Размеры впечатляют. Представляю, сколько там соломы надо будет, чтобы гнездо Мишане сделать mosking Будете летом сено/солому заготавливать lol
166.  
166
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата supernadia ()
что советуют?

черный рубец, сырой.
Заморозить, через три дня разморозить и давать по 50-100 грамм (в зависимости от веса)
Воняет мощно, но собака съедает в два укуса, хотя больше ничего сырого есть не хочет
Интерес ко всяким какахам стал намного меньше - чёрный рубец закрывает дефицит гнилостных бактерий.

Цитата nett-i ()
Глянула ещё раз на вашу будку. Размеры впечатляют.

с учётом "навёрнутой" термоизоляции она будет всяко теплее обычной "впритык", в которую собака залазит с минимумом места. 
Могу показать расчёты, но это надо знать термодинамику :)
167.  
167
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Гималайский ()
Могу показать расчёты, но это надо знать термодинамику :)

Я к тому, что Мишке можно позавидовать, дом настоящий smile в термодинамике не сильна, я больше по здоровью специализируюсь smile поэтому, наверное, у меня ко всем будкам сомневающееся отношение, не привычно как-то члена семьи на улице держать mosking Но мне все говорят, что я отвыкла от белорусских реалий, что крупных собак в домах никто не держит в Беларуси. Наверное так, просто здесь никто собак в будках не держит. Не воспринимайте как критику, я сама своего подопечного белорусского Умку смогла только в будку устроить.
168.  
168
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата Гималайский ()
Заморозить, через три дня разморозить и давать по 50-100 грамм (в зависимости от веса)
yes спасибо, надо "тёске" подавать 
А пластик-шторка какую температуру выдерживает?
169.  
169
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Гималайский ()
У кого есть опыт подогрева воды в миске зимой?
Уже всё придумано smile 
https://www.youtube.com/watch?v=LkAorVISCYY
170.  
170
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
а Мишка не раскопает такую пахнущую поилку?
Богдан Ольга
171.  
171
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Мы держим всех собак в доме. Нет ни вольеров, ни будок. Дело не в РБ.
172.  
172
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата nett-i ()
Наверное так, просто здесь никто собак в будках не держит.
Цитата Nastiya ()
Мы держим всех собак в доме. Нет ни вольеров, ни будок. Дело не в РБ.

Ну во-первых Вы можете обеспечить собакам достойную площадь для нахождения дома - десятки квадратных метров.
В реалиях РБ это очень сложно сделать. Стандартная комната в квартире для средней и крупной собаки это как клетка для попугайчика - пять шагов в любую сторону. Две прогулки по часу совершенно не восполняют дефицит движения.

Во-вторых очень часто в европейских и американских странах один из членов семьи работает только часть дня или не работает вообще, что хотя бы компенсирует собаке недостаток движения эмоциями от общения.

В-третьих я не знаю почему, но в "чистой" Беларуси грязь просто везде. Во многих странах можно пройти к дому по газону, пройти по ковролину, начинающемуся от порога до кровати и лечь в нее в обуви, не оставив следов. У нас, если не мыть в прихожей, на второй день к носкам песок липнет. Так и с собаками, только лапы мыть недостаточно, грязь на нее налипает всеобъемлюще.

А в вольере ей интереснее даже если никого нет дома - там кошка пробежала, там соседа обгавкал. Жизнь кипит!

Добавлено (30.11.2019, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата supernadia ()
А пластик-шторка какую температуру выдерживает?

Застрял в командировке, как приеду, запихну в морозильник (там -20) и посмотрю шо будет :)

Добавлено (30.11.2019, 10:06)
---------------------------------------------

Цитата yuna ()
Уже всё придумано smile https://www.youtube.com/watch?v=LkAorVISCYY

Спасибо, мысль интересная!
Я упёрся на электричество, забыл про химические грелки.

Цитата Bogdan ()
а Мишка не раскопает такую пахнущую поилку?

Тут глобально интересны все виды экзотермических реакций, есть же и не такие "народные"


Цитата
"У нее замерзли руки (во время поездки па санях) и я сказал: "хорошо быдостать бутылку с горячей водой!" "Замечательно! Только где же мы ее
возьмем?"-- "Я сейчас сделаю ее" -- ответил я и вынул из-под сиденья винную
бутылку, на три четверти полную холодной воды. Потом достал оттуда же флакон
с серной кислотой и налил немного похожей на сироп жидкости в воду. Через
десять секунд бутылка так нагрелась, что ее нельзя было держать в руках.
Когда она начинала остывать, я добавлял еще кислоты, а когда кислота
перестала поднимать температуру, -- достал банку с палочками едкого натра и
понемногу подкладывал их. Таким способом бутылка была нагрета почти до
кипения всю поездку".

Добавлено (30.11.2019, 10:10)
---------------------------------------------
Ох ты ж нифига себе выбор shok

173.  
173
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Гималайский ()
Так и с собаками, только лапы мыть недостаточно, грязь на нее налипает всеобъемлюще.

