• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котенок-девочка (7-8 мес) Юженька (sml[star]Почти бобтейл, стерилизована)
Котенок-девочка (7-8 мес) Юженька
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Молодой человек Дмитрий не мог ночью проехать мимо котенка, ползущего вдоль дороги. Оказалось, что у него сломана лапка. Дима свозил на Минина, где котенку оказали первую помощь. Дима готов оплатить часть суммы на лечение.

Рентген показал, что кроме перелома, у котенка в кишечнике находится непонятный предмет. Если сегодня он не выйдет (дать вазелинового масла), то кроме спицы придется делать еще и полостную операцию. Еще девочка не могла пописать из-за того, что больно шевелиться. Врач сам опорожнил ей мочевой пузырь.

Врач сказал, что перелом открытый и не свежий, поэтому придется подпиливать кость. Ребенок так плакал на рентгене и когда накладывали лангетку, что у меня внутри все переворачивалось. Еле сдерживала слезы. Расплакалась в машине, когда Юга (будет жить в одной клетке с Севером, поэтому и Юга) спокойно уснула от обезболивающего.

Сколько будет стоить операция, не знаю. Это зависит от сложности "вставления" спицы, будет или не будет полостная операция по удалению предмета из кишечника. завтра (буду звонить врачу после 12.00)

Этому ребенку всего 4 месяца (или 5), но в этой недолгой жизни он уже успел настрадаться так, что мог бы перестать доверять людям. Но она тянется к человеку, готова довериться ему.

ПРОШУ! ПОМОГИТЕ ЮЖЕНЬКЕ.

8 029 687 30 08 Людмила

Добавлено (19 Август 2009, 22:54)
---------------------------------------------
Вместе с Юлей (юлга) мы спасали Юженьку от полчищ блох

Кошечка Юга. Она уникальна, но об ее уникальности позаботилась не природа, а случай. Несчастный случай. В конце лета маленький котенок полз по улице - заднюю лапку он просто волочил за собой. Неравнодушный парень подобрал маленькую кошечку и началась борьба за ее здоровье. Долго лечился перелом лапки, потом обнаружился перелом крестца (место, где позвоночник переходит в хвост). Перелом привел к некрозу, а некроз привел к тому, что хвост отпал. Да, хвостик просто отвалился и спасать его не было никакой возможности. В итоге, спустя столько времени и вложенных сил: обыкновенный, полностью здоровый котенок-девочка, но без хвоста. Смотрится это чудо, как так и надо, да и отсутствие хвоста ей совсем не мешает. Теперь расскажем о самом главном: характере и привычках этой красивой трехцветной кошечки. Ей уже 7-8 месяцев. Юга - очень подвижный и активный котенок. Она бывает иногда неосторожна в своих детских играх, но в основном Юженька весьма внимательна и аккуратна. Юга очень нежная и ласковая. Она любит мурчать на ушко свои песенки, любит греться под боком по ночам, любит спать на коленях. Юга не боиться других животных, она доверяет и собакам и котам, кошечка всегда рада поиграть с другими четырехлапыми. Юженька очень чистоплотная, знает, где лоток, и никогда не промахивается. Кушает девочка и сухой корм, и каши с консервами. Думаем, что эта кошка не принесет с собой проблем. Она - настоящая радость, бесхвостая радость. Осталось последний шаг в пути спасения Юги - найти хозяина этого уникального счастья! Этот же шаг будет первым в пути настоящей жизни Юженьки. Стерилизована

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вспомнила детство: я подбирала и мыла в тазике, где мама варила варенье... girl_haha И получала! girl_haha

Добавлено (20 Август 2009, 00:30)
---------------------------------------------
diamant, помощь - это хозяин или еще что? yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
помощь - это хозяин или еще что?

в данный момент это финансовая помощь: оплата операций и последующего лечения. а если еще и хозяин найдется, готовый взять на себя эту ношу, то будет просто супер!

Добавлено (20 Август 2009, 13:06)
---------------------------------------------
Кроме Оли человек никто не откликнулся sad Скоро опять звоним Григорию. Сидим на чемоданах и переносках и готовы сорваться в любую минуту.

Добавлено (20 Август 2009, 23:07)
---------------------------------------------
Спасибо девочкам с банковского форума за помощь в оплате операции! yes

Теперь о Юге:

Вот такой был рентген вчера. Красным помечено место перелома и посторонний предмет в кишечнике

По пути в Ратомку Юга опорожнилась. Сделали рентген - посторонний предмет вышел

Когда Юженьку унесли на операцию, я стала мыть лоток и переноску и обнаружила этот предмет: как я и думала, это была такая штуковина, которой закрепляют шкурку на концах батонов колбасы. К счастью, полостной операции удалось избежать.

Поставили спицу. Послезавтра на осмотр.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
4.  
4
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, вы- такая заводная! yes От туда и силы, видимо, берутся! yes Кошечке- скорейшего выздоровления и доброго хозяина.
Лучшее, что есть у человека, - это собака
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Leka9, спасибо. Обязательно передам Юге Ваши пожелания.

Юга умудрилась вывернуть на себя мисочку с кефиром и в таком виде залезть в лоток с наполнителем girl_mad Сейчас будем принимать душ.

