Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Мусс
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс был найден в районе Тракторного завода, ранен и хромой. На Фауне ему тоже не один раз доставалось от взрослых собак. Очень ласковый и трептный мальчик. Нужен очень - очень - очень добрый хозяин. Привит Нобиваком. Молодой.



Вот эту грыжу Муссику вырезали:



Перед операцией:



Даже под наркозом Мусс приставал к девочкам lol



Андрей наблюдал за операцией Мусса:



Кто-то на Фауну принес и поставил около моего кабинета кошачий домик. Поскоьку котам го нельзя, он стоял моем кабинете и ждал того, кому его можно подарить вместе с кошкой. Но тут в кабинет зашел Мусс и улегся там. Теперь домик достанется тому, кто заберет Мусса.



Мусс спустя месяц после кастрации girl_haha

Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 01.08.2012, 13:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
881.
881
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Плохо спал: вставал пить и писать
уснул к утру
я ушла на работу 
К 10 его повезли( так далеко ездить- 50км. Здесь тоже есть ветклиники, но я много лет как от неё отказалась- таки здесь ветры больше по рогатому скоту, как то они мне не понравились изначально).Бензин здесь почти 2 евро за литр. dash 

Оля, я все понимаю головой, но всегда кажется что врачи всемогущие.
Сегодня его заберу и больше не повезу, если только начнутся боли.

кто то знает: если отказывают почки, это сопровождается болями??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
882.  
882
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Нет, болей нет. Есть слабость и состояние как при сильном отравлении
883.
883
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i
спасибо. Хоть немного легче что ему не  больно и не будет больно.
отработала
посплю
в пять нужно  выезжать за моей жизнью.

Добавлено (01.09.2022, 16:48)
---------------------------------------------
Перечитываю тему Мусса. Вот какое своё сообщение я нашла от  22.10.2008 года:

  - Сегодня была в отгуле. Спала до ВОСЬМИ! Счастье! Мусс - рядом. Долго гуляли уторм. Ред, Елка и Мусс. Потом я пыталась убирать - Мусс хвостиком за мной. Потом я поехала в Паперню. Звонит муж:" Где ты?" Говорю - в паперне. А он мне - так что? я - с собаками?  Значит, смирился, что мой СЛАДЕНЬКИЙ( потому я его назвала Мусс) остается с нами!  А забрала его потому, что он, и правда, ждал этого ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ. И я это понимала. И еще он так ненавидел ловцов, а они - его, что мне всегда казалось, что они его покалечат за его лай!

Это правда- он хотел только  чтобы Я его забрала, и ни кто то другой.

 А старые фото почему то из темы пропали.. очень жаль , наверное  из за долгих лет..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
884.  
884
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Мусс должен себя почувствовать лучше и начать есть!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
885.  
885
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером дома

Богдан Ольга
886.
886
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Только недавно вернулись
плох
накормила немного силой
уснул

завтра сказали везти
 Не хотела, не вижу перемен( кроме черточки в анализе на бумаге), но ещё отвезут его снова без меня.

 Каждый день ко всем расходам- 200 км( утром отвезти и вернуться, вечером- тоже самое)

не вижу ничего как результат
это меня убивает
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
887.  
887
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, а почему туда-сюда возить надо, оставить на лечение там нельзя? Или у них нет круглосуточного наблюдения?
888.  
888
.
Минск, Победа
23201 сообщение
а не могли ли эти же капельницы делать ветеринары у вас, которых вы назвали животноводческими? Там есть какие-то ветфельдшеры, которые бы не ездили по окрестностям,  а все время были на месте. Мне и расстояние не нравится из-за самого Мусса.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
889.
889
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i
я оставляла на 2 ночи, и , да, ночью там никого нет.он один в клетке.
потом приехала забрать.
они меня убедили что правильно завтра снова его привезти и оставить и продолжить. Показывали бумажку( выше есть фото) что анализы стабилизируются и тп
кроме того что на бумаге я вижу что палочка сдвинулась слева в каком то обозначении, на самом Муссе я не вижу ничего: слабый, падает, не ест, пока сам пьёт.

