Ника (Шери)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уличных животных жалко невыносимо. И как же радуешься, когда кот или пес живет в квартире, с хозяевами! Но порой за закрытой дверью иного жилища происходит нечто ужасное. В центре города, в хозяйской квартире собака Шери чуть не умерла с голоду: ее владельцы крепко дружили с алчным богом Бахусом, и вся собачья еда приносилась ему в жертву. Девочка была истощена до такой степени, что уже почти не могла ходить. Чрезвычайно запугана и подавлена… Соседи обратились за помощью в ООЗЖ «Эгида». Так называемая хозяйка с легкостью письменно отказалась от собаки. Шери выглядела ужасно – скелет под кожей, у нее были вросшие когти, болели ушки. Она вся сжималась при виде ошейника – им, наверное, ее и били… К счастью, собака попала в добрые руки. Ее постепенно, грамотно откормили. Привели в порядок. Вытащили на свет божий всю ее ослепительную красоту. Теперь у нее гордая осанка, шерстка с шелковым отливом. Оказалось, Шери необыкновенного - яркого, сочного рыжего цвета! Кончик хвоста, грудка, носочки – белоснежные. Она ухоженная и сытая собака, спокойная и уверенная в себе, часто и с радостью улыбается. Отлично бегает, прыгает за мячиком, охраняет свои игрушки - в общем, веселая псинка, живущая нормальной, достойной жизнью. Но, к сожалению, спасители не могут оставить ее себе - у всех дома уже по нескольку животных. Шери – красивое имя, однако девочке решили дать новое – Ника , как символ победы над прошлой жизнью. И эту замечательную красавицу волонтеры мечтают вручить самому замечательному новому хозяину. Человеку, с которым она никогда не вспомнит о тех бедах, которые так мужественно перенесла.Ника - СЕМЕЙНАЯ собака. Без людей не может, постоянно ищет контакта с человеком. Все, что она делает, должно быть оценено человеком. Он, Человек, для нее САМЫЙ главный, и ничем заменить это нельзя. Поэтому для Никуши ищем только СЕМЬЮ с детьми или пожилых людей, имеющих время и желание быть рядом с ней. Цепь, вольер, охрану просим не предлагать. Спасители Шери-Ники верят: девочку ждет счастье! Звоните: (+375-29) 342-00-51, Ирина; (+375-29) 630-79-33, Наталья.

Никуша yes
  


хостинг изображений

Ушла за Радугу наша прекрасная , добрая, милая Никуша!!!
Беги, родная!!!
Собака, которую я ощущаю до сих пор руками,  которыми выносила ее от алкашей, телом, к которому прижимала ее..



Я помню ее закрученные и вросшие ногти, которые ей отрезал в ДокторВете ветврач  Яроцкий,,куда мы ее ночью привезли на осмотр, я помню ее ребра, которые можно было пересчитывать...
Это была одна из первых безумно сложных и тяжелых собак.. Да и потом многое у нее складывалось долго не очень хорошо...
Пока Ира ЛАВАНДА,  не приняла решение забрать ее к себе.
И началось Счастье Ники-Шери.


  

Я очень сожалею. Ира, Вам- поклон за  Счастье этой собаки. Она с Вами купалась в любви, заботе и собачьих радостях!
Беги, родная Никуша!! Ищи наших!!!

    

Наталья Александровна, Ирина (хозяйка Ники) и сама Никуша

  

предъистория :

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 22.12.2012, 21:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
261.  
261
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Никуша уже очень хорошо себя чувствует! (ТТТ!!!) Утром погуляла на улице с мячиком, поиграла с ши-тцу - это ее любимая подружка. Приседала нормально без напряжения. Утром корки не размачивала, оставила процедуру на вечер. Сукровица больше не течет. Если на этом месте окончательно не вылезет шерсть, то вид очень даже ничего. Дома хорошо покушала, получила свои лекарства, утешительный кусочек гематогена и побежала на кухню - попрошайничать! Я пью кофе - она основательно усаживается так, чтобы ее видели и дает лапу. проходит несколько секунд - дает другую лапу. Затем вопрошающе смотрит в глаза - я же тебе лапы давала, ну, а теперь ты мне дай что-нибудь вкусненькое! Линяет сейчас сильно. Через день-другой буду чесать фурминатором. Следующий укол - завтра, 1 мая.

