Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Люк - рыжий кот, живущий на люке (Кот может быть счастливым, а может сгинуть на улице.)
Люк - рыжий кот, живущий на люке
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Особенный кот Люк-Кузя ждет своего человека!

Этому коту повезло – волонтеры Эгиды заметили его в самые холодные февральские дни в одном из дворов Минска. Он сидел на канализационном люке ( отсюда и имя )и пытался хоть как-то согреться. По его рыжей мордочке было видно, что он ни на что не надеется и страдания – это часть его жизни.
Люка забрали на передержку и сразу же повезли в клинику. Большой неуклюжий и очень несчастный с виду Люк терпеливо выдержал все исследования и анализы, только все время пытался прижаться к волонтеру и терся мордочкой о руку доктора.
Оказалось, что Люку уже около 3 лет, и у него целый букет хронических заболеваний, которые он приобрел на улице.
Такие коты – особенные, за границей их помещают в отдельный приют, где они ждут своего человека и потом живут с ним долго и счастливо.
На сегодняшний день кот прошел лечение, он кастрирован, лоток освоил сразу же, как и свое место кормления и сна.  Люк очень сообразительный и с отличным характером: спокойный, ненавязчивый, мудрый, ласковый, неконфликтный и самодостаточный. Он не похож на других котов, его особенность видна и во взгляде, и в движениях, и в играх, и в повадках. Сейчас он наслаждается покоем, едой и теплой мягкой кроватью. Но он  на временной передержке. А ему нужен дом.
И дом, где он будет единственным котом : таковы его заболевания.
Поэтому Люк ждет своего Человека, который полюбит его всем сердцем - этого особенного огненно-рыжего кота с люка!
Кастрирован, приучен к лотку.
Приезжайте знакомиться!

Ангел- хранитель Люка- Лена: +375 (44) 707-60-73


ДО:
  

ПОСЛЕ:
     

    



Куратор: Белянова Наталья Александровна, +375(29)630-79-33

Отчёт:



Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 11.02.2021, 13:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, А что мы ждём от УЗИ....?
Прошу Лене давать талоны.

Добавлено (17.02.2021, 23:45)
---------------------------------------------
УЗИ- в пятницу.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.
62
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Люк сегодня ездил на узи



Завтра повезут на анализы



Спасибо Елене за заботу о рыжике!!
63.  
63
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От Лены:
"С почками все не очень хорошо. Завтра сдам биохимию и тогда решим можно ли делать кастрацию"
Богдан Ольга
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Несчастный кот и  бедная Леночка. Все упало на ее хрупкие плечи.

Добавлено (20.02.2021, 18:24)
---------------------------------------------
Отчет

 ЕРИП:Ерип: минус 161 руб 73 коп
 Карта- минус  24 р.

 расход ерип-   23’25

 Остаток:

ерип- минус 184-98
карта- минус  24

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.
65
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что показали анализы?
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Не знаю. Напиши пожалуйста Лене прислать их тебе.

 Расходы:( наличка)   УЗИ- 23 руб
 Анализы у Воробьева- 60 рублей.
 Итого- 83 рубля
 Талонами не пользовались.

 Остаток:

 ЕРИП: - минус 184-98 руб.
 карта- минус   107 руб,
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Что по анализам,?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, . Лена пришлет их Веронике.

 Но на словах написала, что в клинике Воробьева сказали, что  анализы неплохие.
 И, возможно, его кастрируют.
 Я, честно,не знаю: что можно, что нет.. Я с этим всем никогда не пересекалась.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.
69
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Говорила с Леной:
- Кот  часто кричит- может, что- о болит?
 Какает неоформленно,жидко.. Может, гастрит?
В воскресенье Лена поедет с Люком в ветклинику. Я  попросила   поговорить как его и чем кормить? Может, нужно  закупить лечебный корм?
 Нужно искать передержку.
 И еще нюанс, который меня расстроил: Лена выпустила кота в комнаты в надежде, что он перестанет  кричать. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Может пока он не кастрирован ,кричит ,а если им болит что то они прячутся и не высовываются .
может корм для него жирный ,.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
72.  
72
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кота на корону проверяли? По тестам вижу, что нет. Почему? Понос - очень частый признак коронавируса.
Кричать может от скуки, возможно просился выйти из ванной, ему надоело сидеть взаперти, хочет общения.
Выпускать не надо было
Богдан Ольга
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . У него нет поноса. Но я написала Лене- если в воскресенье у Воробьева можно сделать тест на корону, чтобы она сделала.

Добавлено (28.02.2021, 23:54)
---------------------------------------------
Сегодня Люка должны были возить к Воробьеву в клинику. Но от Лены два дня нет ответа. sad 
 Что-то волнуюсь.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Удачи рыжему!Кстати,в Компаньоне сейчас работает Настя Молокович.(Улитка?).
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki,.  Мы знаем! И Настя и Лена- из Эгиды  с первых лет, потому они знакомы,  общаются и именно Настя вчера должна была кастрировать Люка.
  Из Насти получился отличный вет: она про это мечтала   сколько я ее знаю. girlhospital
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Новости от Лены:

"Привет. Сделали кастрацию.Сказали наблюдать за состоянием. Пять дней синулокс колоть. Вроде такой же. Только не метит))) хочет есть много. А у меня для него диета. Чтобы опять не переел. Поэтому прячу всю еду. От своих тоже. Моих Котов буду кормить когда уснёт. Тяжело мне с ним.
Спокойно только.Не ругайся. Я не использовала талон. Они мне со скидкой сделали. Я сама заплатила.
Операция прошла нормально. По поведению все ок. Какашки хорошие. С гастритом справились. Теперь главное не перекармливать. Насчёт диеты сказали, что можно ренал подавать, те почечный лечебный. Но с учетом того что он ко на улице - не жизненно необходимо
Я пока даю ему паштет и сухой от гастрита. Понемногу. Аппетит просто ненормальный. Он бы съедал все что стоит, поэтому прячу."

Богдан Ольга
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена переназвала котика: завет его Кузя.
 Пробовала и Люк и Патрик.. Только на Кузю от иногда откликается.

 Вероника. Прошу позвонить Лене и купить ему прессервы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет:

Остаток:

ерип- минус 184-98
карта- минус  24

  Приход- 0
 Расход:  ЕРИП-0
- Карта- 100 р

 Итого остаток:

 ЕРИП: минус 184-98
 Карнта- минус 124
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пробуется имя Кузя
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Люк - рыжий кот, живущий на люке (Кот может быть счастливым, а может сгинуть на улице.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0