• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бульмастиф Норд (sml[love]ищет трезвых хозяев !)
Бульмастиф Норд
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер

Норд ищет себе в хозяева ТОЛЬКО людей трезвого образа жизни, не любящих кричать друг на друга дома и устраивать скандалы - его прежние хозяева могли выпить, после чего пытались приставать к Норду, а он не переносит запаха спиртного...
Если у Вас в семье есть дети, будьте готовы к тому, что Вы больше не будете орать на своего ребенка, а ребенок отучится громко плакать, потому что растерянный Норд будет метаться между вами и тыкать вас мордой, а потом громко заплачет сам.
Если Вам нужен охранник, который своим внешним видом отпугнет непрошенных гостей, Норд прекрасно зарычит и загавкает, но живет он под девизом "Осторожно, злая собака: залижет до смерти".
Если Вам необходим пес, которого надо не просто кормить и гулять, а и разговаривать, который будет ДУМАТЬ, перед тем как выполнить команду, но всегда подчинится Вашей просьбе, который будет перемещаться за Вами по всей квартире и тихонько устраиваться рядом, а когда Вы будете возвращаться домой - как щенок, встретит Вас повизгиванием и смешными подпрыгиваниями передних лап - Норд тот самый пес, которого Вы искали.
Отдается спокойному, непьющему человеку, способному посвятить часть своего времени собаке, в дом без других животных.

МТС 775-77-73 Анна

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.08.2010, 00:27
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
141.  
141
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Kurt, аааа, я ее номер потеряла (( У вас есть ?
+375 (29) 631-90-26
142.  
142
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Настена, ЛС

Добавлено (16 Августа 2010, 10:53)
---------------------------------------------
Ольга, как и следовало ожидать, побоялась Норда. Созвонились с еще одними потенциальными ручками, но там дома живет сука лабра, что смущает - слишком много будет зависеть от умного поведения хозяина. Будем посмотреть...

Добавлено (16 Августа 2010, 14:54)
---------------------------------------------
Приезжал потенциальный хозяин... ну что сказать... писала везде и говорила - в дом без других животных!!! Не потому что агрессивен, а потому, что бульмастиф. Он будет терпеть измывательства над собой до поры до времени, а потом просто придушит того, кто ему надоедает. А у мужчины - лабрик. Ну да, сука, да, можно познакомить, но гарантировать, что она не начнет качать права, гарантировать, что Норд со временем не разозлится... ну как я могу это гарантировать?...

Уж лучше скандалить с соседями по офису, чем торопиться! girl_mad

143.  
143
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Ань,я часто вылетаю из темы, но для передержки (если она будет платной) можешь взять ту денежку, что давала я, если конечно вы её ещё не потратили. А то я как-то отключена от реальности и почти ничего не знаю..о
144.  
144
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
vunik, Тань, ее девочки потратили на тигрового метиса, которого на Востоке нашли. Я потом спрошу у Алены, если остатки какие есть - я все ей отдавала yes

Добавлено (17 Августа 2010, 11:57)
---------------------------------------------
Норд начинает показывать характер. Вчера закрыла его в маленькой комнате на офисе с утра, чтобы спокойно люди зайти могли, и уехала. В протест он съел дверной косяк, за что был словесно наказан. Практически по-пластунски Норд вымолил у меня прощения.
А сегодня утром я занесла в ту же комнатку его мясо и, стоя внутри, предложила ему зайти. В ответ - рычание и хватка за руку - правда, губами. Отошла, села за стол. Он следом, хвостиком виль-виль, голову на колени, в глаза заглядывает, довольный. Ну, я, естественное, типа обиделась и не разговариваю. Вздохнул, лег на пол около ног. Тут до меня и дошло - он подумал, что я его опять закрою. Минуты через 2 встала, пошла по офису, он как всегда следом и опять ни капли агрессии. Т.е. это все я к чему рассказываю - он не агрессивен в принципе, он таким образом пытается настаивать на своем. Ну, закрыть-то я его еще закрою, и неоднократно, и по его не будет, но насилие с ним не пройдет. Будем действовать по поговорке - не мытьем, так катаньем

Добавлено (17 Августа 2010, 13:17)
---------------------------------------------
Опять приезжал Дмитрий, тот, у которого сука лабра. ОЧЕНЬ хочет парня. Я в растерянности. Чисто внешне, по темпераменту и поведению, это, конечно, Нордин вариант. Но собака...

Все честно рассказываю про Норда. Говорит, будет ездить каждый день. Забрать хочет в субботу с утра.

Девочки, прошу совета!!!

Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 17.08.2010, 12:58
145.  
145
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
пускай ездит каждый день с лабром на знакомство. Ты с Нордом на поводке, а он с ней. И увидишь все сама! yes
146.  
146
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
katrin_1_1, он из Слуцка, а в МИнске работает каждый день. Думаю, может, мне самой к нему съездить...
147.  
147
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
но состыковать их при тебе и не раз желательно
148.  
148
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
katrin_1_1, Кать, да знаю я, но только это проблему не решит. Ведь потом может возникнуть еще и ревность к хозяину. Норд - эгоист.
149.  
149
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Kurt, у него есть возможность территориального отделения собак в случае чего? а то отдашь, не дай Бог что-нибудь стрясется, а он потребует забирать в ту же секунду, т.к. Норда или лабра негде закрыть.
Стерилизована ли сука? знает ли он, чем чревато кобель+сука в одном доме. Кастрирован ли Норд? я бы кастрировала, честное слово!
150.  
150
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
katrin_1_1, сука стерилизована, дом частный, сука живет на улице в весенне-летний период. Подобрали ее пару лет назад подбитой на дороге, выходили. Собака уже в возрасте. С питанием у него все хорошо - он водитель мясокомбината Слуцкого. Норда стерилизовать... не знаю, я вообще против таких вещей и для сук и для кобелей, но в данном случае, возможно, это был бы хороший выход. По крайней мере, стерилизованные животные, вроде читала где-то, дольше живут.
151.  
151
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Kurt, я, конечно, с большими собаками дела не имела... и конечно, это сложнее, чем многим представляется. но мне кажется, если человек собаку любит, он постарается сделать все, чтобы быть с ней - и вольеры, и развести по углам т.д. мне кажется, katrin_1_1, права. надо лично смотреть - как они себя поведут при встрече и минимизировать возможные последствия. еще раз сорри за то, что влезла. просто часто любовь - это то, что делает невозможное на первый взгляд
145-15-51
152.  
152
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
puntufel, никакие сорри не принимаются - мне реально нужны советы, потому - огромное спасибо! yes
153.  
153
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
тогда Аня я бы тебе посоветовала его кастрировать в МИНСКЕ, а не потом когда отдашь, а он испортит о себе впечатление и перед аборигеном лаброй и перед хозяйкой (ведь я так понимаю там не только мужчина хозяин - семья???). у него много доминирования, слишком. это конечно и характер такой, но и гармоны тоже причастны - не забываем. Во всяком случае в частном доме будет меньше проблем, если пес будет кастрирован. Ты представь, если под забор будет течная сука - он разберет забор, загрызет околачивающееся около дамы сердца стаю и исполнит свой долг... поговори с мужчиной по поводу кастрации (коль он его так хочет, то пускай поможет материально)
154.  
154
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Аня, ты хочешь моего совета?. Кастрация - я за. Ты и сама прекрасно понимаешь, что это уже не тот Норд, которого я забирала себе на передержку.. Кастрация ему поможет спокойнее относится к окружающему миру. Кста, Боцман Купера тоже кастрировал.
Сообщение отредактировал: Лисса - Вторник, 17.08.2010, 18:17
+375 (29) 611-45-92, Велком
155.  
155
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Ну не знаю я .... кастрировать по мне так жестоко. Но если отдавать именно Дмитрию.....то походу вариант потходит. Хотя Ань, ты говоришь ,что Норд эгосит ? Тогда смотреть его поведение с сукой нужно на его территории, т.е у тебя в офисе. ИМХО.
+375 (29) 631-90-26
156.  
156
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Kurt
смотри ЛС.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
157.  
157
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Девочки, пока я просто наблюдаю картину влюбленности со стороны Димы к Норду. А Нордина интеллигентность просто поражает. В первую встречу он подчеркнуто не реагировал на обращения к нему со стороны Димы. Во вторую подошел первым и поздоровался, виляя хвостом, но по-прежнему игнорировал команды. В третью - спросил у меня, можно ли послушаться... Господи, если бы не хозяйская сука - я все равно боюсь. Кастрация уменьшает вопрос приоритетности, но не всегда - это все знают. Мало того, у некоторых особей наоборот потом начинаются проблемы с соплеменниками - нет запаха половой принадлежности, увы...

И опять - таки - на ревность наличие яичек не влияет 100%. Ревность - вот что страшит меня в первую очередь. Опыт с трудными собаками у претендента на звание хозяина есть, но побороть ревность еще не удавалось никому sad

158.  
158
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Анют, какие новости?
+375 (29) 611-45-92, Велком
159.  
159
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Что ж... за неимением лучшего поехал к Дмитрию. Его сука живет в вольере - это плюс. Норд пока спокоен и доволен жизнью - ему вообще с мужчинами лучше, он за моим мужем ходил хвостиком и слушался с полувзгляда, а меня мог и попугать рыками и бросками. Дима вроде адекватен,спокоен и не пьет, чем похож на моего супруга. Пока Норд живет в доме, ест мясо и яйца и послушен. Дай Бог, у Норда хватит мозгов вести себя хорошо...

Пока расцениваю это как временную передержку - мне все равно сегодня вечером уезжать до конца недели.

160.  
160
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
Если я не ошибаюсь, ему больше чем 4 года, скорей всего 5-6, если это тот Нордюха....
Мы очень близко были знакомы с самыми первыми хозяевами, знаю почти все о его повадках, питании. Чего боится и недолюбливает. Самое главное - доминирующим хозяином в первом доме был мужчина, он это признавал и слушался. Елену, хозяйку знаю оч хорошо, и ситуацию тоже. Удачи мальчику, возможно, кастрация и поможет. Если будут какие вопросы - задавайте, отвечу обязательно.
Сообщение отредактировал: Лю6аша - Среда, 25.08.2010, 15:00

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бульмастиф Норд (sml[love]ищет трезвых хозяев !)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0