Добавлено (30 Апреля 2012, 15:37)
---------------------------------------------
Еще раз убеждаюсь, как важно не тянуть, а все сделать во-время...
СПАСИБО!!!

Причиняю добро...
262.  
262
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
Очень хочется новых фоток Никушечки feel girllove
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
263.  
263
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Юлечка, мне тоже очень хочется! Может быть, у ЛЕНЫ-СЕТТЕР будет время сфотографировать нашу красотку. Я ж безфотоаппаратная... А в связи со своим нынешним госпиталем - надолго...

Добавлено (02 Мая 2012, 12:21)
---------------------------------------------
Вчера в 7 вечера делали укол (осталось два!). Увидела мои приготовления, залезла на диван - вроде как спит. Укол болючий - сразу замирает, потом лапой дергает, я ей растираю, она пузо подставляет - жалейте ее! Таблетки сама, конечно, не ест, но и не сопротивляется. Опять же - утешительный кусочек гематогена очень скрашивает прием лекарств. Вчера на вечерней прогулке бегала с мячиком, ковыряла камни и рычала на них, гоняла ворон - оторвалась девушка! Не хромала, присаживалась нормально, без опаски. Поругалась со скотчем Белочкой, которая передавала денежку Эльзе - сегодня на утренней прогулке друг на друга не смотрят, обходят подальше.
Утром нарвались на тетку с явным весенним обострением. Уже кляла она и меня и Никушу, и проклинала и заср... тут все (я всегда убираю за собаками), и "зверей поразводили, потому что людей ненавидят..." Много чего я услышала в наш адрес. Обычно не отвечаю - ОТВЕТИЛА...
Моя красавица уши прижала и за меня спряталась...

Добавлено (04 Мая 2012, 10:44)
---------------------------------------------
Вчера сделали предпоследний укол. Терпит, понимает, что так надо. Корки на голове по совету вета вчера не размачивала, процедура назначена на сегодня. Между ушами на лбу - уже чистенькая кожица, а вот на затылке надо размачивать и обрабатывать оксикортом. Я поняла, что Никуше в нем так не нравится - попадая на кожу, он холодит.
Погуляла с большим удовольствием, выбрала для прогулки пищащий мячик ну и литой на веревочке. Так ей нравится когда другие собачки на улице ей завидуют! Уж она как может показывает какие же у нее замечательные игрушечки! Дразнится, мимо пробегает, подбрасывает! Дети 3 - 4 лет (Никушины друзья) налетели с детской площадки - гладили, угощали печеньками (ну, кто-то и камешками, палочками... - она их аккуратненько берет, а потом тихонько выплевывает - понимает, что обижать детей нельзя), гладили, рассматривали БО-БО, жалели, обнимали-целовали.
С Белочкой по-прежнему не замечают друг друга...

Добавлено (07 Мая 2012, 11:21)
---------------------------------------------
В субботу сделали последний укол. Таблетки еще пьем. Корки размочила, обработала оксифортом. Осталась совсем маленькая ранка - около пяти см в диаметре, хорошо, что на этом месте не выпадает шерсть, но когда трогаешь - пальцами чувствуешь . На голове, где было разодрано до мяса чистенькая здоровая кожица и потихоньку закрывается шерсткой. Самочувствие и настроение у Никуши хорошее. Играет, бегает с мячиками и игрушками - как обычно. Утром сегодня застала ее на диване, вытянувшуюся во всю длину, пузом кверху, лапы задние в стороны раскинуты, одна передняя поджата, как у зайчика, а вторая вытянута вверх. И храпит!!! За время болезни немного разбаловалась - сухой корм мы не хотим, дайте чего-нибудь вкусненького бедненькой девочке! Вычесала фурминатором - облако шерсти!
Завтра в 10.00 к Исаченко - дай Бог, чтобы было все в порядке!
Еще раз благодарю всех за помощь. Одной бы мне не справиться...
Наталья Александровна, Вам отдельное огромное СПАСИБО!!!

