Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Масяня - крошечный старичок из отлова (Помогите спасти)
Масяня - крошечный старичок из отлова
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как эта кроха попала в отлов не знаем: скорее всего сама пришла в руки к ним, думая, что люди помогут.
Эти не помогли и отправили крошку на смерть.
Волонтеры  выкупили из отлова, спасли от смерти  и всесте с Букашкой ( Букашка - маленький старичок из бобруйской усыпалки)   и отвезли в хоспис на доживание в Рогачев.
Масяня или просто Мася крошечная пожилая  собачка,  добрая и ласковая,  умная и терпеливая,,  весом кг в 4-5 сидела на цепи в приюте до переезда в хоспис.
Пестк активный,  комуникаьельный, перспективный!
Помогите найти ему дом на доживание!
Я, как всегда , СОкуратор.
Нужна помощь куратора в Минске.
Собака будет под опекой Эгиды.

Масяне очень нужна передержка и куратор в Минске! Нужно обследование, вакцинация и в последствии - кастрация!

Помогите спасти старую жизнь! Вернее - остаток жизни!

Ответственный куратор: 8029 629 29 77 Марина.
Сокуратор
 bel@egida.by, Наталья Александровна (есть вайбер для серьезных предложений)

ДО:


ПОСЛЕ:
  




Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 05.07.2020, 02:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.
101
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По анализам есть некритичные изменения, анемия может быть хронической и нормой для его возраста, НО за этим нужно наблюдать, и желательно пересдать ОАК дней через 7-10.
По моче нормально.



По узи возрастные изменения и вопрос с желудком, вероятно от некачественного корма.



По рентгену норма.



Ввиду проблем с пищеварением и повышенных показателей почек, назначено лечение:



Зубов всего три, с ними ничего делать не нужно
Уши в норме. По глазам вопросов нет. Пятно на теле тоже ничего страшного нет.

Возраст не меньше 10-12 лет. Подстригли когти.
Вакцинация сейчас точно нет, пока не нормализуется стул и рвота, дальше нужно смотреть по факту.

Назначены уколы, таблетки, капельница подкожно.
28 числа хорошо бы показаться на контроль.
Назначения будут делать сами дома или в клинике. Если в клинике, то нужно записаться, до 8.00 можно написать здесь или на Вайбер нужна ли запись и на какое время.
После 8 утра записаться можно через колл-центр 8029 8 602 602
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника. Спасибо за все разъяснения.
1. Шампунь таки купили и передали Марине вчера?
2.  Я не думаю, что делать уколы  нужно ездить в клинику.
3. Марина,  Ветпрепараты купили вчера в аптеке клиники?
4.  Таки он весит не 5, а 6,8 кг!!! Но, конечно, это- ни о чем! Мой Кинг 8 кг, и  он - такая кроха! yes
5. Не поняла: что по УЗИ сердца?
6. У кого вчера были( ФИО??)??

Марина, запишите себя на контроль, когда Вам удобно! Но сообщите заранееВЕронике, чтобы оставила талоны!

Верочка, . Прошу в первое отчет: расходы с ЕРИПа и наличные.
Корм, бензин в Бобруйск, талон- талоны.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 25.06.2020, 13:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
Добрый вечер! Препараты вчера купили и сразу начали лечение— результат уже виден, совсем другая животинка! Уколы делаю сама. Поноса нет и дома уже нет туалета, правда гуляем 3-4 раза, пока есть возможность.
А как записаться на повторный приём, через Веронику?
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
masha131423.  Марина, спишитесь с Вероникой.
  Но Вероника может записать, когда работает. yes 
 Вам легче самой позвонить и приняь то время и день, какой удобен Вам. А Вероника к этому дню оставит талон.

 Я рада, что все хорошо у Маси.
  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
Добрый вечер! Препараты вчера купили и сразу начали лечение— результат уже виден, совсем другая животинка! Уколы делаю сама. Поноса нет и дома уже нет туалета, правда гуляем 3-4 раза, пока есть возможность.
А как записаться на повторный приём, через Веронику?

Добавлено (25.06.2020, 22:09)
---------------------------------------------
По УЗИ сердца ничего серьезного, есть возрастные изменения. Я результаты УЗИ отправила Ольге, можно попросить чтобы на форум скинула.

