• Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
Минск, Победа
21401 сообщение
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
401.  
401
Минск, Победа
21401 сообщение
Топикстартер
Цитата nett-i ()
а ещё два мушкетера - это чьи?
Гарсон самый левый, " гошист", и Альфа Ромео справа!

Добавлено (30.07.2020, 15:47)
Сегодня провела дегельментацию Белки, 2, 5 таблетки Фенпраза.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
402.
402
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой. Это- Ваша, Л.И., собака! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
403.  
403
Минск, Победа
21401 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Это- Ваша, Л.И., собака!
Как хотите, так и считайте, моя собака- это собака , которую я выбрала себе САМА, а не за меня выбрала судьба. Это вынужденная жизнь с собакой , которую в противном случае никто лечить не станет.
Списалась со Светланой Медведевой, которая нынче живет в столице РФ. Она собирается перед началом школьных занятий заглянуть в Беларусь, попросила ее купить для Белки экорал 50 мг 3 пачки и пару пачек витамина В1 в таблетках для получения в Белкином организме цистеина из Метионина для Белкиной шерсти.
404.  
404
.
Беларусь, Минская область
2943 сообщения
Хорошие новости. Попробую попросить Свету привезти Эльзе пексион.
405.
405
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Раз от Раза Сергей Васильевич ездит на Мосвку. Спросите и у него.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
406.  
406
Минск, Победа
21401 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Раз от Раза Сергей Васильевич ездит на Мосвку. Спросите и у него.
Светлана привезет на пару месяцев, и я хочу попробовать парочку советуемых в статье антигистаминов, один производится у нас, нужно колоть, второго полно в Индии и нет  ни у нас, ни у русских, и Индия закрыта.

Добавлено (05.09.2020, 05:11)
Светлана привезла и уехала уже, оставив соседу. Нужно будет созвониться и забрать у него нашу передачу, столько важную для здоровья хвостливой ябеды! Переехала уже на свою кухню и продолжает плакаться,  то ее не кормят, то ее не гуляют, и как остальные живут-непонятно!
Огромное спасибо Марине лабрадор за деньги на корм для Белки и Кьяры, я купила Best Breeders 360 c рисом и ягненком 20 кг, показатели чуть похуже в плане олигосахаридов и рыбьего жира, но аналитические показатели чуть лучше и цена поменьше Гемона будет, он опять дорожает вслед за долларом и евро. Перевела на него за 2 дня, зернышки немного потолще и покрупнее Гемоновских, но куда меньше шестеренок Дог чау у Кьяры, Кьяра довольна.

Добавлено (06.10.2020, 10:55)
Корм наш БЕст бридерз почти совсем закончился уже, поедаемый двумя ЗСлайками дружно и с аппетитом. Но как-то он у меня уверенности в своей полезности особой для организма обеих не вызывает. Решила пересадить Белку, как болезненное в целом создание и уже не совсем юную особу на 4 лапы, пока что буду смотреть на корм с повышенным содержанием белка и жиров,  а потом, когда ее кожа успокоится, перевести на менее калорийный той же марки. Спасибо большое Светлане Романюк за помощь Белоккио кормом для активных собак клубе 4лапы! 

Добавлено (16.10.2020, 00:38)
Корм 4 лапы премиум для активных собак мне нравится, у Белки раза в 2 уменьшились отходы, улучшился стул. Начала опять давать ей 100 мг циклоспорина, так как она уже расчесала себе шею спереди до крови. Там промываю хлоргексидином, пшикаю спреем ветеринарным антифунгинным и антибактериальным, а потом когда все высохнет- мажу увлажняющей эмульсией Топик. Купила ей фитомины для шерсти, купила сегодня хлоргексидин в большой фасовке и нужно будет еще прикупить рыбий жир, у меня был откуда-то в одной облатке, через пару дней она закончится

Добавлено (16.10.2020, 00:43)

Цитата limeva2003 ()
один производится у нас, нужно колоть, второго полно в Индии и нет  ни у нас, ни у русских, и Индия закрыта.
это оказался наш супрастин, мой индийский приятель и бывший сосед Пракаш сказал мне, что я сделала ошибку в химическом названии, и это супрастин, а он на Белку не действует совершенно.

Добавлено (20.10.2020, 17:19)
Уже были сгрызены 5 кг корма ; 4 лапы для активных собак , Белка лиха на расправу со съестным.  НО мне кажется, что этот корм ей подходит лучше бест бридерза и даже привычного Гемона,  отходов стало меньше и они отличной консистенции, и никакого ОМЕЗА пока что не нужно, а ведь ее отравительный циклоспорин пришлось опять увеличить до 100 мг из-за того, что  она стала вовсю чесаться на 75 мг дозировке.

Добавлено (20.10.2020, 19:09)
УЖе так пачкает свои простынки кожей, что перестает на них спать на третий день, я тогда стираю, а ей кладу следующую. Они пахнуть сильно на 3й день начинают, а после стирки пару дней все хорошо.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 08.08.2020, 01:45
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0