Добавлено (08 Мая 2012, 12:14)
---------------------------------------------
Были в ДВ у Исаченко. По коже - все отлично, идет восстановление шерсти, обрабатывать ничем не надо. По почкам. Отмечается болезненность при осмотре. Завтра сдаем анализ мочи. Назначения: КАНТАРЕН - продолжаем, антибиотик назначен АУГМЕНТИН 500. Стоит 73.000 (31.000 осталась от Никушиного фонда + 42.000 мои). При сильных болях рекомендована ношпа.
В ДВ пищала, показывала всем своим видом - не нравится ей там.
Я человек мало впечатлительный...
Сколько там собак... Все с пироплазмозом...
В зале ожидания нет места. В холле - собака на каталке...
Девочки говорят, что ТАКОГО никогда не было...
Наталья Александровна, пожалуйста, купите Никуше ошейник от клещей (наверное, лучше ХАРТЦ в голубой коробке - он получше), ей уже можно.
Всем огромное спасибо за помощь.

Добавлено (10 Мая 2012, 08:44)
---------------------------------------------
Опять прошу помощи. Никуше нужна еще одна упаковка АУГМЕНТИН 500. Одну я купила.
Девочки. Помогите, пожалуйста. У моей старенькой сеттерюшки - инсульт (случился вчера вечером).
Я одна не потяну полупарализованную свою Дашу и Никушу...

Причиняю добро...
264.  
264
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
ЛАВАНДА, sad держитесь с Дашенькой. Пусть выздоравливает девочка.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
265.  
265
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (ЛАВАНДА)
У моей старенькой сеттерюшки - инсульт

Какая конкретно нужна помощь? Денежкой смогу помочь после 15, потерпите? Сколько Дашке лет?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
266.
266
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , про ошейник отписалась в л.с.

Ирина. Выложите сюда просьбу о помощи в покупке лекарств для Ники.
У меня остался невыданный никому спрей БОЛФО. Может, подойдет? Тогда его передадим Нике.

Добавлено (10 Мая 2012, 09:40)
---------------------------------------------
ЛАВАНДА,, если Даше нужно будет на визиты в ДВ- поможем оплатой от Эгиды.

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 10.05.2012, 10:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
267.  
267
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Наталья Александровна. И Больфо подойдет. Я выложила просьбу сегодня утром, в 08.44.
Опять прошу помощи. Никуше нужна еще одна упаковка АУГМЕНТИН 500. 73.000 рублей. Одну я купила.
Девочки. Помогите, пожалуйста. У моей старенькой сеттерюшки - инсульт (случился вчера вечером). Ей четырнадцать с половиной лет. Ночь я не спала...
Я одна не потяну полупарализованную свою Дашу и Никушу...
IrenKos, спасибо. Лекарства я сегодня ночью купила пока все. Наверное ей нужны еще памперсы размером, как на добермана.
Причиняю добро...
268.  
268
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ЛАВАНДА, так сложно определить, попробуйте купить первую упаковку сами, потом сообщите размер. У нас 4-9 кг, это маленькие, и мы мальчики, мы поясом одеваем, не так, как девочкам. Но я могу передать один, чтобы померять и сориентироваться, на сколько больше надо. Завтра возьму один с собой на работу и подъеду в обед к вам, думаю успею за час, я возде Стеллы работаю.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
269.  
269
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
IrenKos, спасибо большое, я смогу сама к Вам подъехать на работу - я около Комаровки и живу и работаю.
"если Даше нужно будет на визиты в ДВ- поможем оплатой от Эгиды." Наталья Александровна, - СПАСИБО, пока нет необходимости.

Добавлено (10 Мая 2012, 10:15)
---------------------------------------------
IrenKos, Ирина, мне сегодня привезут памперсы №4 на пробу, так что завтрашняя наша встреча пока отменяется. СПАСИБО!!!

Добавлено (10 Мая 2012, 10:17)
---------------------------------------------
staffik, Юлечка! Спасибо за добрые слова!!!

Добавлено (10 Мая 2012, 11:17)
---------------------------------------------
Никуше передали из Литвы капли от клещей ФРОНТЛАЙН. Огромное спасибо.

