Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму (sml[oh]5 лет назад умер его хозяин. Нужна команда спасения)
Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Бим после смерти хозяина получил пожизненный срок: уже пять лет он сидит в тесной клетке без выгула, заботы, любви.
Бим, не смотря на возраст (ему около 6 лет) и на то, что свои лучшие годы он провел в заточении, очень трепетно относится к каждым рукам, которые случайно оказываются рядом с его клеткой, и тянутся через прутья его погладить.
С недавнего времени он попал в поле зрения волонтеров, и появилась надежда спасти Бима из тюрьмы!

На первом этапе спасения нужно:
- 4-5 человек, живущих недалеко от Камвольного комбината, ул. Маяковского, чтобы организовать минимально выгул собаки.
- Покупка шлейки, размер L, адресник и брезентовый поводок на 3 метра.

Параллельно начинаем поиск:
- Куратора, или нескольких кураторов.
- Бесплатной передержки с выгулом.

В планах: оработка от паразитов, вакцинация, кастрация.

Помощь в пиаре жизненно необходима!



Ф.И.О. куратора: Бушуева Анна Геннадьевна
Телефон куратора: +375 (33) 651-45-32
Никнейм на сайте: Bekki

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна


Помочь можно:
  • На карту БПС-Сбербанк: 4496 5501 1092 0391 действует до 06/22
  • На р/с ООЗЖ «Эгида» с пометкой: Для Бима (можно через ЕРИП)



Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.11.2021, 00:17
301.
301
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, / Как все прошло? Как отошел от наркоза?  Ск длился наркоз? Когда обещали результат?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
302.  
302
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Наталья ()
Bekki, / Как все прошло? Как отошел от наркоза?
  вроде успешно прошло. Отходил, как все животные. Отдали вяленького еще, пришел домой, сразу пошел на кухню, чтобы его кормили
Цитата Наталья ()
Ск длился наркоз?
одна зона в  среднем час делается, у Бима 2 зоны, около 2 часов. Отдали часа через 3-4 после того, как забрали
Цитата Наталья ()
Когда обещали результат?
в течении 48 часов на почту. Что по результату будет понятно обычному человеку не знаю, в каком виде результат мрт присылается тоже не знаю. В любом случае потом идти к врачу на прием нужно

Добавлено (21.11.2021, 20:49)
---------------------------------------------
по фин отчету:
+20р -от Маши Абагшонок (сбер)
+16р от ANASTASIYA ALIAKSEYEVA (сбер)
+6,77р от Юлия Пекарская (альфа)
+10р от VOLHA ANISKOVA (сбер)
+20р от анонимно, с карты .....0391 (сбер)
+30р от KANSTANTSIN MIADZVEDZEU (сбер)
+50р от Зміцер Гарадзенскі (сбер)
+20р от VIKTORYIA LISOUSKAYA (сбер)
+20р от OLGA KUDELKA (сбер)
+10р от анонимно, с карты ...0391, 11 ноя 2021 в 20:15 (сбер)
+56,49р от DRUZHYNA, VALERYIA (сбер)
+160 р от VARVARA HRACHACHYNA (сбер)
+35р от Беспалова Ксения (альфа)
+ 100р от Гамезо Александр (альфа)
+10рот Полина Коголь (альфа)

Итого на 11.11.2021: +564,26р

+ 50р от Саакян Карине Самвеловна (альфа)
+ 50р от Бондарик Лиана (альфа)
+30р от MARYIA PANTSIALEYENKA (сбер)
+20р от IRYNA LUKSHA (сбер)
+40р от KHALIMONCHIK, DMITRII (сбер)
+40р от KHALIMONCHIK, DMITRII (сбер)

Итого 12.11.2021:
+794,26р

Добавлено (21.11.2021, 20:51)
---------------------------------------------
   

303.
303
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Итого: Расход??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
304.  
304
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
125,39р- анализы, узи, экг сердца, снимки (талон 20.11.2021)
554,50р- мрт (талон 21.11.2021)
112,43р- расходники, оплата наличными

Итого: долг по талонам 679,89р (на днях его погасим из собранных денег)

Остаток у Бима на 21.11.2021: +1,94р
Остаток считала с учетом того, что сумма по долгу будет погашена со сбора на рс
305.
305
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Большое спасибо всем, кто помогал собирать деньги и, конечно, тем, кто их давал на помощь Бимке! laie  laie  laie  spasibo  spasibo 

 Аня, Ты- верный куратор четвероногих! yes  giverose 

 Не забыла, как щемило сердце, когда мы узнали его не просто печальную, а страшную, историю!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
306.  
306
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
пока сидим притаившись, ждем результатов. Я очень боюсь их получать. zm5  zm9 И что там дальше скажет врач пока большой вопрос
307.
307
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, . Все будет хорошо. Уж точно- много лучше- чем раньше!
 Как бы там ни было, у Бима сейчас  много друзей и семья, где его любят!

