Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Люк - рыжий кот, живущий на люке (Кот может быть счастливым, а может сгинуть на улице.)
Люк - рыжий кот, живущий на люке
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Особенный кот Люк-Кузя ждет своего человека!

Этому коту повезло – волонтеры Эгиды заметили его в самые холодные февральские дни в одном из дворов Минска. Он сидел на канализационном люке ( отсюда и имя )и пытался хоть как-то согреться. По его рыжей мордочке было видно, что он ни на что не надеется и страдания – это часть его жизни.
Люка забрали на передержку и сразу же повезли в клинику. Большой неуклюжий и очень несчастный с виду Люк терпеливо выдержал все исследования и анализы, только все время пытался прижаться к волонтеру и терся мордочкой о руку доктора.
Оказалось, что Люку уже около 3 лет, и у него целый букет хронических заболеваний, которые он приобрел на улице.
Такие коты – особенные, за границей их помещают в отдельный приют, где они ждут своего человека и потом живут с ним долго и счастливо.
На сегодняшний день кот прошел лечение, он кастрирован, лоток освоил сразу же, как и свое место кормления и сна.  Люк очень сообразительный и с отличным характером: спокойный, ненавязчивый, мудрый, ласковый, неконфликтный и самодостаточный. Он не похож на других котов, его особенность видна и во взгляде, и в движениях, и в играх, и в повадках. Сейчас он наслаждается покоем, едой и теплой мягкой кроватью. Но он  на временной передержке. А ему нужен дом.
И дом, где он будет единственным котом : таковы его заболевания.
Поэтому Люк ждет своего Человека, который полюбит его всем сердцем - этого особенного огненно-рыжего кота с люка!
Кастрирован, приучен к лотку.
Приезжайте знакомиться!

Ангел- хранитель Люка- Лена: +375 (44) 707-60-73


ДО:
  

ПОСЛЕ:
     

    



Куратор: Белянова Наталья Александровна, +375(29)630-79-33

Отчёт:



Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 11.02.2021, 13:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.
21
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, . Почитала. Я два дня очень занята. Я Вам отпишусь.  Это все возможно сделать.
 Спасибо   Большое!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что с рыжим?
Богдан Ольга
23.
23
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . ДСД готов его принять.
 Спасибо большое, ДСД!!

 Но эти дни я не принадлежала себе. И еще у меня пару дней, когда я должна уходить рано и бегать по своим делам.. Потом буду его - ее( но как то я думаю, что это таки - кот).  Кота до ДСД нужно обследовать. Т.е. я должна его отловить и отвезти в ДВ на обследование.

 Переноска. Если кто-то едет в ДВ в эти дни, привезите пожалуйста на пару дней переноску нам в пользование.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отличные новости! Я рада за рыжего
Богдан Ольга
25.  
25
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я тоже за него порадуюсь! Может, его еще до ДСД смогут люди заметить, такого темного и красивущего!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.
26
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня на люк пришла, наверное, кошка. smile  Я   насыпала ей поодаль немного корма. Кушала. Красивая, может, и беременная или  просто пушистая.
  Сейчас снова буду убегать- посмотрю, может, мой рыжий вышел на солнышко.
 Завтра Вероника работает в день, может, кто-то имеет визиты в ДВ и может нам одолжить переноску на пару дней??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я привезу, завтра Клавдия едет к ортопеду
28.
28
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Спасибо большое от Люка- Клавдии. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Второй котик на люке

Богдан Ольга
30.
30
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня его видела: попил из лужи и пошел в подвал кушать.
 Но и я уезжала, да и переноски еще нет.
 Надеюсь, до отъезда отловить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Темно
Но вот в наш подвал и подъезд пришёл чёрный кот или кошка. И выживает рыжего

Богдан Ольга
32.
32
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тамара Николаевна!
 Я прошу всех волонтеров домика не занимать место рыжего с люка!
  Он есть. Но как нам пересечься, чтобы была переноска, он и я вместе, пока не знаю- не выходит!
 Но обязательно выйдет!
 Прошу сохранить за нами место!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Так договорились же. Ждем
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
34.
34
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас возвращалась  домой. Двери в подвал приоткрыты, свет есть. зашла проверить корм, еду и т.д. Положила консерву в мисочку.. и пришел мой котенька. Побежала домой- вернулась- нет.
Но пришла туда наша Лена Курленя тоже, оказывается, кормит его.
 В общем, есть у меня с сегодняшнего дня помощник пасти его и словить.
Кот совсем небольшой по размерам, потому, это может оказаться и кошкой, может быть.

 Черный кот или кошка, что бродит здесь же- очень красивый-красивая.. Тоже требует помощи.
 Поток... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, а когда планируешь его отлавливать?
Богдан Ольга
36.
36
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Планирую каждый день. И сегодня тоже.
 Переноска дома- Спасибо Марине, что привезла ее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.
37
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ходили искать котика с переноской, пока кота на месте нет, только мисочки стоят

38.  
38
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот пойман. Лена отвезет его в ДВ

Богдан Ольга
39.
39
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кота словили легко. Я шла  домой, зашла в подвал, Кот моя там..  Включила свет, закрыла на ключ двери подвала, позвонила Лене в соседний подъезд  принести переноску.
 Зашли, поставили еду, пока он кушал, я его гладила и легко взяла за шкирку и посадила в переноску. Никакого сопротивления. yes 
 Кот в переноске у Лены. В 17-30 Лена везет его на осмотр и тест, который  требуется для размещения его в приюте.
 какое счастье!
 я улетаю в субботу со спокойным сердцем! NY_17  NY_14  NY_22  NY_33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не сопротивлялся, потому что был домашним. Хороший ручной кот.
Одним бездомышем стало меньше))
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Люк - рыжий кот, живущий на люке (Кот может быть счастливым, а может сгинуть на улице.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0