Причиняю добро...
270.
270
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. 73 тысячи за одну или всего? если за одну, то сколько их нужно?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
271.  
271
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я одну упаковку купила. Одна упаковка стоит 73.000. Там 14 таблеток - на 7 дней. Надо еще 1 упаковку - еще на 7 дней. Обычно мы этим количеством обходились. 13 мая в 20.30 едем на прием к Исаченко с анализом мочи. Он скажет по результату анализа, что нужно дальше. Поэтому заранее ничего в больших количествах не покупаю.
Причиняю добро...
272.
272
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , позвоните Алене. Она вам выдаст на лекарства. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
273.  
273
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Сейчас наберу!
Причиняю добро...
274.  
274
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
ЛАВАНДА, Любовь Ивановна (Limeva 2003) называла несколько лекарств, которые неплохо помогают при лечении инсультов. Я по старости не запомнила их названия. Позвоните ей, пожалуйста (тел 12 13 118, Вел.). Что-то у нее есть, что-то есть у знакомых девушек.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 10.05.2012, 13:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
275.  
275
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Cпасибо, обязательно перезвоню. Я созванивалась с нашим лечащим врачом и ночью, сразу, сделала все назначения - благо, у нас круглосуточная аптека рядом. Я надеюсь, Даша сможет немного передвигаться. Мы сегодня с трудом, но на улицу выходили и ночью и утром. Ее шатает, голову клонит вправо, она слабенькая, падает, но когда ее поддерживаешь немного идет.

Добавлено (10 Мая 2012, 13:08)
---------------------------------------------
С Аленой созвонилась.

Причиняю добро...
276.  
276
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Quote (Mori)
Любовь Ивановна (Limeva 2003) называла несколько лекарств, которые неплохо помогают при лечении инсультов. Я по старости не запомнила их названия.

Любовь Ивановна называла лекарство Медоксил. Кажется, так. Она говорила, что он очень помогает при лечении постинсультных состояний.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
277.  
277
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Спасибо. Я нашла в сообщениях Любови Ивановны это лекарство. МЕКСИБЕЛ. Куплю завтра.
Причиняю добро...
278.  
278
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Mori, ЛАВАНДА, девочки, не занимайтесь самолечением. Следуйте строго предписаниям лечащего врача. У моего мопса тоже был микроинсульт, те же симптомы, но медикаменты назначены были совсем другие. Схема нашего лечения (буквально почасовая) у меня есть и она успешно помогла, но не факт, что она подходит всем. Только врач видит динамику и знает нюансы. А самостоятельно добавляя какое-нибудь лекарство, можно навредить собаке.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
279.  
279
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Йети, да, Вы абсолютно правы. Я сразу проконсультировалась с врачом, дано добро. Начинаем с 1/4 таблетки 2 раза в день 3 дня. Небольшие улучшения я вижу - стоит тверже, живее стала на все реагировать, попросила кушать - дала говяжью оршанку, пока одну, посмотрим, не вырвет ли. Памперс сухой, "погуляли" в подъезде, пока я убирала, сама зашла домой - шатаясь, конечно, но не падая, улеглась на свое место.
ТТТ...

Добавлено (13 Мая 2012, 21:46)
---------------------------------------------
Вчера привезли корм - немного перепутались, вместо НЕ - СС. Ну, это не страшно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Сегодня купила вторую пачку аугментина в счет денег, которые выдаст Алена. Отвезла анализ мочи в ДВ (уже около шести вечера, т.к.была на работе). Назначения все выполняем по часам, как положено.
Четвертый талон оказался без печати,так что на прием к Исаченко мы завтра не попадаем. Завтра я созваниваюсь с Аленой, передаю ей накладные, подписываю акт о получении корма и забираю БОЛЬФО и деньги. Огромная просьба - можно ли через Алену передать мне талоны в ДВ для Никуши - уже критично.
Даше моей ТТТ!!! лучше.
Спасибо всем за поддержку и моральную и материальную, участие и доброе отношение.

Добавлено (15 Мая 2012, 23:07)
---------------------------------------------
http://s17.postimage.org/tty2cggl7/001.jpg?noCache=1337111610
http://s14.postimage.org/fi18luo31/002.jpg?noCache=1337112073

Причиняю добро...
280.  
280
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
ЛАВАНДА,не на ту кнопочку кликнули для фото. smile

Напротив слов "Превью для форума (1)" есть квадратик "копировать" - на него кликаем и вставляем на форум. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0