106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как фамилия вета, у кого Вы вчера были?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
masha131423, . Вероника не работает 2 или 3  дня. Потому запишитесь сами!
 Но сразу дайте знать дату и время для          поиска авто.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.
109
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все результаты диагностики я размещала в своём сообщении.
Фалия лечащего терапевта - Кляшторный Илья. Он работает 28.06

записаться можно через колл-центр 8029 8 602 602
Оформлен Масяня на фамилию Белянова Н.А. Эгида
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь, Марина сумела  записаться.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 26.06.2020, 18:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
28 числа меня не будет в городе, а с понедельника наш врач уходит в отпуск, поэтому записалась на 2.07 врач Гришанович. Спасибо, машина не нужна
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну  и отлично. У нас с Масяней нет никаких сбоев, как с Букашкой . И как-то все идет ровно и все неплохо со здоровем для дедуси.
  Конечно, у пожилых и старых собак в силу даже возраста, есть отклонения. Но наш Мася и со своими возрастными " отклонениями" практически в форме.
 А, конечно, слава Богу, что Масяне, в отличии от Букашки, не нужно переживать операции, а нам не нужно переживать и стрессовать за его сердечко при наркозе.

 Идем по плану! yes 
 Марина. Спасибо.  Вы дали ему шанс пожить в любви и заботе!
 Если кто-то открывает  свои двери бездомным животным- это  начало спасения и новой жизни!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
Да, слава Богу всё налаживается, дома ещё бывает туалет, но уже реже. Зрение похоже всё таки плохое— сегодня провалился лапами в канализационный люк. Привык бегать один по улицам, вроде и на поводке сейчас, но гуляет сам по себе. Конечно было бы хорошо рулетку, не надо было бы носиться за ним как ненормативной и шейку, т к после цепи и ошейника на шейке обломанная, короткая шерсть , как поешь— буду думать в перспективе
114.  
114
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
masha131423, Эгида купит ему и Букашке рулетку на следующей неделе  yes
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
masha131423, . Запишите дату, кгда  вы  начали сухой корм. Посмотрим, на сколько хватает Масе мешка. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
ffake, огромное Спасибо!

Добавлено (28.06.2020, 07:35)
---------------------------------------------
Наталья, кстати нам врач разрешил немножко откормиться food food , очень уж у него ребра торчат. Сейчас корм даю по весу, не очень он ему нравится, сначала консерву выедает, потом походит, подумает и снова ковыряется, но дневную норму съедает. Может потом увеличу чуть. Т ч можно примерно высчитать— где-то на 3,5 месяца

117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
masha131423, . Мы с Вами говорили: я бы не советовала. Просто  кормите систематически , он сам наберет   свое. От перекармливания  старые собаки страдают потом.
 Послушайте,  я забываю спросить: возможно, он попал к нам кастрированным? Как у него с этим?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.
118
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня к ночи мне написала Мария, что у Масяни была рвота, надулся живот.
Приехали в клинику, пересдали анализы, какие-то показатели улучшились, какие-то наоборот стали хуже, сделали ему уколы и ему полегчало.
Завтра на 11.30 контроль у Курзиной, если болезненность в животе вернётся будет поставлен вопрос о размещении в стационар.
Вероятно вопрос в поджелудочной.
Мог ли он на даче что-то своровать? Может давали что/то из вкусняшек?

119.  
119
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
Теоретически как бы нет, нечего было, но на прогулках периодически пытается что-нибудь поднять. Сегодня активный, спокойный, видно что живот " отпустило", ночь ещё спал скукоженный, а сейчас в обычной своей позе, расслабленный. Кушать вчера не стал, а сегодня похоже уже было желание, но только вкусняшки из корма повыбирал.

Добавлено (29.06.2020, 10:45)
---------------------------------------------
Наталья, у парня всё на месте, настоящий мужик doggy

120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь, что это было что-то случайное.

Добавлено (29.06.2020, 12:32)
---------------------------------------------
Верочка, . У нас еще есть талоны  в отчет.
 У Масяни  какая очередь на сбор?
 Вероника, закрепи пожалуйста  сбор на Масяну в  ВК и ФБ, пока очередь дойдет до инстаграмма.  Спасибо.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Масяня - крошечный старичок из отлова (Помогите спасти)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0