в общем вчера она мне говорит: привезите в пятницу, чтобы на выходные мы максимально сняли интоксикацию ещё что то
кроме как капают- вводят антибиотик( ну и таблетки дали с завтра)- как я могу ему дать таблетки если я с трудом ему  запихиваю паштет хилс??
из баночки 150гм если он съедает половину- хорошо, остальное мою с пола- все выплевывает.

Я и вчера сказала- нет
но она так на меня посмотрела, что я сказала- привезу.

Я не знаю Инна, Я за эту неделю наверное оставлю все что я заработала в августе и только что получила.
Это дорого конечно, но самое страшное, что головой я понимаю, что ты можешь платить и платить водить- носить,… но это не избавит от того, что приходит время

может ему лучше лежать дома  и мы будем видеть друг друга, чем в клетке днями одному  с этими капельницам ..

Я не знаю как правильно.
Мусс- мое ВСЕ  здесь, Я просто не готова.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
890.  
890
.
Беларусь, Гомель
64 сообщения
Как же ему повезло , прожить с вами в любви 14 лет. Я конечно так себе советчик, но я бы тоже оставила и была рядом...
Чтоб не потерять каждое уходящее мгновение... Держитесь Наталья
Они наши ангелы на земле, они учат нас быть настоящими!!
891.  
891
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Все поняла. Да, дилемма. Я тоже не знаю, как поступать и что я буду делать, когда время придёт. Буду плакать, это я точно знаю. Смотрите сами, что ваше сердце подсказывает, как ему лучше. С вами ему точно хорошо.
Инфекцию лечите, от инфекции боли могут быть при мочеиспускании, у него в моче полно лейкоцитов было, значит мало того, что почки плохо работают и мочи мало выделяют, но ещё из-за инфекции больно мочиться и он может из-за этого редко мочится, что задерживает мочу и ухудшает интоксикацию. Инфекцию лечат обязательно, даже если другие болезни неизлечимы.
Сообщение отредактировал: nett-i - Пятница, 02.09.2022, 21:15
892.  
892
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
893.
893
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i
вернулись
я- как патриот Эгиды- езжу в ветклинику в майке  Эгиды yes .

 Нам предлагали..
яот всего отказалась 
взяла только антибиотику( таблетки, ещё не знаю как всунуть)
и бутылочку какой то жидкой еды- попытаюсь через шприц.

Попросила снять катетер( нас и в понедельник ждали) и мы остаёмся дома.

Он мое все, не знаю.

Добавлено (02.09.2022, 22:51)
---------------------------------------------
Писает он много

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
894.  
894
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Поддерживаю ваше решение. Лечите его инфекцию, и обнимайтесь с ВАШИМ ВСЁ smile Ваша любовь ему сейчас нужнее капельниц. Это хорошо, что писает
Вы там единственная на всю Францию хозяйка, которая туда-сюда 200 км мотает в ветклинику. Ваша история верности и любви к четвероногому засядет в их практичных европейских головах на всю их жизнь.

Добавлено (02.09.2022, 23:04)
---------------------------------------------
Эти милые коричневые глазки girllove
Я, кстати, тоже не равнодушна к бородатикам
Сообщение отредактировал: nett-i - Пятница, 02.09.2022, 23:05
895.
895
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И я.
знаете откуда??
когда я пришла работать на Фауну, мне рабочие по уходу сказали: самые неперспективные и первые кандидаты на усыпление- бородатые.
и я их начала первых пытаться  устраивать на фауне
какие были времена- морально - тяжелые но такие счастливые- потому что у нас все получалось( до поры до времени , пока чёрные силы нас не одолели) sad

Добавлено (03.09.2022, 00:08)
---------------------------------------------
Bogdan,
фото ни как уже не вернуть в тему??
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 03.09.2022, 23:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
896.  
896
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, посмотрю в понедельник на компе, но чаще всего не получается вернуть. Они удаляются с сервера
Богдан Ольга
897.  
897
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Муся сегодня

Богдан Ольга
898.  
898
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
899.  
899
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Красивые фотографии, замечательная жизнь Мусса РЯДОМ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
900.  
900
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Это точно, счастливая жизнь, о которой может мечтать любая собака smile очень красивые фотографии.
Встаёт иногда? Пьёт/Ест?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0