• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бульмастиф Норд (sml[love]ищет трезвых хозяев !)
Бульмастиф Норд
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер

Норд ищет себе в хозяева ТОЛЬКО людей трезвого образа жизни, не любящих кричать друг на друга дома и устраивать скандалы - его прежние хозяева могли выпить, после чего пытались приставать к Норду, а он не переносит запаха спиртного...
Если у Вас в семье есть дети, будьте готовы к тому, что Вы больше не будете орать на своего ребенка, а ребенок отучится громко плакать, потому что растерянный Норд будет метаться между вами и тыкать вас мордой, а потом громко заплачет сам.
Если Вам нужен охранник, который своим внешним видом отпугнет непрошенных гостей, Норд прекрасно зарычит и загавкает, но живет он под девизом "Осторожно, злая собака: залижет до смерти".
Если Вам необходим пес, которого надо не просто кормить и гулять, а и разговаривать, который будет ДУМАТЬ, перед тем как выполнить команду, но всегда подчинится Вашей просьбе, который будет перемещаться за Вами по всей квартире и тихонько устраиваться рядом, а когда Вы будете возвращаться домой - как щенок, встретит Вас повизгиванием и смешными подпрыгиваниями передних лап - Норд тот самый пес, которого Вы искали.
Отдается спокойному, непьющему человеку, способному посвятить часть своего времени собаке, в дом без других животных.

МТС 775-77-73 Анна

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.08.2010, 00:27
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
rin
121.  
121
.
Литва, Минск
873 сообщения
ой, девочки, как же вы меня порадовали, что не одни мы такие в вопросах кормления... blush нашу немку дочь выкармливала в течение месяца как пеликана: одной рукой открывает пасть, другой рукой запихивает кашу-с-мясом -творог-с-кефиром, пасть рукой закрывает. Овчарка жует.. И что вы думаете, принимает, как должное!!! girl_mad
Уже выросла, но аппетит плохой sad вяло ковыряется в миске, но все съедает smile
А бернюшка наша периодически ест корм по одной горошине с наших рук, лежа в своей кошелке... вот так МЫ кормимся.. sad

Добавлено (15 Декабрь 2009, 15:39)
---------------------------------------------
а песя у вас, ну настоящий красавец!!! Счастья ему!! smile

Ирина
122.  
122
rin, спасибо за комплимент!
У нас как вышло... Читала про кормежки и наткнулась на систему BARF и подумала, что было бы неплохо иногда подавать говяжьи реберные пластины и птичьи шеи погрызть для зубиков. Дала на пробу, и все оказалось хорошо со стороны ЖКТ: и не было ни запоров ни поносов. Это же так приятно наблюдать, как собака с удовольствием и с аппетитом хрустит шеями и умеючи обходится с ребрами, выплевывая косточки. И зачем ему потом есть непонятную бурду из каш, мяса и т.д.? Вот и приходится запихивать, так как в этой "бурде" витамины, клетчатка, пробиотики - то, что необходимо для нормальной работы ЖКТ.

rin, а вообще устроить бы им жесткую голодовку по принципу "не хочешь - не ешь", так жалко же, вот и приходится изголяться...

rin
123.  
123
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (spinone)
вообще устроить бы им жесткую голодовку по принципу "не хочешь - не ешь",

моя дочь на словах так пытается.. sad когда же доходит до дела: "ну зайчик, давай будем кушать.. " smile
а я лихорадочно ищу в холодильнике что-нибудь вкусненькое, чтобы добавить в кашу... smile
А Ваш Нордик, хоть и такой огромный, но кажется необыкновенно добрым!
Классный пес! smile
Ирина
124.  
124
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
у нас все псы, которые появлялись в доме, были всеядные. причин я вижу 2: 1. миска не меняла своего содержания, пока не опустошалось предыщее. 2. кошка обожает воровать собачью еду, а у псов от кашачей конкуренции аппетит отменный yes
я даже Бая к сухому корму приучала сутками (точно не помню) голодовки, т.е. тарелка полная сухача в свободном доступе - только пасть открыть и съесть. проголодался - накинулся yes
125.  
125
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Ну все! Норд опять никому не нужен, отправили обратно. Со слов : "В пьяном виде к собаке начали домагиваться, воспитывать в итоге покусал. " Собаку сдали человеку у которого она раньше был
+375 (29) 631-90-26
126.  
126
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (kati)
Девочки, извините, совершенно не было времени писать. Девочку действительно забрали в субботу, спасибо огромное Алёне Vita за ручки. Её теперь зовут Лотта. Люди хорошие, но расписку я на всякий случай взяла. Созваниваемся, надеюсь, Алёна тоже будет контролировать. У хозяев нет возможности выйти в нет, поэтому, если интересно, за них могу отписываться я.
А собака была золотая, я начинаю любить стаффов . Грустно без неё!
У меня остались ручки (женщина из Слуцка), очень общительная и приятная. Хочет крупную породистую собаку, желательно взрослую, лучше суку. Ребёнку 8 лет, но у них недавно умер бульмастиф, поэтому ребёнок понимает, что такое серьёзная собака. Может у вас есть кто-нибудь на пристройство? Она завтра будет с сыном проездом в Минске, могла бы посмотреть.

