Ника (Шери)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уличных животных жалко невыносимо. И как же радуешься, когда кот или пес живет в квартире, с хозяевами! Но порой за закрытой дверью иного жилища происходит нечто ужасное. В центре города, в хозяйской квартире собака Шери чуть не умерла с голоду: ее владельцы крепко дружили с алчным богом Бахусом, и вся собачья еда приносилась ему в жертву. Девочка была истощена до такой степени, что уже почти не могла ходить. Чрезвычайно запугана и подавлена… Соседи обратились за помощью в ООЗЖ «Эгида». Так называемая хозяйка с легкостью письменно отказалась от собаки. Шери выглядела ужасно – скелет под кожей, у нее были вросшие когти, болели ушки. Она вся сжималась при виде ошейника – им, наверное, ее и били… К счастью, собака попала в добрые руки. Ее постепенно, грамотно откормили. Привели в порядок. Вытащили на свет божий всю ее ослепительную красоту. Теперь у нее гордая осанка, шерстка с шелковым отливом. Оказалось, Шери необыкновенного - яркого, сочного рыжего цвета! Кончик хвоста, грудка, носочки – белоснежные. Она ухоженная и сытая собака, спокойная и уверенная в себе, часто и с радостью улыбается. Отлично бегает, прыгает за мячиком, охраняет свои игрушки - в общем, веселая псинка, живущая нормальной, достойной жизнью. Но, к сожалению, спасители не могут оставить ее себе - у всех дома уже по нескольку животных. Шери – красивое имя, однако девочке решили дать новое – Ника , как символ победы над прошлой жизнью. И эту замечательную красавицу волонтеры мечтают вручить самому замечательному новому хозяину. Человеку, с которым она никогда не вспомнит о тех бедах, которые так мужественно перенесла.Ника - СЕМЕЙНАЯ собака. Без людей не может, постоянно ищет контакта с человеком. Все, что она делает, должно быть оценено человеком. Он, Человек, для нее САМЫЙ главный, и ничем заменить это нельзя. Поэтому для Никуши ищем только СЕМЬЮ с детьми или пожилых людей, имеющих время и желание быть рядом с ней. Цепь, вольер, охрану просим не предлагать. Спасители Шери-Ники верят: девочку ждет счастье! Звоните: (+375-29) 342-00-51, Ирина; (+375-29) 630-79-33, Наталья.

Никуша yes
  


хостинг изображений

Ушла за Радугу наша прекрасная , добрая, милая Никуша!!!
Беги, родная!!!
Собака, которую я ощущаю до сих пор руками,  которыми выносила ее от алкашей, телом, к которому прижимала ее..



Я помню ее закрученные и вросшие ногти, которые ей отрезал в ДокторВете ветврач  Яроцкий,,куда мы ее ночью привезли на осмотр, я помню ее ребра, которые можно было пересчитывать...
Это была одна из первых безумно сложных и тяжелых собак.. Да и потом многое у нее складывалось долго не очень хорошо...
Пока Ира ЛАВАНДА,  не приняла решение забрать ее к себе.
И началось Счастье Ники-Шери.


  

Я очень сожалею. Ира, Вам- поклон за  Счастье этой собаки. Она с Вами купалась в любви, заботе и собачьих радостях!
Беги, родная Никуша!! Ищи наших!!!

    

Наталья Александровна, Ирина (хозяйка Ники) и сама Никуша

  

предъистория :

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 22.12.2012, 21:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
301.  
301
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Никуша просто шикарная собаня... Каждый раз когда ее вижу, поражаюсь что творит ЛЮБОВЬ!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
302.  
302
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Наш "хомячок" уже доедает свой мешочек корма!!! Спасибо Алене Бусе - на следующей неделе Эгида нам привезет еще! Гуляем с Никушей в парке Марата Казея, в Парке Победы. В воду лезет, на уток гавкает, ворон гоняет - оччень ей там нравится! Берет с собой пищащий мячик - кидайте ей в воду, она спасать его будет! Люди настроены доброжелательно - улыбаются, дети ее гладят.
Причиняю добро...
303.  
303
.
Минск, Победа
23310 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
кидайте ей в воду, она спасать его будет! Люди настроены доброжелательно - улыбаются, дети ее гладят.

lol Очень радует такое отношение людей! Мир не без добрых...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
304.  
304
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да! Никуша мало у кого (ТТТ!!!) вызывает негатив!
Любовь Ивановна! Вет, практикующий в Москве, мне сказал, что МЕКСИБЕЛ (тот препарат, который Вы рекомендовали моей Даше после инсульта) они применяют собакам после пироплазмоза. Это так, к слову, вдруг пригодится...
Причиняю добро...
305.  
305
.
Беларусь, Старые Дороги
117 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
Люди настроены доброжелательно - улыбаются, дети ее гладят.

