Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
2601.
2601
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина
Спасибо Вам за такую  преданность и терпение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2602.  
2602
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
У нас с Тимуром случилась беда. Кто понимает, что такое найти передержку собаке-спинальнику, тот поймет насколько все плохо.
Тимуру жизненно и срочно нужна новая передержка. На поиски есть всего 4-5 дней. Я даже не знаю, что еще написать...
Тимур со мной почти 8 лет. 8 лет скитаний по передержкам. Когда я с ним познакомилась Тимуру было по прогнозам ветов 4-5 лет, то есть сейчас ему 12-13 лет. Он позитивный, добрый, с котами ладит хорошо, кушает сухой лечебный корм. Есть коляска. Вес 22 кг.
Из особенностей отдавливать мочевой пузырь и одевать памперс. Всему обучу, корм, памперсы за мной.
Прошу, пожалуйста, сделать везде, где только можно, репосты
Куратор Ирина +375293594648
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2603.
2603
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , почему??
столько лет все было гладко.
я видела в ФБ- сделала репост 
уверена, девочки дадут информацию в свои  соцсети.

У Марины Джек  все  эти годы на постной передержке 
знаю что бесплатную им ни кто не помог

знаю, у  вас тоже платно 
может быть предложить цену немного выше??

еще вот что я  подумала: на форуме есть тема из последних спинальников- забыла имя- можно найти.
там таки нашли передержку, платно. Но может бытьу куратора  сохранились ещё контакты каких то предложений
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2604.  
2604
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
У Дианы изменились обстоятельства.
Да, у нас платно. Я ищу  любую и платные тоже  у меня есть 4 дня только на поиски....
Мне дали телефон одной девушки, но сегодня уже поздно
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2605.
2605
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашла куратора:Куратор Пожиткова Инна Викторовна
+ 375 (29) 367 33 57

Добавлено (05.11.2022, 23:22)
---------------------------------------------
Конечно, когда тебе дают пару дней- здесь здоровым  не сходу найти
а инвалиду

и это же нужна не квартира
нужен дом

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2606.  
2606
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, разместим поиск передержки в наших соцсетях
2607.
2607
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передержку нашли
нудна помощь машиной на завтра
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2608.  
2608
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Нашла машинку. Сегодня переезд
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2609.
2609
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , это хорошие новости yes 

расскажите про передержку yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2610.  
2610
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Переехали. Условия современные, очень хорошие, чисто, тепло, нет никаких невкусных запахов. Возле Ракова недалеко, передержка ветеринарный врач. Пока так, дальше посмотрим
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2611.
2611
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как он перенёс изменения??
ведь это словно его из его дома перевезли- столько лет в одном месте
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2612.  
2612
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Пока не понял, расстерян конечно
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2613.
2613
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он там один или там есть ещё животные??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2614.  
2614
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Есть еще животные, но в своем уголочке он пока один

Добавлено (07.11.2022, 21:27)
---------------------------------------------




"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2615.
2615
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, очень плохо, что  пришлось уезжать- таки   мы все надеялись, что это будет его местом доживания.
Но, очень хорошо, что Вам так повезло и вы так быстро шали передержку.
Дай Бог, чтобы Тимур быстро адаптировался и не страдал от перемены места на старости лет.

Добавлено (07.11.2022, 21:34)
---------------------------------------------
Пол тёплый??
вижу кафель

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2616.  
2616
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Да, вид у Тимура растерянный! На старости лет менять привычную среду обитания трудно!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 08.11.2022, 07:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2617.  
2617
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я не успела в суматохе уточнить про пол, но температура 22 градуса, там тепло

Добавлено (08.11.2022, 08:33)
---------------------------------------------
И есть 2 лежанки

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2618.  
2618
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
2619.
2619
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина писала что Тимура сразу наново передержке поставили на коляску
это хорошо, что он двигается yes

Добавлено (20.11.2022, 23:55)
---------------------------------------------
Ирина, как там у Тимура все складывается???

Добавлено (22.11.2022, 18:52)
---------------------------------------------
Ирина, Старичок Букашка- Май из темы   https://egida.by/forum/16-35809-1 обрёл дом и счастлив
и свой остаток решил передать на покупку корма для того, кому  так не повезло  пока.

Корм у вас  прежний?? Эгида закажет.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2620.  
2620
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо большое Букашке. Корм да, прежний гастро. Мы бы были счастливы, если бы нам заказали меньшего объема корм и подгузники, пополам. Бо ничего кроме рублей 60 на счету Тимура нет, а нужно все.

Добавлено (22.11.2022, 21:38)
---------------------------------------------
Но если проблематично, то можно и просто корм

Добавлено (22.11.2022, 21:55)
---------------------------------------------
У Тимура все хорошо. Живет с подружкой, любит по хозяйству все и всех проверить, везде свой нос засунуть, все проконтролировать. Стал повеселее мне кажется, даже во взгляде. Ходит на прогулки, восстанавливает мышцы, уже получается не падать, как первое время. 
15 января пойдет девятый год нашей совместной с ним жизни))). А ему 13 или 14ый. 
Напомню, что в 2015 ему было по прогнозам ветом 4-5 лет

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0