Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
1241.  
1241
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата IrenKos ()
Может кто может отдолжить или подарить фурминатор Тимурке на период линьки?


Ирина, я когда к вам приеду, могу вам на 2-3 недели одолжить фурминатор своей собаки.
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
1242.  
1242
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Xidek, спасибо, возьмем
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1243.  
1243
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Сегодня у Тимура шевелился кончик хвоста
Галина
1244.  
1244
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
gallll, да, потом начнет из стороны в сторону вилять, у нас тоже шевелиться хвост во всю.
Галя, Света, как Ваши дела? Как Филя себя чувствует?
Как Тимур, не доставляет хлопот? Неслух этот?

Добавлено (30 Марта 2015, 10:30)
---------------------------------------------
Привезу с акции помощь Тимурке. Совсем мало было в этот раз подходящего для инвалидов, пару упаковок пеленок, пару кг круп, даже лакомства не было, но зато акция успешная по количеству пристроенных животных была.
Небольшие собойки для Тимура, Валерки и Лёвки соберу, но совсем небольшие ((((
Есть подарок от моих котов другу Тимура, Рыжику.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 30.03.2015, 17:02
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1245.  
1245
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
IrenKos, Тимур нормально себя ведет. Сейчас вылизал мне руку, забрался под ногу и дремлет. Я все динамику фиксирую. Хвост зашевелился, пока правда как у кота только кончик.
Филю прокапали недавно, укололи. Тоже дремлет после капельницы. Сегодня его тошнило желчью утром. Пьет много воды. Анализ крови вчера делали. Показатели вцелом в норме, только эритроциты повышенные. При диорее это объяснимо. Исхудал бедняга, но соседку утром облаял. Худо ему. Утром съел немного жиденькой каши рисовой с курицей , в обед отказался, но это может после капельницы аппетита нет. Света спрашивает, какие лекарства в России заказать? Едет знакомая в Смоленск.
Отпиши ей или перезвони.
Галина
1246.  
1246
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата gallll ()
Отпиши ей или перезвони.

yes

Добавлено (31 Марта 2015, 16:26)
---------------------------------------------
Не забываем!!! 3 апреля в 18:30 по каналу СТВ будет ток-шоу с участием наших героев "Такова судьба"

Добавлено (31 Марта 2015, 20:05)
---------------------------------------------
Вручение сертификата  будет в пятницу, в 15 00.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 31.03.2015, 20:14
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1247.  
1247
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Сегодня Тимур принимал участие в уборке дома. 



Как всегда вертелся под ногами.



Пылесос всетаки очень любопытная штука. 

Галина
1248.  
1248
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Похоже, что Тимур не боится пылесоса)
1249.  
1249
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Kora_Orvat, видимо он тогда был напуган. Несколько передержек, боль, страх, незнакомая обстановка и еще что-то непонятное громко шумит. Как тут не испугаться. Стрес. Громких шумов от трактора или грузовика он боится и сейчас, прячется. А дома он успокоился и ему скорее любопытно, чем страшно.
Галина
1250.  
1250
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Kora_Orvat ()
Похоже, что Тимур не боится пылесоса)
похоже, что даже интересуется им )))
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1251.  
1251
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
IrenKos, он сначала, прячась за Свету, рассматривал и принюхивался к пылесосу.   Потом стал подходить поближе, но все равно держался позади Светы. Паники не выказывал. smile
Сообщение отредактировал: gallll - Среда, 01.04.2015, 17:34
Галина
1252.  
1252
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Сегодня состоялось вручение сертификата Тимуру, вернее мне, Тимура мы не возили в клинику. Были представители КП и руководства клиники в лице Анастасии Валерьевны Поборцевой.
Еще раз огромное спасибо Алене, которая затеяла все это и теперь у Тимура есть сертификат. Действует он до конца года.
Фото будут позже. Фотографировала Алена и фотокорреспонденты КП, обещали выслать на почту. Подождем  yes

Спасибо за большую кость для Тимура Алене.

Сегодня вычесала с Тимура наверное грамм 500 шерсти, линяет заяц наш. По-прежнему веселый и беззаботный мальчик.

Сегодня была передача про Тимура, может кто-то может выложить сюда ее?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1253.
1253
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошие новости! Ждем фото!!!

 Ира. В КП напишут, что Тимур продолжает искать свой дом??? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1254.  
1254
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
В КП напишут, что Тимур продолжает искать свой дом???
КП никогда не искала дом Тимуру. Это был конкурс фото, о поиске дома там не было речи. Дом Тимур искал через ток-шоу "Такова судьба"
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1255.
1255
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я понимаю. Но КП проводил конкурс. Возможно, публикуя победителей они укажут, что Тимур ищет дом!!??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1256.  
1256
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Сегодня приезжала Ирина - куратор Тимура. Привезла сертификат клиники "Доктор Вет" и  кучу подарков, за что ей большое спасибо. За сертификат еще раз огромное спасибо всем, кто голосовал за Тимура в конкурсе Комсомольской правды.
Отдельное спасибо Алене (Kora_Orvat) нашему интернет-идеологу за косточку (очень песу понравилась). На текущий момент от нее осталась только треть да и то сильно пожеваная. food

По такому торжественному поводу решили сфотографироваться

Однако лауреат категорчески отказывался позировать по причине личной скромности, да  и подаренная косточка из головы не выходила.



После долгих уговоров и препирательств дипломант сделал "козью морду" в объектив камеры...



... и милостиво разрешил себя увековечить, поскольку все стояли на коленях. girl_haha

Галина
1257.  
1257
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, не знаю, ребята сделали фото и уехали, я больше вопросов по сертификату и правилам по его использованию задавала

Добавлено (03 Апреля 2015, 22:29)
---------------------------------------------
Фото будут еще, это наши с Галей, любительские

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1258.
1258
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну хорошо. У Вас не осталось  ФИ ребят из КП? Можно в л.с. Я спрошу в редакции, может, пару слов напишут о Тимуре в связи с выигрышем в конкурсе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1259.  
1259
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
У Вас не осталось  ФИ ребят из КП?
Нет, они не представились. Молодые интересные люди, может будет их майл, когда фото пришлют. Они фото делали.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1260.  
1260
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Видео + пара фото с награждения выложила в группе Тимура в вк.  И куда же без скромняги - победителя? ). Фото как Тимур примерял сертификат  - там же: (один из снимков, выложенных gallll).

Добавлено. Просмотр доступен по ссылкам.
Фото 1
Фото 2
Видео
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Суббота, 04.04.2015, 21:08
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0