Это просто превосходно.
А вот нам посоветовали одевать намордник Кэти,если не хотим проблем с милицией и т.д.
Я то в курсе,что намордник и т.д., но в жаркую погоду Кэти спасает открытая пасть. Все дети её любят,но вот мамаши и папаши,которые имеют весомую должность против нашей красавицы.
...Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Кто тянется к рулю или рублю.
А у меня мое простое счастье,
Хвостатый мой, как я тебя люблю!
306.  
306
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
Никуша мало у кого (ТТТ!!!) вызывает негатив!


Конечно, такой пупсик rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
307.  
307
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
24031984, Татьяна, за долгие-долгие годы владения большими собаками (хотя я считаю, что мои сеттера - средние собаки: у меня до Даши с Варей были одновременно тоже два сеттера, только ирландских - Карина и Джессика) я научилась обращаться с электоратом. Иду, всегда улыбаясь, деткам доброе словечко говорю, похвалю их собачек, спрошу - ваша мою не съест? Всегда стараюсь переходить на шутку-юмор. Но если не получается - ... aggressive
А намордник - тоооненький такой, к слову, бывали у нас тоже "репрессии" - я вешала на шею собаке и спокойно шла гулять. Даже по этому поводу дискуссия была у меня с участковым. Но... намордник есть? - есть! А нигде не написано, КАК на собаке он должен быть одет... Главное - не грубить, а лааасково так разговаривать, вежливо...

Добавлено (16 Июля 2012, 10:44)
---------------------------------------------
Никуша передает спасибо за вкусный корм!!! Вчера пока мешок не открыла и ей не насыпала в мисочку - не отошла! Так и сидела, караулила! И на остальных очень ревностно посматривала!
Ходим гулять в школьный яблоневый сад. Носится за яблоками и ест их с большим удовольствием. Течка заканчивается, скоро можем выходить в "люди" - в парк пойдем гулять!

Добавлено (02 Августа 2012, 23:24)
---------------------------------------------
Ой, не могу!!!
Вчера эта рыжая красавица втихаря стащила из кухонной мойки положенный туда размораживаться кусок (больше килограмма!) рубца. Рубец, естественно, полагался на вечернее кормление всей собачьей команде. Ан, не тут-то было! Никуша тихо в одиночестве пировала! Это ж так вкусно - мороженный рубец грызть! Остался только аккуратно прогрызенный пакетик. Вкусно было вчера, а сегодня расплата - на улицу бегаем, переела девочка моя...
Первый раз такое сотворила! А все говорят - толстая! Не доедает, девочка моя рыжая!!! girl_haha

Причиняю добро...
308.
308
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , shok !!! А на коже не высыпало? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
309.  
309
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Нет, Наталья Александровна, не высыпало - ТТТ!!! Угля сразу дала 5 таблеток, ну а потом, по результату стула - левометицин. Утром уже получше, форма появилась. Очень обижается, что ее не кормят - миску вылизывает, мячик в миску демонстративно кладет, игрушки мне в руки сует! Умора! Я ее уговариваю и рассказываю, что собачки так хорошо покушавшие все потом немного голодают - не помогает, лежит на кухне и вздыхает...
Только я собралась прививку сделать ей - глистов погоняли, теперь опять ждать надо.

Добавлено (26 Августа 2012, 23:01)
---------------------------------------------
Корм потихоньку доедаем! Можно ли нам еще заказать?
Благодаря тому, что угостили добрые и не равнодушные люди (огромное спасибо им!!!) моих любимых девчонок рубцом, корма еще на недельку хватит! Игрушку в виде куриной ножки (пищалку), которую Никуша практически отобрала у Алены Буси на акции, не выпускает! На улицу таскает с собой и спать тоже с ней укладывается! Видимо, Никуша решила, что это ее ДОБЫЧА!
Почувствовала свою силу и мою защиту. Если на улице собаки агрессивничают, раньше за меня пряталась, а теперь - шерсть дыбом и готова дать отпор. Сама не лезет, но по ней видно: ежели что - прятаться за меня уже не будет! По-прежнему лучшая подружка - малышка ши-тцу да и вся "малышня"! Очень это трогательно смотрится. Гуляем частенько с Галиной и ее теперь уже двумя(!) пуделюшками.

Осень... Почки Никушины... Боюсь обострения. Наблюдаю за ней, как что-то подозрительным в поведении кажется, меряю температуру, что ее, естественно, не радует. По воспалительному кожи. Пока - ТТТ!!!- нет. НО! Рекомендовали мне препарат ФИТОЭЛИТА ЧИСТАЯ КОЖА. Принимаем профилактически.