8-029-657-82-29

Добавлено (11 Августа 2010, 11:25)
---------------------------------------------
Настя уже звонит

127.  
127
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Владимир едит с Нордом знакомиться с Ольгой, дай бог , что все получилось. И беспокоюсь за ребенка. как Норд отреагирует ?
+375 (29) 631-90-26
128.  
128
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Держим кулаки... Норд умница большая, немного упрямый, но уговариваемый, с достоинством пес. Раньше к детям относился замечательною
129.  
129
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Кароче, вроде Норда собираются везти на Гурского shok

Добавлено (11 Августа 2010, 14:00)
---------------------------------------------
вообщем, Норд едит на передержку к Ане Kurt, . Срочно ищем руки

+375 (29) 631-90-26
130.  
130
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Мы с Еленой ("мамой" Норда) договорились так - Норд будет опять у меня на офисе. Я восстанавливаю собаку (психика, внешний вид). Лена помогает финансово. Руки ищем, срочно, либо передержку с 19 августа примерно (я надолго уезжаю), но пристраиваем собаку не раньше как через неделю - мне нужно время на восстановление Норда
131.  
131
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Kurt, Есть руки, они подождут . Позже наберу введу в курс дела, как только все уточню
+375 (29) 631-90-26
132.  
132
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Настена, yes

Добавлено (11 Августа 2010, 21:51)
---------------------------------------------
Ну что ж... все не так плохо. Норд ОЧЕНЬ грязный, шерсть сыпется, по телу то ли авитаминоз, то ли нервы, то ли еще чего-то. Зашуганный, бедняга, донельзя. Выпил литра полтора воды, съел граммов 300 паштета печеночного, от сыра и творога отказался. Завтра подъедет Елена, попробуем помыть в полевых условиях. Она же посмотрит локти - говорит. это может быть бурсит.

Ищем Норду - активному борцу с алкоголизмом - только ТРЕЗВЫХ хозяев!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (12 Августа 2010, 17:36)
---------------------------------------------
Норд ищет себе в хозяева ТОЛЬКО людей трезвого образа жизни, не любящих кричать друг на друга дома и устраивать скандалы - его прежние хозяева могли выпить, после чего пытались приставать к Норду, а он не переносит запаха спиртного...
Если у Вас в семье есть дети, будьте готовы к тому, что Вы больше не будете орать на своего ребенка, а ребенок отучится громко плакать, потому что растерянный Норд будет метаться между вами и тыкать вас мордой, а потом громко заплачет сам.
Если Вам нужен охранник, который своим внешним видом отпугнет непрошенных гостей, Норд прекрасно зарычит и загавкает, но живет он под девизом "Осторожно, злая собака: залижет до смерти".
Если Вам необходим пес, которого надо не просто кормить и гулять, а и разговаривать, который будет ДУМАТЬ, перед тем как выполнить команду, но всегда подчинится Вашей просьбе, который будет перемещаться за Вами по всей квартире и тихонько устраиваться рядом, а когда Вы будете возвращаться домой - как щенок, встретит Вас повизгиванием и смешными подпрыгиваниями передних лап - Норд тот самый пес, которого Вы искали.

Отдается спокойному, непьющему человеку, сопосбному посвятить часть своего времени собаке, в дом без других животных.

133.  
133
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я не поняла : кто был последними хозяевами Норда ?

spinone ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
134.  
134
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
labrador, Марина, да. И Маша им ОЧЕНЬ хорошо занималась - у него накачались задние лапы, он стал их меньше приволакивать, немного раздалась грудная клетка. Не могу сказать ничего плохого по поводу содержания собаки - она молодец! Другое дело, что Норд - не маленький щенок, это взрослая устоявшаяся собака со своими привычками и мировоззрением, и ломать его нельзя. Ну не воспринимает собака запах и поведение нетрезвого человека - нечего и лезть.