Ой, грязи тут тоже хоть отбавляй, а с учётом того, что снега нет практически никогда, вся осень, зима и половина весны - это лужи и грязь. Выгуливают собак в основном или в лесо-парковой зоне, или на спец площадках и на побережье, а там песок. Протираем собаку мокрой тряпкой в гараже, всего, моем лапы и живот, потом полотенцем вытираем, и так после каждой прогулки. Пёс золотистый лабрадор, вся грязь видна сразу же на шерсти. Кроме шерсти грязи дома нет практически, не больше, чем после остальных членов семьи. На диванах лежать не разрешаем, он это усвоил с раннего детства, даже поползновений нет. Все в семье работающие, подолгу. Утром выгуливаем минут 20, вечером подолгу, 1,5-2 часа. Такой режим у большинства здесь, так как неработающие члены семьи здесь скорее исключение из правил, домохозяек практически нет, не принято. Собаки в доме у более половины жителей страны. Будок не видела никогда. Это с учётом того, что ниже 5 градусов мороза температура воздуха не опускается практически никогда. Ни одна собака от скуки или ожирения здесь не умерла smile
Ничего идеального нет нигде, здесь, например, никто не будет лечить тяжело больное животное, если изначально понятно, что болезнь неизлечима и требует больших затрат на лечение. Вот этот момент мне не понятен, от любви до усыпления, если перефразировать, один шаг. Но в целом отношение к содержанию животных очень ответственное, к уходу, питанию, содержанию. Этому учат с детства. Учат в детских садах и школах, что собачкам, котикам, птичкам холодно, что птиц надо зимой подкармливать, что нельзя обижать животных, нельзя забывать собачку на улице и т.д.
174.
174
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У моей хорошей знакомой здесь( она тоже- минчанка) дочка живкт в Бельгии и замужем за ветеринаром.
Последний каждый ень почти плачет : приходится усыплять собак-котов , которых реально вылечить.. Не хотят: дорого. И не хотят получать дополнительный стресс во время лечения: выживет или нет? Ск денег придется со счета потратить?... Потому принимают решения в основном усыплять. sad sad sad sad

Прошу прощения, что не по теме. Просто читаю иногда что-то.. И не могу промолчать тоже.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
175.  
175
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата nett-i ()
Утром выгуливаем минут 20, вечером подолгу, 1,5-2 часа. Такой режим у большинства здесь, так как неработающие члены семьи здесь скорее исключение из правил, домохозяек практически нет, не принято.

то есть собака день сидит одна в пустой квартире?

Цитата nett-i ()
Собаки в доме у более половины жителей страны. Будок не видела никогда. Это с учётом того, что ниже 5 градусов мороза температура воздуха не опускается практически никогда. Ни одна собака от скуки или ожирения здесь не умерла

У вас там идеальные собаки - у нас если бы в каждой второй квартире весь день сидела одинокая собака,  весь дом содрогался от перекрестного воя и скулежа.

Цитата nett-i ()
Вот этот момент мне не понятен, от любви до усыпления, если перефразировать, один шаг. Но в целом отношение к содержанию животных очень ответственное, к уходу, питанию, содержанию. Этому учат с детства. Учат в детских садах и школах, что собачкам, котикам, птичкам холодно, что птиц надо зимой подкармливать, что нельзя обижать животных, нельзя забывать собачку на улице и т.д.

Еще Томас Мор предлагал

Цитата
Тяжело больным даётся право прервать свои мучения: ведь жизнь — это удовольствие, такой поступок не считается грехом.

Походу датский социализм реализовал его мечты

Цитата Наталья ()
каждый день почти плачет : приходится усыплять собак-котов , которых реально вылечить.. Не хотят: дорого. И не хотят получать дополнительный стресс во время лечения: выживет или нет? Ск денег придется со счета потратить?... Потому принимают решения в основном усыплять.

Плакать плачет, но организовать нечто подобное Эгиде и раздавать вылеченных или возвращать их хозяевам не хочет.
А ведь, думаю, там сбор на животное шёл бы намного веселее, несмотря на значительно большие счета от клиник.
По крайней мере там усыпляют, а не кирпичом по башке, как у нас.

Всем привет от Мишки, он всё еще немного растёт


176.
176
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не могу копировать фото, но на последнем эта Глыба сильно прижала девочку к скамейке! smile shok
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 19.12.2019, 22:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
177.  
177
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Гималайский ()
собака день сидит одна в пустой квартире?

Ну почему день? С 7.00 до 15.30 примерно. Пока хозяева на работе, дети в саду/школе. Никто дольше не работает, рабочий день у всех строго нормирован, 7,5 часов у большинства, за исключением дежурящих профессий
Как-то не слышала воя собак из домов, про квартиры не скажу, не жила в многоквартирном доме, но знакомые не жалуются.
В домах окна в пол, поэтому развлечений собаке достаточно, за всеми понаблюдать из окна, иногда полаять на котов/проходящих людей. Когда наш пёс молодым был, оставляли, конечно, палки, игрушки развивающие, типа мяча с вкусно пахнущей подкормкой, чтобы не скучал. А сейчас он пожилой, спит, пока нас нет, зато потом отрывается, как молодой на прогулке smile

Добавлено (19.12.2019, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата Гималайский ()
еще немного растёт

Ух ты, какой он кучерявый стал smile красивый, с такой шерстью на улице круглый год можно. Размеры не представляю, ещё не овчаркины? girl_haha
178.  
178
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Красавец! Просто шикарный!!!
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Мишка из Ждановичей (Нужна передержка)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0