Причиняю добро...
310.
310
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , Позвоните Вите: может, у нас еще есть корм " на складе".?? smile Если у Виты нет, то дайте знать Алене
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
311.  
311
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
yes Спасибо от Никуши!
Причиняю добро...
312.  
312
.
Минск, Победа
23310 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
они применяют собакам после пироплазмоза. Это так, к слову, вдруг пригодится...
Да, Ирина, после верибена бывает такая страшная гадость- токсический отек головного мозга, почти 100% летальность, нужно чуть ли не стразу , как укололи давать мексибел-мексидол именно для его предотвращения, я бы еще и какой-медрол или дексаметазон сразут же уколола, как антидот, хотя бы на следующие сутки после укола верибена, чтобы ускорить метаболизм, нужно почитать за сколько времени яды эти справляются с бамбезиями, и тогда сразу же уколоть гормональный препарат, а мексидол можно чуть ли не в тот же день давать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
313.  
313
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Новости от Никуши. Неделю назад забрали у Алены-Буси корм - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

А сегодня Никуша была телезвездой - ее снимали для программы "Мой любимый питомец"! Было очень интересно и мне и Нике - она очень любит внимание к своей персоне, а тут его было в избытке! И мячики ей бросали, и вкусняшки давали... И гладили, за ушками чесали... К концу съемок она даже подустала, так забегалась!
Пришли мы домой - воды и спать на диван...

А я как-то распереживалась, вспоминая и рассказывая ее историю, как Наталья Александровна ее спасала...

В следующий четверг, 11 октября - Никуша в эфире!!! yes
Причиняю добро...
314.  
314
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Заглянула сюда, чтобы предупредить, что сюжет с Никой немного сместили, вероятнее всего на 18 октября. Сообщу точнее чуть позже!
Ника - просто чудо! И Ирина :)
Ольга, редактор и сценарист программы "Мой любимый питомец", 8 канал
315.  
315
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Netakli, спасибо! Мне очень интересно посмотреть на Никушу со стороны! Она была в восторге от внимания, которое ей оказывали и с радостью себя показывала!

Добавлено (11 Ноября 2012, 22:24)
---------------------------------------------
Никуша доедает свой корм. Осталось на пару-тройку дней. Просим-просим-просим нам еще заказать! yes Спасибо!

Перелиняла наша девочка, вычесывала я ее фурминатором надели две. Сейчас шерстка коротенькая и не пушистая. Обрастает.
В эту осень удалось нам проскочить (надеюсь, уже проскочили!!!) без проблем с почками и кожей!!! Это меня оччень радует! Есть робкая надежда, что, может, и весной проскочим...

Так же весела, общительна, так же любит играть, на диване поваляться, покушать любит!

Причиняю добро...
316.  
316
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Видела Никушу в программе на 8 канале. Выглядит она там потрясающе))) И сюжет хороший -- до и после! Побольше бы таких историй показывали, может быть это помогло бы людям в решительности взять взрослую собачку без породы. Ведь доброта и преданность не зависят от родословной)
You become responsible, forever, for what you have tamed.
317.  
317
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Наш ласковый и нежный ХОМЯЧОК girl_haha

- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
318.  
318
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
А я такую игрушку куриную ножку вчера утром видела в потерянных напротив Комаровки. через дорогу. Никина может? smile
Меня здесь больше нет.
319.  
319
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Красавица!
320.  
320
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Нет, Валентина, это не наша игрушка! Никуша свои не теряет, еще и чужие норовит прихватить! Вчера Никуше подарили хрюкающего свина. Сколько было радости!!! Она даже спасть с ним укладывается, по квартире с собой таскает, хрючит им, а когда ест - кладет рядом с миской и лапкою придерживает (боится, что подружки-сеттерюшки заберут!)... Кстати, хрюкающий свин у нас не первый, а уже третий - это единственная игрушка которую Никуша рвет! girl_haha
Tan_chik, согласна - КРАСАВИЦА И УМНИЦА! На этом фото после двухчасового вычесывания фурминатором - линяет моя барышня, щечки, тельце, лапки уже обработаны, а хвостик, животик и грудка - еще предстоит. Я люблю, когда она обросшая - у нее такая мягкая густая шерсть... Чтобы линька прошла быстрее и Никуша предстала во всей красе и новой шубке, даю ей витамины ДОЛФОС с биотином.

P.S. Никушин корм закончился, ждем с нетерпением!!!! food2
Причиняю добро...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0