• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Семь бездомных малышей - у них пропала мама! (sml[warn]4 своих, 3 новорожденных подкидышей)
Семь бездомных малышей - у них пропала мама!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Топикстартер
Нужна помощь!!! У этих очаровательных 7х БЕЗДОМНЫХ малышей сегодня пропала мама! Четверо (1 - 1,5мес) толстеньких здоровеньких карапузов относительно самостоятельны, кушают-пьют сами и все подряд, а 3е слепых детенышей, которые были подброшены в понедельник новорожденными обречены.
Тел. людей, которые их кормят:
+ 375 (29) 66 - 77 - 020 Диана,
+ 375 (29) 705 - 03 - 85 Людмила,
+ 375 (25) 792 - 52 - 02 Маргарита

ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕРЖКОЙ ХОТЯ БЫ КОГО-НИБУДЬ!
МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ КОРМЯЩАЯ СОБАКА? НОВОРОЖДЕННЫЕ ПОГИБНУТ БЕЗ МАМЫ!
Может кто-то видел маму (р-н уручья)?




Добавлено (03 Августа 2012, 22:16)
---------------------------------------------
Мама нашлась!! Вернулась сама :)
Троих щенков самых крупных забрали с собой, свозили в лечебницу, пощипали с них там шерсти на анализы, прописали что делать, будем мыть, лечить от блох и глистов, кормить, пристраивать :) С мамой остались трое слепых и один взрослый. Всех взрослых не забирали, побоялись что б мама подкидных малышей без своих не бросила. Пусть пока там подрастают.
Помогите советами :) Первый раз я ввязалась в подобную авантюру mosking

Мой телефон 8 029 140 50 69 Ольга
Сообщение отредактировал: Marilyn - Воскресенье, 05.08.2012, 19:45
8 029 1405069, Ольга
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Как хорошо, что вернулась!!! dance3 dance2 dance3
Екатерина
3.  
3
.
Беларусь, Барановичи
3 сообщения
Рада, что нашлась мамочка!
А можно фото или подробнее о мамочке (возраст, рост в холке). Нужно рекламировать!
Сообщение отредактировал: Lemonka - Суббота, 04.08.2012, 00:32
4.  
4
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Топикстартер
Lemonka, отлично!! возраст оценить затрудняюсь, рост до колена, очень пушистая, её помыть причесать подстричь - красавица будет. На голове ей волосы женщина подстригла, а то собачка уже света не видела сквозь челку )))

Добавлено (04 Августа 2012, 12:45)
---------------------------------------------
подскажите люди добрые, щенкам месяц, один ест уже кашу, второй нет. Каким молоком кормить? Кипятить или нет? Какой жирности?

8 029 1405069, Ольга
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Лучше всего щенков в таком возрасте кормить кашей Беллакт. Я кормила тех щенков, что были у меня на передержке. Проблем никаких - просто залить теплой кипяченой водой в нужной консистенции. Я разводила до густоты сметаны. Желательно смесь без гречки, на гречу у многих собак бывает аллергия. Можно давать нежирный творожок. И еще щенки у меня ели оршанку ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 04.08.2012, 15:14
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Марилин, спасибо, что забрали к себе малышей, у меня есть 3 кашки БЕЛЛАКТ, КОТОРЫ НУЖНО ПРОСТО РАЗВОДИТЬ В КИПЯЧЕНОМ МОЛОЧКЕ,ОСТУЖЕННОМ ДО 40-45ГР. Могу их отдать прямо сейас.
Пыталась внушить Диане этой на Сэконде, что нельзя писать адрес нахождения мамаши из-за отлова с Фауны и фотографии нужно камней этих убрать побыстрей, что их нужно срочно обрабатывать от глистов, блох, описала ей все процедуры, ее телефон переслала Юле Стаффик, ей про Юлю поведала для рекламирования щенков по всем сайтам, но нарвалась на неприкрытое хамство с долей истерики, просто перестала реагировать на темку в Сэконде.
Теперь совсем другое дело, человек правильно понял ситуацию и среагировал совершенно адекватно.

