Ника (Шери)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уличных животных жалко невыносимо. И как же радуешься, когда кот или пес живет в квартире, с хозяевами! Но порой за закрытой дверью иного жилища происходит нечто ужасное. В центре города, в хозяйской квартире собака Шери чуть не умерла с голоду: ее владельцы крепко дружили с алчным богом Бахусом, и вся собачья еда приносилась ему в жертву. Девочка была истощена до такой степени, что уже почти не могла ходить. Чрезвычайно запугана и подавлена… Соседи обратились за помощью в ООЗЖ «Эгида». Так называемая хозяйка с легкостью письменно отказалась от собаки. Шери выглядела ужасно – скелет под кожей, у нее были вросшие когти, болели ушки. Она вся сжималась при виде ошейника – им, наверное, ее и били… К счастью, собака попала в добрые руки. Ее постепенно, грамотно откормили. Привели в порядок. Вытащили на свет божий всю ее ослепительную красоту. Теперь у нее гордая осанка, шерстка с шелковым отливом. Оказалось, Шери необыкновенного - яркого, сочного рыжего цвета! Кончик хвоста, грудка, носочки – белоснежные. Она ухоженная и сытая собака, спокойная и уверенная в себе, часто и с радостью улыбается. Отлично бегает, прыгает за мячиком, охраняет свои игрушки - в общем, веселая псинка, живущая нормальной, достойной жизнью. Но, к сожалению, спасители не могут оставить ее себе - у всех дома уже по нескольку животных. Шери – красивое имя, однако девочке решили дать новое – Ника , как символ победы над прошлой жизнью. И эту замечательную красавицу волонтеры мечтают вручить самому замечательному новому хозяину. Человеку, с которым она никогда не вспомнит о тех бедах, которые так мужественно перенесла.Ника - СЕМЕЙНАЯ собака. Без людей не может, постоянно ищет контакта с человеком. Все, что она делает, должно быть оценено человеком. Он, Человек, для нее САМЫЙ главный, и ничем заменить это нельзя. Поэтому для Никуши ищем только СЕМЬЮ с детьми или пожилых людей, имеющих время и желание быть рядом с ней. Цепь, вольер, охрану просим не предлагать. Спасители Шери-Ники верят: девочку ждет счастье! Звоните: (+375-29) 342-00-51, Ирина; (+375-29) 630-79-33, Наталья.

Никуша yes
  


хостинг изображений

Ушла за Радугу наша прекрасная , добрая, милая Никуша!!!
Беги, родная!!!
Собака, которую я ощущаю до сих пор руками,  которыми выносила ее от алкашей, телом, к которому прижимала ее..



Я помню ее закрученные и вросшие ногти, которые ей отрезал в ДокторВете ветврач  Яроцкий,,куда мы ее ночью привезли на осмотр, я помню ее ребра, которые можно было пересчитывать...
Это была одна из первых безумно сложных и тяжелых собак.. Да и потом многое у нее складывалось долго не очень хорошо...
Пока Ира ЛАВАНДА,  не приняла решение забрать ее к себе.
И началось Счастье Ники-Шери.


  

Я очень сожалею. Ира, Вам- поклон за  Счастье этой собаки. Она с Вами купалась в любви, заботе и собачьих радостях!
Беги, родная Никуша!! Ищи наших!!!

    

Наталья Александровна, Ирина (хозяйка Ники) и сама Никуша

  

предъистория :

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 22.12.2012, 21:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
281.
281
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , талоны я вам вчера оставила в ДВ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
282.  
282
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Юля! КАК же это все сложно!!!.... Мне, во всяком случае!!!
Да, Наталья Александровна, спасибо. Исаченко следующий раз работает только в субботу.

Добавлено (16 Мая 2012, 19:35)
---------------------------------------------
Записались к Исаченко на субботу, 17.30.

Добавлено (19 Мая 2012, 23:02)
---------------------------------------------
УРРРРРАААААА!!!! Никуша здорова!!! Все показатели по моче норме, болезненности в почках при осмотре нет! Дашенька тоже идет на поправку! Уже выходит сама на улицу и гуляет 5-10 минут, но зато 4-5 раз в день.
Какое счастье, когда эти поросюшки здоровы!!! Гора с плеч!
Огромное спасибо всем за помощь, поддержку!
Наталья Александровна, Вам отдельная моя благодарность! Ваша рука помощи протянута была в тот момент, когда силы мои заканчивались...

Причиняю добро...
283.  
283
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
NY19 good_dog spasibo
284.
284
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , собирайте силы и приходите на акцию!!! yes Хорошо бы сделать плакат: ДО и ПОСЛЕ... rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
285.  
285
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да, конечно, Наталья Александровна, я-то собираюсь на акцию! Только вот Никуша... Прошлый раз в это время потекла, боюсь и сейчас соберется. Я отследила, что ее обострения с почками и происходят весной - осенью, как раз перед течкой.
Сегодня, негодница такая, отобрала у вороны кость куриную вкусную копченую и ну от меня убегать. Оглядывается, жует и не слушается ну никак. Бегала за ней и орала на всю округу "ФУ!!!" - остановиться нельзя - жевать начинает. Повеселила местную публику. Половину отобрала. Вид у нее при этом такой, будто она со мной поделилась - никакого раскаянья. Запыхавшись, проводила воспитательные мероприятия - так она на игру все переводит, лапы свои мне дает, в глаза заглядывает. Минут пять ходили РЯДОМ, СИДЕЛИ, МЕСТО отрабатывали. Все выполнила, но... мне кажется, осталась при своем мнении. Давненько у нее такого не было. Тоже мне... Ностальгия по прошлому...
У Варюни моей глаза были по блюдцу - ЭТО ЖЕ НИЗЗЗЯ!!!
Причиняю добро...
286.  
286
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение


Такая игривая девчонка :) Радость, а не собака!
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
287.  
287
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Sovu6ka, Галя, спасибо за столь чудесную фотосессию Никуши. Она сейчас немного похудевшая после болезни и переодевшаяся в летнюю более короткую шубку.
Красавица моя...
Причиняю добро...
288.  
288
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
Ой, Никушечка girllove Задумчивая мадама rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
289.  
289
.
Минск, Победа
23305 сообщений
Да, барабулька на фото, как живая! Дай Бог ей здоровья и долголетия!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
290.  
290
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Спасибо, Любовь Ивановна! Не без Вашего участия здорова!
Юлечка, это она с Галей Sovu6ka кокетничает и игрушками хвастается. Любит, когда ей много внимания уделяют.
Звезда!
Причиняю добро...
291.
291
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мамочки мои!! какая же она С Л А Д К А Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
292.  
292
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да, я согласна с Вами, Наталья Александровна! И еще - позерка! Уж не знала, как себя получше показать!

Добавлено (28 Мая 2012, 22:18)
---------------------------------------------
Сегодня с Никушей ходили на встречу с Анжелой Йети за хофитолом - СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Вела себя идеально - прямо настоящая обученная хорошим манерам собака: уз рук Анжелы вкусняшки не брала, только у меня. Серьезная, с мопсой не заигрывала, хвостом не виляла, ну и погладиться подошла довольно сдержанно...
Откуда что у нее берется, кто чему и когда ее учил - ведь никто и никогда! Потом, второй раз она у Анжелы вкусняшки уже взяла, но с видом одолжения - побросала на асфальт, потом съела.

Причиняю добро...
293.  
293
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Никуша - деловая тумбочка-юмбочка! food2
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 29.05.2012, 09:14
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
294.  
294
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да, камешек в мой огород - толстовата... Ну КАК ей отказать?! Тем более, она ведь ест немного, даже не всегда доедает. Видимо, ее организм после длительной голодовки запасы делает. И толще она не становится - ну вот такая уютненькая получилась...

Добавлено (09 Июня 2012, 22:33)
---------------------------------------------
Были с Никушей сегодня на акции. Первый раз ехали в автобусе - ее это не смутило, немного нервничала, не понимала, куда едем. Люди настроены были позитивно, гладили, спрашивали породу (!!!) Очень внимание окружающих ей нравится! Назад шли пешком по проспекту - люди улыбались, завидев нашу красавицу. С подаренным мячиком не расстается... Семь лет, а дитя дитем!!!

Причиняю добро...
295.  
295
.
Беларусь, Старые Дороги
117 сообщений
ЛАВАНДА, мне и Кэти приятно было с Вами познакомиться и пообщаться! Никуша,несомненно красавица- раскрасавица!!!
...Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Кто тянется к рулю или рублю.
А у меня мое простое счастье,
Хвостатый мой, как я тебя люблю!
296.
296
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ника-Шерри стала, простите, КОРОВОЙ!!! lol Милая рыжая корова!! smile

Я сегодня на нее смотрела и думала: как это я ее несколько лет назад на руках выносила от алкоголиков?? shok Сегодня я бы не рискнула ее даже попытаться поднять на руки.... lol

А вообще: ОГОРОМНОЕ спасибо Ирине за Никушу!! Такие сложные собаки по здоровью и внешнему виду становятся, спустя время, КРАСАВЦАМИ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
297.  
297
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Это Вам, Наталья Александровна, огромное спасибо за то, что Вы делаете! Кроме Вас в этой стране это не под силу НИКОМУ. Это ПРАВДА.

Я - опекун. То есть, по сути - бесплатная передержка. Сама, без Эгиды, я бы не вытянула Никушу. Лечение два раза в год, корм... А у меня еще две немаленькие возрастные собанечки... Все это очень затратно материально. А погулять-поиграть, вкусняшки-игрушки, вычесать-помыть (шампунь лошадиный для гривы и хвоста - рекомендую всем!), потискать-пообнимать - это же в радость!!!
Эта рыжая коровка такая ДЕЛОВАЯ!!! Зашли вчера по пути в дружественный зоомагазинчик на Атлантике. Водички попила, вкусняшку съела - и игрушку ей еще давай! Еле увела, хорошо мячик с собой! Но четко понимает - свой мяч никуда не денется - еще ей дайте!
Причиняю добро...
298.  
298
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Она такая ммммм большая!!! shok И да, тумбочка!! girl_haha Я сначала подумала Ника, потом присмотрелась, неее, не Ника. Потом, т.к. рядом стояла Ира, мне пришлось признать что это все-таки Ника. Но, честно, я бы её одну не узнала! Она такая классная!!! rolleyes Ира, ты просто чудо!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
299.  
299
.
Беларусь, Старые Дороги
117 сообщений
Quote (Наталья)
Ника-Шерри стала, простите, КОРОВОЙ!!! lol Милая рыжая корова!!

yes ,но самое главное - СЧАСТЛИВАЯ!!! smile
...Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Кто тянется к рулю или рублю.
А у меня мое простое счастье,
Хвостатый мой, как я тебя люблю!
300.  
300
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Шэльма,24031984, Маша, Татьяна! Спасибо за добрые слова!
Маша, одна она нигде и не бывает, только со мной! Так что я - опознавательный знак Никуши!
Причиняю добро...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0