Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму (sml[oh]5 лет назад умер его хозяин. Нужна команда спасения)
Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Бим после смерти хозяина получил пожизненный срок: уже пять лет он сидит в тесной клетке без выгула, заботы, любви.
Бим, не смотря на возраст (ему около 6 лет) и на то, что свои лучшие годы он провел в заточении, очень трепетно относится к каждым рукам, которые случайно оказываются рядом с его клеткой, и тянутся через прутья его погладить.
С недавнего времени он попал в поле зрения волонтеров, и появилась надежда спасти Бима из тюрьмы!

На первом этапе спасения нужно:
- 4-5 человек, живущих недалеко от Камвольного комбината, ул. Маяковского, чтобы организовать минимально выгул собаки.
- Покупка шлейки, размер L, адресник и брезентовый поводок на 3 метра.

Параллельно начинаем поиск:
- Куратора, или нескольких кураторов.
- Бесплатной передержки с выгулом.

В планах: оработка от паразитов, вакцинация, кастрация.

Помощь в пиаре жизненно необходима!



Ф.И.О. куратора: Бушуева Анна Геннадьевна
Телефон куратора: +375 (33) 651-45-32
Никнейм на сайте: Bekki

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна


Помочь можно:
  • На карту БПС-Сбербанк: 4496 5501 1092 0391 действует до 06/22
  • На р/с ООЗЖ «Эгида» с пометкой: Для Бима (можно через ЕРИП)



Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.11.2021, 00:17
321.  
321
.
Дания, Орхус
919 сообщений
С его опухолью ничего не ясно, что это, откуда и куда растёт. Даже нет ответа, это доброкачественная или злокачественная опухоль. И биопсия для этого не нужна. Есть описание, что опухоль гипофиза. А 80% опухолей гипофиза - аденомы, доброкачественные. Ещё 15% - другие доброкачественные. И лишь остальные мизерные проценты - злокачественные. Нет точного диагноза - нет чёткого представления о лечении и прогнозе. Лечение доброкачественные опухолей может быть медикаментозным, хирургическим или комбинацией из двух способов. Я бы не сдавалась так быстро. Пёс не старый, у него есть все шансы жить дальше. Тем более, столько сил потрачено на его спасение, социализацию и поиск самого любящего хозяина. И пёс замечательный. Попытаться хотя бы все выяснить реально, предложения у куратора. Ну и конечно, если вылечить можно путем операции, то не у хирурга, который делал это два раза. Два раза - это значит не делал вообще по медицинским международным стандартам. Где найти опытного ветеринара-нейрохирурга - это другой вопрос, если это будет актуально.
322.
322
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Я сейчас понимаю, как иногда сложно добиться четкого и короткого ответа.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
323.
323
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
«Опытного» в том понимании, как вы пишите нейрохирурга в Беларуси нет. Есть неврологи, которые не так давно начали проводить операции на головном мозге, но врач честно сказал, что лично у него их было две. Неврологов в Минске раз/два и все, и никто из них не практикует десятки операций на головном мозге ежедневно. Для успокоения души, с результатом мрт можно подъехать к чегодаеву и в сас, а больше неврологов в Минске я и не знаю
324.  
324
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Верочка ()
Для успокоения души, с результатом мрт можно подъехать к чегодаеву и в сас,
Чегодаев разве разбирается в неврологии? а в сасе если консультироваться, то с кем лучше? там 2 врача, я с ними не сталкивалась ни с одним, ни с другим.

Добавлено (29.11.2021, 23:23)
---------------------------------------------
Все Бимины затраты на рс мы вернули (862,5р). Верочке отписалась и здесь тоже. Спасибо большое Эгиде за то, что пошли навстречу, дали возможность воспользоваться талонами  spasibo
Сообщение отредактировал: Bekki - Вторник, 30.11.2021, 01:02
325.  
325
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Нейрохирурги есть в России. Смоленск, Питер из ближайших клиник. Цены такие же, как предлагают в Минске попробовать у неврологов. Вопрос, будут ли силы у хозяев и куратора заниматься сборами и организацией лечения, если специалисты оценят прогноз как благоприятный и предложат операцию.
Это хорошо, что врач честно сказал, что учится делать операции. Но мозг - дело тонкое, тут как у сапера, права на ошибку нет. Не зря в медицине человеческой прежде чем допустят до операции на мозге, годами будешь на крючках ассистентом стоять и раны зашивать.
Невролог и нейрохирург - это две разные специальности, первая - терапевтическая, вторая - хирургическая. Не представляю, как невролог-терапевт может мозг оперировать. Хотя, у ветеринаров все очень специфическое, широкий профиль как пациентов (учат в университете от змей до слонов), так и спектр оказания помощи, наверное. Я не критикую, все понимаю, просто рассуждение вслух, так сказать.

