Поделись своей печалью
861.  
861
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (staffik)
Может на самом деле из-за духоты..

Только что звоила в ДВ, спрашивала... говорят, что многим собакам при такой погоде плохо..... тошнит.....
You become responsible, forever, for what you have tamed.
862.  
862
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
барышни!!!!не нужно паниковать !!!!собак иногда тошнит.мой пес вчера вообще есть отказался,а утром позавтракал перед прогулкой кормом,что осталмя с вечера и после прогулки перекусить не отказался
Сообщение отредактировал: Катерина - Вторник, 06.07.2010, 14:13
863.  
863
.
Минск, Победа
23364 сообщения
Quote (andyfit)
змею пригреете на груди
Правильно, Андифит, праильно!
Кристиночка, а воду они пьют одну и ту же из-под крана, а ливни, а жара, пропускайте вашу воду через фильтр и кипятите, что-то там не в порядке. Животным регидрон в поилку и в шприце в ротовую полость на основании кипяченой охлажденной воды, как положено по инстсрукции, смекту и метронидазол в таблетках маленькому псу-маленький кусок таблетки, вашему я бы четвертинку давала. Энтеросгель тоже очень неплохо бы подавать для вывода токсинов.

Добавлено (06 Июль 2010, 13:39)
---------------------------------------------
Кристиночка, курить для нервной системы -плохо, а вот таблетку пустырника вполне. Стаффик, так Алик специально травку слопал, чтобы вырвать, так что не обобщайте!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
864.  
864
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Юль, мои №№ 1 и 3 бесконечно лопают траву (и тут же выворачивают ее обратно). А № 2 - нет. Поэтому у него такой длинный нос. Я так думаю.
Сообщение отредактировал: andyfit - Вторник, 06.07.2010, 14:42
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
865.  
865
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Вообще...не понимаю, как некоторые хозяева кормят собак сразу перед прогулкой... rolleyes Моего вырвет сразу...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
866.  
866
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (limeva2003)
Кристиночка, а воду они пьют одну и ту же из-под крана

Нет, пьют фильтрованную...

Quote (limeva2003)
регидрон

а что это? и где продается? в обычной аптеке?

Quote (limeva2003)
метронидазол в таблетках маленькому псу-маленький кусок таблетки, вашему я бы четвертинку давала.

Это же в человеческой аптеке? а коту давать?

Quote (limeva2003)
Энтеросгель тоже очень неплохо бы подавать для вывода токсинов.

А можно его заменить биофлором?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
867.  
867
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Кстати про воду...Расскажите...Вы фильтрованную даёте?

А я - нет... blush Раньше давала фильтрованную...Но получается что...Даю фильтрованную...даю...а он потом в мухле около дома будет плавать - попьёт...или с лужи...я же ему морду скотчем не завяжу...Итог: расстройство желудка. Теперь даю из под крана. Что получается? Позор мне? blush

Чтобы не пил из луж, специально ношу ссобой на прогулке летом бутылку с водой...Но всё равно - ему с лужи вкуснее...

Добавлено (06 Июль 2010, 15:03)
---------------------------------------------
Кристиночка, регидрон в обычной аптеке. Это порошок для приготовления раствора для приема внутрь. Предотвращает или уменьшает обезвоживание организма путем возмещения солей Na+ и K+, создает условия, ведущие к нормализации КОС. Содержимое пакетика растворяют в 1 л свежекипяченой, охлажденной питьевой воды. Приготовленный раствор дают пить. Вводимое количество раствора рассчитывают по предполагаемой потере жидкости. Назначают при диарее.

Добавлено (06 Июль 2010, 15:05)
---------------------------------------------
Ещё даю в таких случаях Полифепан.
Описание тут : http://www.webapteka.ru/drugbase/name5465.html

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
868.  
868
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
ох,барышни...
никогда я не давала своим псам кипяченую воду...
да и на улице дворянин так и наровит попить в лесу из лужи-у него уже все места с лужами на примете...
да и пит может иногда хлебануть...
кстати,мои собаки регидрон(гастролит-свойства те же,тока с ромашкой и разводится на стакан воды)никогда добровально не пили
если тока начильно и при серьезных поносах
а так всегда выручает смекта,в более тяжелом случае-нифуроксазид-хорошие таблетки,не влияют на микрофлору кишечника,но нужно в первый день давать по таблетке с интервалом в 6 часов не зависимо от приема пищи и наличие/отсутствие поноса
869.  
869
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Катерина)
а так всегда выручает смекта

в какой пропорции на кг?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
870.  
870
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
мои собаки по 30 кг и при сильном поносе я первоначально даю 2 пакетика,а потом по 1 после каждого жидкого стула
я не знаю веса вашей собаки,но в инструкции сказано о том,что ее(смекту) дают и маленьким детям при вздутии животика.
871.  
871
.
Беларусь, минск
483 сообщения
а я даю уголька две таблетки (10 кг всего) а потмо пару дней - линекс (человеческий) полкапсулы высыпаю. и тьфу тфьу тьфу.
872.  
872
.
Минск, Победа
23364 сообщения
Quote (Кристиночка)
а что это? и где продается? в обычной аптеке?
Молодец Стаффик
Quote (Кристиночка)
А можно его заменить биофлором?
биофлор-вместо Линекса, вместо энтеросгеля можно полифепан, но энтеросгель легче давать, чем полифепан, и он по свойствам лучше. а активированный уголь по свойствам хуже, так как воду пожирает из и так обезвоженного организма.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
873.  
873
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Катерина)
мои собаки по 30 кг и при сильном поносе я первоначально даю 2 пакетика,а потом по 1 после каждого жидкого стула

я тогда дам полпакетика собаке (2,3 кг) и полпакетика коту (7 кг веса) смекты.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
874.  
874
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Quote (Кристиночка)
Кристиночка
а при покупке в аптеке можно попросить инструкцию почитать и сориентироваться
а понос до сих пор у собаки сохраняется?а коту зачем?
Сообщение отредактировал: Катерина - Вторник, 06.07.2010, 17:13
875.  
875
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Кристиночка, про смекту:
Детям до 1 года - 3 г/сут; 1-2 лет - 6 г/сут; старше 2 лет - 6-9 г/сут; кратность назначения - 3 раза в сутки. Содержимое пакетика растворяют в детском рожке (50 мл) и распределяют на несколько приемов в течение дня или перемешивают с каким-либо полужидким продуктом (каша, пюре, компот, детское питание).
3г=1 пакетик.
Я думаю, Вашей пёсе максимум полпакета (а то и меньше) и в несколько заходов (можете растворить полпакета на 25 мл воды и потом набирать шприц 5-ку и вливать 1 шприц за раз).
876.  
876
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Катерина)
а понос до сих пор у собаки сохраняется?а коту зачем?

Катерина, поноса уже нету, муж только что отзвонился, она нормально себя чувствует..
кота вчера тошнило... подумала, что ему не помешает....
You become responsible, forever, for what you have tamed.
877.  
877
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Не нужно коту )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
878.  
878
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
может помешать, не стоит blush
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
879.  
879
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
sad Теперь о моей глубокой печали... sad У моей пятилетней таксы дископатия... Полностью отказали задние ноги. Вероятность вылечивания - 50 на 50... И 80%, что будет рецедив... sad
880.  
880
.
Минск, Победа
23364 сообщения
Да, вот это серьезно, породное заболевание. Владюша писала уже некоторым про эти лекарства - гиалгель и карипаин. Напишите мне свой эл. адрес вышлю эту инофрмацию и вам, мне лично помог сирдалуд много лет назад и лечебная гимнастика.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0