Вот вчера с Еленой его помыли - ведро воды, тряпка и шампунь. И все шло великолепно, пока Лена не начала лить ему на спину шампунь прямо из бутылки... Сразу - предупреждение, щелчок зубами и напряженная поза. Отвела в сторону, погуляла, успокоила, потом опять продолжили мытье. Агрессии в сторону Лены больше не было. Т.е. Норд предупреждает о том, что ему не нравится, но Маша, к сожалению, решила не реагировать на явные посылы собаки...

Добавлено (13 Августа 2010, 12:13)
---------------------------------------------
Вообще Норд заматерел. У него появился характер. он теперь усиленно охраняет офис от всех приходящих, но просто лает или бросается - решает сам, как-то выборочно. Может гавкнуть пару раз и по просьбе вернуться на место, а может такими наскакивающими прыжками выгнать человека за порог и стоять клацать зубами - не пускать... С учетом нашего контингента приходящих - может и тут следы вчерашнего спиртного? Не знаю... Утром на улице становился в стойку на каждого проходящего по лесной тропинке человека, оценивал. А вот на обычной дороге на людей ноль внимания. Кажется, в нем начал просыпаться хороший охранный инстинкт

135.  
135
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Kurt)
хороший охранный инстинкт

только из-за шерсти по ходу его и применить особо нельзя sad
136.  
136
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
katrin_1_1, ну да. Но, понимаешь, это не собака-охранник, не нянька, не охотник. Это спокойный достойный компаньон-опекун нормальному человеку, человеку, который будеь уважать в Норде личность и добиваться от собаки своего не криками и побоями, а объяснением и временами выбором окольного пути. А вот уж взамен при таком отношении к собаке его новый хозяин получит шикарного телохранителя и собеседника.

Добавлено (14 Августа 2010, 09:58)
---------------------------------------------
После суток голодовки ребенок поел!!!! Я уже тихонько сходила с ума. Сырое мясо, сыр, творог, яйца - все отвергалось с виноватым видом...
Сегодня по вкусу пришлась вареная курица, а бульон с тарелки слизывал до тех пор, пока не забрала. Теперь хоть понятно, как кормить. Вечером попробую тушенку.

Добавлено (14 Августа 2010, 19:17)
---------------------------------------------
Провела эксперимент - выпила рюмку ликера и поехала гулять / кормить Норда. Однако любопытная вещь выяснилась - все у нас НОРМАЛЬНО!!! Т.е. на запах у него нет реакции - мы целовались, меня никто не съел. Очевидно, реакция возникает при значительном перепое, когда появляются неадекватные действия у человека. Тушенку не пробовала, забыла. Потому Норд захомячил куриный хребет с большим восторгом. А на улице весьма прикольно пытался ловить стрекоз. Представляете, такая махина да по кустам прыгает girl_haha girl_haha

137.  
137
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Kurt, Норд с вами ожил )))) Вот чего ему не хватала, ласки, общения и понимания
+375 (29) 631-90-26
138.  
138
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Сегодня утром произошло 3 события - 2 замечательных и 1 очень плохое. По порядку.
1. мы за обе щеки уплетаем обычную ливерку, и это здорово yes
2. мы умеем играть - прикольно так с открытой пастью тычемся в руки и припрыгиваем передом girl_haha
3. соседи в офисе начинают скандалить по поводу присутствия собаки. Сегодня утром скандал удалось погасить, пока не дошла информация до администрации здания, мы еще подержимся. Потом будет хуже. На платную передержку есть только 100 тыс. от заводчицы и 50 тыс. от меня. Этого мало с учетом повышенных требований к будущему владельцу.

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!

1. внесите нас, пожалуйста, в каталог
2. помогите найти достойную передержку, пожалуйста!!!

Добавлено (16 Августа 2010, 09:25)
---------------------------------------------

139.  
139
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Kurt, Анна, а вы не звонили Ольге( я вам ее номер давала ) ?
+375 (29) 631-90-26
140.  
140
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Настена, Насть, нет, не звонила. Что-то я сомневаюсь очень. Может, ты набери ее сама - если она хочет еще о Норде говорить, я могу с ней встретиться. Просто смущает, что она хотела собаку, чтобы с ней гулял ребенок. Боюсь, тогда это не наш вариант. Норд сильно повзрослел характером, иногда тянет так, что я его успокаиваю несколько минут прежде чем он идет нормально
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бульмастиф Норд (sml[love]ищет трезвых хозяев !)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0