Добавлено (29.11.2021, 23:42)
---------------------------------------------
Очень интересно, где ветеринары изучают МРТ? Даже в медицинском университете не изучают МРТ. А ветеринары читают МРТ, особенно такое специфическое, как патологию гипофиза. У нас в клинике опытнейшие неврологи и нейрохирурги всегда идут на консультацию с радиологом после выполненного КТ или МРТ, сами никогда диагноз не рискнут ставить. Радиологи учатся для этого долгие годы и тренируются на большом количестве пациентов, чтобы отличать доброкачественное от злокачественного без биопсии. Хотя, может МРТ собак отправляют врачам-радиологам из клиник человеческих? Тут тоже могут вопросы возникнуть, все-таки анатомия собаки и человека отличается значительно. Может эти вет клиники в Минске шлют на расшифровку в Россию? Там узкие специалисты ветеринары-радиологи есть точно. А может в Витебск, там все-таки академия ветеринарная? Тема МРТ в ветеринарии в РБ новая, конечно, пока.

326.
326
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, у чегодаева невролог кунцевич
В сас - клецко
Сама не была ни у одного, ни у другого.

nett-i, насколько я знаю, наши врачи мрт проходили обучение в Москве, и если я не путаю у Сотникова. Заключение по мрт даёт врач мрт, невролог уже опирается на имеющееся заключение
327.  
327
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ого, не знала, что есть ветеринары, зауженные на МРТ в Минске.
Вот именно у Сотникова я и предложила проконсультировать Бима на он-лайн консультации в Питере. Необходимо отправить им МРТ, анализы и рассказать подробно о симптомах у Бима. Работает клиника круглосуточно, данные клиники и как туда обратиться у куратора есть.
328.  
328
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Верочка ()
Bekki, у чегодаева невролог кунцевичВ сас - клецко
Сама не была ни у одного, ни у другого.
спасибо...

