• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » А нужны ли нам городские акции? (sml[question]ОПРОС ФОРУМЧАН.)
А нужны ли нам городские акции?
61.  
61
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Все очень просто:
Вариант 1. Акции нужны, поэтому я буду в них участвовать, помогать или даже морально поддерживать.
Вариант 2. Акции не нужны, поэтому пошли вы на фиг со своими акциями. Ноги моей там не будет.

Тот, кто придерживается В-2, но тем не менее приходит на акцию и требует себе помощь, приводит животных на устройство - выпендрежная скотина и не имеет никакого морального права участвовать в таких акциях.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
62.  
62
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Если кто-то против, то, по- нашему, это НЕЧЕСТНО по отношению к животным. И людям. Это то место и тот день, когда вы даете им шанс! Вот лично нам( немного со стороны) кажется, что акции- это САМЫЕ доходчивые доводы в пользу животных и доброго с ними обращения.
Мы- с вами! yes
63.
63
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
censored
64.  
64
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
Quote (БОЦМАН)
- Не знаю, года 2-3, я его из приюта бездомных животных забрал - (девушка отскакивает) Фууууу, так он заразный

БОЦМАН, та же ситуация... У наших людей хватает мозгов при этом еще задать вопрос: "ЗАЧЕМ ОНА ТЕБЕ????" girl_mad гениально...
65.  
65
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
censored
145-15-51
66.
66
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Извините, но как говорится из песни слов не выкинешь. Каждый пользуется полученной информацией зачастую преследуя какие-либо личные цели, так как удобнее в той или иной ситуации. Кто-то увидел негатив в моих словах, кто-то иначе... Опускаться до уровня подворотни конечно не верно, но согласитесь, что уличной шпане литературным языком мало что объяснишь, порой другие слова (их круга общения) бывают куда более доходчивы.

Распинаться перед людьми, которым это не нужно, и взывать к состраданию так же глупо, как и рассказывать музыканту о квантовой механике - ему это не нужно. Он никогда не пойдёт в библиотеку обкладываться книгами о квантовых системах и законах их движения. И беседы о КМ будут ему скучны и утомительны - его это не интересует.

Так же и люди, которые в свои 20-30-... лет смотрят на совершенно ухоженную и здоровую собаку, восхищаются, но после слов, что собака из приюта радикально меняют своё мнение, шарахаются и говорят: «Фу, так он заразный»... никогда не пойдут на благотворительную акцию, никогда не заинтересуются подобными сайтами, никогда не задумывались о нуждающихся - им это не нужно!

Акции как раз не навязывают свою идею людям, которым это не нужно. Люди не на танцы идут, а целенаправленно приходят поинтересоваться проблемой и получить нужную им информацию...

67.  
67
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
БОЦМАН, многие из нас могут ответить всякой шпане так, что уши в трубочку (а некоторые веь и слов не понимают). но, мне кажется, что не все из тех, кто не понимает сегодня, безнадежны. может, все-таки пытаться объяснять? ведь даже с той же девушкой вы 20 минут о чем-то говорили - значит есть о чем. и убедить таких как она (по крайней мере попытаться) можно... сказать о том, что он не просто не заразный, он любимый, он самый дорогой, и в том числе и потому что был когда-то этим "фу заразным". ведь, когда ты вкладываешь силы и душу, проходишь трудности - больше ценишь... конечно, есть ограниченные только своими интересами люди, которым плевать и на других людей, и на собак. но ведь не все... некоторые действительно просто не знают

Quote (БОЦМАН)
это не тупость, это просто неведение

мы вот с Нюсей гуляли - она выкрутилась из ошейника. и только несколько алкоголиков ПОНЯЛИ, почему она гавкает и кусить пытается... а интеллегентные дядечки называли и меня, и Нюсю собаками женского пола и грозились лом применить. и именно алкоголики спокойно поговорили с Нюсей, и она дала себя погладить ИМ. а дядечки орали на собаку и пнуть пытались
145-15-51
68.
68
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (puntufel)
но, мне кажется, что не все из тех, кто не понимает сегодня, безнадежны. может, все-таки пытаться объяснять?
и убедить таких как она (по крайней мере попытаться) можно...

Вы знаете, в 2007 (если не ошибаюсь) Центр защиты прав животных «Вита» организовывала акцию-протест против забоя бельков. Л.Вайкуле, В.Гусев, А.Ф.Скляр, А.Макаревич, М.Ширвиндт, И.Новожилова и др. полетели во льды Белого моря (это была одна из самых страшных бойней на планете), высадились на льдину и легли на снег рядом с детьми тюленей, которых поморы ходили и колотушками били по голове.

Потом была пресс-конференция в Москве. И даже там нашёлся человек, который летал с ними сделать фоторепортаж и восхищался убийством детей. В итоге он сделал фотосессию забоя бельков. Радовался, какая великолепная фотосессия получилась и восхищался этим ремеслом. Образованный, аккуратный, интеллигентный, взрослый мужчина. Как думаете, есть ли смысл взывать такого к состраданию? Безнадёжен ли он? По-моему такому это не нужно...

А тем, кому нужно - самостоятельно интересуются, а потом уже делают выводы. Ограниченные люди живут стереотипами, которые давно уже навязало общество и СМИ. Им достаточно знать столько, сколько давно принято считать должным.

69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, ПРОШУ некорректное( мягко сказано) сообщение, написаное тобой и оскорбляющее( не лично, а в целом) людей , УБРАТЬ. СООБЩЕНИЕ 63. И прошу учесть, что на сайте не т олько девушки из подворотни, но и мы, которые НЕ ХОТЯТвстречаться глазами с тем, чт о написал ты!

Добавлено (10 Сентябрь 2009, 17:33)
---------------------------------------------
А еще лучше убрать ВСЕ, что не относится к текме АКЦИИ, написанное после твоего сообщения. sad

Добавлено (10 Сентябрь 2009, 23:08)
---------------------------------------------
БОЦМАН, спасибо за понимание! yes

А КТО БЫ ЧТО БЫ НИ ГОВОРИЛ ПРО АКЦИИ- я ТОЧНО знаю, КАК они нужны! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
креатив по-западному - эмоционально и оригинально: http://news.tut.by/148408.html
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
71.
71
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Iryna, вероятно это Канада. В России законодательно запретили бить бельков и серок, норвежцы больше к нам не ходят за шубками. А Канада по прежнему остаётся огромным родильным домом для гренландских тюленей и в тоже время ужасающей бойней детей! sad
Россия запретила - Канада подняла квоту... upset Детей убивают и глушат багром по голове и освежовывают ещё живыми на глазах матерей... upset upset upset

Чья-то шубка выглядит вот так:

72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужныыыыыыыы!!! Только бы 4-го не было дождя! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Конечно нужны!!! И нечего тут обсуждать!!! yes
Я уверена, что погода будет на нашей стороне!!! yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » А нужны ли нам городские акции? (sml[question]ОПРОС ФОРУМЧАН.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0