Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бульмастиф Норд (sml[love]ищет трезвых хозяев !)
Бульмастиф Норд
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер

Норд ищет себе в хозяева ТОЛЬКО людей трезвого образа жизни, не любящих кричать друг на друга дома и устраивать скандалы - его прежние хозяева могли выпить, после чего пытались приставать к Норду, а он не переносит запаха спиртного...
Если у Вас в семье есть дети, будьте готовы к тому, что Вы больше не будете орать на своего ребенка, а ребенок отучится громко плакать, потому что растерянный Норд будет метаться между вами и тыкать вас мордой, а потом громко заплачет сам.
Если Вам нужен охранник, который своим внешним видом отпугнет непрошенных гостей, Норд прекрасно зарычит и загавкает, но живет он под девизом "Осторожно, злая собака: залижет до смерти".
Если Вам необходим пес, которого надо не просто кормить и гулять, а и разговаривать, который будет ДУМАТЬ, перед тем как выполнить команду, но всегда подчинится Вашей просьбе, который будет перемещаться за Вами по всей квартире и тихонько устраиваться рядом, а когда Вы будете возвращаться домой - как щенок, встретит Вас повизгиванием и смешными подпрыгиваниями передних лап - Норд тот самый пес, которого Вы искали.
Отдается спокойному, непьющему человеку, способному посвятить часть своего времени собаке, в дом без других животных.

МТС 775-77-73 Анна

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.08.2010, 00:27
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
spinone, спасибо за Норда! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
spinone, Спасиб, Маша! Мы с Аней в тебе не сомневались! yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
103.  
103
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Маш, жди нас в гости как-нибудь с тортиком и фотиком - отметить же надо! dog
104.  
104
Kurt, Лисса, непременно! yes
105.  
105
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
spinone, Kurt, drink lol lol
+375 (29) 611-45-92, Велком
106.  
106
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лисса, ДА, ВОТ ТАК И БУДЕМ!
107.
107
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Вы уже определились кто будет справа, а кто слева - drink ? lol
108.  
108
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
lol БОЦМАН, наверное, я справа, если, конечно, смотреть спереди, а не сзади lol
109.  
109
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Действительно молодец, рада за большого и красивого, у мастиффа моих французских друзей на локтях в конце жизни (лет в 8) раны просто не заживали, порода тяжеловата, ляже собака и своим весом давит на локти до бурсита, таких потертых мозолей на локтях, а потом и этих ран. Может, если место организовать на чем-то упругом и мягком (толстом поролоне), то эти на коленные раны не появлялись бы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
110.  
110

Вот такие мы - пять недель прошло.

111.  
111
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красавцыыы!!!!
Наконец-то Нордюша счастлив!! yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
112.  
112
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
большой мопс girl_haha
113.  
113
Vita, спасибо! Стараемся, чтобы обоим было хорошо.
114.  
114
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nasty)
большой мопс

lol lol

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
115.  
115
Nasty, может и так...
Породники описывают еще и как "человек в собачей шкуре".
Вот подтверждение (качество ужас):
116.  
116
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
spinone, Машенька, КАК ОН ПОПРАВИЛСЯ!!! Спасибо тебе за Норда yes
117.  
117
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
spinone, Маша, спасибо! yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
118.  
118
Анна, Вам спасибо за такую чудесную собаку! И непременно спасибо Людмиле! И, конечно, всем, кому была небезразлична судьба Нордика!

По поводу поправился... не все так просто...
Я изначально совершила большую ошибку( Я стала с ним сюсюкаться, все ему разрешала, не проявляла твердости.
Первую неделю было расстройство ЖКТ: то диарея, то все ок, но Норд был молодцом, будил меня ночью, я одевала халат и тапочки и бежала с ним на улицу (делал все возле лифта). Трихопол так и не решилась ему подавать, обошлась энтегнином. Подбирала питание и смотрела, как на что его организм реагирует. Ел сам без проблем, аппетит был хороший.
На второй неделе привезли сухой корм, ел его без проблем один раз! - я обрадовалась, но не тут то было... Стала снова готовить. И как-то не заметно началось: нужно поуговаривать, дать понюхать, немного съест, то сделать горочку, положить сверху вкусненького и т.д. При этом его меню было (и сейчас так же): утка или индейка отварная (больше половины всего объема), рис, отруби или клетчатка, Sa-37, льняное масло. После еды даю 2-3 шейки утки или индейки погрызть для зубов. 1-2 раза в неделю готовлю ему сырники, т.к. творог не ест. Стул отличный, просто образцовый))
Последней каплей такого царского поведения стал его отказ от тушиных с морковкой желудков индейки и цыплят без какого-либо добавления и добавление говяжьих котлет в основное меню. Долгие прогулки не помогали.
Я была возмущена таким поведением, но понимала, что разбаловала- то его я и во всем виновата сама.
Прошло три недели, а он оставался таким же худым. Мне было неприятно, что вы, Анна с Людмилой, приедите, а он такой же худой.
Пошла на радикальные меры, т.к. продукты переводить жаль и вес набрать-то надо. Стала кормить, открывая рот и закидывая туда еду.
На данный момент имею: зову кушать, Норд приходит на кухню, запрыгивает на кресло и ждет, как я постелю полотенце и покормлю его. Получает шейки и уходит спать.
Вот так оно. Знаю, что надо это менять, но, читая на породном форуме, что булики по три дня не едят, пока такие эксперименты ставить не хочу.
Одна женщина с породного форума переживает, что ее булька худая, не хочет есть, но при этом ребра не прощупываются!!!

Так что, пока вот такая диета и таким образом)) Попозже хочу сдать все анализы и смотреть, как быть дальше.

Глисты прогнала и прививку сделала. Осталось сделать ветпаспорт и загестрировать в ЖЭСе.

119.  
119
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Спасибо вам за Норда, вы сделали его счастливым, красивым-любви вам обоим бесконечной!
120.  
120
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
spinone, Маш, я, как и ты, не обладаю крепкими нервами в вопросах кормления. Поэтому своего немца кормлю из столовой ложки blush И искренне радуюсь Курту, который ест то, что положат. И даже на сухой корм вначале обижается, а потом все же съедает. Так что хорошо понимаю сложности с кормлением и сочувствую yes
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бульмастиф Норд (sml[love]ищет трезвых хозяев !)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0