Добавлено (30.11.2021, 01:17)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
Нейрохирурги есть в России.
в теперешнее время ехать в Россию, даже при самом хорошем раскладе довольно сложно. Не всех пропускают на границе на машине. Везти Бима в багажном отделении самолета не вариант, даже если бы до этого дошел вопрос. 
Цитата nett-i ()
Вот именно у Сотникова я и предложила проконсультировать Бима на он-лайн консультации в Питере. Необходимо отправить им МРТ, анализы и рассказать подробно о симптомах у Бима. Работает клиника круглосуточно, данные клиники и как туда обратиться у куратора есть.
у меня пока не получилось там даже зарегистрироваться, не приходит почта для подтверждения. Второй вопрос, который я пока тоже не могу решить, какие у них способы оплаты есть для жителей не РБ. В Россию мы не поедем, возможно они подсказали бы что-то по медикаментозному лечению. Не знаю стоит ли ради этого заморачиваться искать способы как и чем оплатить их консультацию (до 50 уе)
329.  
329
.
Дания, Орхус
919 сообщений
У них круглосуточно работают администраторы, на все вопросы отвечают быстро. Про оплату см личку
330.  
330
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Верочка ()
nett-i, насколько я знаю, наши врачи мрт проходили обучение в Москве, и если я не путаю у Сотникова. Заключение по мрт даёт врач мрт, невролог уже опирается на имеющееся заключение
Все врачи-неврологи стажировались у Сотникова, они всегда ( по кр.мере 2 года назад все и всегда) обращались к Сотникову с каждым МРТ и слушали его объясненния, и Дима Кунцевич, и Строк Дмитрий, и так они продолжали учиться правильно ВИДЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ. И Орлов Игорь мне говорил о той же самой методике, когда мы были у него в Витебске с Янтарем. ПО поводу описания МРТ, каждый раз его описывают в центре, где делают, но хорошие нейрохурурги не сильно обращают на описание внимание, знаю это по Смеяновичу Арнольду Федоровичу, он всегда сам читал и сам видел СОВСЕМ ДРУГИЕ ВЕЩИ, чем описанные, И ВСЕГДА БЫЛ ПРАВ. И видела, как член-кор АН по неврологии ( да благославит его Господь!) смотрел мамину МРТ позвоночника и как описал сам, по его описанию ее и взяли в РПЦ оперировать, по описанию в центре по МРТ ее должны были оперировать в больнице скорой помощи. Если врачи-неврологи ДВ базируются на описании при МРТ, значит, их уровень, как специалистов, недостаточен. Им стоит и дальше все обсуждать с Сотниковым и продолжать учиться.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 01.12.2021, 16:27
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
331.  
331
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Это очень смело для неврологов - самим ставить диагноз по МРТ. Чтобы знать все особенности патологии на МРТ, артефакты от патологии отличать и множество других мелочей, имеющих решающее значение для постановки правильного диагноза, для этого надо ежедневно работать с десятками МРТ и ежедневно с коллегами-специалистами МРТ коллегиально разрешать сложные ситуации. И только после многих лет такой ежедневной работы можно уверенно говорить, что достиг высокого уровня освоения МРТ. Так происходит обучение по любой специальности в Европе, Англии, США. У нас почему-то, на постсоветском пространстве, все специальности пытаются освоить параллельно «одной ногой» диагностику, МРТ, КТ, узи. Это похвально, но на высокий уровень претендовать устные заключения по «чтению МРТ» белорусских неврологов и нейрохирургов не могут. Это мои наблюдения из человеческой белорусской медицины. Скажу так - каждый должен заниматься своим делом, хирург - оперировать, невролог - лечить, диагност - качественно ставить диагнозы. За пределами РБ, кстати, норма работы любого отделения в госпиталях, когда специалисты из разных отделений собираются на междисциплинарную конференцию в течении дня, проводит такую конференцию диагност с демонстрацией МРТ, УЗИ, КТ и объяснением, почему пациенту по результатам тех или иных исследований и биопсии выставлен тот или иной диагноз. И даже присутствуя ежедневно на таких конференциях, неврологи, нейрохирурги, хирурги сидят и внимательно слушают, задают вопросы и если что-то не ясно, уточняют, а как доказать тот или иной симптом, каким методом и тд. Такие конференции проводят только врачи-узкие специалисты, которые прошли после 6 лет университета минимум 6-и летнее обучение по диагностике и имеют право самостоятельно принимать решение по установке диагноза. Это международные стандарты, кто может ставить диагноз по МРТ, КТ, Узи, брать биопсии и выполнять другие диагностические манипуляции. А не просто, кому вздумалось, неврологу например, съездил на курсы на месяц два раза и уже супер-специалист.
В своей жизни видела только два врача за пределами РБ, которые прошли полное обучение по двум специальностям, по диагностике и по неврологии. Это немецкие врачи, работающие в частном порядке. Поэтому они не пожалели кусок свой жизни после университета продолжительностью в 12 лет и потратили 6 лет, чтобы стать неврологом, и 6 лет - чтобы стать диагностом, получили официальные дипломы и им не надо в их неврологические клиники нанимать ещё одного врача для постановки диагноза. Все остальное - это аматёрство с точки зрения медицинского образования за пределами постсоветского пространства.
332.  
332
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Но эти аматеры были всего лишь опытными неврологами на уровне практикующего академика и член-кора. Кто-то 6 лет учится одному и 6 лет второму, а кто-то оперирует с 25 лет по 82года и каждый день консультирует в придачу, глядя все эти МРТ и КТ, и оказывается намного более правым в постановке диагноза, чем диагност МРТ. Оперирующий маму молодой врач лет 35-36 сам не мог решить вопроса  с диагнозом, поэтому и пригласил член-кора, так как интуитивно чувствовал подвох в описании МРТ, но практики не хватало...  Люди, которые описывают МРТ  по ветеринарии здесь у нас, делают это тоже после нескольких месяцев работы на этом оборудовании в центрах Москвы или Питера, Инна. Они отнюдь не 6 лет учились диагностике на этом оборудовании.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
333.  
333
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Я не умоляю достоинство члена-кора, Любовь Ивановна, я констатирую факт smile особенно с осторожностью отношусь к 82-летним хирургам, которые считают, что оперируя всю жизнь они с легкостью перенесут свои практические навыки на диагностику по МР-томограммам, обладая отдаленными знаниями о всех существующих в МР-диагностике возможностях магнитного поля.
Приводя пример об обучении в течение 6 лет на узкого специалиста за пределами РБ, имелась ввиду не теоретическая подготовка за книгами, а ежедневная практическая работа с пациентами под постоянным контролем опытных коллег, регулярная сдача зачетов и экзаменов по практическим навыкам и регулярные обучающие курсы. После этого сдаётся большой практический экзамен и только после этого имеешь право самостоятельно без чьего-либо контроля один на один работать с пациентом и принимать самостоятельные решения в своей специальности.
Отвлеклись от темы Бима. Нет, я не в курсе, кто описывает ветеринарные МРТ в РБ. Предполагаю, что не ветеринары-диагносты из России. А учитывая тот факт, что МРТ появилось в РБ года три, если я не ошибаюсь, назад, то и опыт у самого опытного ветеринара, отписывающего МРТ, не больше этого. А с учетом того, что массовости на МРТ вероятно нет из-за стоимости, то и потока разных пациентов с разнообразной патологией нет, чтобы набить руку, например, 100 опухолей гипофиза в год чтобы увидеть, или 100 кровоизлияний в мозг и тд.
Поэтому и рекомендую показать Бима в Питер и одновременно узнать, какие рекомендации по лечению могут предложить.
334.  
334
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
Поэтому и рекомендую показать Бима в Питер и одновременно узнать, какие рекомендации по лечению могут предложить.
Полностью согласна, не говоря уже о том, что в Питере и опыта больше, и оборудование уже стоит десяток лет, и оперируют они то, что у нас не делают.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
335.
335
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А можно белорусам в ПИтер?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
336.
336
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Москву точно можно с паспортом прививок или с отрицательным пцр, предполагаю, что и в Питер можно
337.  
337
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А как дела у Бима?
338.
338
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Вы подняли тему, а я с замиранием сердца ее открываю: Слава Богу с Бимом все хорошо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
339.  
339
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Больше не спрашиваю, раз вам известны положительные новости smile
340.
340
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Нет, я не знаю. Просто я увидела, что это вопрос от Вас, а не сообщение от куратора Ани.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму (sml[oh]5 лет назад умер его хозяин. Нужна команда спасения)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0