Добавлено (22 Август 2009, 10:06)
---------------------------------------------
сутки назад температура была 35,7, вчера вечером - 36,6. Кушает хорошо, греется у меня на животе или под боком girl_haha

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
6.  
6
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
diamant, помощь нужна?
Дай, друг на счастье лапу мне...
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Виктория)
diamant, помощь нужна?

финансовая blush на операцию я отдолжила у папы, большую часть уже погасила
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
8.  
8
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
разве операция не оплачена?-(Спасибо девочкам с банковского форума за помощь в оплате операции!)не умею вставлять ссылки.
или надо на дальнейшее лечение девочки?

Добавлено (22 Август 2009, 23:15)
---------------------------------------------
как она себя чувствует сейчас?

Дай, друг на счастье лапу мне...
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
за последние дни Люда прооперировала не одного кота!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Виктория, смотри личку

П.С.

Quote (Виктория)
не умею вставлять ссылки

[URL=http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0908/7c/036b821e2d36.jpg.html][/URL

Добавлено (22 Август 2009, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Виктория)
как она себя чувствует сейчас?

греется рядом и мурлычет girl_haha кушает хорошо. и сушку, и консервы. кормлю консервами, а когда ухожу, то оставляю сухой корм, чтоб консерва на такой жаре не испортилась. колю много уколов 2 раза в день. переносит стоически.
Сообщение отредактировал: diamant - Воскресенье, 23.08.2009, 00:19
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
11.  
11
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
diamant, ответила в личку yes
Дай, друг на счастье лапу мне...
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
В конце недели поедем доставать спицу из лапки yes Григорий сказал, что достанем спицу и поставим лангетку. Это из хороших новостей.

Из плохих:
у Юги оказался сломан крестец (вроде так). Это где позвоночник переходит в хвост. Практически весь хвост уже мертвый - сухой некроз. К счастью, гангрены нет. Чувствительности уже нет и в оставшемся кусочке хвоста.
Есть два варианта: хвост некротизирует дальше и отпадет сам или делать операцию. Решили подождать. Дело в том, что с операцией не все так просто. Перелом не в основании хвоста, а выше. Поэтому при удалении возникает какая-то проблема с прямой кишкой, которая идет как раз под этим кусочком (от крестца до основания хвоста).

Обнаружилось совершенно случайно: держала Югу на перевязке. Она лежала спиной у меня на ладони, когда я почувствовала, что мои пальцы куда-то провалились. С.М. осмотрел, посмотрел рентгены, потыкали иголками. Диагноз выше.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько же свалилось на это бедное котеня.... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Сегодня приезжали Дима и его жена проведать Югу yes Фотографировались с ней, наверное, минут 10 girl_haha Дима, как истинный мужчина, боялся даже дотронуться до нее, чтобы не сделать больно girl_haha Юга, как всегда, показала себя с лучшей стороны: мурлыкала, как трактор, постоянно улыбалась.
Решила, что спицу поедем доставать после выходных.

Добавлено (06 Сентябрь 2009, 18:56)
---------------------------------------------
У нее отвалился хвост. Я была почти в обмороке, когда поняла, почему пол клетки заляпан кровью heat Хвост отвалился в том месте, где был некроз. Вместе с кожей с попы. Теперь у нее попа, как у макаки-резуса heat Завтра едем в Исаченко. Сейчас уже созвонилась с ним и буду оказывать первую помощь.
Что самое страшное - я не могу НАЙТИ этот хвост! В клетке. Правда, пока визуально, но там, кроме лотка, миски с едой и подстилки ничего нет. Закрадываются сомнения, что его с голодухи съела Лайла shok

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
15.  
15
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ужасы какие shok

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
diamant, как она сейчас?
Дай, друг на счастье лапу мне...
17.  
17
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Лайла кусает Югу за остатки хвоста! Кошкоедка dash Рассадила. Скоро буду делать процедуры. Завтра все к врачу.

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 16:30)
---------------------------------------------
Хвост так и не нашла shok Были у Исаченко. Прогноз пока благоприятный: попа не задета, внешне мясо выглядит здоровым. Будем ждать, пока затянется.
Бобтейл yes
Уже можно гонять глистов yes Чем сегодня и займемся.

Добавлено (08 Сентябрь 2009, 18:55)
---------------------------------------------
Уже едим рис с консервой yes

Добавлено (14 Сентябрь 2009, 23:29)
---------------------------------------------
Сегодня сделали рентген: спицу еще рано доставать.
Отсутствие хвоста заживает хорошо. Точнее заживало хорошо, пока Лайла на обратном пути снова с голодухи не начала грызть это место dash
Опять будем растить струп.
Отдала за рентген и визит 50 тыс sad

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Вчера видела этого "бобтейла"!!! smile Бедный ребенок. Скорейшего выздоровления ей. yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
19.  
19
.
Беларусь, минск
483 сообщения
вот это да...это самая захватывающая история из мной читанных...как захотелось котенка! как сильно захотелось бобтейла! и мордашка у нее совсем человеческая какая-то...пусть растет большая и красивая. а хвост не беда - купим ей шиньен любого цвета, которого захочет!
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
safali, это нужно понимать, что Южа нашла хозяина? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котенок-девочка (7-8 мес) Юженька (sml[star]Почти бобтейл, стерилизована)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0