 Давай нам как-нибудь пару новых фото Бимчика!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
308.  
308
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Наталья ()
Аня, Ты- верный куратор четвероногих!
    rolleyes 

Цитата Наталья ()
Большое спасибо всем, кто помогал собирать деньги и, конечно, тем, кто их давал на помощь Бимке!
     
Очень приятно, что так много людей отзывается на чужую беду. Спасибо всем огромное! good_dog

Добавлено (21.11.2021, 22:05)
---------------------------------------------
есть только летние пока фото:
       

309.
309
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Счастливый. И котика заметила на заднем плане. Дружит с котами, значит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
310.  
310
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
  

из того, что я здесь поняла образование в голове какое-то есть...Остальное я здесь мало понимаю.
перспективы обсуждать пойдем к Кравченко. Записались на пт на 13.00 Других вариантов на этой неделе с ним не получается. В это время некому Бима отвезти, но, наверное, пойдем без собаки
311.
311
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А не дают описания МРТ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
312.  
312
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Наталья ()
А не дают описания МРТ??
то, что выше, это, наверное, и есть описание. другого нет
313.  
313
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Bekki ()
перспективы обсуждать пойдем к Кравченко.

Спросите, что имеет ввиду врач в описании, идёт ли речь об опухоли гипофиза? Если да, не является ли опухоль аденомой гипофиза? Опухоль врастает в зрительные бугры, или давит на них? И ещё один важный вопрос, это доброкачественная, или злокачественная опухоль? На эти вопросы по МРТ врач должен дать ответ, от ответа зависит прогноз и перспектива лечения. И есть ли в Беларуси ветеринарная нейрохирургия? При доброкачественной опухоли гипофиза, которые встречаются чаще всего в описанной области, прогноз после удаления очень хороший. Пёс ведь не старый.
314.  
314
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
nett-i , спасибо.....

Добавлено (27.11.2021, 22:02)
---------------------------------------------
по пояснению мрт врачом: есть опухоль, достаточно большая в районе гипофиза и скорее всего "сидит" на гипофизе. Есть инвазия в ткани головного мозга. Идет от основной опухоли, или это что-то отдельное, точно не понятно. По большой основной опухоли предложено пробовать операцию с входом через рот. Инвазию (то есть вторую маленькую опухоль, удалить не возможно, она сидит глубоко, до нее не добраться в любом случае).  Опухоли на этом месте встречаются не часто, врач всего дважды оперировал именно в этом месте мозг. Обе собаки операцию пережили, одна прожила около полтора года, вторая умерла быстро, вроде около пару месяцев. В среднем по статистике жизнь таких пациентов после операции пол года-год, если опухоль окажется не "супер злой", и пару месяцев, если "злой".

Если ничего не трогать, с учетом того, что сейчас Бим чувствует себя относительно хорошо, до момента пока не начнутся симптомы, которые сильно ухудшат качество жизни или сильные боли. По предположению врача, до полугода это может быть времени, если сидеть на гормонах. Но это общая статистика, все индивидуально. Злокачественность или доброкачественность по мрт не понятно, это можно будет определить по биопсии после удаления. Врач, сказал, я как врач, Вам должен предложить пробовать лечение, раз у нас есть такая методика, а вы сами решайте.

С учетом того, что в любом случае удалить полностью возможности нет, маленькая остается в любом случае и вероятно будет дальше инвазировать, с учетом того, что не так много опыта в оперировании именно этой зоны и велика вероятность летального исхода на столе или через несколько дней после (на эту зону как раз приходится основное кровоснабжение головного мозга и рядом крупные сосуды. Технически по хирургии это очень сложная операции получается. Если сосуды здесь все-таки задеть, то кровотечение почти точно летальное получится), хозяева приняли решение на операцию не отдавать. По поддерживающей терапии выписали габагамму , медрол (до этого сдать анализ на гормоны) и омез. 

В любом случае хорошо, что сделали мрт, без него и без диагноза, эту терапию нам выписать не могли. Она должна дать немного времени. 
Все это крайне печально upset  upset

315.
315
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это не может быть, как у Масса- синдром Кушинга?
Наверное, у Мусса   тоже это в голове. Но я МРТ не делала потому, что оперировать его не могу.  Сели на гормоны.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 28.11.2021, 01:42
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
316.  
316
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, очень печально! И не справедливо и по отношению к Биму, и по отношению к хозяевам.
Все-таки стрессы и плохие условия жизни почти всегда дают такие плачевные результаты.
Богдан Ольга
317.
317
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, . Ни кто не знает резерва организма. Нужно верить в лучшее. И пусть  Бимка еще живет долго!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
318.  
318
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Bekki ()
по пояснению мрт врачом: есть опухоль, достаточно большая в районе гипофиза и скорее всего "сидит" на гипофизе.

Кто смотрел? Нейрорадиолог? Ветеринар? См. личку
319.  
319
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
nett-i,ответила в лс
320.
320
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, полностью согласна с решением не проводить операция yes
Никто не знает, сколько Бим ещё проживёт, ну пусть это лучше будет без тяжёлой операции и неизвестного исхода
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму (sml[oh]5 лет назад умер его хозяин. Нужна команда спасения)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0