Добавлено (04 Августа 2012, 14:54)
---------------------------------------------
Ольга, кстати, если нужно будет сучье молоко для малышей слепых, то у меня есть 3 пакетика Сучьего молока от Ройял Канин.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Топикстартер
Mori, limeva2003, спасибо за советы!!
limeva2003, Диане я сама вчера дозванивалась долго, в итоге сами нашли собаку со щенками, с кучей еды и бутылок, поубирали там все, я Диану уже попросила там не оставлять еды чтобы внимание не привлекать, Диана была очень рада что помогаем, хамства замечено не было)))
Вот помощь Юли мне не помешает, тем более мы с ней по телефону уже знакомы)))) Я только вчера отдала малышку которую брала на передержку на два дня по её просьбе, и, представляете, тем же вечером вляпалась в очередное спасение мира girl_haha
Щенки до понедельника у подруги, созваниваемся с ней каждый час (она созвонится с вами заберет кашки в понедельник, сейчас сами купим), в понедельник под страхом быть изгнанной самой из дома, беру их к себе yes Также в понедельник хотим съездить забрать четвертого большого малыша, что б с мамой там только мелкие остались, думаю она уже привыкнет что большинство мелких и не бросит их когда больших совсем не останется.
Сучье молоко пока наверно не надо, тех мама кормит, тем более без больших мелким хватит еды, в понедельник вечером навестим их посмотрим подумаем.
Скажите, как часто можно использовать шампунь против блох, что б малышам не навредить?
8 029 1405069, Ольга
8.  
8
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Честно говоря, сначал разберитесь с глистами, потому что именно глисты самая страшная опасность для малышей, давать глистогонку -празицид суспензия-лучше поделив дозу на 2 части утром натощак и потом вечером натощак, мне жалко щенков и любого , кто серьезно берется за них, у них здоровье очень хрупкое. Мне кажется, что покупав щенка фитоэлитой (где пермтрин), стоит его тут же тщательнейшим образом вычесать расчесочкой с мелкими и частыми зубьями, чтобы хотя бы этих блох и их яйца убрать сразу. Мори не даст соврать, я купала покойного Фроста фитоэлитой, но не вычесала, и через 4 дня , когда щенок загибался от глистов, блохи активизировались, именно Мори мне подсказала, что мало мыть, нужно еще и пытаться вычесать их в таких каких-то корочках, в шерсти застрявших, где они и их яйца находятся.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Топикстартер
limeva2003, спасибо огромное!!
глистогонку суспензию уже дали, блохи после шампуня ошалели и стали скакать повсюду, когда забирали ни одной блошки на них не видели. Поехала Оля (подруга) покупать им кашку, в магазине познакомилась с человеком из Эгиды, тоже рассказал много полезного, обменялись контактами. Так приятно осознавать что таких людей много! Долгое время я оставалась в стороне, помогала тем кто явно попадал в беду на моих глазах, но теперь я неожиданно вижу что хороших людей много, главное начать - и тут же находятся люди, складываются обстоятельства которые помогают! спасибо вам всем за то что вы есть! blush
8 029 1405069, Ольга
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Marilyn, боюсь ошибаться, но, кажется, фото именно этой собачки, как пропавшей, висит у меня на заборе на въезде на базу рядом с офисом. Это в Уручье, около Виталюра. Сегодня мельком углядела, когда проезжала мимо. Если это не Вы вешали, когда она у Вас пропала - отпишитесь, подъеду еще раз, спишу телефоны - вдруг хозяйские? blush
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Marilyn, я вам очень благодарна за помощь с моим щенком, за то, что молниеносно откликнулись в безвыходной для меня ситуации yes Поэтому, на помощь в рекламе можете на меня рассчитывать в любом случае.
Позвоните мне потом или напишите, когда будет пора. Обсудим все. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
12.  
12
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Народ, я очень рада, что вы все дружно скооперировались, а Мэрилин просто какой-то гений общительности! lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
информация из объявления:
пропала 10.06 в военном городке в Уручье, зовут Марта, 3 года, была в голубом ошейнике. По фотографии - похожа.
Созвонилась с хозяйкой (зовут Ирина, тел. МТС 5530643), она распереживалась вся, сейчас они в деревне, интернетом пользоваться не умеют.
Завтра с утра племянница Светлана возвращается в Минск - посмотрит тему (я дала ссылку) - ЕСЛИ ЭТО ИХ СОБАЧКА, Я ДУМАЮ, ОНИ БУДУТ БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВЫ, ЧТО ДЕВОЧКА НАШЛАСЬ!
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Kurt, дай бог...очень ждем новостей...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
15.  
15
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Топикстартер
Kurt, ого, это было бы вообще невероятно здорово!!
staffik, как только блошки перестанут по ним прыгать, сразу созвонимся и будете меня учить организации пристройства щенков :) А может все сложится удачно и хозяева найдутся, и заберут маму с прибавлением))))))
limeva2003, blush mosking

Добавлено (06 Августа 2012, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
пропала 10.06 в военном городке в Уручье, зовут Марта, 3 года, была в голубом ошейнике

не их собака, эх... ((
чуда не произошло, но ничего, надеюсь, найдем и маме хозяина :)
8 029 1405069, Ольга
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Marilyn, щеночки у вас? Как вы справляетесь?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
17.  
17
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Топикстартер
staffik, да, все четверо у меня, подруга привезла троих которые были у неё на выходных yes забрала сегодня четвертого, выкупали, на карантин его в отдельную коробку, дали глистогонку. Сейчас все дети спят :) Думаю на днях их можно будет сфотографировать уже для рекламы каждого :)
Сообщение отредактировал: Marilyn - Вторник, 07.08.2012, 01:22
8 029 1405069, Ольга
18.  
18
.
Беларусь, минск
1 сообщение
ОЧЕНЬ похожая собачка подкармливалась в Уручье около опытных полей академии наук. Проверьте, откликается ли на кличку Люська. Ее видели последний раз пару месяцев назад, была беременна. Если это она, то хозяев у нее нет - просто кормили добрые люди, а потом кормить собак там запретили и они разбежались.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
А с мамочкой что будет? Она ручная?
А на Земле быть добру.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Топикстартер
Dara, да, наверное она, не знаю отзывается ли, но люди сказали что она с того района пришла, хозяев нет, по крайней мере не нашли((
Феня, довольно ручная, на руки её брала, спокойная, но бежит и лает на каждого кто проходит мимо её гнезда, защищает... Не знаю пока что с мамочкой, стерилизовать надо, по-хорошему, но пока с малышами бы разобраться, попристраивать) Мамочку люди ходят кормят.

вот несколько вчерашних любительских фоток вечеров в квартире, лучшего пока не получилось, но, что есть)












8 029 1405069, Ольга
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Семь бездомных малышей - у них пропала мама! (sml[warn]4 своих, 3 новорожденных подкидышей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0